Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3201   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:57

Добрый вечер! Мы с понедельника ночуем периодически в первом подъезде. В 7 утра иду на пробежку, уже встречаю череду рабочих, тянущихся в наш дом. Возвращаясь около восьми вижу полностью устеленный рабочими корпус. Сегодня рабочие интересовались, хорошо ли у меня работает сантехника, предлагали улучшить. Сказали, что с сегодняшнего дня, они работают исключительно на устранение недоделок.
Все, что мы написали в Авгуре в понедельник, ежедневно устраняется.
Вчера, приехав с работы, увидели значительные улучшения по окнам.
Сегодня, собиралась на работу, ввалился рабочий с инструментами и заявкой на наладку батареи.
В общем и целом, работают, стараются.

Ну прям - как и быть должно!

#3202   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:20

Добрый вечер! Мы с понедельника ночуем периодически в первом подъезде. В 7 утра иду на пробежку, уже встречаю череду рабочих, тянущихся в наш дом. Возвращаясь около восьми вижу полностью устеленный рабочими корпус. Сегодня рабочие интересовались, хорошо ли у меня работает сантехника, предлагали улучшить. Сказали, что с сегодняшнего дня, они работают исключительно на устранение недоделок.
Все, что мы написали в Авгуре в понедельник, ежедневно устраняется.
Вчера, приехав с работы, увидели значительные улучшения по окнам.
Сегодня, собиралась на работу, ввалился рабочий с инструментами и заявкой на наладку батареи.
В общем и целом, работают, стараются.

Ох, здорово! А то я хотела недели через 2 переезжать и как-то не хочется совсем в пустой дом. Надеюсь, подтянется народ.

#3203   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:38

кто-нибудь знает, как секции между собой различать, скоро всякие доставки надо будет заказывать, не знаю, как объяснить - вроде два дома, а адрес один? Какой подъезд первый, какой второй? 1 секция - наверное первый по нумерации квартир. Замерщика двери пришлось спускаться встречать, так и не смогла ему объяснить, куда же ему зайти.

#3204 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 01:22

ДОбрый день!
Осматривал квартиру в 1 секции, есть вопрос по комнтате с остеклением от пола до потолка (демонстратор сказал, что это "французский балкон"). При закртытии оконной или балконной створки - вся конструкция шатается...
Это нормально? У кого подобное остекление имеется, просьба поделиться информацией!!!

Смотря, что называть "шатанием"...
Если Сильно хлопать створками окон/балкона на закрытие, действительно видно, как рама немного гуляет, тем больше, чем ближе к центру.
При такой толщине ПВХ-шного профиля и его высоте (от пола до потолка), это вполне нормально.

Если невооруженным взглядом видно шатание в стыках самого остекления и оконного проема, в который вставлена рама - это уже не нормально.

Сообщение отредактировал Анатольевич: 28 Июнь 2013 - 01:24

#3205   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 09:14

ev79, а на каком этаже и с какой стороны начали стеклить? со стороны детского сада или с другой стороны?

#3206   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 09:16

Просьба отписаться по результату!
Спасибо!

Вчера открывала-закрывала окно и дверь, и даже пыталась пошатать - вроде все ок, ничего не шатается.

#3207   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 09:17

ev79, а на каком этаже и с какой стороны начали стеклить? со стороны детского сада или с другой стороны?

У меня со стороны детского сада квартира. Двушка угловая.

#3208 truer

truer
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:01

В Мичурино мы платим за охрану что-то вроде 1000 с квартиры в месяц

Что мешает вам платить по 1000, но не рублей, а долларов, если есть бабло? И даже не в районе Мичурино, а прям в самом городе Мичуринске Тамбовской области. Ваше право, почему нет-то?

Сообщение отредактировал truer: 28 Июнь 2013 - 11:02

#3209   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:03

кто-нибудь знает, как секции между собой различать, скоро всякие доставки надо будет заказывать, не знаю, как объяснить - вроде два дома, а адрес один? Какой подъезд первый, какой второй? 1 секция - наверное первый по нумерации квартир. Замерщика двери пришлось спускаться встречать, так и не смогла ему объяснить, куда же ему зайти.

дом действительно один, а корпуса два.
объясняйте так: башня, которая ближе к детскому саду. либо проще: подъезд 1ой секции - дверь белого цвета. подъезд 2ой секции - серого.
если ничего не поменялось вдруг)

#3210 truer

truer
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:04

Пусть лучше будет по цене УК, чем её вообще не будет

Предложение аналогичное моему же выше - уплатите и все будет. Не вижу проблемы в упор.

#3211   copa

copa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Вяземское

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:44

Что мешает вам платить по 1000, но не рублей, а долларов, если есть бабло? И даже не в районе Мичурино, а прям в самом городе Мичуринске Тамбовской области. Ваше право, почему нет-то?

1000$ мешает платить здравый смысл и понимание того, что данная услуга столько не стоит.
Мне вот интересно, чего вы так разошлись? Я к вам в карман лезу что ли?

#3212 truer

truer
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:59

Я к вам в карман лезу что ли?

Муссируя тут такой экономически бессмысленный подход - да, именно ко мне, хотя и косвенно.

#3213   feelin

feelin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:09

1000$ мешает платить здравый смысл и понимание того, что данная услуга столько не стоит.
Мне вот интересно, чего вы так разошлись? Я к вам в карман лезу что ли?

данная услуга не стоит и 1000р тоже. Мое мнение - эту сумму надо делить на 4, это как минимум.
А насчет кармана - ну тут же не для вас лично решается вопрос об оплате охраны, а для каждого жильца дома. Многие люди не считают цену УК адекватной. А вы подобными рассуждениями укрепляете позицию УК, которая вполне себе читает этот форум. Цену надо СБИВАТЬ, и это надо делать вместе, сообща, а не кичиться тем, что вы себе можете позволить разбрасывать по 1000р на каждую услугу, которую вам втюхнет УК. извиняюсь, если грубо звучит, но меня возмущает такая позиция.

