Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:57

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

информация о собрании

#1242   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:48

Создать Совет дома нас действительно обязал Жилищный кодекс. Если люди, вошедшие в Совет действительно не формально отнесутся и не преследуют личного интереса в части использования общего имущества дома, то это существенно должно подстегнуть УК. Ознакомилась с материалами, возникли вопросы:

1) Планируются ли какие-то действия в связи с неподтвержденными расходами по статье Содержание и ремонт общего имуществаза период 2012-2015 (вплоть до суда)?

2) Кто-то из форумчан может прокомментировать кандидатуры в Совет дома? Полномочия у Совета большие, оэтому хотелось бы заручиться рекомендациями... Хотя хуже чем есть вряд ли будет...

3) Считаю, что в составе Совета дома обязательно должен быть как минимум один юрист и как минимум один бухгалтер/аудитор, и обязательно из каждого подъезда по человеку.

За 2-й подъезд можно быть спокойными, а вот в нашем третьем подъезде летом жильцы за свой счет дверь меняли, т.к. УК отказалась это делать (судя по рассказам). И добиться от соседей кто у нас старшая по подъезду так и не смогла((

Свою кандидатуру в Совет предложить не могу, т.к. живу в др.регионе, перешлю заполненный и подписанный бланк опроса. Являюсь аттестованным аудитором, предлагаю дистанционную помощь в проверке расходов на наш дом.

#1243   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:12

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

информация о собрании

Соседи, у кого есть желание войти в состав дома - велкам! Но только эта работа потребует затрат вашего личного времени. 

Честь и хвала Валерию, что взял на себя организационные вопросы.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1244   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:33

По-хорошему, в состав дома должен войти представитель каждого подъезда+председатель, итого 5 человек.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1245   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:50

По-хорошему, в состав дома должен войти представитель каждого подъезда+председатель, итого 5 человек.

Спасибо, Кирилл, что откликнулись.  У Вас есть информация по кандидатам в Совет? Председатель, я поняла из 2-го подъезда, а остальные? И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос №1.

#1246   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:04

Спасибо, Кирилл, что откликнулись.  У Вас есть информация по кандидатам в Совет? Председатель, я поняла из 2-го подъезда, а остальные? И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос №1.

Как минимум обратимся в УК с просьбой дать расшифровку по данной статье затрат, по каждому виду работ. Но вероятность ответа невысока, сами понимаете...

Поэтому параллельно сразу прорабатывается вариант обращения в контролирующие органы.

#1247   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 06:54

Мои мысли

1. Три года слишком большой срок.

2. Мне очень не понравилась позиция Валерия по парковочным столбикам (ярый противник установки)

Сообщение отредактировал ghost63: 08 Декабрь 2015 - 08:14

#1248   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:57

Мои мысли

2. Мне очень не понравилась позиция Валерия по парковочным столбикам (ярый противник установки)

п.5.6 В случае ненадлежащего исполнения обязанностей совет переизбирается досрочно общим собранием жильцов

А где Валерий изложил свою позицию по парковочным столбикам?

#1249   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:00

Мои мысли

Оптимально 1,5-2 года, на мой взгляд.

По столбикам - я выступаю за них. Нечего двор в паркинг превращать. Наоборот, лучше камеры поставить и отлавливать тех, кто столбики вырывает.

• woow и Novin23 это нравится

#1250   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:27

Каждый вправе иметь свое мнение по любому вопросу. Главное, чтобы он отстаивал свое мнение законными способами.
Вопрос со столбиками, на мой взгляд, очевиден. Если большинство они устраивают - они должны стоять.

Выскажусь по собранию. Хочу, чтобы все понимали, что полномочий у совета дома не так уж и много. Главное - это наладить взаимоотношения с УК, т.е. заставить их исполнять свои обязанности качественно. Это тяжело. На мой взгляд, если у УК изначально нет желания эффективно управлять домом, то заставить их практически невозможно.

Возможность проведения собрания периодически обсуждалась с разными жильцами нашего дома, но только Валерий смог перейти от слов к делу. Я обязательно постараюсь быть на очной части собрания, но если не получится, то на заочный голос можете рассчитывать.
  • Кирилл Сербинов и Ganzal это нравится

#1251   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:08

Ну что же, господа соседи)

Давайте проявим активность и создадим-таки Совет дома. Хуже, чем есть, как я говорила ранее, - не будет. Но есть возможность изменить ситуацию с управением дома в лучшую сторону.

Давайте наведем порядок в своем доме, дворе, квартале, городе... Смотря у кого какие амбиции ).

Участвую в заочной форме голосования, направлю анкету почтой на почтовый адрес Валерия, если он не будет возражать.

• Кирилл Сербинов это нравится

#1252   Novin23

Novin23

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:48

Кирилл, судя по явке на собрание, у нас нескоро получится собраться и выбрать совет и согласовать остальные вопросы (я тоже не смог быть, но от нашей квартиры представитель был).  Может получится заочно. Пока непонятно, какие полномочия будут у Совета, и кроме Валерия и тебя других не знаю. До понимания того, кому и право на что я доверяю, голосовать не готов. Несколько уточнений по Решению:

Срок для Совета три года - много, лучше 1 год, далее будет видно.

п. 12- договор УК с Советом об использовании общего имущества - он должен быть в Приложении к Решению, чтобы знали за что голосуем.

Не в курсе, какие долги у нашей УК перед поставщиками?

#1253   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:24

Может получится заочно.

Заочная часть завершилась 18 декабря.

#1254   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:17

Соседи, сегодня случайно увидел объявление, что у нас проводится общее собрание!

#1255   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:55

Соседи, сегодня случайно увидел объявление, что у нас проводится общее собрание!

Обратила внимание что, одна из предлагаемых тем-это капитальный ремонт и отчисления на него...
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1256   Life

Life

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:31

В 4ом подъезде объявления нет.

#1257   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:30

Соседи, а кто пару дней назад собаку завел? В первом подъезде вой стоит второй день днем...

Жалко бедное животное

#1258   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 15:29

Уважаемые соседи, кто в дневное время находится дома, кто-нибудь слышит почти постоянный резонирующий гул? Напоминает когда грузовик проезжает мимо дома и резонирует со стенами. Мне кажется это вытяжная вентиляция в Панда пицца резонирует с монолитом и создает такой гул.

#1259   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:20

Соседи из 3 подъезда, кто знает, где живет барабанщик, который последний дни прямо-таки достает своей "музыкой". И ладно бы это все было в дневное время, но бывает играет и совсем поздно. 

#1260   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:21

Соседи! Никто не запрашивал у УК копию поэтажного плана дома!?
Может у кого есть???
Оч.нужен план.

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623