Перейти к содержанию
Delena

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 10-го корпуса А101  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      19
    • 1 квартал 2013 года
      7
    • 2 квартал 2013 года
      8
    • 3 квартал 2013 года
      3
    • 4 квартал 2013 года
      2
    • 2014 год и позднее
      5


Рекомендуемые сообщения

exita_net

Вчера пришла первая квитанция за электроэнергию.

Предлагают самим проставить начальные показания, конечные и соответственно получим сколько потребили и сколько нужно оплатить.

У кого какие соображения по поводу начальных показаний? 1,5 года ведь не платили!

Ставить те которые которые были при получении квартир или сколько приблизительно за месяц потребили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Вчера пришла первая квитанция за электроэнергию.

Предлагают самим проставить начальные показания, конечные и соответственно получим сколько потребили и сколько нужно оплатить.

У кого какие соображения по поводу начальных показаний? 1,5 года ведь не платили!

Ставить те которые которые были при получении квартир или сколько приблизительно за месяц потребили?

тоже думаю что за начальные показания поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitaliy

Зайдите на сайт мосэнергосбыт в личный кабинет там сняты показания вашего счётчика с 20.01.2014 вот с этого момента и платить за минусом того что в квитанции по нормативу за апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Соседи, правильно я понял, что в личном кабинете у вас стоят некие начальные показания и на счету 0? Т.е. если у меня начальные показания 500 КВт, ав июне 15 числа я введу 550, т.е. фактические, то с меня возьмут за 50 КВт?

Возникает вопрос кто оплатил тогда мои 500? Или в чей долг это легло? Сомневаюсь что в УК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

В личном кабинете МЭС стоит следующее: Показания при установке счетчика на 20.01.2014 (в кВт/ч) ...показания... . Из этого я делаю вывод, что МЭС считает, что счетчики установлены нам 20 января с какими-то начальными показаниями и все, что потреблено до этого оплачивать мы не должны. А кто должен - это уже не должно нас беспокоить. Кто как считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitaliy

Считаю так же как написано с 20.01.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

а может такое быть, что в связи с тем, что мы платим только с 1 янв 2014, всё что набежало ДО 1 янв 2014 года оплачивает ДУМкД? кто знает, был ли какой договор между МЭС и нашей ДУМкд? ... может быть поэтому в прошлом месяце они включили в платежки оплату электроэнергии ОДН на какие-то безумные суммы, которые по идее должны входить в строчку содержание и ремонт общедомового имущества? пытаются компенсировать свои убытки?

 

в майской платежке опять начислено отопление, хотя у меня оно было перекрыто на входе в квартиру (в  гребенке) весь май. Или за отопление мы теперь будем платить ежемесячно, не смотря на установленные счетчики, до 1 января 2015 года? кто в курсе, проясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

а может такое быть, что в связи с тем, что мы платим только с 1 янв 2014, всё что набежало ДО 1 янв 2014 года оплачивает ДУМкД? кто знает, был ли какой договор между МЭС и нашей ДУМкд? ... может быть поэтому в прошлом месяце они включили в платежки оплату электроэнергии ОДН на какие-то безумные суммы, которые по идее должны входить в строчку содержание и ремонт общедомового имущества? пытаются компенсировать свои убытки?

 

в майской платежке опять начислено отопление, хотя у меня оно было перекрыто на входе в квартиру (в  гребенке) весь май. Или за отопление мы теперь будем платить ежемесячно, не смотря на установленные счетчики, до 1 января 2015 года? кто в курсе, проясните пожалуйста.

Пишите жалобу в МЖИ: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

И про то, что оплачивать за отопление мы должны по фактическому потреблению, а не по нормативу тоже напишите.

