Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3121   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:02

Да!!! Квартира 95 без отделки!! И похоже, что рабочие бегали в 96 квартиру за водой - в квартире мокрая грязища в коридоре и в ванной! 98 вроде чистая, но тоже нараспашку.
Что делать? ключи у демонстраторов, УК...

Мы с вами так и не встретились :) Мы осматривали квартиру 1,5 часа, хотя и не особо усердно вроде, изначально нам предлагалось сделать это за 30 минут. Но я сказала: я купила дорогой товар, вижу его в первый раз и хочу посмотреть подробно. Возражений не было.

Впечатления от района - очень хорошие. Не жалею, что выбрала Коммунарку. Посмотрев в окна, еще раз убедилась в правильности выбора первой секции, у меня 12-ый корпус мимо окна идет, под окнами садик, а в окно виден пруд.

Дорога назад до проспекта вернадского заняла 30 минут, с учетом аварии на дороге и толкучки на выезде из меги.

#3122   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:25

ev79, Мы осматривали тоже около полутора часов, начали немного позже трех из-за того, что демонстратор задержался на предыдущем осмотре. У нас такие же примерно мелкие огрехи, из крупного - сильно ободранный подоконник в комнате, криво стоящий смеситель над ванной, пятна на потолке вокруг потолочных светильников, ну и нет остекления на балконе.
Лифт да, застревает и скрипит сильно. Ободран сверху под табло сильно.
Везде недоделки в общих местах, в подъезде. Фасад тоже доделывают. Рабочих немного.

В общем, решили на следующей неделе все принимать, не ожидая исправления недостатков, нужна поскорее квартира.

Испугали махины Кроста и МИЦа, такая плотность будет! На несчастную центральную дорожку и калужку... Только за счет небольшого расстояния до МКАДа не так страшно добираться.

В офисе авгура не протолкнуться от потенциальных покупателей на Москву а101)))) при нас даже к демонстраторам за 10 минут подъехало трое в поиске офиса продаж.

Сообщение отредактировал Ната: 23 Июнь 2013 - 19:26

#3123   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:22

Мы осматривали квартиру с 9-30 от 12-45 )))) Сначала минут 30 с демонстратором Геннадием, а затем сами облазили все по нескольку раз=)))

Вот что мы нарыли:
  • Общие замечания:
- Не работает входной звонок;
- Отсутствовала возможность проверить запорную арматуру водопроводного стояка кухни;
- Отсутствовала возможность проверки пожарной сигнализации и пожарного рукава;
- Отсутствовала возможность проверки терморегуляторов радиаторных решеток;
- отсутствуют обои и не покрашены площади за радиаторными решетками;
- Отсутствует возможность проверить домофон (отсутствует трубка);
- Грязные окна;
- Закрепить фиксаторы (под умывальниками, под радиаторными решетками);
- Убрать строительный мусор и почистить (из под ванной, из сантехнических коробок);
  • Балкон:
- Необходимо отрегулировать все окна;
- Не работает замок сдвижной секции (короткий край);
- Необходимо очистить все кирпичные стены;
- Необходимо провести работы по шпаклевке и покраске всех стен по периметру балкона (в которых установлены окна);
- Заменить сдвижную секцию (длинный край), внизу рамы некорректно проложен уплотнитель;
  • Кухня:
- Требуется замена подоконника (присутствуют глубокие царапины);
- Необходимо почистить радиатор от краски;
- Провести работы по штукатурке и покраске на стене слева от балкона;
- Провести работы по штукатурке и покраске на стене слева от входной двери;
- Необходимо заштукатурить/зашпаклевать швы между оконной рамой и стеной;
- Под наличником входной двери (справа) убрать следы монтажной пены и покрасить;
  • Большая комната:
- Требуется замена двери (необходимо заменить второе сверху стекло на левой половине, есть сколы на двери сверху на обеих половинах);
- Требуется очистка или покраска стены слева от входной двери (рядом с углом есть пятно оливковой краски на белой стене);
- Очистить или заменить розетку от краски (расположена рядом с окном);
- Заменит подоконник у короткой стороны (длинная царапина);
- Закрепить розетку радиоточки;
- Заменить ручку на двери (не всегда срабатывает запорный механизм);
  • Прихожая:
- На электрощитке с предохранителями отсутствует одна из крышек;
- Почистить элетрощиток с предохранителями (следы краски сверху);
- Скол на откосе с левой стороны от входной двери;
- У входа в большой санузел над выключателем есть два дефекта в штукатурке и покраске;
- Необходимо закрасить пятно слева от сантехнической коробки стояка с водой для кухни;
  • Спальня:
- Поврежден притвор входной двери;
- Заменить дверь (скол на верхней части двери, грязные стекла);
- Отрегулировать ручку открывания левой створки окна;
- Под радиатором «люфтит» (вздутие) на несколько миллиметров ламинат (зона прогиба диаметром около 50 см), скрипы;
  • Большой санузел:
- Подтянуть крепление полотенцесушителя;
- Почистить кафель (особенно за раковиной и унитазом, вокруг ванной);
- Помыть унитаз;
- Заменить притвор (трещина в верхней части);
- Заменить дверь (скол на двери рядом с «язычком» замка);
- Проверить унитаз (вода течет постоянно);
- Помыть потолок;
- Проверить электричество в лампе освещения (лампы мигают);
  • Гостевой санузел:
- На двери почистить стекла;
- Проверить напор горячей воды в умывальнике;
- Проверить напор воды в унитазе;
- Почистить кафель (особенно под раковиной и за унитазом);
- поменять местами клавиши включения освещения в остевом узле и прихожей);
  • Общее имущество:
- Скрипит лифт при движении;
- Отсутствовала возможность проверки мусоропровода;
- Не окончены работы на лестнице;
- Отсутствует остекление на двери, через которую можно попасть на балкон, а с него на пожарную лестницу.

