Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

ясная 10 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

Опрос: Планы по заселению 10-го корпуса А101 (44 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (19 голосов [43.18%])

Процент голосов: 43.18%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (7 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. 2014 год и позднее (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221   Руслан007

Руслан007

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:31

мне сегодня подключили отпление в квартире, правда теперь нет холдной воды (((.

#222   alexxx_d

alexxx_d

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:16

личное присутстствие при подключениее необходимо? или вех подключают?

#223   Руслан007

Руслан007

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:41

нет

#224 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:01

Руслан007, или или)) ответ нет) Действительно, Руслан - опишите, пожалуйста, процесс подключения тепла? Над звонить сантехнику из УК, как писалось выше, или подключают всех подряд?

#225   Квака

Квака

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 23:34

Сегодня были в 4 секции 10 корпуса. Отопление в МОП есть на всех этажах, в квартире тоже.Все подключили без нас.Рабочие активно завозят стройматериалы в новеньких красивеньких лифтах.Фанеру не наблюдали.Сделали заявку в диспетчерскую УК на защитную обшивку лифтов.При таком раскладе, лифты быстро попортятся и будем мы с вами жить с ними 25 лет:((((

#226   Руслан007

Руслан007

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:01

Доброе утро, соседи с квартир 76 и 79 отзовитесь.

По отоплению сообщаю, надо позвонить диспетчеру 8 495 746-21-01 и сказать, что вам нужно подключить квартиру к отоплению, она примет заявку проверит есть ли у них ключи от вашей квартиры, чтобы вам специально не приезжать, а вот когда будут ставить тепловой счётчик, тогда нужно подъехать вам лично, я думаю пока окончательно не отрегулируют котельную счётчики ставить не будут(планируют начать установку на следующей неделе).

#227   milady

milady

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:02

Доброе утро, соседи с квартир 76 и 79 отзовитесь.

По отоплению сообщаю, надо позвонить диспетчеру 8 495 746-21-01 и сказать, что вам нужно подключить квартиру к отоплению, она примет заявку проверит есть ли у них ключи от вашей квартиры, чтобы вам специально не приезжать, а вот когда будут ставить тепловой счётчик, тогда нужно подъехать вам лично, я думаю пока окончательно не отрегулируют котельную счётчики ставить не будут(планируют начать установку на следующей неделе).

А почему именно этих квартир?) мы из 80:) а вы?)

#228   Руслан007

Руслан007

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:25

Я из 75-ой просто интересно, когда эти соседи начнут делать ремонт))) А вы когда планируете??? Думаю въехать после НГ, поэтому интересуюсь, насколько шумно будет жить, вот.

#229   milady

milady

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:24

Я из 75-ой просто интересно, когда эти соседи начнут делать ремонт))) А вы когда планируете??? Думаю въехать после НГ, поэтому интересуюсь, насколько шумно будет жить, вот.

Родители планируют въехать не раньше весны! Думаю, что шум будет не только от разыскиваемых вами соседей:)

#230   Руслан007

Руслан007

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:49

эт понятно, просто эти самые близкие

#231 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:31

Изображение

Как и хотел, съездил на осмотр общедомового имущества.
К сожалению, до интернета добрался только сейчас.
Пишу.
Ощущения немного притупились, но постараюсь ничего не упустить.

Осмотр начался с поиска охранника (старшего смены), который по поручению Управляющего УК должен был сопровождать меня в моем приключении. Как оказалось, тот внезапно отбыл в больницу (подозреваю, мало кто был в курсе этого), потому что на его поиски и выяснение обстоятельств его отсутствия в общей сложности ушло 40 минут. На помощь пришел его адекватный молодой коллега, за что я очень ему благодарен.
Взяли в диспетчерской ключи и начали с подвала. Дальше по секциям с 4-й по 1-ю - кровля и лифтовые. Писать буду немного в другом порядке.

По состоянию на пятницу 02.11.2012 имеем следующее:
4 секция.
отопление есть по стояку. такое, что руку держать невозможно. горячей воды нет.

3 секция.
отопление по стояку есть, руку держать трудно. горячей воды нет.

2 секция.
стояк с отоплением едва теплый, ни в какое сравнение с 3 и 4 секциями. Но в подъезде 2 секции намного теплее, чем каком-то другом. горячей воды нет.

