Перейти к содержанию
ipok

Интернет провайдеры в ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Svetlana T.

Может это телефонные кабели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LanaM

Демонстратор говорил именно о кабелях интернет. После я позвонила в Ростелеком, назвав наш адрес, оператор колл-центра Ростелекома сказала, что наш адрес уже у них в базе, следовательно работы уже идут, но пока технической возможности подключения нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Я как-то звонил в ростелеком, на этой неделе, мне узнал следующее:

 

1. Наших домов они найти по адресу не смогли.

2. Нашли вот так: поселение сосенкосе, поселок коммунарка, участок 39, все 7 корпусов.

3. Меня заверили, что дома включены и предложили вызвать бригаду на заведение кабеля в квартиру, хоть на завтра, пока отказался.

 

Если кто-то будет звонить в ростелеком и ему скажут, что работы ведутся, постарайтесь узнать контактный номер телефона ответственного лица за подключение дома.

 

Т.к. наша УК меня уверяет что заявок не поступало, мне нужны доказательства того что ростелеком - есть в доме/пытается общаться в ук но его посылают/т.д.

 

Я сам свяжусь по контактному номеру телефона и постараюсь получить все что мне необходимо.

 

Мне пока не удалось узнать как и с кем разговаривать, так как мне говорят, что дома включены и можно пользоваться.

 

Может у кого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Операторы в Коммунарке: Авелаком, АСВТ, Газпромтелеком, Ростелеком (Онлайм), Спиди лайн,  Севен скай, Эко-телеком, Ютэкс телеком, это что я знаю, может еще кто есть. Все по оптоволокну. О какой Йоте или 4G вы речь ведете?

О мобильном интернете через 4G (он же LTE), пока с провайдерами проводного интернета не разобрались ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ijurevich

Я как-то звонил в ростелеком, на этой неделе, мне узнал следующее:

 

1. Наших домов они найти по адресу не смогли.

2. Нашли вот так: поселение сосенкосе, поселок коммунарка, участок 39, все 7 корпусов.

3. Меня заверили, что дома включены и предложили вызвать бригаду на заведение кабеля в квартиру, хоть на завтра, пока отказался.

 

Если кто-то будет звонить в ростелеком и ему скажут, что работы ведутся, постарайтесь узнать контактный номер телефона ответственного лица за подключение дома.

 

Т.к. наша УК меня уверяет что заявок не поступало, мне нужны доказательства того что ростелеком - есть в доме/пытается общаться в ук но его посылают/т.д.

 

Я сам свяжусь по контактному номеру телефона и постараюсь получить все что мне необходимо.

 

Мне пока не удалось узнать как и с кем разговаривать, так как мне говорят, что дома включены и можно пользоваться.

 

Может у кого получится

Кроме официального телефона ростелекома, есть некий отдел подключений +7(495)003-45-95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ijurevich

Для информации: тв с dvb-t2 поймал на активную комнатую антенну все 30 цифровых каналов. Уровень сигнала - 100, качество - 99, ошибок -0. Антненна находилась на полу, сориентирована на здание газпрома, этаж 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

А можно марку и модель антенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ijurevich

Bbk-da14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

http://living.a101.ru/question/details/id/474023

 

Добрый день! В домах ЖК «Зелёная линия» представлено три провайдера:
1. ОАО «Ростелеком», тел.(490) 999-82-83
2. «Seven sky», тел. (495) 989-24-94
3. ОАО «АСВТ», тел.(495) 744-55-77

 

Всем спасибо за поддержку и участие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Некоторые говорят что звонили в онлайм и там сказали что наши дома не подключены.

 

Это не так, только надо называть не уличу а говорить следующее: Поселок Коммунарка, Участок 39. Они сразу видят все 7 домов.

 

Оборудование ростелекома в наших домах стоит, видел сам. Если не находят говорите - ищите лучше, оборудование в доме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Хотелось бы прояснить ситуация с Ростелеком.

 

1. Это не Онлайм. Онлайм только по Москве, у нас - Ростелеком - Московская область

 

2. На данный момент не подключают, т.к. нет договора с УК.

 

Потратив несколько часов на общения с разными людьми удалось выяснить полную картину, она описана тут http://living.a101.ru/question/details/id/474023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Papirus

Добрый день!

Для возможности получения услуг интернета достаточно ли из квартиры вывести в щит на этаже витую пару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Добрый день!

Для возможности получения услуг интернета достаточно ли из квартиры вывести в щит на этаже витую пару?

По моей информации достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Добрый день!

Для возможности получения услуг интернета достаточно ли из квартиры вывести в щит на этаже витую пару?

В зависимости какой провайдер будет подключать.

Сейчас подключен сэвен скай, им достаточно витой пары. До этого пользовался МГТСом они заводят в квартиры оптический кабель, как подключают другие провайдеры не знаю.

Если вы еще не определились с провайдером то заложите в стену пустую гофру, будет меньше головной боли.

Если определились то позвоните туда и узнайте как они подключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abap

Некоторые говорят что звонили в онлайм и там сказали что наши дома не подключены.

 

Это не так, только надо называть не уличу а говорить следующее: Поселок Коммунарка, Участок 39. Они сразу видят все 7 домов.

 

Оборудование ростелекома в наших домах стоит, видел сам. Если не находят говорите - ищите лучше, оборудование в доме есть.

Звонил в Ростелеком, соединили с Онлайм. Они по указаному участку нашли 7 корпус и подтвердили возможность подключения. Подключать будут по витой паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

мне тарифы Севен скай понравились больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Звонил в Ростелеком, соединили с Онлайм. Они по указаному участку нашли 7 корпус и подтвердили возможность подключения. Подключать будут по витой паре.

Звоню в который раз, мне говорят, что по указанному адресу не подключают, а по участкам у них нет возможности смотреть. Подскажите телефон по которому Вы звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abap

На сайте Ростелеком есть номер 8 800 100 08 00. Позвонил по этому номеру и началось... Не нашли по Бачуринской, перевели на Онлайм, те тоже не нашли, перевели обратно на Ростелеком, те снова не нашли (другой сотрудник ответил), еще куда-то перевели звонок (вроде как опять на Онлайм), дальше начал пробовать говорить: Коммунарка, участок 39. И они нашли!!! Сказали, что готовы подключить и подключают по витой паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ijurevich

Подключили онлайм, всё работает. Участок 39 найти смогли только когда к поселку Коммунарка добавли поселение Сосенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Подключили онлайм, всё работает. Участок 39 найти смогли только когда к поселку Коммунарка добавли поселение Сосенское.

Вам как подключили телевизор? По телевизионному кабелю или через приставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×