Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2941 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:47

Endy, подскажите, таблички с таким дизайном по всей Коммунарке или только Авгур вешает?
С номером дома определиться ещё и по расположению не могут - то снизу (на садике), то сверху его прилепят http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Особенно не присматривался, все, что видел по дороги - были другими. На квартале такие же.
С номером все изначально было точно, дом Ясная 5, садик - Ясная 7.

с номерами происходит курская магнитная аномалия...на прошлой неделе к нам приходил замерщик. он долго искал наш дом, т.к. по указанному ему адресу - Ясная 5 находился детский сад....

Больше магнитной аномалии не предвидется, номера такими должны были быть с самого начала.

#2942   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:55

сегодня был в офисе Авруга... и вместо акта приёмки мне выдали акт сверки взаиморасчётов ))) без оплаты денег за +0.3 метра площади акт приёмки подписывать они не будут.
молодцы ребята! ))
как им должны денег, то хрен вам, а не акт... как они должны - то только через суд ))

#2943   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:44

сегодня был в офисе Авруга... и вместо акта приёмки мне выдали акт сверки взаиморасчётов ))) без оплаты денег за +0.3 метра площади акт приёмки подписывать они не будут.
молодцы ребята! ))
как им должны денег, то хрен вам, а не акт... как они должны - то только через суд ))

а что, были иллюзии?

#2944   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:11

а что, были иллюзии?

нет, просто убедился в их "человечности"

#2945   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 01:40

молодцы ребята! ))

Ну зачем же так все в одну кучу?? Вы смешиваете цену договора и сроки (последствия невыполнения условий)
Если было бы минус 0,3 метра, то Авгур выплатил бы в течение 3 дней (кто-то здесь об этом уже говорил)
А вот если бы Вы задержали платежи на пару месяцев, вот тогда и надо смотреть на реакцию Авгура. И, кстати, такой случай имел место (в соседней ветке кто-то уже проявлял волнение по поводу просрочки платежа на месяц), в результате, Авгур в суд не обращался (предполагаю), иначе эта тема получила бы огласку на форуме.
Поправьте, если я не прав.
Хотя это ни в коем образе не оправдывает Авгурят. Все же политика по не выплате компенсаций за срыв сроков сдачи дома - гниловата. И превращает наш договор в "Филькину грамоту". Зачем прописывать в договоре то, на что им наплевать.... Прописали бы проще: " построим дом за ваши деньги в 2013 году. Все споры через суд." Можно было бы и на бумаге сэкономить... Но это лично мое мнение.
По поводу площади я заказал переобмер. Жду. Надеюсь на результат в минус 1 кв. м. 80 тыщ на дороге не валяется. Да и потом платить комуналку за хату меньше, да и налог убавится.......

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#2946   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:14

Ну зачем же так все в одну кучу?? Вы смешиваете цену договора и сроки (последствия невыполнения условий)
Если было бы минус 0,3 метра, то Авгур выплатил бы в течение 3 дней (кто-то здесь об этом уже говорил)
А вот если бы Вы задержали платежи на пару месяцев, вот тогда и надо смотреть на реакцию Авгура. И, кстати, такой случай имел место (в соседней ветке кто-то уже проявлял волнение по поводу просрочки платежа на месяц), в результате, Авгур в суд не обращался (предполагаю), иначе эта тема получила бы огласку на форуме.
Поправьте, если я не прав.

я не оспариваю факт необходимости оплаты, но платёж я не задержал ни на день... о результатах обмера и о сумме доплаты я узнал вчера (а должны они были по ДДУ мне сообщить об этом и подписать акт сверки до конца января!!!), оплачу сегодня.
а вот что касается того что Авгур бы выплатил в течении 3-х дней, я этого не оспариваю... но уверен, что акт приёмки они бы подписали со словами "не переживайте, мы вам всё оплатим".
ровным счётом как и с претензиями по отделке, передаточный акт же подписывается... претензий к Авгуру по нему покупатель не имеет, а на деле есть лист с претензиями, который они сами расценивают просто как бумажку (никаких актов о выполнении работ по исправлению не будет).

Сообщение отредактировал Dober: 15 Июнь 2013 - 10:28

#2947   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:03

Соседи, кто сегодня был в Коммунарке, как продвигаются дела с остеклением первой секции?

#2948 Иван и Евгения

Иван и Евгения
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:41

Соседи, кто сегодня был в Коммунарке, как продвигаются дела с остеклением первой секции?

Мы были вчера вечером, особо никаких изменений, сомневаюсь что до понедельника они успеют всё доделать!

#2949   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:55

Не понятно каким образом они планируют передавать ключи квартир первой секции с 17 июня....

#2950   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:24

Не понятно каким образом они планируют передавать ключи квартир первой секции с 17 июня....

Ээээ, а кто-то из первой ждет? Или это было так, для поддержания беседы?

#2951   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:31

Ээээ, а кто-то из первой ждет? Или это было так, для поддержания беседы?

Я записалась на 23 июня на просмотр, они так обрадовались, что не на ближайшее время. Неужели и это слишком оптимистично?

#2952   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:35

А я записалась на 22 июня. Вот тоже сомневаюсь, что все будет готово в 1 секции :(

#2953   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:32

А я записалась на 22 июня. Вот тоже сомневаюсь, что все будет готово в 1 секции http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А мне еще 24 мая в офисе авгура сказали, что "на следующей неделе начнем обзвон и приглашение на просмотр, вам позвоним первой", и то, что секция и моя квартира еще даже не застеклена полностью и о чем я прямо сказала, этих юмористов не смутило. Один треп...

#2954   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:33

Нас записали на 19 июня среда. Будь, что будет.

#2955 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:56

Сегодня был в Коммунарке...
Ниже отчет...

1 секция со стороны детского сада...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Двор 1 секции...

Изображение

Подъезд 1 секции...

Изображение

#2956 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:00

Еще 1 секция и двор...

Изображение

Изображение

Изображение

#2957 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:03

Возня вокруг корпусов...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2958   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 04:48

Kuksenok, спасибо за отчет. Информация, по моему скромному мнению, сугубо положительна))

#2959   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:46

Н-да... моя лоджия так и не застеклена еще. Начинаю сомневаться, что через неделю сделают. :angry:

#2960   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:07

Н-да... моя лоджия так и не застеклена еще. Начинаю сомневаться, что через неделю сделают. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Почему же не стеклят? Ладно бы по-тихоньку стеклили, а то вообще тишина. Наверное есть причина, о которой мы не знаем.....

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623