Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

ясная 10 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

Опрос: Планы по заселению 10-го корпуса А101 (44 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (19 голосов [43.18%])

Процент голосов: 43.18%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (7 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. 2014 год и позднее (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:07

Если запрограммировать, то можно и по коду. Вот только код быстро станет известен каждому в районе.

ваш ключ откроет любой подъезд вашего дома... знаю это т.к. в ук мне по ошибке пытались выдать ключ из пакета для другого подъезда, и когда я обратила внимание девушки на это , она мне сказала, что все равно все одинаковые...
не удивлюсь, если все наши дома, которых счас подключили к домофонам, вообще на один код посажены...

#522 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:02

ваш ключ откроет любой подъезд вашего дома... знаю это т.к. в ук мне по ошибке пытались выдать ключ из пакета для другого подъезда, и когда я обратила внимание девушки на это , она мне сказала, что все равно все одинаковые...
не удивлюсь, если все наши дома, которых счас подключили к домофонам, вообще на один код посажены...

Наш ключ от первого подъезда открывает второй подъезд, а от ключ от второго подъезда не открывает первый подъезд. Теперь еще один бред от УК: для того, чтобы распутали перепутанные провода к домофонным трубкам в квартиры, УК ждет достаточное количество заявок от жильцов (минимум 15), это после того как в первый день подключения домофона они распутывали провода с 1 по 3 этажи, после чего исчезли, потому что у них всего 5 заявок. Это просто возмутительно! Для того, чтобы убрать свои же или строительные (все равно одна группа компаний) косяки, все должны бросить работу и пойти вереницей к диспетчеру подавать заявки! И так на каждый чих - пишите заявку, собирайте подписи... Они активно нарываются на создание нами ТСЖ.

Сообщение отредактировал Елена Дергачева: 23 Октябрь 2013 - 08:04

#523   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:36

Наш ключ от первого подъезда открывает второй подъезд, а от ключ от второго подъезда не открывает первый подъезд....

......это после того как в первый день подключения домофона они распутывали провода с 1 по 3 этажи, после чего исчезли, потому что у них всего 5 заявок. ...

до чего ж "забавные" они у нас, слов нет...ни сами не скучают, ни нам не дают...

#524 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:00

У нас тоже была такая проблема, мне постоянно приходилось бегать вниз и открывать домофон. Я позвонила в диспетчерскую, как вам посоветовали в ук... В диспетчерской мне предложили записать телефон компании-установщика домофонов и разбираться с ними самой.
В итоге: домофоны нам включили весной, прошло всего полгода и ВУАЛЯ: буквально пару недель назад нам починили домофон и я теперь могу открывать из квартиры! Так что побегать пришлось всего полгодика.

#525 palych

palych
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:13

Чем дальше, тем страшнее. У нас в первой очереди, таблетка подходит только к моему подъезду. Соседские домофоны мою таблетку отвергают.

Сообщение отредактировал Белоснежка: 23 Октябрь 2013 - 12:14

#526   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:16

Елена Дергачева, мы вообще неделю ходили без ключей, т.к. УК выдавала ключи естественно в самое удобное для всех время с 10:00 до 17:00, а для работающих людей (к удивлению УК есть и такие) на диспетчерскую ключи именно от нашего подъезда не передавали, фантастика какая-то. И только после очередного звонка ключи наконец-то появились. У меня была мысль взять ключ от другого подъезда, но диспетчер мою аферу не поддержала, а посоветовала звонить в УК и ломать двери, если ключей так и не будет - мол побольше здорового саддизма :) В цивилизованных местах ключи передаются либо председателю (старшему по дому), либо вечером персонально по квартирам проходятся, а такое впервые вижу.

Интернет - вообще отдельная песня, без комментариев.

В общем ТСЖ - идеальный вариант, довольно часто о нем задумываюсь.

