Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2081   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Март 2013 - 22:23

Всем здрасти!
Сегодня получили собственность! Была в Авгуре и поинтересовалась 11 корпусом. Менеджеры не успевают наведываться в комнаты переговорные, где сидят желающие скупить последнюю квартиру в Москве А101, а вот про ваш корпус походу махнули рукой со словами "Достроят"!!!!
Спросила когда планируете ключи? Ответили- "крайний срок 1 июля! Вот только зря дольщику возмущаются, ведь мы Ого-го компания, достроим!"

я считаю после такого наплевательского отношения к дольщикам, надо действительно идти бастовать!!!!!!!

#2082 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 22:28

я считаю после такого наплевательского отношения к дольщикам, надо действительно идти бастовать!!!!!!!

Такое и с нами (6 кор.) было! Бастовать надо не ором, а действиями. Пишите претензии, катайтесь в Авгур, ну и т.д. Вам то они официально прислали бумажку о задержки, а нам так- на словах.... Да и продажники (манагеры) никогда не отличались владением настоящей ситуации по проекту....А они могут говорить что угодно!

#2083   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 22:34

ev79, ОМОНа не будет, но он может довольно быстро подъехать. Боюсь, что не будет и тех, кто может выделить демонстратора или представителя. А общение с плохо изъясняющимися по-русски рабочими и дедушками с вахты будет малоинформативным.

В продолжение темы о стенах. Наткнулся на ветку о промерзании. Более 30 страниц за 3 месяца! Авгур и СУ-111 во многих квартирах домов второй очереди признали факт промерзания!
Теперь и я не исключаю, что это может быть причиной переноса срока передачи квартир в нашем доме.

Никто не собирается брать Зимний. :hibye: Не надо угрожать и считать других идиотами, вы слишком прямо все понимаете.
Люди просто собираются, чтобы совместно посмотреть на дом и попытаться узнать хоть что-то. Там между прочим офис продаж работает по выходным.

#2084   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 22:37

+2 на завтра!!!! Мы будем в 14,00

Отлично!

#2085   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 22:42

Бастовать еще рано, но решительность и заинтересованность, а также коллективное беспокойство демонстрировать стоит. Реально, когда я покупала квартиру, мне торговали срок - сентябрь 12-года. Про март я узнала уже из ДДУ, а в результате, где сентябрь, там декабрь, где декабрь, там март, а там уже и к июлю дело идет, так и до следующего сентября не далеко. Почти на год обманули.

#2086   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 22:48

Такое и с нами (6 кор.) было! Бастовать надо не ором, а действиями. Пишите претензии, катайтесь в Авгур, ну и т.д. Вам то они официально прислали бумажку о задержки, а нам так- на словах.... Да и продажники (манагеры) никогда не отличались владением настоящей ситуации по проекту....А они могут говорить что угодно!

Вас хотя бы посмотреть пускали, а нас тупо динамят. К тому же, на ваши корпуса к крайнему сроку получили разрешение на ввод, у нас все хуже, крайний срок - понедельник, и разрешения нет и не будет, поэтому и бумажки прислали.

#2087 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 23:10

Вас хотя бы посмотреть пускали, а нас тупо динамят. К тому же, на ваши корпуса к крайнему сроку получили разрешение на ввод, у нас все хуже, крайний срок - понедельник, и разрешения нет и не будет, поэтому и бумажки прислали.

нас ввели в эксплуатацию позже заявленного срока по договору! А пускать нас не пускали, точнее просто двери были открыты. Лицо кирпичом и я иду в свой корпус...Правда у нас охрана не дежурила у каждого подъезда.....да если честно было бы желание! Можно и в окошко!!!! :)

#2088   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 23:25

нас ввели в эксплуатацию позже заявленного срока по договору! А пускать нас не пускали, точнее просто двери были открыты. Лицо кирпичом и я иду в свой корпус...Правда у нас охрана не дежурила у каждого подъезда.....да если честно было бы желание! Можно и в окошко!!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну вот попробуем в окошко... Надо им, конечно, напоминать о себе.

