Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

ясная 10 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

Опрос: Планы по заселению 10-го корпуса А101 (44 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (19 голосов [43.18%])

Процент голосов: 43.18%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (7 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. 2014 год и позднее (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:52

maniac,ну а что в УК сказали по поводу воды в подвале?

#242 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:36

maniac, вы образец ответственного и здравомыслящего собственника квартиры! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

хоть сам я в этом очень сомневаюсь, но спасибо - такое слышать всегда приятно. :)

maniac,ну а что в УК сказали по поводу воды в подвале?

а примерно то, что озвучил МВД в этой теме, только не вдаваясь в подробности.

Итак, неравнодушные соседи, кто писал мне в личку по поводу совместных действий, давайте ориентироваться на этот четверг, на вторую половину дня. Понимаю, у всех работа, но затягивать нам не стоит по некоторым причинам. И это в наших же интересах.
Кто не явится - того потом замучает совесть! :D

Авгур, извините, писать письма и ждать ответов, как было предложено, не хочется. Никому этой волокиты не хочется. Многим хочется акт приема-передачи объекта скорее подписать и начать отмечать уже. ;) А перед этим иметь точную информацию относительно качества коммуникаций.
Поэтому: Борис Викторович, окажите содействие, давайте встретимся для осмотра и общения на эту тему минут на 30-40 в четверг 08.11.2012 во второй половине дня? Либо выделите, пожалуйста, нам человека, который сможет уверенным голосом прокомментировать ситуацию и заявить крайние сроки решения проблемы, показать клиентоориентированность застройщика.

Сообщение отредактировал maniac: 06 Ноябрь 2012 - 17:38

#243   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:47

Вообще, как я понимаю, не важно, грунтовые это воды или нет. В подвале воды быть не должно. А если это грунтовые воды, то возникает еще боьлше вопросов по поводу качества строительства дома.

Важно для контактера претензии, т.к если это прорыв трубы, за устранение недоделок отвечает УК и писать нужно главному инженеру. Если грунтовые воды, то ответственность застройщика.

Авгур, извините, писать письма и ждать ответов, как было предложено, не хочется. Никому этой волокиты не хочется. Многим хочется акт приема-передачи объекта скорее подписать и начать отмечать уже. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А перед этим иметь точную информацию относительно качества коммуникаций.

Ну узнаете, что качества коммуникаций страдает, грунтовые воды, да еще и периодические прорывы. Есть что ли другие законные предложения, кроме как писать претензии ответственным лицам, с просьбой устранить. Пройдете лично общаться, все равно попросят написать.
Так что пришла к выводу, нужно писать всем официальные запросы, и как можно скорее.

Сообщение отредактировал Радость: 06 Ноябрь 2012 - 18:50

#244   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:19

С неделю назад сантехники Авгура, когда запускали систему отопления в 1-м подъезде, большой бассейн из квартиры сделали (был порыв, квартира до порога заполнилась водой). Сам этого не видел, но "знающие люди" передали инфу. Я так предполагаю, что из-за этого и потоп в подвале.

#245   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:31

Обнаруженные дефекты по 10 корпусу:
1. В системе отопления перепутаны трубы: прямая и обратка.

МВД а Вы не вкурсе перепутаны трубы только в 10 корпусе или на всех корпусах от нашей котельной? У меня в девятом корпусе квартира, но тоже такое ощущение что перепутаны. Обратка горячая, а вход еле теплый. И подводы к батареям в синих гофрах намного теплее чем в красных.

Сообщение отредактировал Shurson: 06 Ноябрь 2012 - 21:37

#246   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:15

МВД а Вы не вкурсе перепутаны трубы только в 10 корпусе или на всех корпусах от котельной? У меня в девятом корпусе квартира, но тоже такое ощущение что перепутаны. Обратка горячая, а вход еле теплый. И подводы к батареям в синих гофрах намного теплее чем в красных.

Не знаю как во всех корпусах, но у нас в квартире попутаны подводы к 2 м радиаторам из 3х. Что сказывается на отоплении очень сильно, при падении давления в котельной радиаторы практически холодные на протяжении 2х дней. Пишу претензию главному инженеру.
И сантехник, который нам это сообщил, сказал чтобы не расстраивались и что мы не первые такие, видимо не последние.

