Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2441   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:16

давайте вы не будете хамить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

еще раз попытаюсь вам объяснить: в дом никого не пускают ни под каким предлогом, никакие связи не помогают туда попасть, сами авгуровцы многократно говорили, что и их тоже не пускают. Выше человек написал: "Проход блокируют моментально. Так бы они заселенные дома охраняли". Тут 20 человек при визите к дому наблюдали истерику охранника, вызывающего подмогу. При этом дом достроен и там стадия ремонта. Тут уже предполагали, что они там золото партии охраняют. Я считаю, такие меры по недопущению в дом абсурдными (лишенными здравого смысла), как и в целом поведение застройщика, отказывающегося что-либо объяснять. При этом при покупке просмотры квартир в недостроенном доме в сопровождении демонстраторов проводились массово.

Если застройщик ведет себя абсурдно, почему мне нельзя предположить самые невероятные причины для такого поведения? Я имею полное право, потому что достоверной информации нет.

даже и в мыслях не было хамить)

#2442   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:20

и мне можно ) плиз )

Владимир, если Вам есть что написать "по делу" милости просим! =)
а если нет, то и не мешайте людям иронизировать и немного отвлекаться от безрадостным будней в ожидании своей квартиры....

если я вам чем то помешал,то это странно,с вами я не вел никакой беседы,и в данной ситуации это вы присоеденились к нашему разговору )))))и вобще на форуме свобода слова,что хочу то и пишу,а раз я вам "мешаю" то просто не читайте мои сообщения)))))всем хорошего дня)и без обид

#2443   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:17

Может быть кому-то будет интересно:

Сейчас в близком к нам состоянии - в ожидании сдачи дома находится Коммунарка-4 (смотрите на форуме тему МИЦ-4), только у них просрочки нет и застройщик хоть что-то им отвечает. Готовность у них выше нашей, как я поняла.

Вот что пишет застройщик им: МИЦ обладает информацией по сдаче своего объекта Коммунарка-4, а так же информирует вас о том, что сдача госкомиссии домов ведется. На это необходимо несколько месяцев. Новой Москве мы впервые сдаем объект. Именно поэтому точные сроки сказать очень сложно. Кроме того после получения ЗОСа (заключение о соответствии), выдаваемого МГСНом, необходимо получить Разрешение на ввод дома в эксплуатацию. На эту бюрократическую процедуру еще нужно какое-то время. И только потом мы сможем Вас обрадовать словами "ДОМ СДАН".

Также у них там есть информированный участник форума. Вот сообщение по сдаче комиссии от 11 апреля:

спешу обрадовать хорошими новостями - госкомиссия началась! пока идет приемка к1. дома внутри ВСЕ готовы. благоустройство только у первого корпуса. ключи второй корпус получит в июле-августе. первый скорее всего раньше. Сдача проходит тяжело.

Вот информация МИЦ от 18 апреля:

На объект Коммунарка-4 получено Заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации от 28.03.2013 г. Это означает что Госкомиссией дом принят. Следующий этап - это получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, над которым в настоящее время ведется работа. Точные сроки получения разрешения спрогнозировать сложно.
-----------

То есть нам при отсутствии официальной информации по дому можно сравнить по аналогии, как эти процессы идут у соседей по Коммунарке, и оценить свои перспективы, исходя из состояния нашего объекта. То, что Авгур процесс сдачи давно начал, я лично не сомневаюсь, если бы на дом было получено ЗОС - они бы нам уже радостно сообщили. Видимо, еще не получили.

#2444   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:25

Всем привет! Вчера заезжали в коммунарку. В дом не попали, но вокруг все обследовали. Строительного мусора почти не осталось, готовят придомовую территорию, большой участок засыпан щебнем, ровняют и еще куча щебня и песка лежит для подготовки. Не порадовало только, что остекление больше половины дома отсутствует. Рабочих мало, но видно что-то делают. На вскидку к концу июня могут успеть.

#2445   evg-1234

evg-1234

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:28

На сайте Мосгосстройнадзора обнаружил интересную информацию:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

может проблема у Авгура именно с проверкой на энергоэффективность...

