Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:49

Здравствуйте, соседи.
Мне кажется на собрание надо обязательно сходить. Вообще, есть ли хоть какие-то доводы по которым мне, как собственнику, захочется заиметь в своем доме дополнительное нежилое помещение?

Мне как владельцу квартиры в том же подъезде категорически не улыбается это нежилое помещение. Тем более в нашем доме их и так пять штук.

Ну только если собственник такого помещения предложит какие то плюшки: благоустроить территорию, установить видионаблюдение в подъездах и т.п.

Обещания таких контор ничего не стоят. А на видеонаблюдение жильцы и сами в состоянии скинуться.

#1102   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:19

Ну завышенные счет это где не спроси скажут :)
А про какие то принципиальные недостатки говорила? Воняющие мусоропроводы? Проблемы с лифтами? Перебои с коммунальными услугами и т.п.?

Я выскажу свое мнение об увиденном.
Дом на Яна Райниса - обычная хрущевка, как и большинство в округе. Рядом такие же дома, обслуживаемые иными организациями. Разницы никакой нет. Смог попасть в один подъезд. В подъезде убрано, один из двух лифтов замененый на современный. А так плитка, отделка МОП с момента постройки дома. Стены, перила, мусоропровод крашены поверх старой краски, невооруженным взглядом видны несколько слоев.
В целом дом не выделяется ни в лучшую ни в худшую сторону относительно соседних. В доме создан ЖСК.

На проспекте Вернадского уже при подходе к дому сложилось впечатление, что дом в плачевном состоянии. На фасаде здания по всей высоте и периметру отсутствуют значительные куски штукатурки. Стены в этих местах выглядят ужасно. На беглый взгляд мне показалось, что наружные стены в этих местах даже начали разрушаться. Придомовая территория у дома небольшая, но на мой взгляд неухоженная. Есть палисадничек, но огаждение запущено и пущено на самотек. Дальше консъежа проити не удалось, не пустили. Общался с консъежкой. В доме создано ТСЖ. Вина за фасад целиком на жильцах, показала мне список сдачи денег на ремонт. Также с ее слов ремонт на этажах в мжквартирных холлах жильцы делают сами, УК только может обеспечить за плату материалами, чтобы ремонт бал одинаков везде в подъезде. А так электрики, сантехники и др. Специалисты по заявке являются быстро и качество их работы нареканий не вызывает, но это только по общедомовому, личное за деньги.
Общий вывод - внутри состояние дома гораздо лучше, чем снаружи. Но внешний вид дома очень пугает.

Фото пока не удается изъять из телефона. Телефон не хочет дружить с ноутбуком. Если у вас есть whatsapp, могу скинуть фотки так.

#1103   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:14

Мне как владельцу квартиры в том же подъезде категорически не улыбается это нежилое помещение. Тем более в нашем доме их и так пять штук.

Присоединяюсь к Константину. Я тоже не в восторге от такой перспективы, специально брали квартиру без нежилых помещений в подъезде. Тем более этаж не высокий. Буду против перевода всеми своими квадратными метрами)

#1104   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:27

Присоединяюсь к Константину. Я тоже не в восторге от такой перспективы, специально брали квартиру без нежилых помещений в подъезде. Тем более этаж не высокий. Буду против перевода всеми своими квадратными метрами)

Особенно весело будет, если захотят 83 квартиру перевести в нежилое помещение под продуктовый магазин или чебуречную какую-нибудь - см. дом на Лазурной, 7. Очень не хочу такой судьбу для нашего дома, у нас уже есть Алкомаркет, правда там алкоголь продают для другой публики, которая червонцы у магазина не стреляет...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1105   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:29

Размещаю по просьбе Кости фотографии домов, обслуживаемых УК Жилсервис.

