Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3321   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:27

Кстати, я уже живу в доме. Так что с соседями смогу поговорить вечером накоротке (если кому интересно будет).

Валентин, я бы пообщалась на эту тему, может быть на неделе буду в квартире, в субботу - точно буду. И буду благодарна за контакты вашего представителя в личку.

#3322   Анжелика79

Анжелика79

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:19

Norman, добрый день! Вы немного ошиблись веткой. Я так понимаю, вы из 11 корпуса "Москва А-101", а здесь жители 11 корпуса "Квартал А-101".

Norman, добрый день! Вы немного ошиблись веткой. Я так понимаю, вы из 11 корпуса "Москва А-101", а здесь жители 11 корпуса "Квартал А-101".

#3323 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:44

ev79,Отправил!

#3324 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:54

Ната, то есть если я даже подписала акт, я все равно могу написать претензию и идти в суд?

Вообще есть часть 2 статьи 9 Гражданского кодекса Российской Федерации отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В случае если в суде АВГУР заявит о наличии в акте такой фразы можно со ссылкой на эту норму сказать, что реального возмещения убытков не было, а фраза в акте является стандартной и навязанной.

Сообщение отредактировал Valentin: 09 Июль 2013 - 21:41

#3325   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:12

Кстати, сегодня общалась с Мешковым. Он сказал, что госкомиссии сейчас нет. А что есть вместо нее? РВЭ? И это все? По поводу постановки на кадастровый учет дома: он еще не поставлен на учет, обещают к концу лета (и дом вообще и каждую квартиру). Но мы уже знаем, что слова Авгура не много стоят. Фазу в ДДУ про нашу обязанность оформить СОС через 1,5 мес. после Акта все помнят?

#3326 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:44

Кстати, сегодня общалась с Мешковым. Он сказал, что госкомиссии сейчас нет. А что есть вместо нее? РВЭ? И это все? По поводу постановки на кадастровый учет дома: он еще не поставлен на учет, обещают к концу лета (и дом вообще и каждую квартиру). Но мы уже знаем, что слова Авгура не много стоят. Фазу в ДДУ про нашу обязанность оформить СОС через 1,5 мес. после Акта все помнят?

Я не планирую отказываться от агентского договора. Если ко мне со стороны банка будут какие-то претензии, я привлеку в дело Роспотребнадзор, какие-нибудь СМИ (к примеру "ПРАВО.ru") и мы будем в суде изучать как Сбербанк с застройщиком организованной группой нарушают права потребителей.))))

Хотя вряд ли что-то такое произойдет. Не их уровня такие мелкие пакости.

#3327 Ирина М.

Ирина М.
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:55

Уважаемые соседи-ипотечники))) Подскажите, пожалуйста, проводил ли кто-нибудь уже оценку жилья для оформления закладной в Сбербанке. Услугами какой фирмы по оценке лучше воспользоваться?

#3328   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:11

По оценщику я воспользовалась вот этим. Сама у соседей из предыдущих очередей посмотрела.
У них уже про нашу коммунарку все материалы есть. Делают за 1-2 дня.
по цене 3500 руб. (самая низкая цена) за 2 экземпляра отчета + 500 руб. курьерская доставка:
ЗАО "Партнерство "Феликсконсульт"
телефон 495-620-45-86
электронный адрес levsa_06@mail.ru
Контактное лицо Давитян Леван Саркисович

#3329   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:54

Соседи, подскажите, что с остеклением лоджий на сегодня со стороны детского сада? Спасибо.

#3330   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:10

Соседи, подскажите, что с остеклением лоджий на сегодня со стороны детского сада? Спасибо.

У меня еще в прошлые выходные была застеклена (11 этаж), но внизу стена не была доделана - продолблена для крепежа и запенена. Сегодня поеду посмотрю, что изменилось. Больше по претензии ничего вообще не делают.

#3331 Ирина М.

Ирина М.
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:16

Ната, спасибо большое за информацию)))

#3332   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:23

Уважаемые соседи-ипотечники))) Подскажите, пожалуйста, проводил ли кто-нибудь уже оценку жилья для оформления закладной в Сбербанке. Услугами какой фирмы по оценке лучше воспользоваться?

Соседи, подскажите. Мы тоже ипотечники.
Нужно ли заказывать оценщика и самим оформлять закладную, если мы не планируем расторжение Агентского договора с Авгуром?

#3333   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:29

У меня еще в прошлые выходные была застеклена (11 этаж), но внизу стена не была доделана - продолблена для крепежа и запенена. Сегодня поеду посмотрю, что изменилось. Больше по претензии ничего вообще не делают.

Посмотрите, пожалуйста, 14 этаж со стороны Квартала.

#3334   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:30

Нужно ли заказывать оценщика и самим оформлять закладную, если мы не планируем расторжение Агентского договора с Авгуром?

А Вы поинтересуйтесь у авгура ))))

#3335   kes

kes

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:49

Krichik, Да, нужно. Только после того, как привезете эти документы в Авгур, они подадут Ваши документы на регистрацию. Ну, естесственно, после того, как внесут дом в кадастр...:)
Но без подписанного Акта приемки невозможно оформить закладную.

#3336 Ирина М.

Ирина М.
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:11

Я сегодня дозвонилась до оценочной компании, которую порекомендовала Ната (еще раз спасибо). Оценка происходит дистанционно, без вызова оценщика на дом, так как они хорошо уже знают наш район и наши дома в частности. Им на электронную почту необходимо будет выслать фото квартиры и документы (ДДУ, акт приемки-передачи квартиры, тех.паспорт квартиры и общегражданский паспорт будущего собственника). Через два дня документ привозит курьер. Стоимость: 3500 + курьерская доставка 500 рублей. Затем с этим оценочным актом нужно будет ехать в Сбербанк для оформления закладной и доверенности. И только потом уже сдаётся полный комплект документов (список документов даёт Авгур при подписании передаточного акта) в Авгур для оформления собственности. Оформление длится 2-3 месяца со слов сотрудницы Авгура. После получения собственности ипотечники еще должны квартиру застраховать.... но до этого момента еще очень далеко))))))

#3337 EkaterinaR

EkaterinaR
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:17

Соседи, подскажите, пожалуйста, есть ли в Коммунарке автостоянка платная? Отпуск не за горами...

#3338   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:43

так в вам при подписании акта должны были дать список документов на оформление в авгуре. Я не расторгаю договор, у меня ипотека - по условиям кредитного договора нужна закладная, а значит и оценка.

Сообщение отредактировал ev79: 10 Июль 2013 - 16:49

#3339   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:46

Посмотрите, пожалуйста, 14 этаж со стороны Квартала.

Ната, сегодня не получается, если завтра смогу - гляну обязательно, а так буду точно в субботу, мне уже дверь будут менять.

#3340 Kimoon

Kimoon
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:55

ev79, А вы какой фирмы дверь ставите? Мы тоже планируем скоро менять. Пока остановились на Гардиан, но ещё сомневаемся.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623