Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#241 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:02

Конец недели, работать не охота , решил позвонить в авгур по поводу того, что натворили чудо строители + проектировщики отделки в демонстрационных квартирах (до и после переделки в живую не видел, так что ориентируюсь по картинкам), после долгих переключений от одного сотрудника к другому, имел честь общаться с директором продаж. Итог общения такой: менять вид отделки нельзя, т.к. он прописан в ДДУ, необходимо смириться с тем, что на креативили их дизайнеры и с теми калористическими решениями что выполнены (наверное от слова кал, благо велик и могуч русский язык, "на креативили" и "калористические решения" слова г-ки Корягиной О.Г., я таких слов до общения с ней даже и не знал.). Единственная возможность что-либо поменять это в процессе получения ключей и указать не соответствия выявленной отделки в действительности и указанной в договоре.

не соглашусь со словом "кал", ничего ужасного я не увидела в "новой" отделке. Все чисто, прилично. На большее ни я, ни многие здесь из купивших не рассчитывали. То что представлено соответствует цене за всё это)
Я не согласна с дверью входной, она ну очень хлипкая. остальное вполне прилично выглядит, и прослужит от 3 до 5 лет точно. Кто выдержит простецкий дизайн, а кто-то поднакопит и сделает ремонт со временем.
Не понимаю зачем ругаться, даже не зная о чем ругаешься.

Меня вот какой вопрос заинтересовал)
Вчера, пока бродила вокруг офиса демонстраторов, мимо шла женщина которая бубнила себе под нос примерно следующее:
"куда вы, люди, вкладываете деньги? все в пустую"
на мой вопрос почему это собственно? она ответила что мол грунт здесь не позволяет такое высотное строительство, даже 9 этажей низя, на мое ироничное "вы же здесь живете в 9-ти этажках" она сказала - что дом их треснул, его сцепили и так и живут. Я если честно маленько напряглась... Кто нить может сказать что либо по этому поводу?
Я не сею панику, даже не пытаюсь. Может это просто разговоры старого фонда? мы им мешаем или еще что?
Никого не обижаю, но люди же разные... Кто то воспринимает все спокойно, а комуто обидно за то что ракушки посносили, вид закрыли... да мало ли за что еще обидно...

Сообщение отредактировал Ленча: 07 Апрель 2012 - 20:25

#242   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:14

Вчера, пока бродила вокруг офиса демонстраторов, мимо шла женщина которая бубнила себе под нос примерно следующее:
на мой вопрос почему это собственно? она ответила что мол грунт здесь не позволяет такое высотное строительство, даже 9 этажей низя, на мое ироничное "вы же здесь живете в 9-ти этажках" она сказала - что дом их треснул, его сцепили и так и живут. Я если честно маленько напряглась... Кто нить может сказать что либо по этому поводу?
Я не сею панику, даже не пытаюсь. Может это просто разговоры старого фонда? мы им мешаем или еще что?
Никого не обижаю, но люди же разные... Кто то воспринимает все спокойно, а комуто обидно за то что ракушки посносили, вид закрыли... да мало ли за что еще обидно...

Ну в основание первого корпуса в свое время довольно долго и нудно сваи вбивали. Наверное грунт скрепили. А ту девятиэтажку может без свай построили. А вообще в Москве везде грунт так себе. Ничего выше пары этажей строить нельзя. А вот сколько высоток настроили. Провалимся все рано или поздно :)
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#243   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:15

. На большее ни я, ни многие здесь из купивших не рассчитывали. То что представлено соответствует цене за всё это)

Я вообще на качество не рассчитывал, с учетом того что знал, что на полу ламинат, ванная стальная, двери из бумаги, на стенах обои под покраску, но зачем с гордостью заявлять о том, что одну дешевку сменили на другую, да еще внесли изменения в отделку от изначально заявленной. (я смотрел "современная" отделка - на полу ванной изменен цвет плитки - это конечно плюс не такой отстойный, появился фартук на кухне - который в 90% случаев придется сбивать, т.к. как будет стоять кухня изначально не известно).

#244 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:22

Провалимся все рано или поздно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

оптимистично)))

Сообщение отредактировал Шурамурина: 06 Апрель 2012 - 16:26

#245   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:33

если вспомнить, то нашим котлованом занимались месяца 3, не меньше! так же долго делали и 1ый корпус. Поэтому мы спокойны за то, что "на наш век" хватит) простоит.

А вот 16ый к. как-то быстро состряпали и уже 1ый этаж готов. Гложут меня смутные сомнения....

#246   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:41

если вспомнить, то нашим котлованом занимались месяца 3, не меньше! так же долго делали и 1ый корпус. Поэтому мы спокойны за то, что "на наш век" хватит) простоит.

А вот 16ый к. как-то быстро состряпали и уже 1ый этаж готов. Гложут меня смутные сомнения....

ЖК "Алые паруса" тоже быстро залили, потом поставили морозильные установки и все нормально.

#247   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:33

Конечно, мешаем! Ну сама посуди - жили себе люди, не тужили, все друг друга в лицо знали :) и магазина хватало, и детсада, и школы :) а тут на тебе - построили первый дом, в котором продавали квартиры. Тот самый розовый панельный, который теперь Авгур с иными окружил. Ну поохали, привыкли, жители розового дома тоже получили что хотели - недалеко от Москвы, тихо, зелено... А тут на тебе - Эдальго, МИЦ, Авгур... И понеслось :) тут уж недовольны не только коренные коммунарцы, родители которых, кстати, приехали со всех концов огромной на те времена страны, но и новые жители розового дома.