1 секция.
отопления нет совсем. горячей воды нет.
На мой вопрос относительно отсутствия отопления в первой секции Управляющий УК сообщил, что ведутся работы по перевариванию труб в связи с тем, что они были неправильно сделаны. Правда или нет - не знаю, но готов этому поверить, потому что см. далее...
Лифты нигде не обшиты - скоро дружно умрет их внешний вид. Вопрос 600 рублей на 1 лифт?
Везде пока чисто.
Следов протечек на верхних этажах не обнаружено. Проверяйте свои квартиры сами. :hibye:
Двери на крышу в 3 и 4 секциях были открыты. Почему? потому что всем пофигу, не? Уходя двери закрыли на ключ.
На технический этаж нигде не попал - везде было закрыто. Что там?- загадка.
К чести УК нужно отметить, что двери в лифтовые помещения были закрыты на ключ.

Немного фото:
Изображение

вентиляционное отверстие в лифтовой 4-й секции почему-то недоделано. повышенная влажность возможна?
Изображение

электроника во всех лифтовых открыта. створки стоят рядом. сколько проработает, учитывая фото выше?
Изображение

результат незакрытых дверей на крышу:
Изображение

вот так хранится техническая документация:
Изображение

Изображение

ремонты уже в полном разгаре:
Изображение

Теперь хочу обратиться с вопросом к соседям, которые уже подписали акт передачи, приняли квартиры и получили ключи: что вы будете делать с этим?
http://www.youtube.com/watch?v=4d6WZmpA2lY&feature=channel&list=UL
Что это? А это наш собственный бассейн :yes: вы разве не в курсе? :yes:

Еще меня вот такие диалоги очень радовали:
- Вы, наверное, председатель совета дома?
- нет, я обычный покупатель. председателя выбирают голосованием, большинством голосов.
- вы первый из 700 (1500) человек, кто решил проверить общедомовое имущество. зачем вам это?
- это часть моей собственности вообще-то, я за это деньги платил и подпись ставлю.
(спрашивали дважды)

- Что вы надеетесь там увидеть?
- надеюсь ничего плохого не увидеть.

Уважаемый представитель Застройщика по доверенности, если вы все еще считаете сайт официальным источником информации, то вот мой официальный запрос, прошу дать официальный ответ:
Каким СНиПом и/или СанПиНом регламентируется наличие воды в подвале дома, сданного чуть больше месяца назад?

Мне кажется, это реквием репутации Застройщика.
Изображение

Изображение
Очень напрасно никто не принял во внимание сообщение от Руслан007.

В общем, исходя из вышеперечисленного, у меня есть обоснованные сомнения в том, что дом введен в эксплуатацию в соответствии со всеми требованиями и без нарушений.

Соседи! есть кто-то, кому не все-равно в каких условиях жить? Напишите мне, пожалуйста, в личку те, кто еще не принял квартиру.
Никакой революции - просто нужна помощь.

Сергей Игоревич, надеюсь мы оба сделали правильные выводы из нашего общения и из сложившейся неловкой ситации. Потому не выкладываю сюда некоторые детали поездки.

Вообще поездка мне понравилась - некоторые вещи прояснились.

Сообщение отредактировал maniac: 04 Ноябрь 2012 - 22:34

#232 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:18

Очень интересно, тут есть те 2 соседа по кварталу, которые рассказывали мне про грунтовые воды 3 корпуса?
Прежде чем вступать в спор нужно иметь полную информацию. У меня не было много времени доказывать что-то. Хорошего вечера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал maniac: 04 Ноябрь 2012 - 22:26

#233   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:18

Этот потоп в районе первой секции?

#234   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:42

Обнаруженные дефекты по 10 корпусу:
1. В системе отопления перепутаны трубы: прямая и обратка. Все фильтры не работают, т.к в итоге стоят наоборот. Требуется переврезка труб на выходе из котельной.
2. В котельной не производится диаэрация подпиточной воды, поэтому система отопления постоянно завоздушивается.

Сообщение отредактировал МВД: 05 Ноябрь 2012 - 19:55

#235 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:21

Этот потоп в районе первой секции?

Все-таки кое-что забылось. Спасибо за вопрос. Не только в районе 1 секции. Пока ровно половина дома.
На бесплатный бассейн пока могут рассчитывать только первые 2 секции.
Для остальных - уникальное предложение!
- почасовое посещение моей части водного имущества;
- абонемент на неделю с возможным (вероятным) продлением. Почему на неделю? Такие сроки были названы мне.
Причина неиспользования - не очень люблю воду.
Цена договорная. Форма оплаты - любая.
Спешите! Соседям по дому (принявшим квартиры и подписавшим акты) и представителям застройщика - значительные скидки! :D

Обнаруженные дефекты по 10 корпусу:
1. В системе отопления перепутаны трубы: прямая и обратка. Все фильтры не работают, т.к в итоге стоят наоборот. Требуется переврезка труб на выходе из котельной.
2. В котельной не производится диаэрация подпиточной воды, поэтому система отопления постоянно завоздушивается.

