Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2121   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 25 Март 2013 - 11:28

Соседи, спасибо большое за фото! Я тоже ездила туда, только в пятницу. Тоже говрила вроде как с " начальником" ( в чистом весь ) :) Я спрашивала только про 1 секцию. Так вот мне выдали другую информацию. Сказали на секции работает 170 отделочников. Квартиры почти все готовы. Лифты смонтированы и работают. Скоро приступают к МОПам. Территорию сделают как только растает снег. Субподрядчик отказывается сейчас все делать т.к. если сделать сейчас, то все может просто поехать/поплыть. Тогда, по новому московскому закону, они все будут за свой счет восстанавливать. Так что территория - это форс- мажор. С этим я согласна. Никто не ожидал, что зима так долго продлится.
Создается впечатление, что все "начальники в чистом" это не начальники, а просто рабочие, которые просто переоделись. Верить совершенно некому. Так что я сижу и просот жду :) Нервы и так расшатались :)

#2122   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:39

Отделка вроде ничего, но розовый оттенок ламината удручает:-(((

я снимала со вспышкой на автомате, баланс белого автоматический, так что я бы сильно не ориентировалась на впечатление по цвету, мониторы тоже по-разному отображают. На мой взгляд, ремонт и материалы лучше, чем в демоквартирах. Положен ламинат нормально - ничего не ходит, не скрипит, под ним подложка есть мягкая.

#2123   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 25 Март 2013 - 11:40

Соседи, спасибо большое за фото! Я тоже ездила туда, только в пятницу. Тоже говрила вроде как с " начальником" ( в чистом весь ) http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я спрашивала только про 1 секцию. Так вот мне выдали другую информацию. Сказали на секции работает 170 отделочников. Квартиры почти все готовы. Лифты смонтированы и работают. Скоро приступают к МОПам. Территорию сделают как только растает снег. Субподрядчик отказывается сейчас все делать т.к. если сделать сейчас, то все может просто поехать/поплыть. Тогда, по новому московскому закону, они все будут за свой счет восстанавливать. Так что территория - это форс- мажор. С этим я согласна. Никто не ожидал, что зима так долго продлится.
Создается впечатление, что все "начальники в чистом" это не начальники, а просто рабочие, которые просто переоделись. Верить совершенно некому. Так что я сижу и просот жду http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Нервы и так расшатались http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

По первой секции однозначно неправда. Хотя бы по косвенному признаку в виде закрытых изнутри пленкой окон понятно, что там во всю идут отделочные работы. Строители говорят "отделку только начали", ламинат только на 4 этажах положен. Снаружи не застеклены лоджии, не заделаны швы. Лестничный марш, который удалось краем глаза подсмотреть, в удручающем состоянии. Во второй секции доработок еще на месяц в лучшем случае, а в первой и срок 1 июля кажется оптимистичным прогнозом.

Сообщение отредактировал HozYAin: 25 Март 2013 - 11:49

#2124   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:40

Так что территория - это форс- мажор. С этим я согласна.

Вы народ-то не смущайте фразами про форс-мажор :). Это точно не тот форс-мажор, который упоминается в ДДУ и позвонляет перенести сроки сдачи. О форс мажоре, согласно ДДУ и ФЗ-214, должно быть письменное подтверждение из гос. органнов. Форс-мажор - это, например, потоп, землетрясение, падение метеорита, а не чуть затянувшая зима :-). У нас в России зима - всегда форс-мажор :) (шутка).

Danilova, спасибо за позитивную информацию. Хотя, если честно, уже не особо верится... Если бы вы это видели своими глазами, тогда другое дело...

#2125   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:49

Соседи, спасибо большое за фото! Я тоже ездила туда, только в пятницу. Тоже говрила вроде как с " начальником" ( в чистом весь ) http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я спрашивала только про 1 секцию. Так вот мне выдали другую информацию. Сказали на секции работает 170 отделочников. Квартиры почти все готовы. Лифты смонтированы и работают. Скоро приступают к МОПам. Территорию сделают как только растает снег. Субподрядчик отказывается сейчас все делать т.к. если сделать сейчас, то все может просто поехать/поплыть. Тогда, по новому московскому закону, они все будут за свой счет восстанавливать. Так что территория - это форс- мажор. С этим я согласна. Никто не ожидал, что зима так долго продлится.
Создается впечатление, что все "начальники в чистом" это не начальники, а просто рабочие, которые просто переоделись. Верить совершенно некому. Так что я сижу и просот жду http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Нервы и так расшатались http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну, и хорошо, что 170, еще со второй секции перейдут скоро туда. И бог им в помощь. Может навалятся и сделают. Во второй секции лифты смонтированы, но не работают, про это мы спросили, сами работники по лестницам ходят. МОПы у нас не готовы, да. По двору - тоже сложились впечатления, что ждут тепла. Будем и далее продолжать попытки пролезть в первую секцию за объективной информацией. На авгур надеяться не приходится. Планирую еще через две недели туда сгонять, если кто присоединится из 1 секции, буду рада.

