Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3061   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:28

Мдя, неужели нельзя было поставить дверь 70 см. Это же стандарт для сантехнических дверей.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3062   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:28

Добрый вечер! Не пойму, началось оформление собственности? В Авгуре, вроде, говорили не раньше сентября. Тогда зачем оценку заказывать? У нее срок действия 3 месяца. В сентябре сбер попросит свежую заказать.

Срок действия отчета об оценке - 6 месяцев. А в Сбербанк для оформления закладной я пойду буквально на следующий день, а не в сентябре.

#3063   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:35

Мы вчера осмотрели свою квартиру в первой секции.
На территории трудятся рабочие. Делают лесницу ко второй секции и вообще движения много.

Входная группа порадовала. Не сравнивала со второй секцией, но всё устроило. Всем бы такие. На лифте поднимались с механиком, вниз просто с прорабом, механик оставил лифт включенном. Лифт медленный. Мы понадеялись, что он пока в тестовом режиме, но механик сказал, так и будет. Это минус.

По квартире (Трёшка 77, на 15-м эт.). Как и у всех, косячков по мелочи набралось прилично. Из ключевого - нет остекления лоджии, желтое пятно, как будто что-то текло, вокруг люстры в прихожей. Стены кое-где побиты-поцарпаны, розеток пара не работает. Плитка в санузлах на полу не понравилась, особенно швы. Прораб (женщина с сияющим маникюром, респект, чо)сказала, что затирка есть, тем не менее, швы смотрятся очень неаккуратно. Пол пляшет в маленькой спальне. Двери, конечно, стрёмные (у нас современный стиль). Но в целом, поскольку есть с чем сравнивать (муниципальный ремонт от пика), нас всё почти устраивает. Успела сделать замеры кухни (спасибо лазерной рулетке). Вообще прихожая приличного размера, а комнаты что-то маловатенькие:-))) Кухня не столько маленькая, сколько не очень удачная по конфигурации - вытянутая. Планы планами, а на месте это становится очевидно. По времени нас не ограничивали, изучали квартиру без малого два часа. В чём-то даже помогали советами. Под конец, конечно, немного нависать начали, но оно и понятно :-))

Ключей пока нет, опять прогнозируют их передачу в понедельник, со слов демонстратора. Недоделки обещают устранить оперативно и пригласить на повторный осмотр с последущей выдачей ключей. Вот только список мы вчера не успели передать в офис (до 19 часов), придется сегодня ехать.

#3064 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:38

Соседи (или "будущие соседи")!!!
Имеется неполное понимание по обмерам БТИ.. Я уже ранее 2 раза задавал подобный вопрос на форуме, но, к сожалению, так и не получил на него ответа…

Знающие люди – подскажите пожалуйста!!!
Как производятся обмеры БТИ (для получения «конечной площади» квартиры)?
1)Измерения проводятся по чистовым, оштукатуренным, стенам?
2)Учитывается ли площадь полов в дверных проемах (например толщина коробки 14см, длина блока 1,6м, соответственно занимаемая площадь по полу такого двер.проема целых 0,22 м2 и т.д.)
3)Считаются ли сантехнические стояки и другие тех.ниши, которые вроде как можно отнести к помещению с/у (отгорожены от основного санузла стеной)?
4)Считается ли «площадью полов» поверхность подоконников? (при наличии неск.окон с подоконниками глубиной в 35см, может набежать еще целый кв.метр!)))
5)Балконы и лоджии считаются с коэфф.0,5, как я понимаю?
6)Учитывается ли площадь французского балкончика (который находится за «панорамным остеклением» в 66-метровых двушках), или это тоносится к внешним ограждающим конструкциям/фасаду/т.п.?

В замен с меня причитается публикация тут (в ближайшие 2 дня) подробного отчета (с фотофиксацией) всех нюансов осмотра квартиры..и некоторого общего хозяйства дома )))
P.S. забегая вперед: в подвал я не попал, но со стороны предст-ля подрядной организации (и неотрицания этого демонстраторами) в подвале сейчас действительно имеются какие-то «небольшие проблемы» и ведутся ремонтные работы.. Связано ли это с затоплением или нет – однозначного ответа я не услышал.

#3065   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:53

HozYAin, А где вы заказывали ?? не дадите координаты я за 6 нашла только

#3066   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:08

Я думаю, это слишком преувеличенный срок. Сейчас вопрос только в постановке на кадастровый учет. По закону это 20 рабочих дней, у авгура все документы на руках - и РВЭ и тех план. Просто он по каким-то причинам заявление не подает. На регистрацию права собственности - 30 дней, если ипотека - 5 дней.

Ната, 20 дней от ГК? Так ее, скорее всего еще долго не будет - придомовая территория не обустроена совершенно.

