Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2661 Фортуна

Фортуна
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 13:08

Denver,
Возможно будут красить оранжевым, чтобы концепция цветовой гаммы квартала была сохранена

#2662 Фортуна

Фортуна
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 13:11

уж очень хочется попасть в свою квартиру и снять обмеры или хотя бы узнать обмеры кухни от представителей Авгура, чтобы можно было уже заказывать кухонную мебель сейчас. Странно, что никого не пускают, первую очередь пускали на просмотр.

#2663   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 30 Май 2013 - 13:13

уж очень хочется попасть в свою квартиру и снять обмеры или хотя бы узнать обмеры кухни от представителей Авгура, чтобы можно было уже заказывать кухонную мебель сейчас. Странно, что никого не пускают, первую очередь пускали на просмотр.

в принципе правильно делают что не пускают, корпус с отделкой иначе могут загадить отделку.

#2664 Ralex

Ralex
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 14:23

Вопрос про компенсацию просрочки пока не решен руководством. Решение узнаем только при приемке.

Да какая компенсация?
не будет ничего

#2665   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 14:47

Да какая компенсация?
не будет ничего

Мне в офисе тоже сказали - ни копейки добровольно. Только через суд.
Ну через суд, так через суд....

#2666   copa

copa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Вяземское

Отправлено 30 Май 2013 - 14:50

это, ведь, отклонение от проекта? Так? Вообще, наш корпус основательно изгадили внешне - по колеру он должен был быть в тон с остальными домами квартала, а мы явно выбиваемся...про красный кирпич уж и не говорю.., но на фоне остальных проблем это уже так...пустячок.

На старых 3D картинках видно, что так примерно и задумывалось с последними 3-мя этажами. Но окончательный замысел пока не понятем. Мне кажется, что я видел в буклетах стекление "в пол".
Изображение

#2667   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 16:43

я задавал такой же вопрос,по поводу компенсации,менеджер сказала,что выплачивать будут,но сколько не уточнила,и еще сказала,что все финансовые вопросы будут решаться после подписания акта,но если честно ,то я слабо верю в то,что нам что то выплатят добровольно !!

Да какая компенсация?
не будет ничего

#2668   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 17:26

я задавал такой же вопрос,по поводу компенсации,менеджер сказала,что выплачивать будут,но сколько не уточнила,и еще сказала,что все финансовые вопросы будут решаться после подписания акта,но если честно ,то я слабо верю в то,что нам что то выплатят добровольно !!

Скорее всего менеджер имела в виду компенсацию за изменение метража квартиры в меньшую сторону. Авгур не будет платить без суда за просрочку. Заплатит одному - придется платить всем, Авгур на такое не пойдет.

#2669   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 21:56

Скорее всего менеджер имела в виду компенсацию за изменение метража квартиры в меньшую сторону. Авгур не будет платить без суда за просрочку. Заплатит одному - придется платить всем, Авгур на такое не пойдет.

про доплату за уменьшение площади она конечно говорила тоже,но вопрос мной быз задан именно про изменение сроков строительства,и компенсацию за это.могу еще поведать,что один мой знакомый,приобрел квартиру в ипотеку в Балашихе,так вот сроки строительства продлили,на несколько месяцев,и застройщик решил компенсировать свой косяк след. образом,в квартирах свободной планировки возвели межкомнатные стены

#2670   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 30 Май 2013 - 22:48

про доплату за уменьшение площади она конечно говорила тоже,но вопрос мной быз задан именно про изменение сроков строительства,и компенсацию за это.могу еще поведать,что один мой знакомый,приобрел квартиру в ипотеку в Балашихе,так вот сроки строительства продлили,на несколько месяцев,и застройщик решил компенсировать свой косяк след. образом,в квартирах свободной планировки возвели межкомнатные стены

ну а Авгур сделал столбики во дворе второй очереди за просрочку :)

#2671 Ralex

Ralex
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 15:36

оно им надо?
в этом деле еще главное не тянуть кота за яйца

#2672 Ralex

Ralex
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 15:39

Мне в офисе тоже сказали - ни копейки добровольно. Только через суд.
Ну через суд, так через суд....

Геморрой для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)

#2673   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 16:35

В соседней ветке пожар выложили какой-то - не наш ли корпус? Вроде бы по внешнему виду похож?
http://new.msk.ru/in...__gopid__124512

#2674   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 17:22

Я в таком шооооке!!!! Это реально наш корпус, потому что таких балконов белых на верхних этажах и красного кирпича больше нигде нет!!!! Это просто за все рамки выходит!!!! Зла, блин, не хватает! :О :О :О

#2675   Anyta

Anyta

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 17:52

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Была сегодня в Коммунарке, правда до пожара. Стойкое ощущение, что до 1 июля не успеют.Когда звонила в Авгур (недели 2 назад) заверяли, что до 1 июля обязательно выдадут ключи.

#2676 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:59

Принимайте свои квартиры очень внимательно, в 8 корпусе в пятницу опять в 2 квартирах обвалился потолок!

#2677   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:32

Принимайте свои квартиры очень внимательно, в 8 корпусе в пятницу опять в 2 квартирах обвалился потолок!

Да уж, чем дальше, тем хуже.. Надеюсь, никто не пострадал! Это были заселенные квартиры?
И каким образом проверять потолки? Постучать по ним "шваброй"?

#2678 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:35

Да уж, чем дальше, тем хуже.. Надеюсь, никто не пострадал! Это были заселенные квартиры?
И каким образом проверять потолки? Постучать по ним "шваброй"?

никто не пострадал
я думаю, что да, надо постучать по потолку
а лучше вообще принимать квартиру со строителем и заставить авгур исправить все мельчайшие недоделки!
нам лично при приемке квартиры авгур сказал: можете написать претензию и ждать, пока ваши недоделки устранят, но кто знает, когда это будет, через месяц-два... в общем, играли на том,что кому надо побыстрее ключи получить и так примут.

#2679   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 16:55

никто не пострадал
я думаю, что да, надо постучать по потолку
а лучше вообще принимать квартиру со строителем и заставить авгур исправить все мельчайшие недоделки!
нам лично при приемке квартиры авгур сказал: можете написать претензию и ждать, пока ваши недоделки устранят, но кто знает, когда это будет, через месяц-два... в общем, играли на том,что кому надо побыстрее ключи получить и так примут.

Долька, так Вы приняли квартиру с недостатками? Как долго их потом устранял авгур? В просрочку вошло? (Вы в суд подавали?)

Сообщение отредактировал Ната: 02 Июнь 2013 - 16:57

#2680 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2013 - 17:31

Долька, так Вы приняли квартиру с недостатками? Как долго их потом устранял авгур? В просрочку вошло? (Вы в суд подавали?)

в суд не подавали, ключи получили всего на 10 дней позже срока
весь ремонт практически полностью переделали, в том числе и потолки
авгуровскую отделку использовали как черновую, дороговато, конечно, обошлась черновая отделка, ну, да делать нечего, совсем уж нам не понравилось то, что было
с авгуром отношения выяснять не стали. после того как ремонтики просили наши межкомнатные двери для того, чтобы установить их тем, кто написал претензию, мы поняли, что это бесполезно
обида на авгур глубочайшая, но мы уже смирились

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623