Итак, дом на бульваре Яна Райниса, д. 20 корп. 1 (будет 10 фото)

Фото 1 

h-3.jpg

Фото 2

h-5.jpg

Фото 3

h-6.jpg

Фото 4

h-8.jpg

Фото 5

h-7.jpg

Фото 6

h-9.jpg

Фото 7

h-11.jpg

Фото 8

h-10.jpg

Фото 9

h-12.jpg

Фото 10

h-13.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Сербинов: 28 Июнь 2014 - 00:30

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1106   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:42

Размещаю по просьбе Кости фотографии домов, обслуживаемых УК Жилсервис.
Итак, дом на бульваре Яна Райниса, д. 20 корп. 1 (будет 10 фото)

Фото 1 
http://content.foto.my.mail.ru/mail/kiri...
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8
Фото 9
Фото 10

Соседи, появилась информация, что Жилсервис обещал исправить недостатки в обслуживании своих домов. Поэтому уточняю, что приведенные здесь фотографии датированы 28 апреля сего года.

#1107   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:59

На мой первый взгляд, фотографии работы Жилсервиса вполне информативные, особого бардака на них не обнаружено, но и мега-ремонта мест общего пользования нет, понравился вход подъезд оранжевого цвета, Жилсервис как бы намекает на наши дома)

А если серьезно, то текущую работу по управлению домом данная УК делает вполне достойно - скамейки вполне нормальные, ограждения покрашены, почтовые ящики новые.

Не понравились обшарпанные подоконники и старые окна в МОП, но здесь вопрос - кто должен замену окон финансировать - город или сами жильцы?

#1108   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:48

Судя по спискам должников, вновь вывешенным в подъездах, собственник 83 квартиры (инициатор собрания) имеет самую большую задолженность по коммуналке - более 87 тыс. руб. Вот и мотив сотрудничества с УК.

#1109   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:58

На мой первый взгляд, фотографии работы Жилсервиса вполне информативные, особого бардака на них не обнаружено, но и мега-ремонта мест общего пользования нет, понравился вход подъезд оранжевого цвета, Жилсервис как бы намекает на наши дома)

А если серьезно, то текущую работу по управлению домом данная УК делает вполне достойно - скамейки вполне нормальные, ограждения покрашены, почтовые ящики новые.

Не понравились обшарпанные подоконники и старые окна в МОП, но здесь вопрос - кто должен замену окон финансировать - город или сами жильцы?

Именно замена окон должна идти как кап. ремонт по решению общего собрания за счет жильцов.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1110   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:59

Соседи, фотографии еще одного дома, обслуживаемого Жилсервисом -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

выложу через пару дней - сейчас в отъезде, качество инета не фонтан.

#1111   woow

woow

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:14

Все-таки 4 или 7 числа состоится общее собрание?

Появилась ли информация, зачем собственник 83 квартиры собирается перевести свою площадь в нежилую - хочет сделать чебуречную, или, может быть, читальный зал, или школу танцев?

Мы категорически против перевода площадей на 1 этаже в коммерческие и порчи фасада - на старте продаж было достаточно предложений по нежилым помещениям в специально отведенных местах.

Сообщение отредактировал woow: 02 Июль 2014 - 10:14

#1112   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:22

На мой взгляд сейчас не важно какое назначение будет у вновь образующегося нежилого помещения потому,что:
1) Сейчас собственник может заявлять все что угодно,а в последствии может благополучно передумать.
2) помещение может менять собственников и каждый новый собственник будет открывать там что-то новое.

В нашем доме достаточно коммерческих помещений. В двух из них до сих пор ничего не открыто и еще не известно, что там будет. А одно помещение, видимо, меняет профиль деятельности.

#1113   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:36

На мой взгляд сейчас не важно какое назначение будет у вновь образующегося нежилого помещения потому,что:
1) Сейчас собственник может заявлять все что угодно,а в последствии может благополучно передумать.
2) помещение может менять собственников и каждый новый собственник будет открывать там что-то новое.

В нашем доме достаточно коммерческих помещений. В двух из них до сих пор ничего не открыто и еще не известно, что там будет. А одно помещение, видимо, меняет профиль деятельности.

Согласен с Костей, при пустующих двух помещениях и открывающемся заново кафе (Розмарин), нам только чебуречной-магазина не хватает.

Не хочу, чтобы наш дом стал отхожим местом для алкашей и гастарбайтеров.

Кстати, собрание состоится в эту пятницу в 19 часов перед Домом культуры.

