Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

ясная 10 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

Опрос: Планы по заселению 10-го корпуса А101 (44 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (19 голосов [43.18%])

Процент голосов: 43.18%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (7 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. 2014 год и позднее (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341   Квака

Квака

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:38

Ленча, Лера, maniac, :clap: . Трое хозяйственных, неравнодушных, и почти готовых работать в Совете - прекрасное начало. Ребята, мы вам будем помогать! Только бы домик наш выстоял под натиском бравых ремонтников! Уж очень достается лифтам. ;(

#342   alexxx_d

alexxx_d

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:26

у нас двушка. 4 подъезд

Тогда можете не переживать - канализационный стояк находится в ванной. За стеной в туалете его вроде бы даже быть не должно по проекту. По крайней мере у меня так же :)

#343 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:10

Обсуждение вопроса выдвижения кандидата от форума привело к тому, что выбирать достойного будем после заселения дома. Сейчас мы все где-то далеко от Коммунарки и всем нужно изначально сделать ремонт и вселиться в свои квартиры. Вообще у меня такое впечатление, что если УК и дальше будет работать также, как и сейчас (вывоз мусора, уборка дворов, работа лифтов...), то в течение года нужно будет срочно орагнизовывать всех жильцов Квартала А101 на создание ТСЖ, вместо того, чтобы думать, как заставить УК работать.

В подтверждение этому есть предложение - сейчас голосовать ПРОТИВ предлагаемого кандидата от Застройщика.

Доводы приведены в ветке 8 корпуса. Если кратко, то избрав сейчас Председателя от Застройщика потом может быть сложно организовать его переизбрание - это силы и время. К сожалению, это недалеко от истины, т.к. нет ничего более постоянного, чем временное, особенно учитывая всеобщую занятость. Председатель от Застройщика, возможно, подпишет договор от имени Совета дома с УК на неоптимальных для жильцов условиях, что только усугубит ситуацию с качеством работы УК. Подписанный договор, возможно, придется оспаривать в суде. Это опять силы и время.

Лично я буду голосовать ПРОТИВ кандидата от Застройщика и мотив у меня следующий:
1. Председатель выбирается из числа членов Совета многоквартирного дома - у нас нет Совета дома. Нужно сначала выбрать Совет.
2. Совет дома выбирается на собрании собственников многоквартирного дома - кто получил свидетельство о праве собственности?
3. Председатель выбирается из числа членов Совета многоквартирного дома на общем собрании собственников - см. п. 2
Конечно, можно будет оспорить результаты голосования, но эти силы лучше потратить на что-то другое.
Повторяю, это мое личное мнение и любой имеет право быть с ним несогласным.
Призываю всех голосовать головой.

Председатель 10 корпуса.
Сейчас позвонили с УК. Сообщили, что у нас новый председатель, нужно зайти к ним, проголосовать по новой. Старый председатель продала квартиру. Новый - Верховинина Ольга Александровна, кв.170. Сказали, что это самовыдвиженец через форум. Может я что-то пропустила? Обсуждали такую кандидатуру на нашем форуме? Ольга, если Вы присутствуете здесь, напишите о себе. А то опять не понятно: "за" голосовать или "против".
Судя по всему, лукавит УК от Застройщика - этот выдвиженец не от форума. :yes: Эта версия для тех, кто не знает о форуме. Однажды мне надоест ловить представителей УК на обмане.

Или давайте найдем возможность пригласить на форум Верховинину О.А.

Пожалуйста, телефон указан: 8 (495) 221-40-22
E-mail: v_olga@avgur.ru
взято отсюда.

И еще. При подписании договора с УК буду настаивать на детальной расшифровке предлагаемого УК тарифа за обслуживание 1 кв.м. Судя по информации на форуме - это поможет не только контролировать расходы, но и рассчитывать стоимость неоказанных услуг. Соседи, вы тоже имеете на это право.

