Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2181   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Март 2013 - 18:20

но главное, что зашевелились... как раз во второй день выплат неустойки =))

#2182   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 18:29

На www.kvartal-a101.ru в разделе "Новости" повторили вчерашние фото внутренней отделки и вид 11 корпуса снаружи. Работы еще много!

Интересно, что они нас там жильцами уже называют :D

#2183   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 18:59

Как вы думаете, не издеваются ли над нами поместив такой «Фотоотчет по текущей готовности строительства 11 корпуса» от 27.03.2013. И что из этого можно увидеть и какой вывод можно сделать о готовности.

А чем они зашевелились, это еще вопрос?

#2184   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:10

Как вы думаете, не издеваются ли над нами поместив такой «Фотоотчет по текущей готовности строительства 11 корпуса» от 27.03.2013. И что из этого можно увидеть и какой вывод можно сделать о готовности.

почему же издеваются? бизнес и ничего личного )
ну нас тут, кто знает реальное положение дел, пара десятков.... кто ездил и смотрел что на самом деле и как - несколько человек....
а для остальных нескольких сотен, которые купили квартиры, получили допник и думают что делать вполне нормальный отчёт (работа кипит, отделка красивая, компания оповещает)... и на этом фоне можно зацепить ещё несколько десятков подписей под допниками...

#2185   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:00

Да, новость на сайте Авгура - прям отличная. Некоторые фотки даже не осилили повернуть. Комментарии тоже посчитали излишними. Как люди должны реагировать на такую новость, учитывая что уже по договору с ключами должны быть?!

#2186   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:00

Соседи, претензию по просрочке кто-нибудь отправил? Или вы объединяли отказ от допника и претензию? Я просто до 25 марта претензию не писала т.к. по факту просрочки еще не было, а вот сегодня я написала, вечером выложу на наш dropbox. На следующей неделе отправлю.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 28 Март 2013 - 16:02

#2187   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:41

Соседи, претензию по просрочке кто-нибудь отправил? Или вы объединяли отказ от допника и претензию? Я просто до 25 марта претензию не писала т.к. по факту просрочки еще не было, а вот сегодня я написала, вечером выложу на наш dropbox. На следующей неделе отправлю.

я думаю отправить её когда дом готов будет... там и суммы будут понятны и конкретики больше....
теперь, к сожалению, торопиться уже некуда....

#2188   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 28 Март 2013 - 16:43

Я уже ничего не понимаю вообще ! В офис звонить бесполезно, пыталась с понедельника поговорить с Борисом Мешковым. Ощущуние, что никого нет дома :) Дозвонилась до демонстратора. Разговаривала конкретно по 1 секции. Он сказал, что там уже межкомнатные двери устанавливают. А в офисе в Коммунарке уже формируют списки на выдачу ключей. На мой вопрос о возможности зайти в 1 секцию сказали, что категорически запрещено т.к. там начальство подрядчика сидит. Я так поняла, что они в моей квартире сидят. Видела это еще в декабре. Сказал, что если хотите, можете приехать в выходные в Коммунарку, в офис и там все объяснят. Если будет время, обязательно сгоняю туда.

#2189   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:56

подождём до след выходных... как и договаривались. если ничего не проясниться к этому времени, то заявимся коллективно, пусть "все объяснят" =)

#2190   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 28 Март 2013 - 16:59

подождём до след выходных... как и договаривались. если ничего не проясниться к этому времени, то заявимся коллективно, пусть "все объяснят" =)

Да, согласна. Я тоже приеду

#2191   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:00

Я уже ничего не понимаю вообще ! В офис звонить бесполезно, пыталась с понедельника поговорить с Борисом Мешковым. Ощущуние, что никого нет дома http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Дозвонилась до демонстратора. Разговаривала конкретно по 1 секции. Он сказал, что там уже межкомнатные двери устанавливают. А в офисе в Коммунарке уже формируют списки на выдачу ключей. На мой вопрос о возможности зайти в 1 секцию сказали, что категорически запрещено т.к. там начальство подрядчика сидит. Я так поняла, что они в моей квартире сидят. Видела это еще в декабре. Сказал, что если хотите, можете приехать в выходные в Коммунарку, в офис и там все объяснят. Если будет время, обязательно сгоняю туда.

Про "списки формируют" тут уже кто-то писал чуть ли не месяц назад. И как наши просмотры, не массовые даже, влияют на начальство подрядчика в вашей квартире? Нервируют его? Все это странно. Я в конце февраля звонила, задала конкретный вопрос: вы подали документы на получение разрешения на ввод? И внятного ответа не получила, сказали что вопрос в благоустройстве территории. Мне кажется, что этот вопрос: подали ли они документы, единственный, который имеет смысл, потому что разрешение выдается в течение 10 дней с момента подачи. Наверное надо ждать активных работ по благоустройству после того, как снег сойдет, и следом получения разрешения.