#1114   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:58

Отпишитесь пожалуйста по итогам собрания, можно в личку, к сожалению не смогу присутствовать, в Москве буду через три недели, готов делегировать свой голос адекватному жильцу нашего дома (Константину или Кириллу).

Сообщение отредактировал Shurson: 02 Июль 2014 - 19:01

#1115   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:46

Подскажите, отключили горячую воду в доме?

#1116   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:49

Подскажите, отключили горячую воду в доме?

На подъездах висит объявление об отключении с 7 по 17 июля.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1117   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:05

Приветствую, соседи!

Мне сегодня на мой адрес регистрации пришло уведомление о проведении общего собрания - 4 июля в 19.00 часов около Дома культуры.

Наша "доблестная" ДУ МКДпосле истории с Жилсервисом страстно желает легализоваться в наших домах.

Инициатор собрания - собственник квартиры №83. Кто-нибудь его знает, кстати?

Повестку дня пока озвучить не могу, ибо письмо лежит у родителей.

Лично я собираюсь голосовать против ДУ МКД по причине:

- неработающих пассажирских лифтов;

- частой поломки пассажирских лифтов;

- неработающих мусоропроводов;

- крайне низкой скорости реакции на обращения собственников (вспомните покрытие на детской площадке и особенно качели).

И самое главное - всю активность, которую наша УК демонстрировала за последнее время, удалось добиться двумя путями:

1. неравнодушные жильцы нашего дома, которые постоянно пинали Шаталина и Ко;

2. Префектура ТиНАО, которая на регулярных совещаниях занималась тем же самым, что и неравнодушные жильцы из п.1.

Я бы еще добавил отсутствие нормального поставщика интернета. вчера не было интернета, я весь вечер безрезультатно пытался дозвониться в техподдержку, теперь я готов подписать любые документы по замене УК, чтобы поменять провайдера. Кстати, жена меняла тариф на городском, ругалась с какой то хамкой с руководства АСВТ, так та прямым текстом заявила, что мол, " мы заплатили откат вашей управляющей компании, и теперь что хотим, то и делаем, и никуда вы не денетесь...". Кто нибудь знает, есть ли прогресс по замене управляющей?

#1118   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:41

Я бы еще добавил отсутствие нормального поставщика интернета. вчера не было интернета, я весь вечер безрезультатно пытался дозвониться в техподдержку, теперь я готов подписать любые документы по замене УК, чтобы поменять провайдера. Кстати, жена меняла тариф на городском, ругалась с какой то хамкой с руководства АСВТ, так та прямым текстом заявила, что мол, " мы заплатили откат вашей управляющей компании, и теперь что хотим, то и делаем, и никуда вы не денетесь...". Кто нибудь знает, есть ли прогресс по замене управляющей?

ДУ МКД ведет себя нагло и по-хамски не только в этом вопросе, при этом предлагает нам продлить договор управления домом аж до 2018 года.

Это уже, как говорится, ни в какие ворота...

А ведь помимо Интернета, мусоропровода, лифтов есть еще проблемы с напором воды, очень "удобный" график работы УК (с 9 до 17.45 ТОЛЬКО в будни).

Список можно продолжить...

По поводу замены УК - приходите на собрание завтра, расскажу лично.

Сообщение отредактировал Кирилл Сербинов: 03 Июль 2014 - 14:43

#1119   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:26

ДУ МКД ведет себя нагло и по-хамски не только в этом вопросе, при этом предлагает нам продлить договор управления домом аж до 2018 года.

Это уже, как говорится, ни в какие ворота...

А ведь помимо Интернета, мусоропровода, лифтов есть еще проблемы с напором воды, очень "удобный" график работы УК (с 9 до 17.45 ТОЛЬКО в будни).

Список можно продолжить...

По поводу замены УК - приходите на собрание завтра, расскажу лично.

Куда и во сколько приходить?

#1120   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:38

Куда и во сколько приходить?

Собрание состоится в пятницу, 4 июля, в 19 часов перед Домом культуры.

С собой необходимо иметь паспорт и свидетельство о собственности.

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623