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#527   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:06

Елена Дергачева, мы вообще неделю ходили без ключей, т.к. УК выдавала ключи естественно в самое удобное для всех время с 10:00 до 17:00, а для работающих людей (к удивлению УК есть и такие) на диспетчерскую ключи именно от нашего подъезда не передавали, фантастика какая-то. И только после очередного звонка ключи наконец-то появились. У меня была мысль взять ключ от другого подъезда, но диспетчер мою аферу не поддержала, а посоветовала звонить в УК и ломать двери, если ключей так и не будет - мол побольше здорового саддизма http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В цивилизованных местах ключи передаются либо председателю (старшему по дому), либо вечером персонально по квартирам проходятся, а такое впервые вижу.

Интернет - вообще отдельная песня, без комментариев.

В общем ТСЖ - идеальный вариант, довольно часто о нем задумываюсь.

Собрание бы провести. Я чуть выше предлагал, но что то не нашла моя инициатива поддержки.

#528 palych

palych
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:45

ДУ МКД заявило, что пустит альтернативных провайдеров только по решению общего собрания собственников, при этом АСВТ почему-то пользовался и пользуется общедомовыми помещениями и ОДН-электричеством и без разрешения собственников. Мы провели общее собрание, а ДУ МКД отказалось исполнять его решение, поскольку оно затрагивало интересы АСВТ, которое ДУ МКД тщательно защищает от конкуренции. Префектура при подготовке к открытому конкурсу запросило документы нанаши дома - ДУ МКД отказалось их предоставлять, одновременно кинувшись спешно (под прикрытием несознательных собственников и работников Авгура) проводить общие собрания в попытке легализоваться. Если уж Префектура не может заставить ДУ МКД работать по закону, то частной УК, а тем более ТСЖ это и подавно не по плечу. Моё предложение позволить Префектуре провести открытый конкурс и забрать у ДУ МКД документы на наши дома. Потом подождать, пока новая УК за собственный счёт проведёт независимый аудит технического состояния наших домов, в том числе инжненерных сетей, после чего выставит список многочисленных претензий Авгуру для устранения по гарантии. И вот когда Авгур всё устранит, имеет смысл создавать ТСЖ. Либо при создании ТСЖ надо предусмотреть в его штате высококвалифицированного, а следовательно и дорогого, юриста.

#529 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:48

Долька, подскажите (можно в личку) телефон компании-установщика домофонов.
У меня тоже дверь не открывается из квартиры.
Спасибо.

#530   vin

vin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:43

Насчет трубок и работы домофона, я разговаривал с ребятами которые в первый день включения нашего домофона этим занимались. Там все провода перепутаны и завязаны в такие узлы. Они пол дня ковырялись и переключали все провода и комнате где консърж должен быть (там сам коммутатор стоит,там говорят "труба" была) и в электрощитах на каждом этаже, там не лучше. как они сказали легче все выдернуть и заного проложить. Короче это еще месяца на 2. За первый день они вроде подключили 1-2-3 этаж. Если нам повезет, то к НГ будет подарок ввиде рабочего домофона :)

#531 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:18

Долька, подскажите (можно в личку) телефон компании-установщика домофонов.
У меня тоже дверь не открывается из квартиры.
Спасибо.

Я не стала туда звонить, ругалась с диспетчерской, я же деньги УК плачу, вот пусть и разбираются. Позвоните, там все элементарно делается, даже в квартиру заходить не нужно.

#532   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:42

кто знает, что строится перед 10 корпусом?

Вы что имеете ввиду "перед 10 корпусом"?
Если вдоль объездной дороги, то теплотрассу ведут к горденпарку. Если левее 10 корпуса МИЦ, то магазин.

Я вот посмотрел на результаты прокладки теплотрассы- вырубили деревья и кустарник. Так пустынно стало. Очень хочется чтобы на островке за 10 корпусом парк разбили. Но очнутся хозяева "дачи" и не понятно чего там построят.

#533   Torro-80

Torro-80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:20

Соседи из 3- его подъезда, подскажите , у Вас напор горячей воды нормальный? У нас еле льется. В чем может быть причина?