#3124   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:22

Добрый вечер всем. Здесь уже поднималась проблема по поводу того, что в узкую дверь ванной не проходит 60-см стиральная машинка. Так вот мы просим знающих людей нас просвятить - в ДДУ у нас указаны двери на кухню 0.9*2.0 а в туалеты и ванные 0.7*2.0. Это именно ширина двери такая должна быть или ширина коробки? Так как когда мы осматривали квартиру - мы замерили только дверной проём в ванную - он равен 58 см. Нам всем установили двери поуже и сэкономили на этом? И так же у нас В ДДУ прописано что стены лоджии должны быть отшпатлёваны, прогрунтованы и покрашены - это касается всех стен (или только стены на которой закреплены стекла)? - у нас отштукатурена только фронтовая стена, а боковые стены лоджии - кирпичная кладка.
Если дверь в ванную должна быть 70 см (то есть дверной проём) - заставим расширять дверной проём и ставить новую дверь, которая у нас прописана по ДДУ. Задолбал Авгур со всеми этими косяками!!!

#3125   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:36

На самом деле, реально критичных косяков нет, а сам ремонт довольно-таки хороший. В принципе, если бы горело, то можно было въезжать и при таких проблемах.
Кстати, размер дверного проема входной двери - 0,98*2,06м. Может кому пригодиться))

Также, при примке квартиры оказалось что пару моментов застройщик поменял по сравнению с ДДУ:
- у нас в большой комнете должна была быть 1,5-ная дверь из прихожей и еще 1,5-ный сквозной проход на кухню. Так вот этот проход - стал стеной. От себя могу сказать - СПАСИБО, так гораздо более правильно.
- изменена сторона входа в большой санузел, изначально он был из прихожей, напротив входа в спальню. А стал из прихожей - т.е. получилось что с одной стороны прихожей на расстоянии полутора метров входы в оба санузла((( Имхо, не самый логичный вариант. но терпимо...

#3126   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Марафон

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:20

Значит так: естественно что высота немного гуляет, но в целом: по комнатам/кухне/прихожей - колеблеться в пределах 2,68..2,73. В санузлах при наличии потолков (металлические) - высота 2,22..2,24.

Это у Вас по проекту такие потолки низкие?

#3127   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:23

- у нас в большой комнете должна была быть 1,5-ная дверь из прихожей и еще 1,5-ный сквозной проход на кухню. Так вот этот проход - стал стеной. От себя могу сказать - СПАСИБО, так гораздо более правильно.

так у всех... и как мне сказал демонстратор это из-за того, что кто-то хотел этот проход, а другие нет... в итоге волевым решением руководстваавгура было принято решение его заделать...
и вот у меня противоположная вашей позиция... ( мы очень настраивались, что можно будет пользоваться комнатой+кухня без выхода в коридор... чтобы не шуметь около детской комнаты. Ан нет, за нас решили по другому (((

#3128   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:01

ev79, Мы осматривали тоже около полутора часов, начали немного позже трех из-за того, что демонстратор задержался на предыдущем осмотре. У нас такие же примерно мелкие огрехи, из крупного - сильно ободранный подоконник в комнате, криво стоящий смеситель над ванной, пятна на потолке вокруг потолочных светильников, ну и нет остекления на балконе.
Лифт да, застревает и скрипит сильно. Ободран сверху под табло сильно.
Везде недоделки в общих местах, в подъезде. Фасад тоже доделывают. Рабочих немного.

