Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3041   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:26

Юляха,аналогичныe нeдостатки... Сосeди, что с остeклeниev на сeгодня?

лоджии в трешках на верхних этажах не застеклены.

#3042   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:09

1. Вчера у меня был оценщик

Я что-то пропустил?
А зачем он нужен был?
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#3043   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:28

Сегодня позвонила демонстраторам - ключи 1 секции так и не переданы. То есть посмотреть можно, получить нельзя (((

#3044 Kimoon

Kimoon
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:30

Соседи, а кто-нибудь собирается самостоятельно оформлять квартиру в собственность? Что-то читаю соответствующую тему и не могу решить лучше самим делать или через Авгур все-таки?

#3045   Юляха

Юляха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:31

Я что-то пропустил?
А зачем он нужен был?

У кого ипотека, для Сбербанка ...

HozYAin, а сколько оценка по стоимости?

#3046   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:33

Да, Дом высокой культуры и быта - Авгурин какой-то)))) Авгурятки покажитeсь))))) Что так плохо сработали для жe "своeго угла" или выгоды, eсли покупали для пeрeпродажи?.............

#3047   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:36

Kimoon, я собираюсь, а Агeнтский - досвидос))))

#3048   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:36

Соседи, а кто-нибудь собирается самостоятельно оформлять квартиру в собственность? Что-то читаю соответствующую тему и не могу решить лучше самим делать или через Авгур все-таки?

Я собираюсь + мой сосед.
И еще здесь форумчане писали.
Зачем платить деньги за простое действие? Сейчас через сайт ро реестра запись. А документы Вы для авгура все равно сами собирать будете! Почитайте соседние ветки.

#3049 Kimoon

Kimoon
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:43

Да я читаю, но поскольку мне это всё совершенно в первой не могу представить реальный объём проблем. Ладно, если вы, активные соседи, сами собираетесь, то, наверное и я смогу сама :). Если что буду тут спрашивать про непонятки.

#3050   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:34

Добрый вечер! Не пойму, началось оформление собственности? В Авгуре, вроде, говорили не раньше сентября. Тогда зачем оценку заказывать? У нее срок действия 3 месяца. В сентябре сбер попросит свежую заказать.

#3051   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:45

Добрый вечер! Не пойму, началось оформление собственности? В Авгуре, вроде, говорили не раньше сентября. Тогда зачем оценку заказывать? У нее срок действия 3 месяца. В сентябре сбер попросит свежую заказать.

а в чем затык? почему собственность не раньше сентября?

#3052   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:50

N-Atalie, затыка нет. Стандартно собственность 3-6 месяцев с момента заселения у Авгура. А наш несчастный корпус вообще до конца не понятно сдали или приняли. Боюсь, как бы не 6-12 было. На сайте рос реестра смотрели нет данных по нашему дому. И в Кадастре тоже.

#3053   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:02

N-Atalie, затыка нет. Стандартно собственность 3-6 месяцев с момента заселения у Авгура. А наш несчастный корпус вообще до конца не понятно сдали или приняли. Боюсь, как бы не 6-12 было. На сайте рос реестра смотрели нет данных по нашему дому. И в Кадастре тоже.

Я думаю, это слишком преувеличенный срок. Сейчас вопрос только в постановке на кадастровый учет. По закону это 20 рабочих дней, у авгура все документы на руках - и РВЭ и тех план. Просто он по каким-то причинам заявление не подает. На регистрацию права собственности - 30 дней, если ипотека - 5 дней.

#3054   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:03

Кстати, те соседи, которые не откажутся от агентского, как раз имеют больше шансов через 6 месяцев собственность получить. Это мое мнение.

#3055 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:52

Кстати, те соседи, которые не откажутся от агентского, как раз имеют больше шансов через 6 месяцев собственность получить. Это мое мнение.

у нас те, кто сами оформлял, вообще через месяц собственность получали
мы постоянно звонили и донимали авгур, нам обещали наши документы сдать в первую очередь, в итоге получили собственность через 2,5 мес после получения ключей

#3056   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:17

Ната,
Я тут заикнулся в Авгуре, о расторжении договора.
И получил такой эмоциональны ответ, мол Вы написать заявление в праве, но если Авгур откажет, то только через суд я смогу забрать свои деньги. Я даже припух от такой агрессии. Поинтересовался в чем причина, мол у меня есть такое право, на что мне было сказано, что много нас таких шибко грамотных.
Так вот вопрос, кому удалось расторгнуть договор?
Кому вернули деньги?

#3057   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:03

у нас те, кто сами оформлял, вообще через месяц собственность получали
мы постоянно звонили и донимали авгур, нам обещали наши документы сдать в первую очередь, в итоге получили собственность через 2,5 мес после получения ключей

Вот-вот! они не торопятся!

#3058   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:10

Ната,
Я тут заикнулся в Авгуре, о расторжении договора.
И получил такой эмоциональны ответ, мол Вы написать заявление в праве, но если Авгур откажет, то только через суд я смогу забрать свои деньги. Я даже припух от такой агрессии. Поинтересовался в чем причина, мол у меня есть такое право, на что мне было сказано, что много нас таких шибко грамотных.
Так вот вопрос, кому удалось расторгнуть договор?
Кому вернули деньги?

Да, в суде они тоже ведут себя агрессивно, потому что, во-первых, понимают, что обязаны будут вернуть деньги, а во-вторых, что явление приобрело массовый характер. По сути, это скрытое вознаграждение менеджерам по продажам. И как я поняла, зп у сотрудников не очень большие. А юристом еще и руководство не довольно (у меня такое впечатление сложилось).
Авгур безусловно Вам откажет, добровольно ничего он платить не будет. В суд Вам придется идти, но по-моему 30-40 тысяч того стоят (это учитывая сумму к возврату и штраф за отказ от добровольного возврата денег). Возможно еще начисление процентов, я как раз этот вопрос продумываю. Мы оплатили второй этап агентского полтора года назад, все это время авгур пользовался деньгами. Считаю, здесь необходимо начисление процентов за весь срок. Как только я этот вопрос для себя окончательно проясню, отпишусь.

По поводу кому удалось - откройте мировой суд хамовнического района, участок 365. Там уже много решений в пользу дольщиков. апелляция их все засиливает.

Сообщение отредактировал Ната: 21 Июнь 2013 - 09:13

#3059   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:21

У кого ипотека, для Сбербанка ...

HozYAin, а сколько оценка по стоимости?

Я за 4300 заказал.

#3060   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:24

HozYAin вчера наконец дошли руки вечером и замерил дверь в ванной комнате. Сама дверь 60см, а вот проем 58см - задумался .. нужна ли нам новая машинка широкая?:)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623