#3067   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:29

Ната, 20 дней от ГК? Так ее, скорее всего еще долго не будет - придомовая территория не обустроена совершенно.

20 дней с даты подачи авгуром заявленияв росреестр. Здесь придомовая территория не причем. Уже могут подавать, я написала - техплан здания у них есть, РВЭ у них тоже есть.
и что Вы имеете ввиду под ГК? она давно уже прошла, правда не знаю как. Мосгорстройнадзор давно мне на мой запрос ответ прислал:

Комитет государственного строительного надзора города Москвы рассмотрел Ваше обращение по вопросу строительства жилого дома по адресу: Москва, пос. Сосенское, вблизи дер. Столбово, квартал 101, корп. 11 и сообщает.

Мосгосстройнадзором 12.12.2012 проведена итоговая проверка объекта по указанному адресу, на основании которой выдано положительное заключение о соответствии построенного объекта проектной документации.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию оформлено 28.02.2013, в связи с этим государственный строительный надзор за указанным объектом в соответствии с действующим законодательством прекращен.

#3068   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:32

Вчера по дому ходили очень вежливые русские ( :О ) рабочие и интересовались есть ли какие-либо проблемы, пожелания. Готовы были прямо хоть сейчас зайти устранить. Но так как я уже пол квартиры разворотил, то вежливо отказался :lol:

#3069   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:50

Да, в суде они тоже ведут себя агрессивно, потому что, во-первых, понимают, что обязаны будут вернуть деньги, а во-вторых, что явление приобрело массовый характер. По сути, это скрытое вознаграждение менеджерам по продажам. И как я поняла, зп у сотрудников не очень большие. А юристом еще и руководство не довольно (у меня такое впечатление сложилось).
Авгур безусловно Вам откажет, добровольно ничего он платить не будет. В суд Вам придется идти, но по-моему 30-40 тысяч того стоят (это учитывая сумму к возврату и штраф за отказ от добровольного возврата денег). Возможно еще начисление процентов, я как раз этот вопрос продумываю. Мы оплатили второй этап агентского полтора года назад, все это время авгур пользовался деньгами. Считаю, здесь необходимо начисление процентов за весь срок. Как только я этот вопрос для себя окончательно проясню, отпишусь.

По поводу кому удалось - откройте мировой суд хамовнического района, участок 365. Там уже много решений в пользу дольщиков. апелляция их все засиливает.

Ната, а когда примерно ждать информации? У меня досудебка 8 июля, я хотела на ней проценты дозаявить.

#3070   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:53

Мы вчера осмотрели свою квартиру в первой секции.
На территории трудятся рабочие. Делают лесницу ко второй секции и вообще движения много.

Входная группа порадовала. Не сравнивала со второй секцией, но всё устроило. Всем бы такие. На лифте поднимались с механиком, вниз просто с прорабом, механик оставил лифт включенном. Лифт медленный. Мы понадеялись, что он пока в тестовом режиме, но механик сказал, так и будет. Это минус.

По квартире (Трёшка 77, на 15-м эт.). Как и у всех, косячков по мелочи набралось прилично. Из ключевого - нет остекления лоджии, желтое пятно, как будто что-то текло, вокруг люстры в прихожей. Стены кое-где побиты-поцарпаны, розеток пара не работает. Плитка в санузлах на полу не понравилась, особенно швы. Прораб (женщина с сияющим маникюром, респект, чо)сказала, что затирка есть, тем не менее, швы смотрятся очень неаккуратно. Пол пляшет в маленькой спальне. Двери, конечно, стрёмные (у нас современный стиль). Но в целом, поскольку есть с чем сравнивать (муниципальный ремонт от пика), нас всё почти устраивает. Успела сделать замеры кухни (спасибо лазерной рулетке). Вообще прихожая приличного размера, а комнаты что-то маловатенькие:-))) Кухня не столько маленькая, сколько не очень удачная по конфигурации - вытянутая. Планы планами, а на месте это становится очевидно. По времени нас не ограничивали, изучали квартиру без малого два часа. В чём-то даже помогали советами. Под конец, конечно, немного нависать начали, но оно и понятно :-))

Ключей пока нет, опять прогнозируют их передачу в понедельник, со слов демонстратора. Недоделки обещают устранить оперативно и пригласить на повторный осмотр с последущей выдачей ключей. Вот только список мы вчера не успели передать в офис (до 19 часов), придется сегодня ехать.

скиньте, плиз, замеры кухни, у меня лазерной рулетки нет.

