Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121   7ya

7ya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:40

Сегодня звонили в Авгур! Менеджер подтвердила,что сдача ГК будет производится всех корпусов одновременно.
По ее ощущениям выдача ключей начнется не ранее августа 2012 г.
Все связывают с 5 и 6 корпусами(((

#122   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:41

По ее ощущениям выдача ключей начнется не ранее августа 2012 г.

Вполне логично, что она так ответила)))
Это что б лишний раз не звонили до августа:)
Наиболее точный ответ на вопрос получения ключей указан в ДДУ, а именно конец сентября)
То, что сейчас говорят менеджеры на ресепшене - вилами по воде.

#123   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 02:58

Вполне логично, что она так ответила)))
Это что б лишний раз не звонили до августа http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Наиболее точный ответ на вопрос получения ключей указан в ДДУ, а именно конец сентября)
То, что сейчас говорят менеджеры на ресепшене - вилами по воде.

Мне нравится фраза - "по ее ощущениям". Это в стиле российских специалистов.
Хочу напомнить, что 30 сентября 2012 года - это крайний срок получения ключей всеми жильцами второй очереди. Чтобы организовать выдачу ключей жителям шести корпусов нужно заложить значительное время. В первой очереди выдача ключей уже идет полтора месяца.

#124   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:36

Мне кажется, что в течение июля начнут выдавать ключи 10 корпусу, в начале августа - 9 корпусу, в конце августа - 8 корпус и в течение сентября - 7, 6, 5 корпуса. Менеджеры неофициально подтвердили мои слова. Сказали, что 10 и 9 вообще стоят готовые и гк хоть сейчас готовы пройти, в 8 активно идет отделка квартир, уже возведены стены и подготовлены к чистовой отделке.

#125   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:33

Мне кажется, что в течение июля начнут выдавать ключи 10 корпусу, в начале августа - 9 корпусу, в конце августа - 8 корпус и в течение сентября - 7, 6, 5 корпуса. Менеджеры неофициально подтвердили мои слова. Сказали, что 10 и 9 вообще стоят готовые и гк хоть сейчас готовы пройти, в 8 активно идет отделка квартир, уже возведены стены и подготовлены к чистовой отделке.

Ключи АВГУР не сможет выдавать пока разрешение на ввод всей второй очереди не получат и не передадут дома УК, т.о. это вряд ли будет июль. В лучшем случае с сентября начнут выдавать, либо это будет в очень срочном порядке в течении сентября все корпуса!, либо по некоторым корпусам все же сорвут сроки незначительно. Скорее всего в список просрочивших попадут жильцы 8-10 корпусов, т.к. 5-7 корпуса все равно будут спихиваться с недоделками, а их лишь бы спихнуть хоть в срок! Как альтернативу 9-10 корпусам могут разрешить делать ремонт в квартирах до официальной выдачи ключей и подписания акта приема-передачи.

Сообщение отредактировал МВД: 03 Апрель 2012 - 15:38

#126   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:45

Не думаю, что будут просрочки, так как Авгуру это совсем не выгодно, в свете будущих продаж.

#127   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:48

Да, мне тоже так кажется! Вряд ли авгур захочет так рисковать своей репутацией перед запуском продаж в двух новых микрорайонах! Мне кажется, что до конца сентября дадут всем! И пока будут выдавать 10, 9, 8 корпусам, будут доделывать 5 и 6 корпуса, как было с первой очередью, где выдачу начали с 1 и 3 корпуса, пока устраняли недоделки во 2 и 4.

#128   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:29

Ключи АВГУР не сможет выдавать пока разрешение на ввод всей второй очереди не получат и не передадут дома УК, т.о. это вряд ли будет июль. В лучшем случае с сентября начнут выдавать, либо это будет в очень срочном порядке в течении сентября все корпуса!, либо по некоторым корпусам все же сорвут сроки незначительно. Скорее всего в список просрочивших попадут жильцы 8-10 корпусов, т.к. 5-7 корпуса все равно будут спихиваться с недоделками, а их лишь бы спихнуть хоть в срок! Как альтернативу 9-10 корпусам могут разрешить делать ремонт в квартирах до официальной выдачи ключей и подписания акта приема-передачи.

