Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 9-го корпуса А101  

56 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      13
    • 1 квартал 2013 года
      15
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      11
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      12


Рекомендуемые сообщения

7ya

Сегодня звонили в Авгур! Менеджер подтвердила,что сдача ГК будет производится всех корпусов одновременно.

По ее ощущениям выдача ключей начнется не ранее августа 2012 г.

Все связывают с 5 и 6 корпусами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

По ее ощущениям выдача ключей начнется не ранее августа 2012 г.

Вполне логично, что она так ответила)))

Это что б лишний раз не звонили до августа:)

Наиболее точный ответ на вопрос получения ключей указан в ДДУ, а именно конец сентября)

То, что сейчас говорят менеджеры на ресепшене - вилами по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Вполне логично, что она так ответила)))

Это что б лишний раз не звонили до августа :)

Наиболее точный ответ на вопрос получения ключей указан в ДДУ, а именно конец сентября)

То, что сейчас говорят менеджеры на ресепшене - вилами по воде.

Мне нравится фраза - "по ее ощущениям". Это в стиле российских специалистов.

Хочу напомнить, что 30 сентября 2012 года - это крайний срок получения ключей всеми жильцами второй очереди. Чтобы организовать выдачу ключей жителям шести корпусов нужно заложить значительное время. В первой очереди выдача ключей уже идет полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Мне кажется, что в течение июля начнут выдавать ключи 10 корпусу, в начале августа - 9 корпусу, в конце августа - 8 корпус и в течение сентября - 7, 6, 5 корпуса. Менеджеры неофициально подтвердили мои слова. Сказали, что 10 и 9 вообще стоят готовые и гк хоть сейчас готовы пройти, в 8 активно идет отделка квартир, уже возведены стены и подготовлены к чистовой отделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Мне кажется, что в течение июля начнут выдавать ключи 10 корпусу, в начале августа - 9 корпусу, в конце августа - 8 корпус и в течение сентября - 7, 6, 5 корпуса. Менеджеры неофициально подтвердили мои слова. Сказали, что 10 и 9 вообще стоят готовые и гк хоть сейчас готовы пройти, в 8 активно идет отделка квартир, уже возведены стены и подготовлены к чистовой отделке.

Ключи АВГУР не сможет выдавать пока разрешение на ввод всей второй очереди не получат и не передадут дома УК, т.о. это вряд ли будет июль. В лучшем случае с сентября начнут выдавать, либо это будет в очень срочном порядке в течении сентября все корпуса!, либо по некоторым корпусам все же сорвут сроки незначительно. Скорее всего в список просрочивших попадут жильцы 8-10 корпусов, т.к. 5-7 корпуса все равно будут спихиваться с недоделками, а их лишь бы спихнуть хоть в срок! Как альтернативу 9-10 корпусам могут разрешить делать ремонт в квартирах до официальной выдачи ключей и подписания акта приема-передачи.

Изменено пользователем МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Не думаю, что будут просрочки, так как Авгуру это совсем не выгодно, в свете будущих продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Да, мне тоже так кажется! Вряд ли авгур захочет так рисковать своей репутацией перед запуском продаж в двух новых микрорайонах! Мне кажется, что до конца сентября дадут всем! И пока будут выдавать 10, 9, 8 корпусам, будут доделывать 5 и 6 корпуса, как было с первой очередью, где выдачу начали с 1 и 3 корпуса, пока устраняли недоделки во 2 и 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Ключи АВГУР не сможет выдавать пока разрешение на ввод всей второй очереди не получат и не передадут дома УК, т.о. это вряд ли будет июль. В лучшем случае с сентября начнут выдавать, либо это будет в очень срочном порядке в течении сентября все корпуса!, либо по некоторым корпусам все же сорвут сроки незначительно. Скорее всего в список просрочивших попадут жильцы 8-10 корпусов, т.к. 5-7 корпуса все равно будут спихиваться с недоделками, а их лишь бы спихнуть хоть в срок! Как альтернативу 9-10 корпусам могут разрешить делать ремонт в квартирах до официальной выдачи ключей и подписания акта приема-передачи.

