Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что с этим "чудом" сделать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип S
  • Интересы:пос.Фестиваль

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:18

давай-как мою тему абсурдом не заполняй.  

!!! это не абсурд !!!  если баня - следите за профилем (назначением) бани - чтоб никаких сутенеров !!!

если что-то связанное с продуктами - не разводите крыс - реально. я ж на прямую возникать не буду, просто методично письма в соответствующие инстанции.

лучше детсад частный откройте, свой-то неизвестно когда построят, а вот детей куда-то на дневное время девать надо, и обеды детские надо привозные заказывать из аттестованного общепита, с одноразовой посудой.

а когда свой детсад появится, можно какое еще школьное/дошкольное времяпровождения организовать - и чисто (без крыс и сутенеров) и тихо в общепринятые часы тишины... да и затрат на организацию процесса меньше (на мой взгдяд), чем разрешения на пекарню или баню пробивать и контролеров ежемесячных проплачивать/кормить...

баня может быть востребована только если какая экзотика  типа сухая баня или сауна какая... просто помыться - каждый у себя может, пекарня просто как хлеб - сделать деньги можно будет только количеством, но не ценой и при наличии у большинства хлебопечек и желании сэкономить на всем... в общем там только если параллельно еще что изготавливать будете... и все равно - не сильно конкурент пекарням, которых у всех по дороге домой полно встречается.

Сообщение отредактировал Natta: 21 Декабрь 2015 - 18:19

#22   Raider

Raider

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип М

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:35

2 Керк, ну я вот про это и говорил - муторно довольно будет. Да и пекарня - узкий сегмент.

!!! это не абсурд !!!  если баня - следите за профилем (назначением) бани - чтоб никаких сутенеров !!!

если что-то связанное с продуктами - не разводите крыс - реально. я ж на прямую возникать не буду, просто методично письма в соответствующие инстанции.

лучше детсад частный откройте, свой-то неизвестно когда построят, а вот детей куда-то на дневное время девать надо, и обеды детские надо привозные заказывать из аттестованного общепита, с одноразовой посудой.

а когда свой детсад появится, можно какое еще школьное/дошкольное времяпровождения организовать - и чисто (без крыс и сутенеров) и тихо в общепринятые часы тишины... да и затрат на организацию процесса меньше (на мой взгдяд), чем разрешения на пекарню или баню пробивать и контролеров ежемесячных проплачивать/кормить...

баня может быть востребована только если какая экзотика  типа сухая баня или сауна какая... просто помыться - каждый у себя может, пекарня просто как хлеб - сделать деньги можно будет только количеством, но не ценой и при наличии у большинства хлебопечек и желании сэкономить на всем... в общем там только если параллельно еще что изготавливать будете... и все равно - не сильно конкурент пекарням, которых у всех по дороге домой полно встречается.

#23   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:29

ну если все как надо будет, так и проблем никаких... а то что пекарня - очень узкий сегмент я согласна, потому что раньше было условно 2 вида хлеба - батон белого и буханка черного, тогда пекарни были просто на Ура... а сегодня в любом продуктовом магазине наравне с бюджетным хлебом всегда есть выбор самых разных кренделей/рогаликов...

здесь надо включать логистику - если у Вас в голове сидит исключительно какой-то определенный вид бизнеса - то его надо привязывать к месту, а если наоборот - есть место, но нет идей - искать идеи для места.

Пекарня на сегодня привлекает к себе только если можно не просто купить, но и попить кофе (например), и тогда надо смотреть точки приложения этого досуга. Это может быть востребовано на "конечных точках" маршрутов - у выходов метро, у крупных магазинов, в парковых зонах - там, где устав , хочется отдохнуть. Наш поселок - это тоже "конечная точка маршрута", но отдохнуть хочется уже дома.

Про баню уже писала - выбирайте экзотику для привлечения клиента, просто помыться - есть в каждом доме.

Очень чистый и прибыльный бизнес - дизайнерское бюро, я знаю двоих, которые как минимум хотят открыть этот свой бизнес у нас в поселке, у одной точно должно получиться.

Если смотреть на место приложения бизнеса, то на сейчас востребован был бы, если бы был прокат инструментов именно в поселке, чтоб не везти ниоткуда - уровни всех мастей и размеров, болгарки, перфораторы, "леса", выдвижные лестницы, сварочные аппараты, бенз.генераторы... просто ставите решетки на окна, хорошую входную дверь и открываете прокат инструмента - дешевле не придумаешь.

если серьезней - детсад частный - тоже уже писала, дети в поселке есть, места проведения интеллектуального досуга - нет.

видела при входе сегодня объявление - няня предлагает свои услуги - народ шевелится... ну и Вы не отставайте  :)  :)  :)

#24   керк

керк

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:50

новый год принес с собой набор новых идей. 