#2446 коммунарочка

коммунарочка
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:47

Добрый вечер, уважаемые соседи! Сегодня заезжали в Коммунарку. Внешне все по-старому, ничего не изменилось. Удалось поговорить с охранником 2 корпуса, адекватный мужчина. По поводу 2 корпуса говорит, что остались мелкие недоделки. На 1 корпусе с прошлой недели работает 90-100 человек -турки, они делают внутреннюю отделку, им поставлен срок 15 мая. На прошлой неделе приезжало много начальства, похоже, что-то решали по дому. На придомовой территории пока ничего не делали

#2447 коммунарочка

коммунарочка
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:50

Добрый вечер, уважаемые соседи! Сегодня заезжали в Коммунарку. Внешне все по-старому, ничего не изменилось. Удалось поговорить с охранником 2 корпуса, адекватный мужчина. По поводу 2 корпуса говорит, что остались мелкие недоделки. На 1 корпусе с прошлой недели работает 90-100 человек -турки, они делают внутреннюю отделку, им поставлен срок 15 мая. На прошлой неделе приезжало много начальства, что-то решали по дому. На придомовой территории пока ничего не делали, говорит, что похоже с этой недели у них наступят жаркие деньки. Дай-то Бог!

#2448 коммунарочка

коммунарочка
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:37

Добрый день, уважаемые соседи! Что-то форум совсем замолчал. После вчерашней информации от охраны 11 корпуса, сегодня вновь поехала в Коммунарку. Была там в 13 часов, пока беседовала с охраной у входа в 1 корпус, видела много входящих и выходящих людей, похоже все турки. Охрана этого корпуса подтвердила, что с прошлого понедельника работает порядка 100 человек на отделке этого корпуса. Сроки сдачи озвучили 1 июня. На придомовой территории сегодня ничего не делали. На вопрос почему так долго ничего не делали, сказали, что у СУ111 были проблемы с субподрядчиком, сейчас все уладили, сменили охрану. А демонстратор, по-видимому, информацией не владеет, услышала только общие фразы.

#2449   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:10

Коммунарочка, с лоджиями без изменений?

#2450   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:30

То, что на объекте начались активные работы - не может не радовать, только не понятно, о какой сдаче к 1 июня идет речь - о сдаче работ отделочных авгуру? Вряд ли они по дому такую точную информацию знают.

Тем временем в ветке 16 корпуса соседи получили ответ из стройнадзора по стенам:

Цитирую: Вчера получила ответ от стройнадзора, конкретики по качеству кладки стен нашего корпуса никакой (что и стоило ожидать), но сообщили, что промерзание стен 1-2 очередей возникло вследствие нарушения проектирования и монтажа фасадов. При возведении последующих объектов, рекомендовано привести в соответсвие с действующими нормами конструкцию фасадной системы.
Вопрос взят под контроль Мосгостройнадзора.
Интересно, что с нашими стенами в таком случае... У нас в доме все большие квартиры - угловые, только однушки в середине дома.

#2451   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:09

коммунарочка, спасибо за ваши отчёты. Всё-таки что-то происходит, а то надежда уже подтаивать было принялась.

#2452 коммунарочка

коммунарочка
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:17

КарамельЯ, по лоджиям без изменений. Демонстратор сказал, что якобы ждут полную комплектацию на все не застекленные лоджии, чтобы застеклить сразу все. Но честно сказать, все его ответы не впечатлили и не показались правдивыми. Поживем увидим.

#2453   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:46

Соседи, некоторые собирались расторгать Агентский договор. Кто-нибудь уже отправил уведомление? Есть реакция Авгура?

#2454   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:05

N-Atalie, муж 10 апреля отправил в адрес Авгура письмо о расторжении агентского договора, предварительно спросив на почте о сроках доставки письма. Ответ был 3 дня. Позже на сайте почты появилась информация о нашем отправлении, что письмо покинуло сортировочный центр 21 апреля!!!! Вот так работает наша почта! Ждем-с.