Я еще тут искала плюсы в задержке и подумала - хорошо, что дом наш осень и зиму, и большую часть весны простоял с жарким отоплением - и ремонт делается в более-менее прогретых стенах, а не на сырую. И мы с вами испытаем на себе уже вторую зиму, теплее будет.

#2126   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:55

Вы народ-то не смущайте фразами про форс-мажор http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Danilova, спасибо за позитивную информацию. Хотя, если честно, уже не особо верится... Если бы вы это видели своими глазами, тогда другое дело...

Про форс-мажор это я так :) просто есть хоть какое-то логическое объяснение ничегонеделанья :) Про информацию : категорически не пустили в подъезд! Я, если честно, никому не верю. Ни в хорошую, ни в плохую информацию. Они же не пускают туда никого ! А сказать можно все что угодно :) Просто донесла альтернативную версию :)

#2127   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:59

ev79, а лифты и не пустят для рабочих. Их смонтировали, запустили, проверили и отключили. Так положено на стройке. И да, про прогретые стены я с Вами полностью согласна. На это на руку.

#2128   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:05

Планирую еще через две недели туда сгонять, если кто присоединится из 1 секции, буду рада.

а первая секция это та что с полукруглой пристройкой или которая ближе к детскому саду?
я готов присоединиться к следующему приезду в Квартал. И желательно щас обговорить время, чтобы все кто хочет смогли спланировать свои дела )) 6 или 7 апреля часа в 3?

#2129   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:27

а первая секция это та что с полукруглой пристройкой или которая ближе к детскому саду?
я готов присоединиться к следующему приезду в Квартал. И желательно щас обговорить время, чтобы все кто хочет смогли спланировать свои дела )) 6 или 7 апреля часа в 3?

Первая секция, которая ближе к детскому саду.

Про 6-7 апреля - ок, я себе в планы поставлю, если никаких непреодолимых обстоятельств не будет. Как раз потепление обещают, там наверное не пролезть будет, так что одевайтесь попроще в целом - так легче слиться со снующими рабочими и обувь соответствующую, для грязи, планируйте. По-прежнему предлагаю, если кто без транспорта, подбросить "до дому".

#2130   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:53

я снимала со вспышкой на автомате, баланс белого автоматический, так что я бы сильно не ориентировалась на впечатление по цвету, мониторы тоже по-разному отображают. На мой взгляд, ремонт и материалы лучше, чем в демоквартирах. Положен ламинат нормально - ничего не ходит, не скрипит, под ним подложка есть мягкая.

То есть в реальности он не выглядит таким розовым? Это хорошо. А то какой-то диссонанс с цветом стен на фото. Так в целом ремонт выглядит неплохо. И спасибо вам за репортаж.

#2131   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 25 Март 2013 - 13:00

Ремонт действительно на мой дилетантский взгляд показался вполне сносным. Очень тепло, пол ровный и тихий, более менее чисто все покрашено, побелено, наклеено. Окна открываются/закрываются. Откосы ровные. Даже жаль будет ломать (есть в планах кое что снести) :lol:

#2132   Евгения ВЛ

Евгения ВЛ

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:17

[
Огромное ВАМ СПАСИБО!!!!!!

#2133   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:51

То есть в реальности он не выглядит таким розовым? Это хорошо. А то какой-то диссонанс с цветом стен на фото. Так в целом ремонт выглядит неплохо. И спасибо вам за репортаж.

Ну, я и на фото розового оттенка не вижу, ну, рыженький он такой, но в целом - не могу сказать, чтобы он меня ужаснул. Вот оттенок стен кислотный меня не устраивает совсем, особенно кухня - "вырви глаз" и слишком яркая зеленая плитка в санузлах, но стены я перекрашу в нужные мне цвета, а с полом просто смирилась. Типовая отделка - что тут можно сделать? Сначала планировала менять, а сейчас уже и не планирую.