Старший сын с одноклассниками ( старшеклассники), отмечали Новый год ( классом ) в снятом коттедже. когда я рассчитывался, узнав сколько стоит, задумался... а почему бы  и нет )))) 

#25   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:59

новый год принес с собой набор новых идей. 

Старший сын с одноклассниками ( старшеклассники), отмечали Новый год ( классом ) в снятом коттедже. когда я рассчитывался, узнав сколько стоит, задумался... а почему бы  и нет )))) 

оч.хорошая идея, да и помимо НГ есть праздники )))

ну я собственно хочу вернуться к началу дискуссии - в любом случае надо ремонтироваться. Пекарня у Вас будет или номера для отдыхающих - в любом случае в помещении должно быть тепло и сухо, Ждать, когда Сабидом отремонтирует протекающую крышу бессмысленно, да и качество... для себя Вы всегда сделаете это лучше, не оплатят они эту "мелочь", это уже очевидно.

))) так что весна впереди, включайтесь )))

#26   Nadya

Nadya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип L

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 00:12

соседей жалко будет.... и меня всегда настораживало соседство с постоянно меняющейся тусовкой

#27   керк

керк

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 01:04

соседей жалко будет.... и меня всегда настораживало соседство с постоянно меняющейся тусовкой

библиотеку? ))))

#28   Nadya

Nadya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:32

библиотеку? ))))

Не знаю... Сдавать для спокойных дел))) салон красоты, стоматолог и тд...
В дубровке из одного блока сделали гостиницу, так там все соседи взбунтовались...

#29   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:10

)))  Керк, сделайте магазин, продуктовый, типа все по 50, все фасованное , у нас магазина в ближайшее время не предвидится, а сдавать "номера" - здесь в округе полно и пользуются этим только дальнобойщики, потому что ничего вокруг нет плюс инфраструктура ноль. Даже те, кто там у ваших знакомых снял коттедж на праздники - им ведь не только выпить и поспать нужно, а у нас еще и погулять некуда.

#30   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:50

))) просто без комментариев, в эту тему )))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#31   керк

керк

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:13

Надя,  на счет "взбунтовались" ,не удивлен вообще. Вы наш форум почитайте и WU. Что ни тема то буза и скандал. ( если честно, я вообще не очень представляю, как все жить в одном месте собираются, не поубивав друг друга в первый же месяц). 

Ната, по той же самой причине, если и магазин то только оружие, вот чего- чего а этого дерь.., пардон добра, понадобиться много. 

#32   Nadya

Nadya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:44

Надя,  на счет "взбунтовались" ,не удивлен вообще. Вы наш форум почитайте и WU. Что ни тема то буза и скандал. ( если честно, я вообще не очень представляю, как все жить в одном месте собираются, не поубивав друг друга в первый же месяц). 

Ната, по той же самой причине, если и магазин то только оружие, вот чего- чего а этого дерь.., пардон добра, понадобиться много. 

про вотцапп точно  :D  :D  :D  притирка будь здоров ...

#33   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:31

ничего, настанет момент, когда все устаканется и реально начнут появляться всякие фирмы, - на фото просто пример передовика ....

продавать оружие у нас в поселке - лишнее, - и без этого проблем хватает... разных...

оно ведь как - висит на стене в первом акте  - значит во втором выстрелит... нееее, не надо нам это...

хотя пользоваться спросом будут петарды...Керк, Вы если решите торговать петардами/салютницами - дайте мне знать - разорюсь на роль-ставни )))

#34   Raider

Raider

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:36

На входе в поселок стоит баннер. Где сообщается что в тауне 48 делают всякие косметические услуги: маникюр-педикюр-татуаж и вот-это-вот-все. 

А ватсап - по мне так довольно мирно проходит. 

И в целом - живее/веселее как то.

#35   poletaev

poletaev

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:06

Я что то про вотсап пропустил, или это группа только для уже живущих в поселке?

#36   Nadya

Nadya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:39

Да, Шамиль добавляет в группу, там просто собственники, общаемся, вопросы разные обсуждаем)))

Сообщение отредактировал Nadya: 24 Февраль 2016 - 15:42

#37   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:52

Да, Шамиль добавляет в группу, там просто собственники, общаемся, вопросы разные обсуждаем)))

здорово ))) делитесь иногда информацией здесь или еще где... а то так и не в курсе никто из тех кто вне ватсаппа ))) и в него не собирается...

#38   vihata

vihata

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 21:42

Продать и купить больше? 

#39   керк

керк

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:44

Продать и купить больше? 

я это пытался сделать ( даже пару раз официальное письмо БАРАН(У)овскому писал. Но мне Сабидом такой расчет сделал ( доплату к моему), как будто я собачью конуру продаю и дворец покупаю )))

#40   Чибисов Денис

Чибисов Денис

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:19

за сколько Вы его собираетесь, после получения собственности, продавать?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623