Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2841   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:49

Поздравляю! А вы уже успели дверь поменять или дверь приемлемая для начала?

Спасибо) Да для начала все пойдет. У нас пока и взять то особо нечего :lol:

#2842   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:00

Спасибо) Да для начала все пойдет. У нас пока и взять то особо нечего http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Раз уж вы первопроходцы, пишите нам отчеты с острова надежды, чтобы мы были ко всему готовы. Надеюсь, скоро подтянемся к вам! :yes:

#2843   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:10

Елена, это точно первая секция, которая ближе к детсаду? В нее же не пускают еще...

Присоединяюсь к вопросу - уточните пожл секцию.

Я сегодня попыталась записаться на просмотр 1 секции, мне сказали, что ключи им пока не дали. Условно записали на субботу, сказали, что если ключи так и не дадут, то надо будет перезаписываться на другой день (позже).
Кто еще записался на субботу? - можно познакомиться.

#2844   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:12

Добрый день, уважаемые соседи) Была в это воскресенье на осмотре квартиры (секция 2, этаж 15). Очень переживала, что не смогу качественно принять квартиру и усмотреть все недочёты (была одна, без мужа). Ничего страшного... И демонстратор Геннадий, и молодой человек по имени Володя (всё фиксировал в блокноте) очень даже помогли и практически сами указали на все недоделки (вплоть до замены подоконника, наличников и дверей). В итоге набралось на лист А4. На устранение уйдет около 2 недель. Но в целом впечатление от квартиры осталось очень даже положительное )))) Чего и вам желаю!

Передаточный Акт подписали? (квартиру приняли?)

#2845 Ирина М.

Ирина М.
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:18

Ната, ничего пока не подписывала и не принимала. Подожду, посмотрю как исправят недочёты.

#2846   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:26

Кто еще записался на субботу? - можно познакомиться.

я записался на субботу то ли на 10 то ли на 10.30.
поеду с дачи,но могу захватить с юго-западной.

#2847   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:02

Вопрос к уже осмотревшим свои квартиры (не важно, написавшим список претензий или просто подписавшим Акт приема): сколько времени у Вас ушло на ВЕСЬ (полный) осмотр квартиры?

В какое время лучше начинать это делать, чтобы гарантированно успеть все осмотреть не спеша и качественно? Т.е. какой рабочий день демонстраторов?

(квартира 66 м2)

у нас ушло около 50 минут

#2848   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:08

ev79, вот читаю,что не могут еще попасть в первую секцию и даже стала сомневаться, что я принимала))) в договоре написано 1 секция))) значит я точно была в первой)) окна мои на садик как раз выходят...... Как и Ирина М. осталась довольна квартирой, все сделано нормально, дверь на первое время тоже пойдет, в подъезде все аккуратно, светло и не мрачно, на лестничной площадке тоже.... 2 лифта .... в квартире есть недочеты о чем написала в претензии ,но они в приципе не критичны, демонстраторы хорошие сами подсказывали что записать еще.... окна все целы , не поцарапаны, ламинат лежит ровно.... поверьте придраться можно ко всему, нужно понимать,что ремонт сделан не лично вами и вашими работниками,за которыми бы вы следили и все равно те накосячили хоть немного но накосячили.... а тут все неплохо..... передо мной были записаны люди на просмотр 2 секции пришли человек 10 принимать однушку как рассказали ползали на коленках искали недостатки написали на 2 листа...... акт я подписала параллельно написав претензию..... иначе эта эпопея будет долго длиться....

#2849   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:16

Елена812, Вам звонили приглашали, или Вы сами?

#2850   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:17

я записался на субботу то ли на 10 то ли на 10.30.
поеду с дачи,но могу захватить с юго-западной.

Спасибо большое! у меня на 9 запись... )))) Надеюсь там встретимся!

#2851   kes

kes

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:22

Елена812, Если судить по номеру квартиры в Шахматке, то у Вас все-таки вторая секция....
Так Вы писали, что при осмотре уже была горячая вода????? :)

У нас на подписание всех документов ушло часа 3. И это с учетом того, что Решение собственников я взяла для детального изучения домой.

#2852   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:51

Елена812, Если судить по номеру квартиры в Шахматке, то у Вас все-таки вторая секция....
Так Вы писали, что при осмотре уже была горячая вода????? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У нас на подписание всех документов ушло часа 3. И это с учетом того, что Решение собственников я взяла для детального изучения домой.

