Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

КарамельЯ

Всем здрасти!

Сегодня получили собственность! Была в Авгуре и поинтересовалась 11 корпусом. Менеджеры не успевают наведываться в комнаты переговорные, где сидят желающие скупить последнюю квартиру в Москве А101, а вот про ваш корпус походу махнули рукой со словами "Достроят"!!!!

Спросила когда планируете ключи? Ответили- "крайний срок 1 июля! Вот только зря дольщику возмущаются, ведь мы Ого-го компания, достроим!"

я считаю после такого наплевательского отношения к дольщикам, надо действительно идти бастовать!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

я считаю после такого наплевательского отношения к дольщикам, надо действительно идти бастовать!!!!!!!

Такое и с нами (6 кор.) было! Бастовать надо не ором, а действиями. Пишите претензии, катайтесь в Авгур, ну и т.д. Вам то они официально прислали бумажку о задержки, а нам так- на словах.... Да и продажники (манагеры) никогда не отличались владением настоящей ситуации по проекту....А они могут говорить что угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

ev79, ОМОНа не будет, но он может довольно быстро подъехать. Боюсь, что не будет и тех, кто может выделить демонстратора или представителя. А общение с плохо изъясняющимися по-русски рабочими и дедушками с вахты будет малоинформативным.

В продолжение темы о стенах. Наткнулся на ветку о промерзании. Более 30 страниц за 3 месяца! Авгур и СУ-111 во многих квартирах домов второй очереди признали факт промерзания!

Теперь и я не исключаю, что это может быть причиной переноса срока передачи квартир в нашем доме.

Никто не собирается брать Зимний. :hibye: Не надо угрожать и считать других идиотами, вы слишком прямо все понимаете.

Люди просто собираются, чтобы совместно посмотреть на дом и попытаться узнать хоть что-то. Там между прочим офис продаж работает по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

+2 на завтра!!!! Мы будем в 14,00

Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

я считаю после такого наплевательского отношения к дольщикам, надо действительно идти бастовать!!!!!!!

Бастовать еще рано, но решительность и заинтересованность, а также коллективное беспокойство демонстрировать стоит. Реально, когда я покупала квартиру, мне торговали срок - сентябрь 12-года. Про март я узнала уже из ДДУ, а в результате, где сентябрь, там декабрь, где декабрь, там март, а там уже и к июлю дело идет, так и до следующего сентября не далеко. Почти на год обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Такое и с нами (6 кор.) было! Бастовать надо не ором, а действиями. Пишите претензии, катайтесь в Авгур, ну и т.д. Вам то они официально прислали бумажку о задержки, а нам так- на словах.... Да и продажники (манагеры) никогда не отличались владением настоящей ситуации по проекту....А они могут говорить что угодно!

Вас хотя бы посмотреть пускали, а нас тупо динамят. К тому же, на ваши корпуса к крайнему сроку получили разрешение на ввод, у нас все хуже, крайний срок - понедельник, и разрешения нет и не будет, поэтому и бумажки прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Вас хотя бы посмотреть пускали, а нас тупо динамят. К тому же, на ваши корпуса к крайнему сроку получили разрешение на ввод, у нас все хуже, крайний срок - понедельник, и разрешения нет и не будет, поэтому и бумажки прислали.

нас ввели в эксплуатацию позже заявленного срока по договору! А пускать нас не пускали, точнее просто двери были открыты. Лицо кирпичом и я иду в свой корпус...Правда у нас охрана не дежурила у каждого подъезда.....да если честно было бы желание! Можно и в окошко!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

нас ввели в эксплуатацию позже заявленного срока по договору! А пускать нас не пускали, точнее просто двери были открыты. Лицо кирпичом и я иду в свой корпус...Правда у нас охрана не дежурила у каждого подъезда.....да если честно было бы желание! Можно и в окошко!!!! :)

Ну вот попробуем в окошко... Надо им, конечно, напоминать о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Всем здрасти!

Сегодня получили собственность! Была в Авгуре и поинтересовалась 11 корпусом. Менеджеры не успевают наведываться в комнаты переговорные, где сидят желающие скупить последнюю квартиру в Москве А101, а вот про ваш корпус походу махнули рукой со словами "Достроят"!!!!

Спросила когда планируете ключи? Ответили- "крайний срок 1 июля! Вот только зря дольщику возмущаются, ведь мы Ого-го компания, достроим!"

Интересно, желающие скупить М101 на корню интернетом не пользуются вообще? По запросу "форум коммунарки" Рамблер второй ссылкой выдает данный ресурс, на котором можно мноооого "хорошего" узнать про Авгур теперь, когда 2 очереди уже сданы. Если бы я до покупки прочитала все это (промерзание, обрушение потолков, не сданные в сроки ДДУ объекты, про паркинг уже молчу), то прошла бы мимо. А то цены уже сильно на замкадышные, а качество, как в захолустье, где вообще нет контролирующих органов :angry: . А слышать от менеджеров: "мы ого-го компания", уже напрягает, но что они могут еще сказать? Только по хамски игнорировать уже оплативших все дольщиков. Я вчера 2 раза звонила в контору и при фразе "хочу поговорить про промерзание стен" меня переключали на какой-то номер, на котором вообще никто не отвечал. В общем, Авгур - полный отстой. На выставку что ли сходить, порасспрашивать там при потенциальных покупателях?

