Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

ясная 10 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

Опрос: Планы по заселению 10-го корпуса А101 (44 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (19 голосов [43.18%])

Процент голосов: 43.18%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (7 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. 2014 год и позднее (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:14

Я не предлагаю все поле сделать парковкой... Конечно нет... Просто предлагаю сделать карманы... Как сделаны в первой очереди... Просто еще 3 метра кармана... Они координально ни на что не влияют... Но машиномест станет больше...
А если этого не сделать, то все равно люди будут там парковаться но уже на травку и будет там жесть...

Я уже писал, отрезав с одной стороны 3 метра, вы дадите пример другим желающим, отрезать еще 3 и еще, пока все не загадятймут.
Эти 30 мест кардинально не изменят ситуацию. Вы думаете там будут парковаться только жители 8,9,10 корпусов?

#402   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:19

Да.....

Вот что тут сказать? У меня предложение только одно (хоть я сам и не из 10 корпуса): по тихому соорудить на этом пяточке либо детскую площадку, либо завезти побольше земли и поднять на пол метра сделав отличный газон, ну еще для пущей убедительности что-то добавить из декора. Тогда даже самые наглые и беспардонные не залезут туда на своих внедорожниках!

А как еще? Только так.

Ведь правильно же пишут тут: одному достаточно машину на этой площадке оставить и молниеносно весь пятачок заполнится автомобилями - к гадалке не ходи!

P.S.:

В прочем неизвестно что хуже, ведь наш распрекрасный народ:

На детской площадке, особенно теплыми летними вечерами, имеет привычку с пивком и рыбкой посидеть. Любимая тема так же все заплевать, закидать остатками рыбы, семечек и орешков, ну и безусловно просто до отказа завалить урну пивными банками и бутылками....

На газонах, выводить по утрам своих четвероногих друзей (при этом разумеется делать это в костюме и кроссовках - дабы туфли не запачкать) и при этом совершенно нормально наблюдать как этот дог размером с теленка откладывает кучку продуктов жизнедеятельности. При этом обязательно швырнуть бычок в травку с характерным плевком и криком: "Ну скоро ты там? На работу опаздываю....". И пакетик для этих отходов он в принципе не коррелируется с костюмом, кроссовками, догом и бычком в траве....

Сообщение отредактировал Joenka: 19 Февраль 2013 - 15:26

#403   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:26

vvv, Это как посмотреть на эти "кардинально изменит". Скажем так в масштабах планеты Земля, РФ или отдельной Коммунарки ничего, а в масштабе отдельно взятой семьи, коих может быть до 30 , буквально многое. Предлагаю смотреть на конкретного человека. Насколько я понял предложение, газон там остаётся, покрывается сеткой - экопарковка, иначе джипы все равно все разворотят, и будет там намешанная глина.
И кстати я не знал что меня ждет такое с парковкой, ибо покупал в замкадье в какой то Коммунарке, о которой 38 лет ничего не знал, и уж где, а в какой то деревне транспортного коллапса совсем не ожидал.

#404   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:29

vvv, Это как посмотреть на эти "кардинально изменит". Скажем так в масштабах планеты Земля, РФ или отдельной Коммунарки ничего, а в масштабе отдельно взятой семьи, коих может быть до 30 , буквально многое. Предлагаю смотреть на конкретного человека. Насколько я понял предложение, газон там остаётся, покрывается сеткой - экопарковка, иначе джипы все равно все разворотят, и будет там намешанная глина.
И кстати я не знал что меня ждет такое с парковкой, ибо покупал в замкадье в какой то Коммунарке, о которой 38 лет ничего не знал, и уж где, а в какой то деревне транспортного коллапса совсем не ожидал.

Странно, но покупая квартиру в Коммунарке я прекрасно видел на сайте МИЦа, Эдальго и Магистра планы по строительству и то что поселок превратится в спальный район со всеми вытекающими это просто даже и не обсуждалось....