Просто бред какой-то..... написано секция 1 ...... да вода была горячая ....сначала текла из крана теплая и потом потекла горячая....

#2853   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:05

ev79, вот читаю,что не могут еще попасть в первую секцию и даже стала сомневаться, что я принимала))) в договоре написано 1 секция))) значит я точно была в первой)) окна мои на садик как раз выходят...... Как и Ирина М. осталась довольна квартирой, все сделано нормально, дверь на первое время тоже пойдет, в подъезде все аккуратно, светло и не мрачно, на лестничной площадке тоже.... 2 лифта .... в квартире есть недочеты о чем написала в претензии ,но они в приципе не критичны, демонстраторы хорошие сами подсказывали что записать еще.... окна все целы , не поцарапаны, ламинат лежит ровно.... поверьте придраться можно ко всему, нужно понимать,что ремонт сделан не лично вами и вашими работниками,за которыми бы вы следили и все равно те накосячили хоть немного но накосячили.... а тут все неплохо..... передо мной были записаны люди на просмотр 2 секции пришли человек 10 принимать однушку как рассказали ползали на коленках искали недостатки написали на 2 листа...... акт я подписала параллельно написав претензию..... иначе эта эпопея будет долго длиться....

:) Рада, что вы оказались в первых рядах и немного завидую. Подавляющему большинству из первой секции пока ничего конкретного сказать не могут о возможности посмотреть квартиру, о чем люди тут и пишут.
Придираться я ни к чему лично не собираюсь, нет такого настроя, только к критичным вещам. Спасибо за совет про нужно понимать и за хорошие новости по готовности первой секции. Буду ждать звонка с приглашением принять квартиру.

#2854 Rinka

Rinka
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:08

Я получила обещанные деньги за -1 метр, акт сверки подписали 5 июня, деньги перевели 07 июня. Завтра еду подписывать акт.

#2855   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:12

Ната, а у кого надо записываться?

#2856   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:36

Всем привет!
Сегодня разговаривал с демонстратором.
С его слов подрядчик ключи в Авгур начнет передавать, в лучшем случае в пятницу, а так могут и выходные забрать.
Предварительно записаться на выходные можно, но если в пятницу ключи не передадут, то показ квартир начнется не раньше понедельника 17.06.

#2857   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:03

Всем привет!
Сегодня разговаривал с демонстратором.
С его слов подрядчик ключи в Авгур начнет передавать, в лучшем случае в пятницу, а так могут и выходные забрать.
Предварительно записаться на выходные можно, но если в пятницу ключи не передадут, то показ квартир начнется не раньше понедельника 17.06.

Да-да, у нас такая же информация, но мы предварительно записались на субботу на 11 часов.

#2858   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:04

Я получила обещанные деньги за -1 метр, акт сверки подписали 5 июня, деньги перевели 07 июня. Завтра еду подписывать акт.

Акт сверки вы уже подписали 5 июня, какой акт вы завтра едете подписывать?

#2859   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:22

Ната, а у кого надо записываться?

У демонстраторов по вот этим телефонам

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2860   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:11

Подготовил файлик, где прописал, на что обращать внимание при приёмке квартиры. Такая инфа уже была не раз (спасибо предыдущим ораторам! :) ). Собственно, на основе уже выложенного ранее + пары статеек, подготовил компиляцию. Честно говоря, пару пунктов сам до конца не понимаю, кое-что для нас может быть не актуально. Но тем не менее, это неплохая памятка. Может, кому-то пригодится:

Взять с собой:
  • палку (для проверки штукатурки потолка), лучше уровень, лампу или тестер для проверки напряжения;
  • фонарь, отвёртку, перчатки, отвес (нитку с грузиком), зажигалку
  • сантиметр, бумагу, ручку, фотоаппарат с заряженным аккумулятором

1. Удостовериться, что дом принят: в акте приема-передачи содержатся: адрес дома, номер квартиры, присвоенный ПИБом, фактическая площадь и окончательная/фактическая (с учетом обмера) стоимость; паспорта водо- и электросчетчиков присутствуют.

2. Тамбур:
  • Проверить внешний вид;
  • Убедиться, что счётчики относятся именно к вашей квартире;
  • Переписать все номера счетчиков (тепловые?, ГВС, ХВС, электричества). Счетчики находятся в обще квартирном холле.
  • Переписать показания всех счетчиков (дневной и ночной тарифы для электрич.).
Когда будете получать паспорта на счета за воду и отопление, обязательно сверяйте номера, записанные вами при просмотре квартиры с теми, что указаны в паспорте.