#2089   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 09:08

Всем здрасти!
Сегодня получили собственность! Была в Авгуре и поинтересовалась 11 корпусом. Менеджеры не успевают наведываться в комнаты переговорные, где сидят желающие скупить последнюю квартиру в Москве А101, а вот про ваш корпус походу махнули рукой со словами "Достроят"!!!!
Спросила когда планируете ключи? Ответили- "крайний срок 1 июля! Вот только зря дольщику возмущаются, ведь мы Ого-го компания, достроим!"

Интересно, желающие скупить М101 на корню интернетом не пользуются вообще? По запросу "форум коммунарки" Рамблер второй ссылкой выдает данный ресурс, на котором можно мноооого "хорошего" узнать про Авгур теперь, когда 2 очереди уже сданы. Если бы я до покупки прочитала все это (промерзание, обрушение потолков, не сданные в сроки ДДУ объекты, про паркинг уже молчу), то прошла бы мимо. А то цены уже сильно на замкадышные, а качество, как в захолустье, где вообще нет контролирующих органов :angry: . А слышать от менеджеров: "мы ого-го компания", уже напрягает, но что они могут еще сказать? Только по хамски игнорировать уже оплативших все дольщиков. Я вчера 2 раза звонила в контору и при фразе "хочу поговорить про промерзание стен" меня переключали на какой-то номер, на котором вообще никто не отвечал. В общем, Авгур - полный отстой. На выставку что ли сходить, порасспрашивать там при потенциальных покупателях?

Сообщение отредактировал N-Atalie: 23 Март 2013 - 09:09

#2090   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 10:43

Интересно, желающие скупить М101 на корню интернетом не пользуются вообще? По запросу "форум коммунарки" Рамблер второй ссылкой выдает данный ресурс, на котором можно мноооого "хорошего" узнать про Авгур теперь, когда 2 очереди уже сданы. Если бы я до покупки прочитала все это (промерзание, обрушение потолков, не сданные в сроки ДДУ объекты, про паркинг уже молчу), то прошла бы мимо. А то цены уже сильно на замкадышные, а качество, как в захолустье, где вообще нет контролирующих органов http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . А слышать от менеджеров: "мы ого-го компания", уже напрягает, но что они могут еще сказать? Только по хамски игнорировать уже оплативших все дольщиков. Я вчера 2 раза звонила в контору и при фразе "хочу поговорить про промерзание стен" меня переключали на какой-то номер, на котором вообще никто не отвечал. В общем, Авгур - полный отстой. На выставку что ли сходить, порасспрашивать там при потенциальных покупателях?

Сходите на выставку, расскажете потом, что удалось узнать.
По вопросу, почему покупают Москву 101... Вы почитайте форум Москва А 101, они надеются на лучшего подрядчика. 17 предыдущих корпусов с разными подрядчиками, включая давно простаивающий детсад и долгострой-паркинг, их ни в чем не убеждают. Видать, им персонально наилучшего найдут. И то, что наш корпус строился без форсмажоров, но это не защитило его от многомесячного переноса ввода в эксплуатацию - это, конечно, ничего не значит. Люди верят в лучшее.

#2091 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 12:50

Сходите на выставку, расскажете потом, что удалось узнать.
По вопросу, почему покупают Москву 101... Вы почитайте форум Москва А 101, они надеются на лучшего подрядчика. 17 предыдущих корпусов с разными подрядчиками, включая давно простаивающий детсад и долгострой-паркинг, их ни в чем не убеждают. Видать, им персонально наилучшего найдут. И то, что наш корпус строился без форсмажоров, но это не защитило его от многомесячного переноса ввода в эксплуатацию - это, конечно, ничего не значит. Люди верят в лучшее.