А по вашим словам получается что Вы на сайт Авгура зашли, презентацию посмотрели и с криком "Ура, вот она моя маленькая Швейцария" понеслись квартиру покупать. Ой, лукавите.... ;)

#405   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:32

Joenka, И вы наверное непротив что бы машины из 10го корпуса стояли у 7го?

#406   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:34

Странно, но покупая квартиру в Коммунарке я прекрасно видел на сайте МИЦа, Эдальго и Магистра планы по строительству и то что поселок превратится в спальный район со всеми вытекающими это просто даже и не обсуждалось....

А по вашим словам получается что Вы на сайт Авгура зашли, презентацию посмотрели и с криком "Ура, вот она моя маленькая Швейцария" понеслись квартиру покупать. Ой, лукавите.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну, может немного, Но на плане развития Коммунарки, он на форуме где-то есть, было понятно, что места для парковки будет очень мало.

Сообщение отредактировал vvv: 19 Февраль 2013 - 15:36

#407   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:35

Joenka, И вы наверное непротив что бы машины из 10го корпуса стояли у 7го?

А Вы думаете, что нас с вами кто-то об этом спросит?

- Простите я из 10-го корпуса, нельзя ли мне поставить мой Хонда Тундра перед вашим подъездом? Я еще колесами немного на тротуарчик залезу, если Вы не против разумеется?

Напомнило, прям фрагмент "О чем говорят мужчины", про "Девушка , у вас не будет потр...ся?"

#408   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:35

А по вашим словам получается что Вы на сайт Авгура зашли, презентацию посмотрели и с криком "Ура, вот она моя маленькая Швейцария" понеслись квартиру покупать. Ой, лукавите.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не так, но примерно. Я на тот момент и не знал что еще есть какой то МИЦ, Эдальго и Магистр. Только найдя этот форум уже после решения о покупке с удивлением обнаружил, что тут еще какие то застройщики есть.

#409   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:38

Joenka, Не спросит, просто когда у них самих будет место, таких будет меньше, .... надеюсь. Они и сейчас там уже полпарковки занимают. Почему у них святой газон, а машину ко мне?

#410   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:42

Не так, но примерно. Я на тот момент и не знал что еще есть какой то МИЦ, Эдальго и Магистр. Только найдя этот форум уже после решения о покупке с удивлением обнаружил, что тут еще какие то застройщики есть.

Сочувствую. Дабы не флудить (все же тема про 10 корпус). При покупке по всем застройщикам (кроме Магистра - его потом обнаружил) выбрали Авгур исключительно по цене. Не знаю как можно было других не заметить, но верю, в какой то мере так же начинали. Хотели взять в 10-м корпусе, но цена была выше за счет вида - вид то на природу, а не на стену. Но когда манагер сказал, что напротив будет, возможно, стадион, а может и дом возведут в 25 этажей, по какой то причине склонился что в 7 корпусе я уже знаю что и как будет (ну и собственно представляю что меня ждет), а брать в 10-ке дороже, да к тому же впереди неизвестность со стороны вида.... Боюсь что разочарование после того как въехал и стали строить напротив дом будет сильнее, чем когда уже точно знаешь, что напротив дом будет и это нужно принять as is.

Joenka, Не спросит, просто когда у них самих будет место, таких будет меньше, .... надеюсь. Они и сейчас там уже полпарковки занимают. Почему у них святой газон, а машину ко мне?

Меньше не будет! Не те, так другие затыкают машинами все возможное и невозможное!

Сообщение отредактировал Ленча: 20 Февраль 2013 - 16:29

#411   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:56

Сочувствую. Дабы не флудить (все же тема про 10 корпус).........
................, а брать в 10-ке дороже, да к тому же впереди неизвестность со стороны вида.... Боюсь что разочарование после того как въехал и стали строить напротив дом будет сильнее, чем когда уже точно знаешь, что напротив дом будет и это нужно принять as is.