Чем больше напишем, тем больше шансов, что отреагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuk

Доброго, уважаемые. В 4 подъезде опять свиньи кидают мусор (пакет с мусором) из окна на газон с южной стороны. Нужна помощь соседей из первых трех подъездов (или даже из нашего - четвертого, но легче заметить это из других подъездов, т.к. дом углом) у кого окна выходят на юг, если кто видел вчера 15.06.2014 примерно в 14.00-16.00 дать инфу из какого окна кидают мусор. Раньше (зимой весной этого года) такие случаи имели место быть но потом прекратились, теперь вот опять началось. Всем отклинувшимся премного благодарен

Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Доброго, уважаемые. В 4 подъезде опять свиньи кидают мусор (пакет с мусором) из окна на газон с южной стороны. Нужна помощь соседей из первых трех подъездов (или даже из нашего - четвертого, но легче заметить это из других подъездов, т.к. дом углом) у кого окна выходят на юг, если кто видел вчера 15.06.2014 примерно в 14.00-16.00 дать инфу из какого окна кидают мусор. Раньше (зимой весной этого года) такие случаи имели место быть но потом прекратились, теперь вот опять началось. Всем отклинувшимся премного благодарен

Это какой же свиньей нужно быть, чтобы так поступать! Не то что соседей, себя не уважают! У себя под окном гадить... нет слов... приличных! Наш 10 дом, окна не во двор, а противоположную сторону, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuk

Да точно окна на солнечную сторону,НЕ во двор. Сам живу на первом этаже, этот "сюрприз" прилетел (по-моему) прямо сверху, точно не со второго этажа, а выше. уж не знаю как поймать этих уродов с поличным

Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOTTI

И тут быдло отмороженное есть? Все-таки думал, что тут покупают квартиры нормальные, воспитанные люди.... В семье не без уродов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Уважаемые соседи, подскажите что делать с регулярно срабатывающей пожарной сигнализацией в нашем подъезде (может быть доме, другие подъезды не проверял).

Ясная 10, 4 подъезд срабатывает по несколько раз в день!

Вчера в последний раз с 23:40 до 00:20 гудела.

По уровню шума превышает несколько одновременно работающих перфораторов.

Работать, отдыхать, спать... жить при этом невозможно!

Каждый раз звоним в диспетчерскую УК (и я так понимаю весь подъезд звонит). Там говорят, что человека выслали, скоро отключат.

Но проблема при этом не решается, через несколько часов (дней) она вновь срабатывает.

Уже в полицию звонили, пожарную... Там говорят, что они за это не отвечают, отвечает УК.

УК как обычно все по барабану! На людей нас...ть... (да простит меня Админ).

Скорее всего срабатывает один и тот же датчик. Может быть кто-то случайно при проведении ремонта повредил систему. Но кто сможет найти место срабатывания и устранить кроме УК?

Товарищи, нужно что-то делать, как то бороться! Может быть пикет устроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Пока жильцы не будут проявлять свою позицию, не надеясь при этом на других соседей, а сразу все вместе, ничего не изменится. УК так и будет делать бизнес. 

Либо вы все вместе соберетесь и каждый напишет письмо в нужные инстанции, либо так и будете по ночам сидеть и ждать, когда дядя Вася соизволит прийти и отключить сигнализацию.

 

А самое страшное будет вот, что. Дядя Вася устанет ходить и просто вырубит ее окончательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Пока жильцы не будут проявлять свою позицию, не надеясь при этом на других соседей, а сразу все вместе, ничего не изменится. УК так и будет делать бизнес. 

Либо вы все вместе соберетесь и каждый напишет письмо в нужные инстанции, либо так и будете по ночам сидеть и ждать, когда дядя Вася соизволит прийти и отключить сигнализацию.

 

А самое страшное будет вот, что. Дядя Вася устанет ходить и просто вырубит ее окончательно. 

Сегодня написал сюда. Уважаемые соседи, если у Вас такая проблема или Вам не безразлична наша, поддержите тоже (напишите).

Больше запросов - больше шансов.

Ailen, куда еще обратиться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Значит в 4.30-6.50 не ваша орала? а чья? это было безумие какое-то, спать просто невозможно, а мы вообще с соседнего дома!!!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Нет, с 4:30 до 6:50 - это слава богу не мы. 2 раза за ночь - это совсем перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Но орало где-то! в 4.30 я проснулась и больше практически не уснула, а в 6.50 уезжала-вой стоял на весь двор.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Сегодня написал сюда. Уважаемые соседи, если у Вас такая проблема или Вам не безразлична наша, поддержите тоже (напишите).

Больше запросов - больше шансов.

Ailen, куда еще обратиться можно?

МЖИ можно тоже писать. всюду где есть электронные приемные. 5 минут и обращение готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Сигнализация у машины не могла орать?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×