#3071   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:56

20 дней с даты подачи авгуром заявленияв росреестр. Здесь придомовая территория не причем. Уже могут подавать, я написала - техплан здания у них есть, РВЭ у них тоже есть.
и что Вы имеете ввиду под ГК? она давно уже прошла, правда не знаю как. Мосгорстройнадзор давно мне на мой запрос ответ прислал:

Комитет государственного строительного надзора города Москвы рассмотрел Ваше обращение по вопросу строительства жилого дома по адресу: Москва, пос. Сосенское, вблизи дер. Столбово, квартал 101, корп. 11 и сообщает.

Мосгосстройнадзором 12.12.2012 проведена итоговая проверка объекта по указанному адресу, на основании которой выдано положительное заключение о соответствии построенного объекта проектной документации.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию оформлено 28.02.2013, в связи с этим государственный строительный надзор за указанным объектом в соответствии с действующим законодательством прекращен.

Разрешение на ввод дома в эксплуатацию и приемка Государственной Комиссией - это, вроде бы, две разные процедуры. Кто знает точно, отпишитесь, плиз.

#3072   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:33

Ната, а когда примерно ждать информации? У меня досудебка 8 июля, я хотела на ней проценты дозаявить.

Думаю, к 4-5 июля успею все посмотреть и написать. По моим расчетам еще около 3,5 - 4 тыс в зависимости от даты заключения Агентского. По нормам о коммерческом кредите. Юристы поймут, кто посмотрит - тоже выскажите плз свое мнение.

#3073 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:45

Напишу о том, как проходила приемка/осмотр квартиры (возможно кому-то пригодится)

Общая часть.
Приехали к назначенному времени, с демонстратором прошли в дом (осмотр 2ой секции, двушка 66 метров), где нас встретила женщина – представитель подрядной организации. Прошли в подъезд (отделка завершена, на 99%, но еще нет почт.ящиков), поднялись на лифте (их 2шт, оба Hyundai, работает пока только один), прошли по квартир.холлу (тоже готовность 99%) и попали в квартиру.

Я изначально предупреждал, когда записывался, что квартиру со всей «инженеркой» и отделочными нюансами просмотреть за расчетные 40минут нереально. Поэтому мне дали еще доп.время для самостоятельного изучения. По завершению я должен был позвонить и сдать ключи. (Спасибо большой за это!)

При проведении осмотра, как и писалось уже неоднократно, демонстратор любезно указывали нам на недостатки – «очистить стены балкона/остекление», «подрегулировать заедающие межкомн.двери» и прочее, а «прораб» записывала все в блокнот. Мы сами также дублировали это у себя.

Скажу наперед - всего набралось меньше, чем я ожидал. На одну сторону А4.
Вообще, качество отделки приятно удивило. К уровню ремонта иллюзий не питал, рассчитывал получить «немного лучше, чем муниципал». На мелкие косяки внимание просто не обращал, например: скол с торца копеечной двери супер-эконом-класса, вздутие 1-2мм 2-3 ламелей ламината только по краям (НЕ подъем самого ламината от пола!), трещины откосов в подоконников в некоторых местах - частое явление при стыковке «жесткой» (штукатурка) и мягкой (пластик) частей, небольшая микротрещина (в 0,7метра) по покраске потолка на кухне и прочее…

Детально по осмотру.