3. Помещение:
  • Проверить отсутствие строительного мусора и грязи в квартире
  • Хотя бы приблизительно обмерить площадь квартиры
  • Проверить габариты, отклонение от вертикали, смещение стен, неровности; качество обоев, покраски; дверные проемы.
  • Пол: отсутствие значительных отклонений, прогибов, дыр и усадочных трещин (п.10.2.3 СП54.13330.2011; СНиП 2.03.01-84 - актуально, если нет отделки); качество укладки ламината, отсутствие прогибаний, скрипов;
  • плитка: ровность, отсутствие сколов, царапин, пятен раствора, надежность крепления.
  • Простучать потолки и другие оштукатуренные поверхности (проверить, что штукатурка хорошо держится)!!!

4. Электрика:
  • наличие и комплектность монтажного щитка (в т.ч. наличие и работа автомата и УЗО в щитке);
  • наличие напряжения в розетках, надежность крепления розеток;
  • Пожарная сигнализация – датчики в каждом помещении (СП 54.13330.2011, ст. 7.3), отметить в акте приема, что отсутствовала техническая возможность проверки датчиков;

5. Сантехника:
  • Обратите особое внимание, в каком состоянии у вас коммуникации, стояк канализационный и водоснабжения, что по проекту вам положено, нет ли трещин/подтёков на трубах и тройнике канализации. Нет ли сырости около стояков, уходят ли они в пол и потолок через гильзы и не зияют ли там большие отверстия, не заделанные раствором... Крепление стояков на хомутах тоже проверьте.
  • Проверьте исправность запорных кранов (для этого надо закрыть краны в квартире и открыть краны в тамбуре перед квартирой. Квартирные краны не должны капать).
  • Проверить устойчивость и надежность крепления ванны (походить в ней), раковины; проверить качество сантехники, отсутствие сколов, царапин, чистоту; проверить исправность слива.
  • Проверить силикон/уплотнитель шва между ванной и стеной.
  • Расположение отводов полотенцесушителя в одной плоскости (СНиП 2.04.01-85)

6. Радиаторы:
  • Проверить внешний вид: отсутствие царапин, вмятин, следов краски, раствора и т.п. на радиаторах;
  • Проверить наличие терморегуляторов, их рабочее состояние (СНиП 41-01-2003) - (крутятся они или нет, не разбиты ли пластиковые элементы на них);
  • надежность крепления радиаторов по уровню с промежутками от стены;
  • указать, что "проверка не возможна".

7. Остекление:
  • Проверить внешний вид: отсутствие брызг раствора, трещин, царапин на стекле; сколов, царапин на пластике;
  • наличие фурнитуры (ручек и петель) и их работа, надежность крепления; наличие различных заглушек на петлях;
  • надежность расположения створки в раме; фиксация (по всей высоте) створок в закрытом и открытом положении, отсутствие перекосов, продувания;
  • свобода хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
  • наличие уплотнителей по периметру створки в месте ее прилегания к раме. (На кухнях в оконные (дверные) блоки в верхней части установлены вентиляционные клапаны – соответственно в нижней части оконного (дверного) блока часть уплотнителя по периметру створки обрезана для создания вентиляционного зазора. Так и должно быть);
  • отсутствие не запененных зазоров между рамой и стеной;
  • состояние лоджий и холодного остекления: вверху смотрите примыкание плиты и рамы, наличие отлива (снаружи!) или герметичного заделывания, чтобы потом не попадала влага на потолок; надежное крепление ограждения

8. Вентиляция: наличие отдельных вентиляционных отверстий на кухне, в ванной (СНиП 41 -01-2003): приложите листок бумаги к отверстию - он должен прилипнуть, или посмотрите на пламя зажигалки. Но: должно быть открыто окно в помещении, иначе из-за двойных резиновых уплотнителей на окнах и входной двери притока воздуха в помещения не будет, соответственно, и тяги тоже.

9. Придомовая территория – порядок во дворе (384-ФЗ от 30.12.09 г., ст. 11; СП 54.13330.2011, ст. 8.1; постановление Пр-ва РФ от 28.01.2006 г. № 47, разд. II, п.11); наличие искусственного освещения (СНиП 23-05-95); отсутствие засветки окон снаружи (СНиП 23-05-95)

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623