Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3261   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:27

Кстати, вчера ночью по Ул. Ясная гуляла лиса. Видать совсем в полях плохо.......

с этим надо быть осторожно. Лисы переносят бешенство.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3262   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:45

с этим надо быть осторожно. Лисы переносят бешенство.

Да, я тоже напряглась. Особенно странно, что она по городу разгуливает, это уже звоночек...
Это надо в какую-то санитарную службу звонить.

#3263 Ирина М.

Ирина М.
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:13

Уважаемые соседи, у меня еще "круче"-грибок на стенах.! Написала претензию, разговаривала с Мешковым Б.-толку нет. Сегодня разговаривала с прорабом-обещали исправить, пояснили -причины, радует то, что причину указали-честно , а еще реальные сроки устранения. Очень хотелось бы верить, конечно буду контролировать ситуацию

Уважаемые соседи, у меня еще "круче"-грибок на стенах.! Написала претензию, разговаривала с Мешковым Б.-толку нет. Сегодня разговаривала с прорабом-обещали исправить, пояснили -причины, радует то, что причину указали-честно , а еще реальные сроки устранения. Очень хотелось бы верить, конечно буду контролировать ситуацию

Уточните, пожалуйста, а где и каким образом вы "поймали" прораба? Думаю, что с прорабом реальнее договориться по-поводу устранения недостатков!

#3264   feelin

feelin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:23

Особенно странно, что она по городу разгуливает, это уже звоночек...

В городе Лондон лисы спокойно по улицам разгуливают, как собаки, лично наблюдала) еще и "лают". И местные на это Не реагируют как на что-то из ряда вон)
Не думаю, что стоит напрягаться по этому поводу сильнее, чем на тему бродячих собак.

Сообщение отредактировал feelin: 03 Июль 2013 - 13:25

#3265   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:29

То был упоротый лис!Изображение

#3266   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:29

Ирина М.,
Ирина, здравствуйте!
Что касается прораба не скажу, но до этой недели за работающие в корпусе №11 бригады, отвечала некая Катерина. Из-за жалоб со стороны жильцов, она больше к нашим проблемам отношения не имеет. Я так понимаю жалобы шли от жильцов второй секции. Вашими усилиям, дорогие соседи, в первой секции теперь анархия. И на что Вы вообще жаловались и зачем?!
Исхожу из своего опыта общения с ней. Замечательный человек, который готов помочь в решении любого вопроса, причем бескорыстно.
Ну так вот.
Как все успели заметить, теперь Авгур точно не знает, что происходит в 1 секции и кто кем управляет. Что касается устранения замечаний, то контроля за качеством их устранения нет. И фактически, мы сами будем отслеживать качество устранения замечаний.
Я был в своей квартире и успел прочувствовать, как убираются недоделки. Устраняются замечания так, что бы и рабочим не сильно напрягаться и не давать нам (жильцам) повода для скандала. На 100%-ное улучшение не рассчитывайте. Вам придется смириться с мелкими косячками.
И теперь снова к Вашему вопросу, Ирина.
Эта Катерина, параллельно является комендантом рабочего городка. Вы там ее сможете найти. А она, пользуясь заслуженным авторитетом среди рабочих, сможет Вас свести с нужными Вам людьми, а вот дальше договаривайтесь самостоятельно. Я так и сделал.

#3267 truer

truer
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:32

А никого не смущает отсутствие почтовых ящиков в уже как бы сданном доме?

#3268   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:37

truer,
их еще долго не будет. Норма жизни.
Меня больше беспокоит, что грузовой лифт застревает часто. Об этом знают все, но никто не "чешется". Обратился в нашу УК, те послали куда-то еще, но быстро одумались и приняли заявку. приеду-проверю, как наша УК работает.

#3269   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:15

Смущает. Как и много чего другого.

#3270 Ирина М.