Сообщение отредактировал maniac: 08 Декабрь 2012 - 02:43

#344   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:21

Председатель от Застройщика, возможно, подпишет договор от имени Совета дома с УК на неоптимальных для жильцов условиях, что только усугубит ситуацию с качеством работы УК. Подписанный договор, возможно, придется оспаривать в суде. Это опять силы и время.

Председатель совета дома не имеет компетенции подписывать какие либо договора ни от чего имени, кроме собственного. Договор с УК заключается с каждым собственником, где собственники, обладающие 50-тью % голосов выступают одной стороной договора, совет дома тут никаким боком не участвует.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#345   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:02

Председатель совета дома не имеет компетенции подписывать какие либо договора ни от чего имени, кроме собственного. Договор с УК заключается с каждым собственником, где собственники, обладающие 50-тью % голосов выступают одной стороной договора, совет дома тут никаким боком не участвует.

Вообще-то, может. Правда для этого нужна доверенность от собственников. Так что это маловероятно.

Сообщение отредактировал Мускат: 08 Декабрь 2012 - 13:02

#346   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 16:05

Вообще-то, может. Правда для этого нужна доверенность от собственников. Так что это маловероятно.

Ну так с доверенностью кто угодно может подписывать, не обязательно для этого быть председателем. Само по себе председательство не дает абсолютно никаких прав сверх тех, что имеет любой собственник.

#347   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:02

Ну так с доверенностью кто угодно может подписывать, не обязательно для этого быть председателем. Само по себе председательство не дает абсолютно никаких прав сверх тех, что имеет любой собственник.

Кто угодно с доверенностью может представлять каждого собственника по отдельности, и заключать индивидуальные договоры с УК, но только председатель может подписать единый договор с УК от лица всех собственников.

#348   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:32

Кто угодно с доверенностью может представлять каждого собственника по отдельности, и заключать индивидуальные договоры с УК, но только председатель может подписать единый договор с УК от лица всех собственников.

Собственно принципиальной разницы не вижу, смысл один - нет доверенности, нет права подписывать договора от имени других собственников.

Вообще по моему вообще, раз выборы председателя выливаются в отдельное голосование надо у УК попросить/потребовать свернуть это голосование и спокойно в течении года, который позволяет закон, определяться с этим вопросом.

#349   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:13

Вообще по моему вообще, раз выборы председателя выливаются в отдельное голосование надо у УК попросить/потребовать свернуть это голосование и спокойно в течении года, который позволяет закон, определяться с этим вопросом.

Это был бы идеальный вариант, как мне кажется, - будет время познакомиться и решить этот важный вопрос на месте. Видимо, будет правильным выработать единый подход в общении с УК для всех жильцов 10 корпуса, а именно: голосовать против кандидата УК/ просить перенос голосования на лето, если такой срок действительно предоставляется законом.

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#350   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:09

Дорогие соседи, наконец-то и я получила ключи, поэтому спешу обсудить наше взаимодействие с УК.