Японский стиль в целом выглядит более гармонично, на мой взгляд, но меня как раз при выборе не устраивал более темный ламинат и темные двери, а по цветам он лучше, конечно, и светильники не безвкусные, как в современном.

#2134   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:57

Да, мне тоже японский больше нравится, хотела даже поменять еще год назад, но в авгуре отказали. Цвет полов хотелось более нейтральный, ближе к серому, без красной (рыжей или розовой)компоненты. Ну что уж, будем исходить из того, что есть.. Светильников я думала вообще не будет, так что на первое время и такие пойдут. Стены на кухне ага, ядрёные:-) И пол угрожающе блестит, думаю, будет скользко:-))

#2135   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 14:08

Да, мне тоже японский больше нравится, хотела даже поменять еще год назад, но в авгуре отказали. Цвет полов хотелось более нейтральный, ближе к серому, без красной (рыжей или розовой)компоненты. Ну что уж, будем исходить из того, что есть.. Светильников я думала вообще не будет, так что на первое время и такие пойдут. Стены на кухне ага, ядрёные:-) И пол угрожающе блестит, думаю, будет скользко:-))

Я бы тоже предпочла серо-белесый цвет пола, он ближе к современному, но у дизайнера вот такое видение было :lol: . В принципе, заменить ламинат можно, если сильно не устраивает.
Плитка выглядит скользкой, но реально не скользила, правда, я в уггах была, они у меня нигде не скользят.
Вообще, я им благодарна за смену плитки на стенах в санузлах, раньше мне меньше нравилось. Тот, кто выбирал плитку на пол в современном стиле зеленую - не знаю что курил, в трезвом уме такой выбор не делают, у меня коллеги на работе в шоке от цветовой гаммы после просмотра фото. :bad: Решила застелить ковриками эту кислоту.

#2136   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 14:18

Тот, кто выбирал плитку на пол в современном стиле зеленую - не знаю что курил, в трезвом уме такой выбор не делают, у меня коллеги на работе в шоке от цветовой гаммы после просмотра фото. Решила застелить ковриками эту кислоту.

Ха-ха! У меня жена точно такого же мнения :). Уже планирует что и где будет перекрашивать, переделывать. Хотя мы ничего ещё не видели :).

#2137   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 14:36

Первая секция, которая ближе к детскому саду.

спасибо! =) значит моя квартира уже готова ))) у меня вторая секция.

Про 6-7 апреля - ок, я себе в планы поставлю, если никаких непреодолимых обстоятельств не будет. Как раз потепление обещают, там наверное не пролезть будет, так что одевайтесь попроще в целом - так легче слиться со снующими рабочими и обувь соответствующую, для грязи, планируйте. По-прежнему предлагаю, если кто без транспорта, подбросить "до дому".

отлично. желающие - присоединяйтесь. так же на машине и готов подхватить пешеходов "до дома" )

#2138   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:10

Ха-ха! У меня жена точно такого же мнения http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Уже планирует что и где будет перекрашивать, переделывать. Хотя мы ничего ещё не видели http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Там есть куда руки приложить и вам, и жене :D Я, например, поняла, что почти все розетки находятся не там, где нам нужно. В прихожей домофонная трубка в том месте, где я шкафчик планировала и т.п.

#2139   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:54

Ну, я и на фото розового оттенка не вижу, ну, рыженький он такой, но в целом - не могу сказать, чтобы он меня ужаснул. Вот оттенок стен кислотный меня не устраивает совсем, особенно кухня - "вырви глаз" и слишком яркая зеленая плитка в санузлах, но стены я перекрашу в нужные мне цвета, а с полом просто смирилась. Типовая отделка - что тут можно сделать? Сначала планировала менять, а сейчас уже и не планирую.

Японский стиль в целом выглядит более гармонично, на мой взгляд, но меня как раз при выборе не устраивал более темный ламинат и темные двери, а по цветам он лучше, конечно, и светильники не безвкусные, как в современном.

Т.е. по-вашему, японский прилично выглядит? У меня именно он. Какого цвета там стены в комнатах? Я его и предпочла современному потому что в последнем стены ярковаты для меня. А впрочем о чем это я: не понятно вообще, когда квартиру получу...(((

#2140   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:56

Там есть куда руки приложить и вам, и жене http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я, например, поняла, что почти все розетки находятся не там, где нам нужно. В прихожей домофонная трубка в том месте, где я шкафчик планировала и т.п.

а как планируете с розетками разбираться - не стены же штробить заново.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623