В общем, решили на следующей неделе все принимать, не ожидая исправления недостатков, нужна поскорее квартира.

Испугали махины Кроста и МИЦа, такая плотность будет! На несчастную центральную дорожку и калужку... Только за счет небольшого расстояния до МКАДа не так страшно добираться.

В офисе авгура не протолкнуться от потенциальных покупателей на Москву а101)))) при нас даже к демонстраторам за 10 минут подъехало трое в поиске офиса продаж.

Да, при мне тоже двое покупателей приехали. На паркинг посмотрела, проехав вокруг района, с печалью. Полмиллиона туда вбухала полтора года назад и терплю. Если моя новая машина пострадает в случайной парковке, поубиваю Вукина, который мне обещал документы в июле прошлого года. У меня прошлую машину разбили на парковке возле дома, так у меня теперь комплекс.

#3129   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:29

Добрый вечер всем. Здесь уже поднималась проблема по поводу того, что в узкую дверь ванной не проходит 60-см стиральная машинка. Так вот мы просим знающих людей нас просвятить - в ДДУ у нас указаны двери на кухню 0.9*2.0 а в туалеты и ванные 0.7*2.0. Это именно ширина двери такая должна быть или ширина коробки? Так как когда мы осматривали квартиру - мы замерили только дверной проём в ванную - он равен 58 см. Нам всем установили двери поуже и сэкономили на этом? И так же у нас В ДДУ прописано что стены лоджии должны быть отшпатлёваны, прогрунтованы и покрашены - это касается всех стен (или только стены на которой закреплены стекла)? - у нас отштукатурена только фронтовая стена, а боковые стены лоджии - кирпичная кладка.
Если дверь в ванную должна быть 70 см (то есть дверной проём) - заставим расширять дверной проём и ставить новую дверь, которая у нас прописана по ДДУ. Задолбал Авгур со всеми этими косяками!!!

у меня на балконе со всех сторон заляпанный кирпич, никакой отделки нет, как и остекления. Должны отшаптлевать и покрасить??? По мне так, пусть хотя бы заляпанный кирпич отмоют. Ужасная грязь в квартире. Причем, реально - дьявол в деталях, просто рабочие работают на отвали. А Авгур им за это деньги платит, между прочим, и страдает своей репутацией.

#3130   kes

kes

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:34

Kimoon, мне при подписании договора с УК сразу выдали платежку за коммуналку - с однокомнатной кв получилось ~ 2400 рублей (без воды, тепла и электричества - только за охрану, содержание и ремонт, вывоз строительного мусора и агентскую комиссию). В договоре с УК прописано, что они обязаны разослать платежки до 10 числа месяца, а мы - оплатить до 17 числа этого же месяца. В УК мне предложили оплатить сразу же через терминал, но поскольку я получала документы 5-го июня, сказала, что оплачу позже, до 17-го числа.
При выдаче платежки 24 числа полагаю, нет оснований требовать ее немедленной оплаты.....

Соседи, хотела бы узнать ваше мнение относительно некоторых пунктов Решения общего собрания собственников.... Я впервые въезжаю в новостройку, поэтому не имею в этом опыта....
В частности, в п.9 предлагается произвести текущий ремонт лестниц, площадок и холлов по окончании ремонтных работ в 80% квартир. И стоимость сей услуги предлагается высчитывать, исходя из 50 рублей за кв метр площади квартиры....
Не совсем понятно, как будет определяться этот момент... и вообще, будет ли этот ремонт необходим...? Кто имеет опыт проживания в только что сданных домах - действительно ли во время ремонта общая собственность так убивается, что требует ремонта? Особенно в домах с отделкой.... И не логичнее ли исходить из того, каково будет по факту состояние подъезда по окончании ремонта в квартирах?
Пункт 7.4. - увеличение размера платы за обслуживание и ремонт общего имущества до 38,48 руб.... Я посмотрела тариф в платежке квартиры в Ясенево - 13,50 руб. о_О Ноу комментс. УК говорит, что тариф 37,72 руб - минимальный по Ленинскому району.... Ладно, не проводила исследований - возможно и так... Но повышать его, мне кажется, оснований нет.
Пункт 7.7 - стоимость охраны общего имущества - 11,30 руб за 1 кв метр квартиры в месяц..... Если посчитать сумму за месяц с подъезда, получается очень неплохая зарплата. Я ЗА наличие консьержа в подъезде, но мне кажется, что это слишком большая цена. Насколько я знаю, консьержи получают весьма скромное жалованье..... Кто получит остальную часть? В анкете, к сожалению, нет графы, в которую можно вписать комментарий - придется голосовать "против".

