Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2861   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:17

На счёт горячей воды есть версия, что техническая возможность включить горячую воду уже должна быть. Было ведь отопление зимой. Возможно, УК просто пока не включает гор. воду, чтобы сэкономить. Нагрев-то дорогой, а потребителей (плательщиков) пока мало. Ведь даже если потребителей нет, то вода-то в трубах всё равно остывает! В общем надеюсь, что когда основная масса народа заселится, тогда и дадут воду. Главное, чтобы не затягивали с этим.

P.S.: Кто-то при приёме квартиры пытался осматривать общедомовое имущество? подвал, например?

#2862   ms74

ms74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:25

На счёт горячей воды есть версия, что техническая возможность включить горячую воду уже должна быть. Было ведь отопление зимой. Возможно, УК просто пока не включает гор. воду, чтобы сэкономить. Нагрев-то дорогой, а потребителей (плательщиков) пока мало. Ведь даже если потребителей нет, то вода-то в трубах всё равно остывает! В общем надеюсь, что когда основная масса народа заселится, тогда и дадут воду. Главное, чтобы не затягивали с этим.

P.S.: Кто-то при приёме квартиры пытался осматривать общедомовое имущество? подвал, например?

Соседи!!! Во второй секции горячая вода есть!!! Только у меня она поступает в сливные бачки. Или перепутали ввод во всем стояке, или проблема с разводкой только в квартире??? (двушка, окна комнат выходят на пристройку). Обратился сегодня с этим вопросом в диспетчерскую, обещали завтра перезвонить.

Кстати. В диспетчерской сказали, что у нас теперь, вроде, дом № 7. Не поленился - обошел вокруг дома. Действительно, со стороны пристройки висит:"Ясная 7"....

#2863 Ralex

Ralex
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:51

пару фотографий активности у вашего домика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2864   ms74

ms74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:08

добавление к фото.
1. сегодня вокруг дома укладывали асфальт.
2. к фото № 3. своими глазами видел: "7 Ясная". Кстати, "Ясная 5" и у детского сада.

#2865   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:28

У нас же в РВЭ Ясная, 5.

#2866   copa

copa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Вяземское

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:58

У нас же в РВЭ Ясная, 5.

Ага. И в паспорте помещения БТИшном.

#2867   ms74

ms74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:08

Ага. И в паспорте помещения БТИшном.

у нас тоже...может какая ошибка....у нас уже все подписано и ключи получены.
информацию узнал от диспетчера в восьмом часу вечера...
завтра, вернее уже сегодня, планирую подъехать выяснить ситуацию...

#2868   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:24

Я так понял первая секция - Ясная, 7, вторая - Ясная, 5.
Я сегодня получил ключи. Горячая вода есть, лифт обещают завтра запустить, интернет можно подключать. В субботу попробую переехать :lol:

#2869   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 11 Июнь 2013 - 00:36

Я уже сегодня еду на просмотр в первую секцию. Еще на прошлой неделе мне позвонил лично Борис Мешков. Я лично приезжала в офис в Коммунарку и устроила там небольшой скандал :) После чего мне и позвонил Борис, сказав, что они готовы мне передать квартиру в любое удобное для меня время. Просмотр у меня назначен на 12:00. Мне , конечно , не очень верится, что получу завтра ключи.... Но постараюсь. Ближе к вечеру обязательно напишу о результатах.

#2870   Юляха

Юляха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 01:08

Уехали в отпуск с 01 по 10 июня, и планов по осмотру квартир 11 корпуса не было...И за неделю такие перемены: многие заселяются))) Ура!!! :clap: :clap: :clap: Поздравляем))) :giverose: Надеемся, что 1 секция не сильно отстанет... :blush:

Сообщение отредактировал Юляха: 11 Июнь 2013 - 01:09

#2871   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 01:10

а интересно кто-нить не подписывал акт и ждёт суда? как ни почитаешь все всё подписывают и готовы переезжать.... )

Сообщение отредактировал Dober: 11 Июнь 2013 - 01:19

#2872   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 04:55

Dober, все по одной причине: сроки задержки минимальны. У моих нескольких знакомых задержка составляла от 2 до 6 лет. Т.ч. к задержке в 3 месяца - у многих после начального расстройства (когда работы не велись), сейчас уже нормальное отношение и главным стало получить ключи в квартире без "косяков".

#2873   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:02

а интересно кто-нить не подписывал акт и ждёт суда? как ни почитаешь все всё подписывают и готовы переезжать.... )

Dober, мы будем добиваться выплаты неустойки.
Кстати, спасибо соседям из второй очереди, - есть судебные решения, в которых неустойка НЕ уменьшена по ст.333 ГК.

#2874   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:03

Я уже сегодня еду на просмотр в первую секцию. Еще на прошлой неделе мне позвонил лично Борис Мешков. Я лично приезжала в офис в Коммунарку и устроила там небольшой скандал http://new.msk.ru/public/style_emoticons... После чего мне и позвонил Борис, сказав, что они готовы мне передать квартиру в любое удобное для меня время. Просмотр у меня назначен на 12:00. Мне , конечно , не очень верится, что получу завтра ключи.... Но постараюсь. Ближе к вечеру обязательно напишу о результатах.

С нетерпением ждем Ваших впечатлений и фотографий. Особенно волнует качество при таких сроках исполнения ремонта в нашей секции.

#2875   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:29

Ната, у Вас есть решения таких судов или ссылки на них (реквизиты). Пришлите, пожалуйста. Спасибо.

#2876   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:43

Поддерживаю инициативу по осмотру общедомового имущества, надо наверное какую-то группу инициативную собрать для этого, которой доверить осмотр и оформление замечаний. Я как минимум свой этаж осмотрю при приемке квартиры.

#2877   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:46

Немного вчерашних фотографий. Специально пытался подобрать ракурсы, с которых мало фотографий выкладывалось :)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал HozYAin: 11 Июнь 2013 - 10:25

#2878   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:47

Кстати, соседи, предлагаю голосовать категорически против пункта 7.7 Решения собрания собственников. 11,3 рубля с квадратного мера за охрану, с учетом общей площади квартир в нашей корпусе это по-моему наглость.

Сообщение отредактировал HozYAin: 11 Июнь 2013 - 10:48

#2879   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:58

Да и охрана не фонтан .. так для виду и денег срубить.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#2880   copa

copa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Вяземское

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:06

Кстати, соседи, предлагаю голосовать категорически против пункта 7.7 Решения собрания собственников. 11,3 рубля с квадратного мера за охрану, с учетом общей площади квартир в нашей корпусе это по-моему наглость.

Стандартная практика, владельцы однушек за такой пункт, трёшек - против :) Но у нас уникальный дом. Однушек столько же, сколько остальных квартир. Обычно в голосование еще включают пункт, где предлагают оплату поделить поровну между всеми квартирами.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623