Мое общение с представителем УК, а именно молодым парнишкой, началось с того, что он дал мне лист голосования заочного собрания жильцов нашего дома, где собственно предлагались на голосование предложения по кандидатуре Председателя дома, секретаря, членов Совета дома и прочее.
На мои вопросы о том, откуда взялся этот кандидат (Верховина Ольга, о которой уже неоднократно писала Ленча), молодой человек смущенно отводил глаза, а потом с улыбкой говорил, что это самые первые жильцы, получавшие ключи и согласившиеся баллотироваться на этот пост. Я предложила свою кандидатуру (мол я бы тоже была не против, но Вы не предлагаете), рекламируя себя как молодую энергичную особу :good: Мальчик снова поулыбался, но сказал, что к сожалению вакантное место занято...
На это я ответила, что в таком случае с моей стороны голосование будет крайне неконструктивным (голосую "против") и что целесообразнее было перенести сроки голосования на лето, дав время жильцам познакомиться.
Молодой человек апеллировал, что мы не можем до лета жить без председателя, надо, чтобы кто-то решал вопросы дома. Я сказала, что тем более мы должны прежде познакомиться с Ольгой, чтобы быть уверенными, что она сможет этим заниматься. На этом молодой человек совсем стал говорить не в свою пользу, что по факту жильцы сами могут инициировать решение необходимых вопросов. Я задала резонный вопрос, так зачем нам так срочно нужен председатель, если мы сами все можем решать. На этом мой собеседник сдался и сказал, что фактически для того, чтобы поставить свою подпись, что он в курсе и одобряет.
Все наши вопросы по дому будут решаться общим голосованием. Молодой человек заверил, что мы в любой момент сможем прийти в УК и перепроверить итоги голосования по опросникам жильцов. Мне также было сказано, правда как-то невнятно, что подсчитывают голоса какие-то юристы. Однако взяв снова в руки лист голосования, я увидела вопрос об избрании членов счетной комиссии - и там те же люди: Ольга Верховина и секретарь. В итоге выяснили, что голоса подсчитывают, а затем подписыают итоги голосования все те же 2 человека. Ну и естественно в совете дома те же люди.

В общем все бы ничего, но уж как-то страшновато за то, каике вопросы мы будем решать и какие в итоге решения будут приняты после подсчета голосов.

Поэтому обращаюсь ко всем жильцам 10-го корпуса: может нам написать письмо с просьбой/требованием о переносе сроков голосования по выбору председателя дома и членов совета дома на лето, подписав его как можно большим количеством наших соседей?
Представитель УК сказал, кстати, что очень активнен председатель у 3-го корпуса, если не путаю, и наоборот у 4-го, где у руля стоит "мертвая душа". Вот очень не хочется слышать про 10-й корпус то же самое что и про 4-й...

+7 962 944 14 24

#351 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:31

...
Поэтому обращаюсь ко всем жильцам 10-го корпуса: может нам написать письмо с просьбой/требованием о переносе сроков голосования по выбору председателя дома и членов совета дома на лето, подписав его как можно большим количеством наших соседей?
Представитель УК сказал, кстати, что очень активнен председатель у 3-го корпуса, если не путаю, и наоборот у 4-го, где у руля стоит "мертвая душа". Вот очень не хочется слышать про 10-й корпус то же самое что и про 4-й...

Надо подсчитать сколько у нас примерно голосов в шахматке и тогда можно еще попробовать что-то поменять, если есть серьезная необходимость.

Посчитал, :) 55 из 174 заселено, я думаю это меньше 50% голосов (нужно уточнять по квадратам).

Сообщение отредактировал nik412: 18 Декабрь 2012 - 19:36

#352   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:54

Лера, Прочитайте 45-47 статьи ЖК РФ и Вам станет понятно что заочное голосование незаконно и у Вас будет полгода с даты окончания голосования на обжалование итогов общего собрания

#353 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:01

Лера, поздравляю с получением ключей! До встречи после ремонтов!

#354   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:59

Соседи, я не очень понимаю порядок действий: мы сейчас голосуем "Против", но УК может представить результаты голосования как положительные (или на это они не идут?). Тогда мы начинаем активные действия. Если же мы добиваемся своего и председателя не утверждают, то мы спокойно ждем следующего собрания и готовим кандидатов, так?

Просто мне кажется, что официальное письмо от жильцов дома с требованием перенести голосование на другой срок избавит нас от лишних проблем и однозначно даст понять нашу позицию. И возможно избавит от судебных разбирательств по оспариванию легитимности проводимого голосования.

Если все-таки никто не видит смысла писать такое письмо, я напишу его лично, как особое мнение и приложу к листу голосования.