Ирина М.
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:36

Ирина М.,
Ирина, здравствуйте!
Что касается прораба не скажу, но до этой недели за работающие в корпусе №11 бригады, отвечала некая Катерина. Из-за жалоб со стороны жильцов, она больше к нашим проблемам отношения не имеет. Я так понимаю жалобы шли от жильцов второй секции. Вашими усилиям, дорогие соседи, в первой секции теперь анархия. И на что Вы вообще жаловались и зачем?!
Исхожу из своего опыта общения с ней. Замечательный человек, который готов помочь в решении любого вопроса, причем бескорыстно.
Ну так вот.
Как все успели заметить, теперь Авгур точно не знает, что происходит в 1 секции и кто кем управляет. Что касается устранения замечаний, то контроля за качеством их устранения нет. И фактически, мы сами будем отслеживать качество устранения замечаний.
Я был в своей квартире и успел прочувствовать, как убираются недоделки. Устраняются замечания так, что бы и рабочим не сильно напрягаться и не давать нам (жильцам) повода для скандала. На 100%-ное улучшение не рассчитывайте. Вам придется смириться с мелкими косячками.
И теперь снова к Вашему вопросу, Ирина.
Эта Катерина, параллельно является комендантом рабочего городка. Вы там ее сможете найти. А она, пользуясь заслуженным авторитетом среди рабочих, сможет Вас свести с нужными Вам людьми, а вот дальше договаривайтесь самостоятельно. Я так и сделал.

Большое спасибо за развёрнутый ответ))) Будем искать Катерину!!!!

#3271   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:24

Тут как бы два момента: 1) а так ли Вам нужно получать макулатуру? сейчас проще заказывать все на работу =))) (впрочем каждому свое, как говорится); 2) я это в претензии это как недостаток указал.
PS а еще отсутствие ящиков - может служить небольшим оправданием неполучения и не оплаты счетов ;-) Не под дверь же каждую УК будет класть счета)))

#3272   kes

kes

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:41

Atrius, счета УК обещает высылать на электронную почту :)

#3273   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 00:55

Охранник, по-моему, один на 2 подъезда. ..

Прошу прощения, ввел в заблуждение: охранников двое!!!! В каждой секции свой.
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#3274   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 01:32

По поводу устранения недостатков даже не знаю, стоит ли овчинка выделки??
Одно лечат, другое калечат..... У меня в с/у на наличнике торчал гвоздик. Указали при приемке как несущественный недокосяк на фоне треснутого стеклопакета и поцарапанных подоконников. Что вы думаете? ИСПРАВИЛИ !!! Ура. Пока мы ключи получали, они этот гвоздик забили, при этом расколов две плитки....... Зато гвоздь забит, а про плитку мы не писали, так как она была целая. Уж лучше бы гвоздь торчал. А вот стеклопакет до сих пор треснутый.. :(
Пригласил старшего по косякам, тот пригласил старшего по тем, кто эти косяки лепит, а тот , в свою очередь пригласил мастера, который привел рабочего, который должен все это исправить..... Когда он собрался сдолбить плитку, что бы заменить на новую..... я поинтересовался, а есть ли такая плитка в наличии. Оказалось, что нет ?!?!?
Я: - а зачем тогда долбить, грязь разводить??
Он: - а мы что-нибудь придумаем, плитку где-нибудь найдем....
Я: - а есть ли гарантия, что когда будете снимать плитку, другая не треснет???
Он: - нету гарантий, будем аккуратно
Я: - тогда просто замажь аккуратненько и ступай туда , откуда пришел....
Сделал все неплохо, даже не заметно, типа мозаики получилось.... :)
Подоконники я исправлять запретил, лучше шторами прикрою и забуду....
Все остальные косяки - только при моем присутствии и под жестким контролем
Когда все ушли, обнаружил, что еще и торец подоконника (заглушка) треснута- видимо, когда регулировали рольставни на балконе, чем-то зацепили ?!?!?
Ну, как-то так.