Сообщение отредактировал feelin: 28 Июнь 2013 - 13:11

#3214 truer

truer
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:11

извиняюсь, если грубо звучит

Нормально звучит. Идеологически грубо звучит готовность человека, купившего квартиру в, на секундочку, бюджетном доме эконом-класса в, на минуточку, Коммунарке, выплачивать УК лишний косарь за консьержку в каморке. Явно не по Ермолке шапка. С такими-то деньгами надо было брать недвигу уж точно хотя бы внутри ТТК.

#3215   konkovo41

konkovo41

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:53

В корпусе 200 с лишним квартир, по 1000 в месяц - это уж очень крутого парня с оружием посадить можно, а не дедулю рахитичного. Средняя цена для консьержа - 250 р с квартиры

#3216   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:18

truer, feelin, полностью Вас поддерживаю!
Если же УК ставит ТАААКОЙ ценник за услугу, то как минимум она должна его обосновать. Например, по ЖКХ - есть тарифы установленные Правительством (Москвы, Московской области, ТиНАО) - соглашаться на ставку выше - идиотизм, ниже - да риди бога. Тут уже озвучивали тарифы в Москве, которые, ЗАДУМАЙТЕСЬ, стоят в ТРИ раза меньше. И при этом в Москве обычно все дороже... А тут всего лишь ТиНАО г. Москвы (т.е. по сути та же Москва) - почему же тогда тарифы в три раза выше - или за эту сумму нам полагается в три раза лучший сервис/компфорт и прочее???

Это одно и тоже что заплатить за запорожец стоимость мерседеса и говорить - "как мне хорошо живется".

#3217   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:20

Если охранник, к примеру:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

без оружия за 50 тыс (24 часа)
Если консьержка:
Консьержки обычно от 600 до 800 в сутки через двое ( поспрашивал у нескольких сотрдников на работе), у одного сотрудника - 1000 в сутки внутри Мкада- дом бизнескласса, 4000 руб люксовый дом.
Живу в районе Отрадное, при оплате правительством Москвы 11тыс, жители подъезда оплачивали по 200 р., У нас 14 этажей , 1 -й не жилой, по 4 квартиры, Сейчас, правда, уже не оплачивается, отменили с июня, все расходы на консьержку повесили на жильцов, при таком количестве придется платить больше, пока нет никого. И уже разукрасили лифт, заметил пару бомжей, отдыхающих с закусоном у лифта. Как попали непонятно, ведь домофон, кто пустил? "Попросил" и проследил чтобы вышли.
13*800=10400, 52 квартиры у нас в подъезде. Итого платили 20400 р.на 3-=х консьержек, все женщины пенсионного возраста с соседних домов
А тут 200 квартир. Сумма неадекватная, конечно по 1000. Даже по 200 руб, получается 44 тыс. В сутки - 1500 руб.Три консьержки почти 15 тыс. за 10 дней дежурства. Вполне, по моему. А УК на этом заработает больше, чем консьержки. Нужно обоснование, сравнение с другими.
Конечно, решение общее , как решите, так и будет, Хоть звездолет за Ваши деньги)))

Сообщение отредактировал Arch125: 28 Июнь 2013 - 16:34

#3218 truer

truer
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:50

Ссылка уважаемого Arch125 какая-то странная в плане цен, они на все одинаковые.
Вот другая, более похожая на правду:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Охрана стац. объекта от 110 рублей в час. Что в месяц выходит 80к рублей. Профессиональная охрана, заметьте.
На 200 квартир - это и то по 400 рублей с квартиры. Но уж никак не по косарю, как тут выше предлагали товарищи, видимо классом дома при покупке ошибившиеся :)
Посчитав, кстати, эти расходы, мне стало совершенно неясно, за что именно я плачу консьержу по 400 в месяц на текущем месте жительства.

#3219 Kimoon

Kimoon
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:17

Была сегодня в Коммунарке. Приехав, застала в квартире парней, которые ругулировали окна. Ребята всё сделали отлично - нигде ни щели не осталось. Стену нам покрасили заново, где грязь была. Врезали новый замок. Как-то прямо удивляет скорость устранения претензий. Следом пришли мужики стеклить балкон. Процесс идёт :).

Мы заедем, как приедет наша кухня. Скорее всего в конце июля.

Интересно, много ли у нас в доме собачников :)? Как-то мы привыкли в компании гулять. Так что, давайте знакомиться, создавать гуляльную компанию. Кстати, есть где гулять-то кроме пруда? До леса пешком, наверное далековато.

Была сегодня в Коммунарке. Приехав, застала в квартире парней, которые ругулировали окна. Ребята всё сделали отлично - нигде ни щели не осталось. Стену нам покрасили заново, где грязь была. Врезали новый замок. Как-то прямо удивляет скорость устранения претензий. Следом пришли мужики стеклить балкон. Процесс идёт :).

Мы заедем, как приедет наша кухня. Скорее всего в конце июля.

Интересно, много ли у нас в доме собачников :)? Как-то мы привыкли в компании гулять. Так что, давайте знакомиться, создавать гуляльную компанию. Кстати, есть где гулять-то кроме пруда? До леса пешком, наверное далековато.

#3220 truer

truer
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:24

Так что, давайте знакомиться, создавать гуляльную компанию. Кстати, есть где гулять-то кроме пруда? До леса пешком, наверное далековато.

И закупите сразу на всю компанию пакеты для сбора продуктов жизнедеятельности ваших выгулянных собак, пожалуйста.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623