Я уже давно убедилась, что в Москве очень многие крупные компании просто плюют на свой имидж, рассчитывая на дурака. Ну, этот прочитает форум и не купит, зато придет тот, кто увидел рекламу по ТВ, а в интернет поленился залезть. К тому же в силу нашего советского менталитета многие думают: ну, пусть со срывом сроков и с промерзанием стен, но достроили же, а вон кому-то там и вовсе уже 2 года отдать ключи не могут. Мы равняемся на плохое, а не на хорошее. Оттого и отношение к нам такое, как говорится, "пипл хавает".
Еще и есть такой факт, что очень мало выбора нормального жилья за подъемную сумму. Мы вот когда выбирали, кучу новостроек рядом с мкад объездили. У этих что-то непонятное с документами, у этих ипотека под 14%, эти ценник задрали, эти строят в чистом поле. В Коммунарке же сошлась цена, выгодные условия ипотеки, обещанные перспективы и т.п. У нас просто больше не было выбора, хотя и Коммунарка не очень понравилась и авгур после мутной истории с первой очередью особого доверия не внушал, но все остальное за эту сумму было еще гораздо хуже!

#2092   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:13

Мы посетили вторую секцию, в ней заканчивается ремонт. По словам человека, похожего на руководителя (весь в чистом), они заканчивают эту секцию и переходят на секцию B (у нас это 1 секция). Там чистовой ремонт еще и не делался, даже в окно видно, что на третьем этаже не сделаны откосы на окнах.

По нашим впечатлениям, до 1 июля - это очень оптимистично, будут гнать, не хотелось бы, чтобы в ущерб качеству.

По второй секции - впечатления от ремонта в целом хорошие. В доме очень тепло, стены теплые, окна вроде тоже нормальные. На фото большая двушка на 13 этаже 2 секции(на двух окнах заметила трещины), соседняя с ней однушка и немного трешки юзера HozYAin (Денис, спасибо за компанию!).

Мы также поднялись на 17-ый этаж, хотели посмотреть стены уличные, вроде промерзания никакого не заметили, там нас немного напряженно рабочие встретили. На пятом этаже зашли в однушку, которая рядом с двушкой большой, там на входной двери с внутренней стороны дырка.

С улицы ничего не меняется, еще очень много работы :angry:

Смотрите фото.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2093   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 23 Март 2013 - 16:13

Сегодняшние фотографии. 3шка второй секции. Комментарии позже.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2094 timewalker

timewalker
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 16:39

ev79, HozYAin, спасибо вам большое!!

Этот руководитель про РВЭ что-нибудь сказал?

#2095   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:48

Что-то фото на ипаде не отображаются... :(

#2096 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 16:50

Большое спасибо за фотографии!!! Очень порадовал тот факт, что в квартирах тепло, нет подтеков и разводах на стенах. Как вам удалось пройти?

#2097   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:52

ev79, HozYAin, спасибо вам большое!!

Этот руководитель про РВЭ что-нибудь сказал?

Я не спрашивала, я была потрясена уровнем неготовности дома. Даже если они получат РВЭ, то жить там пока нельзя. Хотя я не знаю, кто им даст РВЭ с такими недоделками - остекление лоджий, благоустройство двора, заделка межэтажных швов, под балкончиками тоже ничего не заделано - это только на беглый взгляд. Пахать и пахать еще там. По моим оценкам - никакого апреля и даже мая ключи нам не светят.

Возможно, пока будут доделывать 1 секцию, хотя бы начнут показы во второй.

#2098   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:58

Что-то фото на ипаде не отображаются... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Проверила, с айпада не видно, да. Наверное потому что фото сделаны как слайдшоу. На айфоне тоже видео и слайдшоу не видно через браузер.

#2099 timewalker

timewalker
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 17:01

Да, у меня сейчас под рукой лишь iPhone - ни в одном браузере фото не отображаются.

#2100   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 17:02

Большое спасибо за фотографии!!! Очень порадовал тот факт, что в квартирах тепло, нет подтеков и разводах на стенах. Как вам удалось пройти?

Да вот как тут советовали выше - лицо кирпичом и вперед.В первую секцию мы не смогли пройти - там прямо жесткий контроль. Только в подъезд заглянули от входа - там даже стены некрашеные.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623