Про трещину слышала какие-то смутные слухи, но без конкретики, не уточняла, мне ни к чему :)

Кстати, сегодня быстренько пробежала глазом ДДУ - там многое прописано про чистовую отделку, надо просто очень внимательно прочитать. И я абсолютно согласна с тем, как уже было сказано выше, что принимать квартиру надо будет на соответствие ДДУ, а не на собственных субъективных ощущениях по типу нравится-не нравится.

Сообщение отредактировал Ленча: 07 Апрель 2012 - 20:26

#248   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:45

Я вообще на качество не рассчитывал, с учетом того что знал, что на полу ламинат, ванная стальная, двери из бумаги, на стенах обои под покраску, но зачем с гордостью заявлять о том, что одну дешевку сменили на другую, да еще внесли изменения в отделку от изначально заявленной. (я смотрел "современная" отделка - на полу ванной изменен цвет плитки - это конечно плюс не такой отстойный, появился фартук на кухне - который в 90% случаев придется сбивать, т.к. как будет стоять кухня изначально не известно).

А мне, наоборот, очень понравился фартук в современной отделке, я оставлю, дизайнера кухни попрошу под него подогнать все.

#249   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:46

Кстати, сегодня быстренько пробежала глазом ДДУ - там многое прописано про чистовую отделку, надо просто очень внимательно прочитать. И я абсолютно согласна с тем, как уже было сказано выше, что принимать квартиру надо будет на соответствие ДДУ, а не на собственных субъективных ощущениях по типу нравится-не нравится.

А про цвета Вы там ничего не найдете. В ДДУ указан только один из 3-х видов отделки и посыл к дизайн проекту, который не приложен к договору даже как приложение. Единственно перечислены материалы, но не их цветовые параметры.

#250 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:49

Конечно, мешаем! Ну сама посуди - жили себе люди, не тужили, все друг друга в лицо знали http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и магазина хватало, и детсада, и школы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... а тут на тебе - построили первый дом, в котором продавали квартиры. Тот самый розовый панельный, который теперь Авгур с иными окружил. Ну поохали, привыкли, жители розового дома тоже получили что хотели - недалеко от Москвы, тихо, зелено... А тут на тебе - Эдальго, МИЦ, Авгур... И понеслось http://new.msk.ru/public/style_emoticons... тут уж недовольны не только коренные коммунарцы, родители которых, кстати, приехали со всех концов огромной на те времена страны, но и новые жители розового дома.

Про трещину слышала какие-то смутные слухи, но без конкретики, не уточняла, мне ни к чему http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да согласна я с этим)) кста, так и подумала)))
за то теперь у нас и у них будет перекресток и сад))))

#251   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:04

Можно небоскребы на болоте строить,вопрос продуманности проекта и соблюдения технологи строительства. Ну и цены конечно.
Меньше надо слушать бубнящих "специалистов по высотному строительству", которые мимо проходили.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#252   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:13

А про цвета Вы там ничего не найдете. В ДДУ указан только один из 3-х видов отделки и посыл к дизайн проекту, который не приложен к договору даже как приложение. Единственно перечислены материалы, но не их цветовые параметры.

Ну и что тогда предъявлять? Дизайн-проект? Который можно поменять в любой момент? Не нравится цвет - а дизайнеру нравится :)

#253 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:35

07.04.12

Изображение

#254   Canser

Canser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:57

Что за объект запечатлен в правом нижнем углу снимка, четкость и резкость которого выделяются на общем фоне (чуть выше забора)?

#255 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:49

Что за объект запечатлен в правом нижнем углу снимка, четкость и резкость которого выделяются на общем фоне (чуть выше забора)?

Это контейнер с какими то развалинами ( ссори за кривой ответ), ничего такого- просто так вышло :)

#256   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:08

Соседи, подскажите, возможно ли в нашем случае перевесить входную дверь так, чтобы она открывалась наружу? Насколько я вижу, у всех открывается внутрь.

#257   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:55

Соседи, подскажите, возможно ли в нашем случае перевесить входную дверь так, чтобы она открывалась наружу? Насколько я вижу, у всех открывается внутрь.

Отчего ж нет, только пожарникам это не понравиться, хотя им можно аппелировать, что двери должны открывать по ходу движения при эвакуации. До получения свидетельства о собственности этого лучше не делать.

#258   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:17

Отчего ж нет, только пожарникам это не понравиться, хотя им можно аппелировать, что двери должны открывать по ходу движения при эвакуации. До получения свидетельства о собственности этого лучше не делать.

Спасибо.

#259 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:29

в критической ситуации человеку легче дверь толкнуть от себя, чем открывать на себя, Пожарные нормы "двери внутрь" совковая традиция, когда квартирки дверь-в-дверь были. В Марфино, от застройщика, двери открываются наружу. Дома сданы давно, не думаю что с нарушениями.

#260 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:29

-

Сообщение отредактировал Шурамурина: 10 Апрель 2012 - 09:29

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623