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Интересно, желающие скупить М101 на корню интернетом не пользуются вообще? По запросу "форум коммунарки" Рамблер второй ссылкой выдает данный ресурс, на котором можно мноооого "хорошего" узнать про Авгур теперь, когда 2 очереди уже сданы. Если бы я до покупки прочитала все это (промерзание, обрушение потолков, не сданные в сроки ДДУ объекты, про паркинг уже молчу), то прошла бы мимо. А то цены уже сильно на замкадышные, а качество, как в захолустье, где вообще нет контролирующих органов :angry: . А слышать от менеджеров: "мы ого-го компания", уже напрягает, но что они могут еще сказать? Только по хамски игнорировать уже оплативших все дольщиков. Я вчера 2 раза звонила в контору и при фразе "хочу поговорить про промерзание стен" меня переключали на какой-то номер, на котором вообще никто не отвечал. В общем, Авгур - полный отстой. На выставку что ли сходить, порасспрашивать там при потенциальных покупателях?

Сходите на выставку, расскажете потом, что удалось узнать.

По вопросу, почему покупают Москву 101... Вы почитайте форум Москва А 101, они надеются на лучшего подрядчика. 17 предыдущих корпусов с разными подрядчиками, включая давно простаивающий детсад и долгострой-паркинг, их ни в чем не убеждают. Видать, им персонально наилучшего найдут. И то, что наш корпус строился без форсмажоров, но это не защитило его от многомесячного переноса ввода в эксплуатацию - это, конечно, ничего не значит. Люди верят в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Сходите на выставку, расскажете потом, что удалось узнать.

По вопросу, почему покупают Москву 101... Вы почитайте форум Москва А 101, они надеются на лучшего подрядчика. 17 предыдущих корпусов с разными подрядчиками, включая давно простаивающий детсад и долгострой-паркинг, их ни в чем не убеждают. Видать, им персонально наилучшего найдут. И то, что наш корпус строился без форсмажоров, но это не защитило его от многомесячного переноса ввода в эксплуатацию - это, конечно, ничего не значит. Люди верят в лучшее.

Я уже давно убедилась, что в Москве очень многие крупные компании просто плюют на свой имидж, рассчитывая на дурака. Ну, этот прочитает форум и не купит, зато придет тот, кто увидел рекламу по ТВ, а в интернет поленился залезть. К тому же в силу нашего советского менталитета многие думают: ну, пусть со срывом сроков и с промерзанием стен, но достроили же, а вон кому-то там и вовсе уже 2 года отдать ключи не могут. Мы равняемся на плохое, а не на хорошее. Оттого и отношение к нам такое, как говорится, "пипл хавает".

Еще и есть такой факт, что очень мало выбора нормального жилья за подъемную сумму. Мы вот когда выбирали, кучу новостроек рядом с мкад объездили. У этих что-то непонятное с документами, у этих ипотека под 14%, эти ценник задрали, эти строят в чистом поле. В Коммунарке же сошлась цена, выгодные условия ипотеки, обещанные перспективы и т.п. У нас просто больше не было выбора, хотя и Коммунарка не очень понравилась и авгур после мутной истории с первой очередью особого доверия не внушал, но все остальное за эту сумму было еще гораздо хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Мы посетили вторую секцию, в ней заканчивается ремонт. По словам человека, похожего на руководителя (весь в чистом), они заканчивают эту секцию и переходят на секцию B (у нас это 1 секция). Там чистовой ремонт еще и не делался, даже в окно видно, что на третьем этаже не сделаны откосы на окнах.

По нашим впечатлениям, до 1 июля - это очень оптимистично, будут гнать, не хотелось бы, чтобы в ущерб качеству.

По второй секции - впечатления от ремонта в целом хорошие. В доме очень тепло, стены теплые, окна вроде тоже нормальные. На фото большая двушка на 13 этаже 2 секции(на двух окнах заметила трещины), соседняя с ней однушка и немного трешки юзера HozYAin (Денис, спасибо за компанию!).

Мы также поднялись на 17-ый этаж, хотели посмотреть стены уличные, вроде промерзания никакого не заметили, там нас немного напряженно рабочие встретили. На пятом этаже зашли в однушку, которая рядом с двушкой большой, там на входной двери с внутренней стороны дырка.

С улицы ничего не меняется, еще очень много работы :angry:

Смотрите фото.

http://fotki.yandex.ru/users/natam/album/144227/slideshow/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Сегодняшние фотографии. 3шка второй секции. Комментарии позже.

http://fotki.yandex.ru/users/denis-hozyain/album/320422/slideshow/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timewalker

ev79, HozYAin, спасибо вам большое!!

Этот руководитель про РВЭ что-нибудь сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Что-то фото на ипаде не отображаются... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена2012

Большое спасибо за фотографии!!! Очень порадовал тот факт, что в квартирах тепло, нет подтеков и разводах на стенах. Как вам удалось пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

ev79, HozYAin, спасибо вам большое!!

Этот руководитель про РВЭ что-нибудь сказал?

Я не спрашивала, я была потрясена уровнем неготовности дома. Даже если они получат РВЭ, то жить там пока нельзя. Хотя я не знаю, кто им даст РВЭ с такими недоделками - остекление лоджий, благоустройство двора, заделка межэтажных швов, под балкончиками тоже ничего не заделано - это только на беглый взгляд. Пахать и пахать еще там. По моим оценкам - никакого апреля и даже мая ключи нам не светят.

Возможно, пока будут доделывать 1 секцию, хотя бы начнут показы во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Что-то фото на ипаде не отображаются... :(

Проверила, с айпада не видно, да. Наверное потому что фото сделаны как слайдшоу. На айфоне тоже видео и слайдшоу не видно через браузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timewalker

Да, у меня сейчас под рукой лишь iPhone - ни в одном браузере фото не отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Большое спасибо за фотографии!!! Очень порадовал тот факт, что в квартирах тепло, нет подтеков и разводах на стенах. Как вам удалось пройти?

Да вот как тут советовали выше - лицо кирпичом и вперед.В первую секцию мы не смогли пройти - там прямо жесткий контроль. Только в подъезд заглянули от входа - там даже стены некрашеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×