#2192   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:36

Я уже ничего не понимаю вообще ! В офис звонить бесполезно, пыталась с понедельника поговорить с Борисом Мешковым. Ощущуние, что никого нет дома http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Дозвонилась до демонстратора. Разговаривала конкретно по 1 секции. Он сказал, что там уже межкомнатные двери устанавливают. А в офисе в Коммунарке уже формируют списки на выдачу ключей. На мой вопрос о возможности зайти в 1 секцию сказали, что категорически запрещено т.к. там начальство подрядчика сидит. Я так поняла, что они в моей квартире сидят. Видела это еще в декабре. Сказал, что если хотите, можете приехать в выходные в Коммунарку, в офис и там все объяснят. Если будет время, обязательно сгоняю туда.

Мне демонстратор все то же самое говорил, но доверия как-то нет. И про РВЭ: какое разрешение с неостекленными лоджиями и раскуроченной территорией? А то же демонстратор говорил, что подрядчик не хочет делать территорию сейчас ибо мороз и потом при оттепели ему все это надо будет переделывать за свой счет, а ему это надо? И вообще, если бы Авгур хотел прекратить слухи и истерику на форуме, то допустил бы самых нетерпеливых в ограниченном количестве, но с фотиком, чтоб не демонстраторы, а сами покупатели засвидетельствовали состояние первой секции. А то все слухи и слухи...Тоже мне.. Форт Нокс устроили.

#2193   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:51

Добавила претензию в dropbox. Если люди с юридическим образованием посмотрят буду благодарна.

#2194   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:38

Добавила претензию в dropbox. Если люди с юридическим образованием посмотрят буду благодарна.

отлично. отдал юристу знакомому... она за одно и смотрит тот шаблон, который выкладывали раньше как образец.

#2195   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:17

Кстати, мой ответ на доп.соглашение Авгур получил 21 числа (инфа с сайта почты России), но квиток с росписью мне до сих пор не вернули. Есть вероятность, что почта России потеряла квиток. Вопрос: будет ли достаточно для суда описи с печатью ПР и квитанции на оплату ценного письма?

Сообщение отредактировал N-Atalie: 29 Март 2013 - 14:18

#2196   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:28

N-Atalie, квиток еще может прийти. Либо Вы на почту сходите разберитесь где он - и распечатайте из интернета страницу где отражен траффик Вашего письма. Если не получите обратно уведомление (хотя должны получить), то в суд в дополнение принесете эту распечатку. Поскольку почта рф - это общедоступный ресурс, судья может проверить по вашему номеру дату получения авгуром Вашего письма. Суды (во всяком случае, арбитражные) вполне нормально к этим доказательствам относятся и в интернет заглядывают за подтверждением (прямо на заседании со своего рабочего компа).

#2197   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 16:17

N-Atalie, квиток еще может прийти. Либо Вы на почту сходите разберитесь где он - и распечатайте из интернета страницу где отражен траффик Вашего письма. Если не получите обратно уведомление (хотя должны получить), то в суд в дополнение принесете эту распечатку. Поскольку почта рф - это общедоступный ресурс, судья может проверить по вашему номеру дату получения авгуром Вашего письма. Суды (во всяком случае, арбитражные) вполне нормально к этим доказательствам относятся и в интернет заглядывают за подтверждением (прямо на заседании со своего рабочего компа).

Уже распечатала. А сколько информация на сайте хранится? Не вечно же...Вообще, наша почта - это нечто.

#2198   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 16:28

.

Сообщение отредактировал Dober: 29 Март 2013 - 16:30

#2199   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 16:30

Кстати, мой ответ на доп.соглашение Авгур получил 21 числа (инфа с сайта почты России), но квиток с росписью мне до сих пор не вернули. Есть вероятность, что почта России потеряла квиток. Вопрос: будет ли достаточно для суда описи с печатью ПР и квитанции на оплату ценного письма?

мне тоже до сих пор не пришёл квиток о доставке... но неделя для доставки почты по Москве вполне не срок, хотя контрольно 3 дня.
я в силу своей деятельности много с почтой сталкиваюсь, её качество работы это ужас какой-то. так что подождите, придёт извещение.

кстати, есть ещё вариант, что квиток на почте, а извещение вам не принесли... зайдите в отделение и спросите.

Уже распечатала. А сколько информация на сайте хранится? Не вечно же...Вообще, наша почта - это нечто.

информация храниться месяца 3 на сколько я заметил

#2200   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 16:40

Я вообще только что получила письмо от авгура. На нем дата отправки 27 февраля. Входящий штамп 26 марта. Уведомление принесли 27 или 28, я точно не знаю, дома не была.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623