Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2581 EkaterinaR

EkaterinaR
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 21:49

Я подал в Авгур претензию на неустойку, реальный ущерб (расходы по аренде жилья), и упущенную выгоду (экономию по кредиту). Претензия Авгуром получена. Уже почти закончил иск.

Неустойка+расходя на аренду жилья - понятно. Валентин, а какая здесь получается упущенная выгода, или экономия по кредиту? И сколько надо готовить на судебные издержки? Гос. пошлина исчисляется от суммы в иске?

#2582   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 21 Май 2013 - 08:07

И это рабочий сказал что им надо быстрее закончить вторую секцию ее будут уже скоро сдавать,а о первой пока и речи нет.

А они имеют право половину дома сдавать?

Сообщение отредактировал HozYAin: 21 Май 2013 - 08:08

#2583   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:09

Можно ведь вселиться и подавать уже потом иск за просрочку http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это мне? Как вселиться, если не отдадут ключи без подписанного акта? А Акт, подписанный задним числом - 25 марта - делает не очевидным получение неустойки. Но вы можете попробовать.

#2584   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:35

А они имеют право половину дома сдавать?

Ага, будут сдавать поквартирно)). На слова рабочих ориентироваться не стоит. Там даже разные прорабы говорят разные вещи. А что говорят охранники)). Приезжаем как то. На объекте человек 50 гоняют тачки туда сюда. Видно работа кипит. Спрашиваем - ну как работа то идет? Отвечает - а я не знаю, ничего не вижу, сказать нечего, добавит тоже, в общем меня тут тоже нет, да и вас тоже)).

#2585 new_moscow

new_moscow
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 08:50

Да он так сказал,но он такая же бабочка однодневка как и все предыдущие, конечно ему верить нельзя .Но ведь Авгур тоже врет и вводит в заблуждение. Есть предложение заслать казачка в качестве рабочего раз они берут с улицы и всех подряд и все увидеть воочию да можно поснимать внутри что там на самом деле.?

#2586 EkaterinaR

EkaterinaR
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 09:49

Это мне? Как вселиться, если не отдадут ключи без подписанного акта? А Акт, подписанный задним числом - 25 марта - делает не очевидным получение неустойки. Но вы можете попробовать.

Задним числом не собираюсь подписывать акт, иначе судиться будет сложнее, хотя вполне реально, доказательств просрочки итак много.

#2587   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:22

Поведение Авгура просто очень расстраивает. Никакой информации, всё непрозрачно до мути. На сайт по-моему они совсем положили - последняя новость про график работы в майские праздники, последнее сообщение в блоге - вообще про широкую масленицу :angry: и в фотогалерее полтора месяца тишина. Может, у них еще праздники не закончились, пойду почитаю про график работы :( ?

#2588   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 17:05

Прямо сейчас. Заделывают швы. мостяПрикрепленный файл  фотография3.JPG   64,28К   206 Количество загрузок:т трутуар.

Прикрепленный файл  фотография2.JPG   68,06К   198 Количество загрузок:

#2589   evg-1234

evg-1234

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:25

Соседи, доброго времени суток! Вчера в центральном офисе Авгура общался с менеджером по продажам. Никакой информации о сроках сдачи, ходе работ и т.п. Предложили записаться на прием к начальнику отдела продаж, или ген.директору... Но узнал вот какую информацию: Авгур точно не собирается добровольно компенсировать неустойку. Будут платить только по суду... Спросил, как будут передавать квартиры тем, кто не подписал допсоглашение на продление срока строительства... Ответ: вопрос рассматривается руководством, решение не принято... Получается, могут и не передать...

#2590   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:15

Соседи, доброго времени суток! Вчера в центральном офисе Авгура общался с менеджером по продажам. Никакой информации о сроках сдачи, ходе работ и т.п. Предложили записаться на прием к начальнику отдела продаж, или ген.директору... Но узнал вот какую информацию: Авгур точно не собирается добровольно компенсировать неустойку. Будут платить только по суду... Спросил, как будут передавать квартиры тем, кто не подписал допсоглашение на продление срока строительства... Ответ: вопрос рассматривается руководством, решение не принято... Получается, могут и не передать...