#3131   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:17

HozYAin, а какого интернет-провайдера подключили? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну у нас выбора нет. Только АСВТ. Пока подал заявку на подключение. У них так огромная кипа заявок, так что меня пока только в очередь поставили. Через 2 недели минимум сказали пригласят на подписание договора.

В пятницу забрал отчет об оценки квартиры. Оценили в 8414 тыс.руб. Рассчитывал на большее :lol:
В отчете есть один любопытный момент, на который я не обратил внимание: в техническом паспорте не указана раковина в гостевом санузле. Оценщики это отметили как перепланировку, не требующую согласования.
И еще наш дом по тех.паспорту значится 18-ти этажным.

На выходных менял пол в маленькой (фиолетовой) комнате на паркетную доску. Когда снял старый ламинат ужаснулся. Пол весь усыпан мелкими камнями, какими-то бугристыми каплями краски, у стен наплывы заливки. В общем не удивительно, что пол по квартире "гуляет". Укладывали его как попало.
Кстати у меня фиолетовая комната теперь салатная :coffee:
Столкнулся с проблемой, что вместе с малярным скотчем отвалилась краска с потолочных плинтусов. Советую тем, кто будет перекрашивать стены не клеить скотч, а аккуратно подвести линию кисточкой.

#3132   Krakozyaber

Krakozyaber

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:29

Были на осмотре в субботу. Квартира - двушка 62,9 м по плану (по факту - 62,7) на 11 этаже первой секции. Квартира без отделки, но, тем не менее, осмотр занял примерно 1ч20мин, т.к. решили все обмерить. В итоге, получив на руки план обмера БТИ, выяснилось, что разница между нашим обмером и их составляет примерно +/- 1 мм по всем помещениям.
Касательно качества исполнения - все в целом устроило и оставило положительные впечатления. Из минусов - в маленькой комнате треснута стяжка на полу, криво установлены подрозетники, исцарапаны подоконники. Но это нас волнует мало, т.к. все равно все переделывать :moil:

#3133 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:12

Krakozyaber, привет соседям по этажу!) мы тоже были в субботу, смотрели свою однушку!
а у вас какой вариант ремонта?

#3134   Krakozyaber

Krakozyaber

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:23

Krakozyaber, привет соседям по этажу!) мы тоже были в субботу, смотрели свою однушку!
а у вас какой вариант ремонта?

У нас вариант ремонта "без ремонта" :)

#3135   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:08

Новости

20
июня
2013
«АВГУР ЭСТЕЙТ» в списке надежных застройщиков

Москомстройинвест разместил на своем сайте актуализированный список добросовестных застройщиков, привлекающих средства дольщиков сообщает информационно-аналитический портал ИРН.
Источник:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Москомстройинвест разместил на своем сайте актуализированный список добросовестных застройщиков, привлекающих средства дольщиков сообщает информационно-аналитический портал ИРН.
Речь идет о компаниях, работающих в рамках 214-ФЗ и предоставивших в первом квартале 2013 года отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств граждан.
Всего в новом списке 110 компаний, которые работают в Москве, включая присоединенные территории. «К тем, кого нет в этом списке, мы обращаться не рекомендуем», - отметил и. о. председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Источник:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Соседи, кому-нибудь приходило уведомление у кого еще лоджия не сделана?

#3136   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:09

Соседи, кому-нибудь приходило уведомление у кого еще лоджия не сделана?

#3137   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:19

ВасилийВасилий, нам пришло уведомление по почте в пятницу, 21го.
судя по фоткам дома, которые выкладывают соседи, наши лоджии еще даже не оборудовали рамами (!) для остекления, не говоря уже про само остекление.

#3138 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:57

Вчера вечером были...
Ниже фото... по кругу проехали...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#3139   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:59

Неужели дом сдали госкомиссии? Да...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3140 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:01

Изображение

Изображение

Изображение

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623