По поводу почтовых ящиков: г-н Шаталин сказал, что будут, но не знает когда....
По поводу телевидения - это попец полный. АСВТ акцию завершил. Да и не шибко удобное у них телевидение: разводка по квартире для них не подходит, так что кабель тянут до телека новый по квартире ?!?!? А вообще пока ничего не тянут. Наш корпус они еще не подключают, и в планах - не раньше середины июля. Да и тут одни вопросы. Мне нужно 3 ТV подключить. Через них это как 3 отдельные станции, т.е. Около 1650 р. в месяц (за 111 каналов). Ну и как минимум три провода по квартире прокладывать. Коллективной антенны нет в доме. Альтернатива - только спутниковое. Тут повезло тем, у кого окна на юг. Так что надо думать. Может на крышу чего нибудь коллективно установим, да и по хатам разводку сделаем...

Сообщение отредактировал DENOKS: 04 Июль 2013 - 01:34

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#3275   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:13

Я что-то пропустила? Коллективной антенны вообще не будет в доме?

#3276   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:33

Соседи, касательно тарифов, которые нам предлагает УК:
Для начала надо узнать: у нас котельная на крыше или нет. А дальше можно говорить УК следующее: Согласно Решению Совета депутатов поселения Сосенское №391/50 от 20 декабря 2012 г. "О размере платы за жилое помещение и тарифах на работы, услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в многоквартирном доме на территории поселения Сосенское" в Приложении №1 установлены следующие тарифы:
п. 1.1.Жилые дома с лифтом, мусоропроводом, пожарной системой в т.ч.:
- с газовыми плитами - 36,77 руб./кв.м
- с электрическими плитами - 36,76 руб./кв.м
- с электрическими плитами и крышными котельными - 38,48 руб./кв.м

Документ пожно найти на официальном сайте органом местного самоуправления поселения Сосенское

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На сколько я понимаю у нас второй вариант, а следовательно можно смело требовать установление тарифа в соответствии с решением органов местонго самоуправления. Хотя вопрос о том, что эта часть уже год как принадлежит г. Москве, однако, тарифы в три раза выше - вызывает как минимум удивление...

P.S. информация указанная в данном посте со ссылкой указана в соответствии с ответом Администрации поселения Сосенское на мой официальный запрос...

При этом Структура платы (по второму варианту-36,76) включает:
- техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирных домов - 5,87 руб.
- проведение работ по дератизации, дезинсекции - 0,14 руб.
- санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирных домах(уборщицы) - 2,71 руб.
- обслуживание придомовой территории (дворники) - 3,70 руб.
- содержание мусоропроводов - 3,32 руб.
- содержание лифтового хозяйства - 9,52 руб.
- услуги и работы по управлению многоквартирным домом - 1,53 руб.
- техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО), ВДПО (дымоходы) - *
- техническое обслуживание и ремонт эл.плит - 0,21 руб.
- сбор и вывоз мусора - 4,94 руб.
- текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома - 3,14 руб.
- обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления - 1,03 руб.
- техническое обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования - 0,65 руб.

ИМХО, эту сумму можно также уменьшить за счет: техническое обслуживание и ремонт эл. плит - нам такой услуги никто не предоставляет (где я только не жил, а с газовыми еще круче - там надо отдельный договор заключать)...
К тому же дом новый и на него установлен гарантийный срок - 5 лет. Т.о. непонятно для чего нужен ремонт внутридомового оборудования и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления. С текущим ремонтом общего имущества также вопросы имеются... если это устранение брака по вине застройщика это гарантия, если это что-то иное - то согласен (в общем эти затраты также можно раза в два порезать)...

Можно установить: 36,76-0,21-(3,14+1,03+0,65)/2=34,14 руб...