Ну если поговорить за 10й корпус, то я его не взял по аналогичной причине, более того сейчас, смотря на это все, я уже просто уверен,что за проектируемой дорогой навтыкают башен по самые небалуйся. А 7й кроме того что известно как и что, вокруг парковка и я на нее расчитывал....

#412 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:52

Ну если поговорить за 10й корпус, то я его не взял по аналогичной причине, более того сейчас, смотря на это все, я уже просто уверен,что за проектируемой дорогой навтыкают башен по самые небалуйся. А 7й кроме того что известно как и что, вокруг парковка и я на нее расчитывал....

Там планируется школа...

#413 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:58

Может кто-то не понимает, что я предлагаю?

Изображение

Я очертил карманы... + предлагаю оградить их столбиками, чтобы не возникало, да и его и не может возникнуть ставить машины дальше карманов...

Что в этом плохого-то?

#414   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:36

Там планируется школа...

По тем схемам что у меня есть (3 варианта) там планируется паркинг и стадион. Вот насчет них у меня никогда не было уверенности. Школа не напротив 10 корпуса, она напротив 10 дома МИЦ.

#415   laki0306

laki0306

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:30

Может кто-то не понимает, что я предлагаю?

http://s019.radikal.ru/i641/1302/24/f2c9...

Я очертил карманы... + предлагаю оградить их столбиками, чтобы не возникало, да и его и не может возникнуть ставить машины дальше карманов...

Что в этом плохого-то?

Уважаемые соседи. Ничего плохого в идее сделать карманы для парковки я не вижу. В выходные поставить машину уже некуда, что будет когда все заселятся?! Где есть место, туда и будут ставить авто. Так лучше сделать это более организованно и красиво. Я за предложение Kuksenok!

#416 kuk

kuk
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:47

Здравствуйте. Кто-нибудь в курсе что с этой "дачей" будет, которая за 10 корпусом? Останется ли она там? И что с этим туалетом? и почему в нашем подвале живут дворники? они то и пользуются этим туалетом

Сообщение отредактировал kuk: 20 Февраль 2013 - 09:48

#417 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:07

А я лично покупала квартиру так.Сидим с мужем вечером и думаем,надо квартиру прикупить.Проснулись с утра и поехали,с начало сов. московский там нам не понравилось.Потом приехали в коммунарку и стали искать новостройки.Нашли МИЦ вроде бы не чего,поехали дальше увидели Авгур,зашли в квартиру и все, нам очень понравилась.А Эдальго и другие новостройки нам по пути не встретились.Наверное, кто то скажет вот дураки,но именно так и било,все одним днем.

#418 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:46

Судя по плану, на некотором расстоянии от Вашего дома будет проходить дорога, за которой 8-этажный паркинг. Ну там за дорогой также очистные, но все это немного смещено, так что вид из окна верхних этажей буде, скорее всего, хороший. Информация отсюда:
http://new.msk.ru/in...B0/page__st__80

Из-за этого и покупали...

А я лично покупала квартиру так.Сидим с мужем вечером и думаем,надо квартиру прикупить.Проснулись с утра и поехали,с начало сов. московский там нам не понравилось.Потом приехали в коммунарку и стали искать новостройки.Нашли МИЦ вроде бы не чего,поехали дальше увидели Авгур,зашли в квартиру и все, нам очень понравилась.А Эдальго и другие новостройки нам по пути не встретились.Наверное, кто то скажет вот дураки,но именно так и било,все одним днем.

Если такой подход, то я бы где-нибудь на Арбате прикупил квартирку...

#419   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:02

УК обещает выложить результаты голосования, на их сайт:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, пока пусто.
Но можно бланки для показателей счетчиков скачать.

#420   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:38

УК обещает выложить результаты голосования, на их сайт:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, пока пусто.
Но можно бланки для показателей счетчиков скачать.

Столько всего интересного оказываается на сайте, особенно мило выглядят заявления о круглосуточном проживании и о начале СМР.
...по-моему это не рабочие документы...

Темы с аналогичным тегами ясная 10, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623