#2455   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:06

Мой коллега отправил 10-го, оно получено авгуром позавчера, реакции пока никакой. Я отправила тоже недавно, мое пока не дошло.

#2456   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:34

Понятно, да, с почтой беда...Я вот пытаюсь дождаться квитка на второе письмо в Авгур (расчетный день - 27 апреля, 10 дней туда, 10 обратно :D ). А потом тоже вышлю отказ от агентского. И, Ната, я правильно понимаю, что на все запросы/претензии срок ответа по закону месяц (или полтора?) вне зависимости от того, указываем ли мы срок в письме или нет? Я к чему: через месяц + 5 дней на гипотетический банковский перевод, если денег на карте нет, можно писать исковое в суд. Так?

#2457   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:46

Получение писем отслеживается на сайте почты РФ.
По ДДУ у нас 15 дней на ответ (если не ошибаюсь, вроде у меня такая цифра стоит), т.е. после получения (согласно данным сайта), плюс 15 дней, плюс 2-3 недели (это примерый срок доставки почты - ответа от авгура, хотя мне их письмо о продлении срока шло ровно месяц, согласно штемпелям почты). Если ничего нет - тогда значит не ответили.
А по Агентскому никаких сроков в договоре нет, поэтому мы вправе назначить разумный срок для возврата нам денег (10 дней вполне норм). Если после этого нет денег на карте - пора писать иск и подавать в суд. Поскольку мы направляем копию искового ответчику, возможно авгур перечислит деньги после получения иска, что тоже будет означать добровольное выполнение требований, значит штраф 50% уже не взыскивается, а вот расходы на составление искового заявления с помощью юрфирмы (юриста) в пределах разумного и обоснованного (договор, подтвержденный платеж), взыскать можно.

#2458   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:09

Получение писем отслеживается на сайте почты РФ.
По ДДУ у нас 15 дней на ответ (если не ошибаюсь, вроде у меня такая цифра стоит), т.е. после получения (согласно данным сайта), плюс 15 дней, плюс 2-3 недели (это примерый срок доставки почты - ответа от авгура, хотя мне их письмо о продлении срока шло ровно месяц, согласно штемпелям почты). Если ничего нет - тогда значит не ответили.
А по Агентскому никаких сроков в договоре нет, поэтому мы вправе назначить разумный срок для возврата нам денег (10 дней вполне норм). Если после этого нет денег на карте - пора писать иск и подавать в суд. Поскольку мы направляем копию искового ответчику, возможно авгур перечислит деньги после получения иска, что тоже будет означать добровольное выполнение требований, значит штраф 50% уже не взыскивается, а вот расходы на составление искового заявления с помощью юрфирмы (юриста) в пределах разумного и обоснованного (договор, подтвержденный платеж), взыскать можно.

А без договора и только с приходником от адвоката взыскать можно (была на консультации, договор пока не заключала надеюсь, что не понадобится)?

#2459   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:15

А без договора и только с приходником от адвоката взыскать можно (была на консультации, договор пока не заключала надеюсь, что не понадобится)?

Надо подтвердить, что расходы были связаны с неисполнением со стороны авгура вашего требования о возврате денежных средств. Т.е. не просто на консультации, а по какому вопросу. Это в приходнике наверное не отражено.

#2460   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:53

N-Atalie, муж 10 апреля отправил в адрес Авгура письмо о расторжении агентского договора, предварительно спросив на почте о сроках доставки письма. Ответ был 3 дня. Позже на сайте почты появилась информация о нашем отправлении, что письмо покинуло сортировочный центр 21 апреля!!!! Вот так работает наша почта! Ждем-с.

Мой коллега отправил 10-го, оно получено авгуром позавчера, реакции пока никакой. Я отправила тоже недавно, мое пока не дошло.

а по какой причине мы можем расторгать агентский договор? сроков исполнения в нём не указано...
и ещё: а можете выложить выложить текст письма в Авгур по расторжению агентского договора? и в dropbox расшарить для всех желающих)

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623