Сообщение отредактировал Радость: 06 Ноябрь 2012 - 21:20

#247   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:43

Ищу соседей из квартир 10-26 и 10-66 (надо мной). Если есть такие на форуме, отзовитесь в личку.
Сейчас говорила с Солововым. Он уже закупает фанеру на все корпуса, на этой неделе начнут обшивать лифты. С перепутанными трубами обещает устранить проблему в течение 2-х дней.
Соседи, вы не хотите по примеру жителей Эдальго на время ремонта застилать площадки возле квартир и лифта линолеумом, чтобы сохранить плитку? Я попросила своего прораба купить и застелить.

по поводу застелить около квартир и лифта линолеум отличная идея, правда наверно большая часть не поддержит(( сделаю аналогично, когда начну ремонт

#248 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:07

по поводу застелить около квартир и лифта линолеум отличная идея, правда наверно большая часть не поддержит(( сделаю аналогично, когда начну ремонт

Я уже сделала. По хорошему первый этаж от входа до лифта бы застелить, там точно все затрется.

Сообщение отредактировал Ленча: 06 Ноябрь 2012 - 22:08

#249 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:42

Ну вот пришла к нам Радость и все всем разъяснила. :)

Важно для контактера претензии, т.к если это прорыв трубы, за устранение недоделок отвечает УК и писать нужно главному инженеру. Если грунтовые воды, то ответственность застройщика.

я спорить не умею - просто задам свои глупые вопросы и буду покорно сидеть в ожидании ваших ответов. А получив их, возможно, расплачусь. :)где написано, что за устранение недоделок на текущем этапе отвечает УК? Про гарантийный срок знают уже даже в Кетае. УК за счет каких средств должна устранять косяки застройщика, подскажите? От кого, кроме как от заключивших договор собственников, еще получает деньги УК? логика прослеживается? Не путайте плановый/капитальный ремонт и устранение недостатков по гарантии.и немного обо мне: я договор заключал с застройщиком, деньги туда же отправлял, квартиру еще не принял - кто такая УК для меня сейчас?

Ну узнаете, что качества коммуникаций страдает, грунтовые воды, да еще и периодические прорывы. Есть что ли другие законные предложения, кроме как писать претензии ответственным лицам, с просьбой устранить. Пройдете лично общаться, все равно попросят написать.
Так что  пришла к выводу, нужно писать всем официальные запросы, и как можно скорее.

слушайте, это здорово, что вы пришли к такому выводу спустя несколько месяцев после приемки квартиры. каждый свою тактику выбирает сам. я свою выбрал. Вот мы сейчас пойдем общаться лично, мирно дружно и с улыбками осматривать всякие технические помещения и все это в соответствии со ст.36 ЖК РФ - такая вот неразумная тактика согласно п.6. акта передачи объекта. :D

Сообщение отредактировал maniac: 07 Ноябрь 2012 - 00:15

#250   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:21

maniac, Не умеете спорить, не спорьте.

В вашем случае УК не ответчик, но есть жильцы вашего дома, которые подписали акт и приняли квартиры. Вот им можно подумать, к кому обращаться, т.к. УК приняли дом на баланс.

Авгур, извините, писать письма и ждать ответов, как было предложено, не хочется. Никому этой волокиты не хочется. Многим хочется акт приема-передачи объекта скорее подписать и начать отмечать уже. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А перед этим иметь точную информацию относительно качества коммуникаций.
Поэтому: Борис Викторович, окажите содействие, давайте встретимся для осмотра и общения на эту тему минут на 30-40 в четверг 08.11.2012 во второй половине дня? Либо выделите, пожалуйста, нам человека, который сможет уверенным голосом прокомментировать ситуацию и заявить крайние сроки решения проблемы, показать клиентоориентированность застройщика.

Полностью поддерживаю Ваши начинания по осмотру дома и фиксирования косяков застройщика. И честно не понимаю, как можете их устранить не написав претензию или акт невыполненный работ или официальный запрос, с просьбой устранить недоделки в строительстве. Если Вы найдете другой способ привлечь Авгур к ответу, поделитесь пожалуйста.

#251   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:57

Я уже сделала. По хорошему первый этаж от входа до лифта бы застелить, там точно все затрется.

побольше бы таких соседей как Вы)))

Сообщение отредактировал Ленча: 08 Ноябрь 2012 - 10:51

#252 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:28

Были в субботу в 10-м корпусе, 1-я секция. Отопление пытались дать, о чем свидетельствуют подтеки в коридоре, где-то не выдержали трубы, поэтому пробный запуск прошел не очень успешно. На субботу отопление отсутствовало, лифты ломаются периодически, подняться-поднялись, а спускались по лестнице http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
В целом все позитивно по квартире, уже начинаем ремонт. Обогревать теплопушками обещали, да и отопление все-таки скоро должны дать.