Не пойму, а какая им разница, какой именно корпус не сдать в срок? Почему именно 5-6 "спихнуть бы", из принципа, потому что на слуху?


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Добрый день! Подскажите, а какие еще микрорайоны Авгур запускает в Коммунарке?спб

перед запуском продаж в двух новых микрорайонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Скоро у них должно объявление на сайте появится, я точно не знаю, как они будут называться - вроде авгур юго-западный и авгур северо-какой-то там :blush:

Они уже и в плане застройки Коммунарки есть - посмотрите там

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Скажите, а это нужно обсуждать в ветке " девятый корпус"? Вам что места мало в общих темах Квартала А101?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

Скажите, а это нужно обсуждать в ветке " девятый корпус"? Вам что места мало в общих темах Квартала А101?

Ну не у себя же в ветке восьмого корпуса это обсуждать! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну не у себя же в ветке восьмого корпуса это обсуждать! :lol:

Ну так вперед и с песней....в восьмой корпус....обсуждать:)


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Соседи по дому, кто-нибудь был на стройке? Как там у нас дела? Что внутри есть, что еще доделывают? Входная группа и место консьержа уже сделаны? А лифты на какой стадии? Записалась в субботу на просмотр -но так и не доехали, пробки не дали:(


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Perience

Поеду на этой неделе смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Поеду на этой неделе смотреть....

И пожалуйста, небольшой отчетик по корпусу можно потом для нас, соседей?вы с какой секции (лень в шахматку лезть)?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

А смысл постоянно на стройку ездить?)

Я раз был, квартиру замерил - больше там делать нечего.

Кол-во поездок на сроках сдачи, к сожалению, не скажется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А смысл постоянно на стройку ездить?)

Я раз был, квартиру замерил - больше там делать нечего.

Кол-во поездок на сроках сдачи, к сожалению, не скажется))

Ну знаете, вот к примеру, 5-6-7 корпуса хай подняли, долго на сайте обсуждали да сдвинулось с мертвой точки-и нагонять темпы строительства по этим корпусам начали и отчеты еженедельные выставляют. А у нас что-то 3 фотки выложат в месяц фасадов, так по этим фото ничего и не меняется. Из соседей тоже никто не выкладывает, вот и стала я задумываться-а может всех согнали на отстающие корпуса, а в нашем ничего и не происходит? Хочется как-то одним из первых ключики то получить. А то выйдет потом-вроде в передовиках был корпус, а дойдет до дела и получим последними ключи под конец сентября!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Perience

И пожалуйста, небольшой отчетик по корпусу можно потом для нас, соседей?вы с какой секции (лень в шахматку лезть)?

да, зафоткаю стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Ну знаете, вот к примеру, 5-6-7 корпуса хай подняли, долго на сайте обсуждали да сдвинулось с мертвой точки-и нагонять темпы строительства по этим корпусам начали и отчеты еженедельные выставляют. А у нас что-то 3 фотки выложат в месяц фасадов, так по этим фото ничего и не меняется. Из соседей тоже никто не выкладывает, вот и стала я задумываться-а может всех согнали на отстающие корпуса, а в нашем ничего и не происходит? Хочется как-то одним из первых ключики то получить. А то выйдет потом-вроде в передовиках был корпус, а дойдет до дела и получим последними ключи под конец сентября!

На прошлой неделе смотрел свою квартиру, сдвиги присутствуют - трубку домофона поставили, склад в квартире организовали, в подъезде лифты ставят, помещение для консьержки возводят. Изменения не глобальные, но они есть.

Народу рядом с Вашим корпусом терлось много (внутрь я не заходил), так что я думаю и внутри что-нибудь делают.

На очень стройке грязно, без резиновых сапог там делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×