#534 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 05:33

Torro-80,В щите пробовали увеличить? Если нет, то:
В щите в подъезед прямо под вентилем перекрытия есть регулировочная гайка. Откручиваете заглушку (если легко пошла, значит это оно) под ней найдете чуть притопленную гайку. С помощью отвертки ее можно крутить, по часовой напор меньше, против больше (вроде бы).

Если не найдете, могу сфоткать :lol: Я сам тупил полгода, не знал, как напор увеличивать :blush: Пока сантехник не пришел счетчики устанавливать

#535   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:57

Я не стала туда звонить, ругалась с диспетчерской, я же деньги УК плачу, вот пусть и разбираются. Позвоните, там все элементарно делается, даже в квартиру заходить не нужно.

Соседи! Вы всё усложняете. Перепутанные провода - это строительный брак. Если и у Вас, и у Ваших соседей по этаже не работают трубки, составьте акт с как можно большим количеством подписей, а потом отнесите копию акта в диспетчерскую с заявлением, в котором попросите ДУ МКД либо самостоятельно разобраться с проблемой, либо привлечь ООО Хородей, либо написать в Авгур об обнаружении строительного брака. Ну, и не забудьте попросить сделать Вам перерасчёт за весь период с Вашего вселения и до устранения недостатка. Гарантирую, что ДУ МКД резко активизируется, а если нет - смело пишите в МосЖилИнспекцию об обнаружении строительного брака и отказа ДУ МКД способствовать его устранению.

#536   Torro-80

Torro-80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:54

Maxak, Спасибо большое! Проверим! Мы вот тоже пол года тупим )) ну, или экономим на воде .. В данном случае это одно и то же )

#537 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 00:27

Жила в Новокуркино до Коммунарки. Там на форуме ругают на чем свет стоит УК, за что, я так и не поняла, особенно вкусив всепрелести местной УК. Когда после окончания строительства жильцам выдавали ключи, в подъездах уже сидели консьержи и трубки домофонные в квартирах работали. Зимой снег убирают даже в самые сильные снегопады выгребая его ото всюду, даже вокруг припаркованный авто. Контейнеры с мусором вывозили регулярно. Газоны под окнами домов огораживала УК заборчиками, цветочки там садили и поливали все лето консьержи, которые кстати работали вредимые с 7-00 до 23-00 и помещение им под жилье ПИК строил приличное, а не конуру, как у нас, поэтому получали за эту работу приезжие например из Белгородской области по 16 тыс.руб./мес и для жильцов их содержание было не напряжным. Работали консьержами у нас только русские и в возрасте примерно от 35 до 55 лет, а не бабушки-пенсионерки.
Меня раздражает, что наша УК все делает в наше рабочее время и на все требует различного рода сбора подписей. Для создания ТСЖ нужно выносить вопрос в общую ветку Квартала, не рентабельно создавать ее на один дом и нужны те, кто может этот вопрос довести до результата и возглавить ТСЖ, понимая как все это работает и с какими проблемами организаторам ТСЖ придется столкнуться.
В части предложения по проведению общего собрания жильцов нашего дома, нужно сначала набросать перечень вопросов и понять, какого результата мы хотим от проведения собрания.

#538 palych

palych
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:10

Жила в разных районах Москвы, но нигде не видела такого безобразий, которое ДУ МКД устроило у нас. Я искренне не понимаю тех, кто предлагал в прошлом или предлагает сейчас ДУ МКД в качестве управляющей компании. Худшей УК я ещё не встречала в Москве.

#539   kujo

kujo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:08

В ночь с субботы на воскресенье (с 9 на 10 ноября) в 1 подъезде в районе 6-8 этажа кто-то активно веселился с дискотекой. В районе 2 ночи (видимо эти же люди) продолжили веселье на улице. Соседи, давайте уважать право каждого на спокойный сон, и не доводить до вызова милиции... а то в следующий раз похоже придется...

#540 vit

vit
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:40

Имейте совесть приглашайте на веселье соседей :D

Сообщение отредактировал vit: 10 Ноябрь 2013 - 11:41

Темы с аналогичным тегами ясная 10, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623