как бы не поторопиться, а то весь ремонт зальет)))

#253 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:39

maniac, Не умеете спорить, не спорьте. В вашем случае УК не ответчик, но есть жильцы вашего дома, которые подписали акт и приняли квартиры. Вот им можно подумать, к кому обращаться, т.к. УК приняли дом на баланс.

так я ж и не спорю, я ж не умею. с женщинами разве можно спорить? - так можно и с голоду помереть :)
а почему вы выборочно ответили? я так ждал.

#254   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:55

так я ж и не спорю, я ж не умею. с женщинами разве можно спорить? - так можно и с голоду помереть http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
а почему вы выборочно ответили? я так ждал.

Если Вы по поводу вопросов относительно УК, то после приемки квартиры мы платим УК ежемесячные платежи, за обслуживание.
К примеру, сантехники УК, перезапускали систему отопления, и перекрутили вентиль, из-за чего произошло затопление общедомового имущества, кто должен устранить неполадки?

Ну и меня всегда удивляли люди, у которых есть стремление, готовность действовать и видят цель, но не знают средств ее достижения.

#255 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:24

Если Вы по поводу вопросов относительно УК, то после приемки квартиры мы платим УК ежемесячные платежи, за обслуживание.
К примеру, сантехники УК, перезапускали систему отопления, и перекрутили вентиль, из-за чего произошло затопление общедомового имущества, кто должен устранить неполадки?

Ну и меня всегда удивляли люди, у которых есть стремление, готовность действовать и видят цель, но не знают средств ее достижения.

это я у вас спросил, кто должен устранить неполадки на данном этапе и почему вы однозначно утверждаете, что это УК? а теперь вы у меня это спрашиваете :D
как вы так определяете причину затопления? А научите? у меня есть способности, раньше предсказывал будущее, обещаю - буду стараться.
ну не хотите, не отвечайте. :giverose:

да я сам себя постоянно удивляю - могу предположить каково сейчас вам :D

#256 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:20

maniac,
А вода только в 1 и 2 секции? В 3 и 4 есть? Подвал сквозной или так же поделен на секции?

#257 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:00

Сквозной подвал.
Вода только под 1 и 2 секциями.
Была.
Неделю назад.

Всем заинтересованным в осмотре общедомового имущества.
Четверг, 08.11.2012. в 16.00. Корпус №2, у входа в УК.
При себе иметь: паспорт, ДДУ, если есть - акт передачи объекта, позитивный настрой.

Осмотр.
Никаких неожиданностей, все достаточно предсказуемо и легко прошло.
все, кто хотел пришли, встретились, осмотрели подвалы 10-го и 9-го корпуса, разошлись.
в подвале 9-го корпуса тоже есть бассейн и плюсом свалка. но в 9-м помещение, где расположены трубы с вентилями и датчиками мне больше понравилось - там меньше ржавчины, чем у нас. И у них в подвале есть живая мышка, а у нас нет :) Устроили фотоохоту - за фото обращайтесь к Мускат :)
у нас в подвале живые люди копошаться, что-то делают, но воды не меньше (и не больше) с прошлого раза.
во второй секции лифты не обшиты, по другим не ходил - думаю, везде так же. в 10-м корпусе на 4 этаже 2-й секции обратка отопления холоднее прямой, как и должно быть. Если проблема была в неправильном подключении труб (как было сказано), то значит уже переварили трубы в правильном направлении. в 9-м корпусе во 2 секции на 4 этаже не так и, значит, у них эту проблему будут решать - если проблема, конечно, в этом (и если она вообще есть).
у нас, конечно, немного капает с труб, но в 9-м (по сравнению с нами, подчеркиваю!) течет. у нас, на мой взгляд, подвал-то получше выглядит.
Хорошо съездили - результативно.

Сообщение отредактировал Ленча: 10 Ноябрь 2012 - 21:09

#258   keit

keit

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:54

maniac,спасибо за полезную информацию!

#259   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:11

maniac, Спасибо за ваши активные действия и всем,кто принял участие! У меня,к сожалению,не получилось присоединиться! Так что пообещали по устранению?
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#260 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:17

maniac, Спасибо за ваши активные действия и всем,кто принял участие! У меня,к сожалению,не получилось присоединиться! Так что пообещали по устранению?

не за что, я действую в своих интересах.
пообещали, что устранят. ;)
Вот Мавроди ничего не пообещал, а тут пообещали - сразу видно, серьезные люди! :D

Темы с аналогичным тегами ясная 10, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623