#3277   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:59

Каждый день что-то новенькое..... Я , наверное, среднестатистический современный человек. Обидно, но на таких как раз и рассчитан Великий Российский бизнес. Переехав в новую квартиру, я одним из первых дел запланировал подключение TV и интернета. Однако, сигнал у меня в квартире слабый, сотовая связь слабая, альтернатив подключения мало, да и те через геморрой . УК говорит, что коллективной антенны нет и не будет. Казалось бы тупик!?!? А не тут то было. Совершенно случайно, при получении ключей в УК, на столе яркая реклама АСВТ ( ну прям как в сказке). Там и телевидение, и телефон, и интернет, да еще и акции при подключении, чуть ли не даром. Вот он спаситель человечества. Не дадут умереть от информационного голода. К сожалению, предлагаемые тарифы АСВТ не смогли победить сидящую во мне жабу. И я решил поискать все же альтернативу. Сегодня решил забить на работу и поискать решение на месте. Пошел от обратного, т.е. от разводки по квартире - площадка- шкаф слаботочки - и..... О чудо! А разводка то по подъезду уже есть! И основной кабель тоже есть, и идет он по шахте вверх, на крышу.... Обратился к электрикам, они сказали, что вся проводка есть, только пока антенну не ставили - команды такой не было. Т.е дело только в установке антенны?!?!
Как то так. Ну а причинно-следственные связи сами проследите, уважаемые соседи. Кому это выгодно, а кто заинтересован. Хотя могу и ошибаться в своих умозаключениях. На крышу не поднимался еще, а то может и антенна там есть???
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#3278   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:10

Atrius, по поводу текущего ремонта нового дома я как то сомневаюсь. Мне кажется, что это все же накопительная часть должна быть. Вот не будем мы платить эти деньги 5 лет. Хорошо, если ничего не отвалится, не сломается. Или сработает гарантийный случай. А вот на 6-й год вдруг по закону подлости стены в подъезде разрисуют юные "художники", Штукатурка отвалится и прочее. Закрасить нужны срочно бабосы. А их нет. Т.е. Будем ждать еще пару лет в обшарпаном подъезде, пока соберется нужная сумма? Или УК должна будет кредит брать? А на фиг ей это надо? Да и проценты все равно на жильцов лягут. Что нам об этом говорит буква закона???

Сообщение отредактировал DENOKS: 04 Июль 2013 - 11:12

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#3279   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:27

Atrius, по поводу текущего ремонта нового дома я как то сомневаюсь. Мне кажется, что это все же накопительная часть должна быть. Вот не будем мы платить эти деньги 5 лет. Хорошо, если ничего не отвалится, не сломается. Или сработает гарантийный случай. А вот на 6-й год вдруг по закону подлости стены в подъезде разрисуют юные "художники", Штукатурка отвалится и прочее. Закрасить нужны срочно бабосы. А их нет. Т.е. Будем ждать еще пару лет в обшарпаном подъезде, пока соберется нужная сумма? Или УК должна будет кредит брать? А на фиг ей это надо? Да и проценты все равно на жильцов лягут. Что нам об этом говорит буква закона???

Denoks, так в том то и дело: что там включен и ремонт (по сути оборудования на которое распространяется гарантия), так и на обслуживание/содержание...
В качестве примера можно такой привести (без привязки к разблюдовке): ломается лифт в течение гарантийного срока
УК (аффилированная компания с Авгуром, как мы все понимаем) говорит: а зачем я буду требовать что-то в качестве ремонта по гарантии (т.к. эти расходы падут на Авгур), я лучше из собранного фонда изыму часть денег и оплачу ремонт (это право у УК будет при согласии жильцов на выборк данной УК).. Или еще лучше: съэкономленный рубль - заработанный рубль (ничего не произошло-положили деньги себе в качестве премии)...
Уж поверьте мне таких примеров, когда представители различных УК со скромными з/п - 30..40 тыс. руб. покупают себе новые квартиры, коттеджи - слишком много...

Я всего лишь высказываю предложения и опасения, потому как когда представители УК не могут объяснить за что мы должны платить в таком количестве - это дает очень большие поводы волноваться над целевым назначением этих средств. А делать деньги из воздуха - у нас в России могут сделать очень многие.

#3280   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:50

Подскажите, не убрали ли еще забор вокруг 11 корпуса?
3 Корпус 5 этаж

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623