Похоже на правду. Спасибо. Есть идеи для дальнейших действий?
А у меня есть. Всем написавшим в личку отвечу завтра.

Сообщение отредактировал maniac: 05 Ноябрь 2012 - 23:28

#236 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:02

Вчера были в нашем корпусе... у нас 4 секция... в квартирах уже тепло...
Минусов не заметил... Готовимся к ремонту...

Как и к кому обратиться, чтобы лифты обшили? а то уже есть царапины?!

#237 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:29

Ищу соседей из квартир 10-26 и 10-66 (надо мной). Если есть такие на форуме, отзовитесь в личку.
Сейчас говорила с Солововым. Он уже закупает фанеру на все корпуса, на этой неделе начнут обшивать лифты. С перепутанными трубами обещает устранить проблему в течение 2-х дней.
Соседи, вы не хотите по примеру жителей Эдальго на время ремонта застилать площадки возле квартир и лифта линолеумом, чтобы сохранить плитку? Я попросила своего прораба купить и застелить.

#238   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:42

Очень интересно, тут есть те 2 соседа по кварталу, которые рассказывали мне про грунтовые воды 3 корпуса?
Прежде чем вступать в спор нужно иметь полную информацию. У меня не было много времени доказывать что-то. Хорошего вечера.

По фото не совсем понятно, это грунтовые воды в подвале или прорыв труб? Наш председатель выложил похожие фото и написал на форуме, что грунтовые, но тоже хотелось бы быть уверенным в этом, прежде чем писать претензии.

Еще меня вот такие диалоги очень радовали:
- Вы, наверное, председатель совета дома?
- нет, я обычный покупатель. председателя выбирают голосованием, большинством голосов.
- вы первый из 700 (1500) человек, кто решил проверить общедомовое имущество. зачем вам это?
- это часть моей собственности вообще-то, я за это деньги платил и подпись ставлю.
(спрашивали дважды)

- Что вы надеетесь там увидеть?
- надеюсь ничего плохого не увидеть.

Судя по этим диалогам, подобная ситуация в подвале возможна не только 3 го и 10 го корпусов.

Сообщение отредактировал Радость: 06 Ноябрь 2012 - 12:07

#239   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:45

Ищу соседей из квартир 10-26 и 10-66 (надо мной). Если есть такие на форуме, отзовитесь в личку.
Сейчас говорила с Солововым. Он уже закупает фанеру на все корпуса, на этой неделе начнут обшивать лифты. С перепутанными трубами обещает устранить проблему в течение 2-х дней.
Соседи, вы не хотите по примеру жителей Эдальго на время ремонта застилать площадки возле квартир и лифта линолеумом, чтобы сохранить плитку? Я попросила своего прораба купить и застелить.

Хотелось бы верить словам Соловова, хотя бы на этом этапе могли показать свою работу, а то удивляются, почему нет желаний подписывать с ними договор на 5 лет! В нашем трерьем подъезеде лифт уже достаточно серьезно потрепан, царапин куча. Уже сами собрались лично обшивкой заниматься, до соседей не достучаться. Что же посмотрим, будут ли сдвиги на это неделе. В подъезде мусор... соседи, ремонт-это хорошо, но не забывайте обучать своих рабочих!
Ищу соседей с 5го этажа третьего подъезда.
По поводу линолеума,конечно же,нужно это делать. А то потом сполошные вздохи будут по поводу потрепоности...
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#240   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:47

maniac, вы образец ответственного и здравомыслящего собственника квартиры! :clap: Побольше бы таких людей, как вы. Теперь, следуя вашему примеру, попробуем посмотреть подвалы и другие помещения нашего корпуса в следующий визит в коммунарку, несмотря на то, что акт мы уже подписали.
Вообще, как я понимаю, не важно, грунтовые это воды или нет. В подвале воды быть не должно. А если это грунтовые воды, то возникает еще боьлше вопросов по поводу качества строительства дома.

Сообщение отредактировал MaryAnn: 06 Ноябрь 2012 - 15:48

Темы с аналогичным тегами ясная 10, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623