1)Отклонения плоскостей стен – максимум до 2-3мм на 2х метрах, что в принципе не «крутое евро», но уже очень неплохо.
2)Перепады по ламинату также до 2-3мм на 2метрах, максимум, вообще, положен довольно ровно.
3)Вывод углов в квартире (в т.ч. санузлы, балкон и прочее) также в этих пределах.
4)Фартук из плитки на кухне по уровню, порадовало.
5)Уровень радиации по стенам, полам, в тех.нишах и в среднем по квартире 12-14-16 мкЗв/ч, при макс значениях (приемлемых для меня лично) в 20-25мкЗв/ч. Уровень за окном – такой же.
6)Кирпич на фасаде отмыт не везде, кое-где имеются белесые разводы. В целом терпимо, на троечку. Надеюсь покрашенные места «в общий тон» (о чем тут писали ранее) не облезут со временем, а имеющиеся грязные отмоют.
7)Небольшой люк мусоропровода (кстати, он был открыт). Непонятно, как туда выбрасывать крупный строительный мусор )))) мусор в пакетах. Видимо придется вытряхивать его порционно.
8)На пожарной лестнице («черный ход») ступени ОДИНАКОВОГО размера, хотя читал несколько сообщений с жалобами на их приличный перепад. Специально прошелся на 4 этажа, чтобы это проверить. Имеются выступающие «нижние» ступени у площадок между лестницами, которые выше этих площадок на 2-3см. Если вы не на каблуках под 10см, думаю, что это не критично.
9)В подъезде в тамбуре при входе (между 2мя дверьми) окошко для охранника – мимо пройти сложно))).
10)Про лифты и подвал писал в первом абзаце. Лифты запитаны, похоже что оба в рабочем состоянии. Один пока пишет «no service» или что-то подобное, другой – обшит фанерой/оргалитом.
11)Батареи и сантехника разведены сшитым полиэтиленом, соединение на все «точки водозабора» последовательное, т.е. без гребенок с возможностью отключения чего-то одного. Общие вводные краны на все. На полотенцесушитель краны отдельно, для отопления в с/у – отдельный стояк. В ванной вывод под ст.маш. (правда сделан как-то посередине стены, лучше бы ближе к углу). Гигиенического душа у унитаза нет.
12)Сантехника бюджетная, типа «Cersanit», ванная «Roca» (жестяная, не акрил и не чугун), думаю, надо будет ее как-то проклеивать, иначе будет неприятно греметь от воды из душа.
13)Электрика с УЗО-автоматами (пока не разбирался, как сделана электрическая схема, но похоже, что приемлемо). Розетки-выключатели типа «Legrand Valena». Земля вроде есть, ванная также заземлена (как и положено).
14) Пожарная сигнализация установлена, датчики и кнопка - в прихожей. Но похоже, что не подключена (или вся система отключена) – не мигает лампочка на «блоке с кнопкой».
15)Домофон есть, он он также не работает. Сказали, что система рабочая, видимо просто пока не включили.
16)Установлен «локальный» звонок на лестн.клетке.
17)Интернет и телефон. розетки прямо при входе в узком проходе. Очень неудобно будет вешать туда роутер и прочее.

К пункту 5. В парке отцу удалось намерить уровень более 30мкЗв/ч. Видимо позже надо будет перепроверить и, в случае подтверждения, передавать этот вопрос в соотв.органы.

В общем, впечатление (пока) положительное, на 4 из 5 макс.баллов.
Предполагалось, что ремонт будет корректироваться (если не переделываться во многом) через 5-10лет, так что за свои деньги и отсутствие временных затрат на него, это неплохой вариант.

P.S. В соседней квартире дверь была открыта – рабочий там что-то подмазывал/подкрашивал кажется (или делал что-то еще), еще в одной шла влажна уборка.

P.P.S. Более детально "как и что" выполнялось постараюсь написать позже, как появится время..

#3074   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:04

Ната, а не с даты отказа от Договора?

#3075   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:36

Ната, а не с даты отказа от Договора?

Нет, это разные основания.
Если с даты отказа от договора, за то, что не возвращает их и пользуется деньгами неправомерно - это неустойка (штрафные санкции)
Если же мы произвели оплату второго этапа уже в дату заключения агентского, т.е. авансировали оплату услуг, то это правомерное пользование денежными средства, т.е. коммерческий кредит (плата за пользование денежными средствами, это не наказание).

п. 1 ст. 823 ГК РФ, договорами может предусматриваться предоставление кредита, в том числе в виде аванса, предварительной оплаты. К коммерческому кредиту применяются правила главы 42 ГК РФ, если иное не предусмотрено правилами о договоре, из которого возникло обязательство, и не противоречит существу такого обязательства (у нас не противоречит).
п. 1 ст. 809 ГК РФ - презумпция возмездности коммерческого кредитования, в случае если одна из сторон занимается предпринимательской деятельностью (авгур): если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется ставкой банковского процента (ставки рефинансирования - 8,25%) на день уплаты заемщиком суммы долга.
Т.е. считаем с даты оплаты агентского до даты возвращения денег.

Сообщение отредактировал Ната: 21 Июнь 2013 - 12:36

#3076   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:04

15)Домофон есть, он он также не работает. Сказали, что система рабочая, видимо просто пока не включили.

Домофон давно работает. Мы пользуемся.

#3077 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:50

Ну кто нибудь выложил бы фото! :coffee:

#3078   copa

copa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Вяземское

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:59

А кому-нибудь из тех, кто осматривал квартиры 2 недели назад и составлял претензию уже звонили?
Мы сейчас пытаемся узнать состояние исправления наших замечаний. Все шлют к Мешкову. А он, как водится, трубку не берет.

#3079   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:00

Минут 20 назад звонил демонстраторам, ключи от 1 секции уже у них можно приезжать смотреть.

Единственное НО: осмотр может быть и в субботу и в воскресение, а подписание акта только в субботу. Но т.к. косяки, судя по отзывам писавших есть у каждого, то для кого не слишком критично: можно и в воскресение подъехать все осмотреть и написать претензию. а после устранения всех косяков - осмотр и можно подписывать акт.

#3080   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:03

Я за 4300 заказал.

HozYAin, можно также попросить координаты таких бюджетных)))

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623