Ленча, спасибо, особой радости пока не испытываю, предвкушая ремонтные тяжбы. Но надеюсь, что встретимся мы раньше, чем закончатся наши ремонты))

Кстати, nik412, похоже мы единственные с нашей площадки, кто еще не начал ремонт. Во всяком случае водосчетчики Вашей и моей квартиры выглядят нетронутыми в полиэтилене))

+7 962 944 14 24

#355   Татьяна Ларина

Татьяна Ларина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:10

Всех приветствую! Авгур уже оформил мне собственность. По их словам мы среди первых. Позвонила сегодня в паспортный стол Коммунарки, сначала отправили в нашу УК, я ответила, что паспортист принимает там по субботам и работает она у вас, а не в УК, а мне всего лишь нужно заранее знать, с какими документами приезжать в субботу. На что мне сказали, что нужны паспорт и свидетельство о собственности, и что пропишут только в след году, потому что они перегружены работой. Вот так. На мои слова о том, что в начале года я стану мамой и мне будет сложно этим заниматься, ответили так: "А чем вы до этого занимались? Раньше не могли обратиться?" Я ответила, что только получила собственность и если мне отказывают в прописке, буду требовать письменный отказ. Послали меня в Ук и повесили трубку.

#356 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:23

Всех приветствую! Авгур уже оформил мне собственность. По их словам мы среди первых. Позвонила сегодня в паспортный стол Коммунарки, сначала отправили в нашу УК, я ответила, что паспортист принимает там по субботам и работает она у вас, а не в УК, а мне всего лишь нужно заранее знать, с какими документами приезжать в субботу. На что мне сказали, что нужны паспорт и свидетельство о собственности, и что пропишут только в след году, потому что они перегружены работой. Вот так. На мои слова о том, что в начале года я стану мамой и мне будет сложно этим заниматься, ответили так: "А чем вы до этого занимались? Раньше не могли обратиться?" Я ответила, что только получила собственность и если мне отказывают в прописке, буду требовать письменный отказ. Послали меня в Ук и повесили трубку.

Самый простой способ, рекомендую:
http://new.msk.ru/in...dpost__p__87318

#357   Татьяна Ларина

Татьяна Ларина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:07

dmitri_842, спасибо огромное!!! Уже зарегистрировалась на сайте, завтра поеду получать код активации. :) А в субботу поеду в коммунарку к паспортистке. Номер телефона паспортного стола коммунарки изменился на 8(495)8177225. А в коммунарке паспортист приходит в субботу в первой половине дня и принимает нас по адресу ул. Лазурная, 1. Тел: 8(495)746-21-68

#358 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 20:02

dmitri_842, спасибо огромное!!! Уже зарегистрировалась на сайте, завтра поеду получать код активации. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А в субботу поеду в коммунарку к паспортистке. Номер телефона паспортного стола коммунарки изменился на 8(495)8177225. А в коммунарке паспортист приходит в субботу в первой половине дня и принимает нас по адресу ул. Лазурная, 1. Тел: 8(495)746-21-68

http://new.msk.ru/index.php?/topic/929-прописка-в-квартале-а101/
Процедуру прописки я подробно описывала в этой теме. Вам нужно будет заполнить все формы, за паспортами сможет подъехать кто-нибудь из Ваших родственников. Обычно в субботу отдаешь паспорт, в следующую субботу забираешь. Для ускорения можно договориться забрать самостоятельно из паспортного стола в среду-четверг. Вообще там все вменяемые и входят в положение. Паспортист - хорошая молоденькая студентка Александра.

Сообщение отредактировал Ленча: 20 Декабрь 2012 - 20:05

#359 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:15

...

Кстати, nik412, похоже мы единственные с нашей площадки, кто еще не начал ремонт. Во всяком случае водосчетчики Вашей и моей квартиры выглядят нетронутыми в полиэтилене))

Да, я еще не начинал и приступать собираюсь не раньше весны

#360   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:40

Уважаемые соседи!
Срочно требуется помощь!
Если среди Вас имеются те, кто писал претензию по недостаткам или составлял акт осмотра в период с 30.10.2012 по 05.11.2012 просьба сообщить в личку.

Темы с аналогичным тегами ясная 10, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623