Не пойму, а какая им разница, какой именно корпус не сдать в срок? Почему именно 5-6 "спихнуть бы", из принципа, потому что на слуху?
Изображение

#129 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:31

Добрый день! Подскажите, а какие еще микрорайоны Авгур запускает в Коммунарке?спб

перед запуском продаж в двух новых микрорайонах!

#130   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:33

Скоро у них должно объявление на сайте появится, я точно не знаю, как они будут называться - вроде авгур юго-западный и авгур северо-какой-то там :blush:
Они уже и в плане застройки Коммунарки есть - посмотрите там

Сообщение отредактировал Pussy: 03 Апрель 2012 - 16:34

#131   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:16

Скажите, а это нужно обсуждать в ветке " девятый корпус"? Вам что места мало в общих темах Квартала А101?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#132   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Марафон

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:44

Скажите, а это нужно обсуждать в ветке " девятый корпус"? Вам что места мало в общих темах Квартала А101?

Ну не у себя же в ветке восьмого корпуса это обсуждать! :lol:

#133   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:04

Ну не у себя же в ветке восьмого корпуса это обсуждать! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну так вперед и с песней....в восьмой корпус....обсуждать:)
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#134   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:57

Соседи по дому, кто-нибудь был на стройке? Как там у нас дела? Что внутри есть, что еще доделывают? Входная группа и место консьержа уже сделаны? А лифты на какой стадии? Записалась в субботу на просмотр -но так и не доехали, пробки не дали:(

#135   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:33

Поеду на этой неделе смотреть....

#136   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:13

Поеду на этой неделе смотреть....

И пожалуйста, небольшой отчетик по корпусу можно потом для нас, соседей?вы с какой секции (лень в шахматку лезть)?

#137   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:32

А смысл постоянно на стройку ездить?)
Я раз был, квартиру замерил - больше там делать нечего.
Кол-во поездок на сроках сдачи, к сожалению, не скажется))

#138   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:08

А смысл постоянно на стройку ездить?)
Я раз был, квартиру замерил - больше там делать нечего.
Кол-во поездок на сроках сдачи, к сожалению, не скажется))

Ну знаете, вот к примеру, 5-6-7 корпуса хай подняли, долго на сайте обсуждали да сдвинулось с мертвой точки-и нагонять темпы строительства по этим корпусам начали и отчеты еженедельные выставляют. А у нас что-то 3 фотки выложат в месяц фасадов, так по этим фото ничего и не меняется. Из соседей тоже никто не выкладывает, вот и стала я задумываться-а может всех согнали на отстающие корпуса, а в нашем ничего и не происходит? Хочется как-то одним из первых ключики то получить. А то выйдет потом-вроде в передовиках был корпус, а дойдет до дела и получим последними ключи под конец сентября!

#139   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:08

И пожалуйста, небольшой отчетик по корпусу можно потом для нас, соседей?вы с какой секции (лень в шахматку лезть)?

да, зафоткаю стройку.

#140 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:15

Ну знаете, вот к примеру, 5-6-7 корпуса хай подняли, долго на сайте обсуждали да сдвинулось с мертвой точки-и нагонять темпы строительства по этим корпусам начали и отчеты еженедельные выставляют. А у нас что-то 3 фотки выложат в месяц фасадов, так по этим фото ничего и не меняется. Из соседей тоже никто не выкладывает, вот и стала я задумываться-а может всех согнали на отстающие корпуса, а в нашем ничего и не происходит? Хочется как-то одним из первых ключики то получить. А то выйдет потом-вроде в передовиках был корпус, а дойдет до дела и получим последними ключи под конец сентября!

На прошлой неделе смотрел свою квартиру, сдвиги присутствуют - трубку домофона поставили, склад в квартире организовали, в подъезде лифты ставят, помещение для консьержки возводят. Изменения не глобальные, но они есть.
Народу рядом с Вашим корпусом терлось много (внутрь я не заходил), так что я думаю и внутри что-нибудь делают.
На очень стройке грязно, без резиновых сапог там делать нечего.

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623