Этого и следовало ожидать.
Если всем выплачивать неустойку получится внушительная сумма.
Как кто-то уже говорил на форуме, если и заплатят неустойку, то по суду тем кто пойдет до конца, а таких, как я понимаю наберется не больше 10%.

#2591   Sharky

Sharky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 22 Май 2013 - 08:39

Buntar, а то и меньше, к сожалению.

#2592   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:11

Я морально настроился на суд, но никогда в жизни с этим не сталкивался. Алгоритм действий вообще не представляю. Может быть кто-нибудь разбирающийся попробует систематизировать все по пунктам, тогда я уверен желающих судиться будет больше.
Может быть стоит обратиться в ОЗПП и они какую-то юридическую помощь окажут?

Сообщение отредактировал HozYAin: 22 Май 2013 - 09:27

#2593   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:26

Я морально настроился на суд, но никогда в жизни с этим не сталкивался. Алгоритм действий вообще не представляю. Может быть кто-нибудь разбирающийся попробует систематизировать все по пунктам, тогда я уверен желающих судиться будет больше.

в теме выкладывалась информация и Обществе защиты прав потребителей, тамошние юристы помогут желающим...

#2594   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:27

в теме выкладывалась информация и Обществе защиты прав потребителей, тамошние юристы помогут желающим...

Просмотрел наверное :) Сейчас пролистаю еще раз, спасибо.

#2595   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:36

N-Atalie,
Писали много.
Информации достаточно.
Меня больше беспокоит, что некоторые суды лояльны к Авгуру.
И вот из-за этого не понятно, в какой суд лучше обращаться.
Может вообще, где нибудь в Тульской области подавать иск. Может там будет больше шансов на победу.

#2596   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:51

"В случае если строительство (создание) Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации"

Если я до сих пор не ответил на письмо с предложением подписать дополнительное соглашение к договору, что я нарушил и чем это мне навредит в случае судебной тяжбы за неустойку? Есть ли смысл сейчас ответить на данное письмо?

#2597   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:52

Просмотрел наверное http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Сейчас пролистаю еще раз, спасибо.

в районе 80-х страниц, кажется. выкладывала форумчанка Danilova - это точно.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 22 Май 2013 - 09:53

#2598   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:56

N-Atalie,
Писали много.
Информации достаточно.
Меня больше беспокоит, что некоторые суды лояльны к Авгуру.
И вот из-за этого не понятно, в какой суд лучше обращаться.
Может вообще, где нибудь в Тульской области подавать иск. Может там будет больше шансов на победу.

Ну, мировая судья на участке Авгура не лояльна, а объективна: те, кто подавал туда на расторжение АГ и возмещение второго части платежа те свое получили...
Здесь говорилось, что Хамовнический районный (это уже по неустойке) лоялен ну, так и не ходите туда - вдруг и правда лоялен - идите в свой районный, как потребитель, чьи права нарушены, имеете право. А вообще, сначала к юристам, они подскажут что, куда и когда.

#2599 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 15:13

EkaterinaR, постараюсь ответить на все вопросы сразу. Государственная пошлина за подачу иска в суд рассчитывается в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

). Упущенная выгода - это экономия по кредиту, которая могла бы образоваться, если бы я отправлял в счет досрочного погашения кредита суммы, фактически ушедшие в счет вынужденной оплаты аренды жилья. Судиться долго. Думаю, что на срок менее двух месяцев рассчитывать не стоит. Подавать в суд я решил сейчас, чтобы потом со стороны застройщика не было никакого смысла передавать мне акт задним числом (просрочка уже будет установлена судом).

#2600 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 15:17

EkaterinaR, Я смотрю, Вас нет в шахматке. Вы действительно наша соседка?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623