Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:33

Кирилл (Сербинов), кстати, я обещал тогда съездить посмотреть дома, обслуживаемые Жилсервисом. Я таки съездил, но увиденное меня не впечатлило. Есть фото на телефоне, но даже боюсь их выкладывать.

Сообщение отредактировал lynx: 25 Июнь 2014 - 22:33

#1082   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:45

Кирилл (Сербинов), кстати, я обещал тогда съездить посмотреть дома, обслуживаемые Жилсервисом. Я таки съездил, но увиденное меня не впечатлило. Есть фото на телефоне, но даже боюсь их выкладывать.

А какие именно адреса? Я бы посмотрел фотки. 

Ну собственно если ЖС не оправдает наших надежд и ожиданий - через год будет новое общее собрание. На самом деле в ЖС я вижу главное - открытость и желание сотрудничать и подход, не знаю, более профессиональный что ли. Особенно по сравнению с овощем, что сидит на Ясной 2. 

Есть безусловно риск, что "что то пойдет не так", но сомневаюсь, что станет хуже. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1083   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:50

Костя, скинь на почту. Какие адреса ты посетил, кстати? 

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1084   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:14

А какие именно адреса? Я бы посмотрел фотки.

Адреса:
Проспект Вернадского д.60, корп.1 - ТСЖ многоэтажный дом
Бульвар Яна Райниса д.20, корп.1 - ЖСК хрущевка

попробую выложить фото.

#1085   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:14

Мне кажется время наоборот неплохо выбрано. В пятницу например у мужа короткий день, мы к 19 успеваем. А если в обычные дни, так не успели бы. В выходные многие за город уезжают. Так что мне кажется время самое то что надо.

Так именно многие и стартуют в пятницу за город, т.к. также либо коротий день либо отпрашиваются. Если наберется большое количество собственников-будет только замечательно!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1086   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:32

Короче говоря, предлагаю это псевдо-активность нашей УК игнорировать, ибо нечего им давать повод для легализации.

Не совсем вас поняла-вы призываете не ходить или наоборот по-максимому постараться собрать собственников на собрание? Что в данном случае в наших интересах?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1087   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:03

Не совсем вас поняла-вы призываете не ходить или наоборот по-максимому постараться собрать собственников на собрание? Что в данном случае в наших интересах?

Думаю, что Костя (lynx) прав - нужно сходить на очное собрание, пообщаться с его инициатором (если он там будет, конечно), задать вопросы по повестке собрания и посмотреть, что представители ДУ МКД будут отвечать. А уж как голосовать каждый для себя решит сам.

Скорее всего, на очном собрании кворума не будет...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1088   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:41

Меня больше интересует перевод жилого помещения в нежилое. Тем более это в моем подъезде. Я не понимаю законодательных предпосылок вынесения данного вопроса на общее собрание. Может пояснит кто-нибудь?

Нас тоже этот вопрос очень волнует. На перевод жилого помещения в нежилое насколько мне известно, согласие соседей не нужно. Но чтобы перевести в нежилое помещение квартиру, нужен отдельный вход оборудовать. А эти изменения неизбежно затрагивают фасад здания. А уже не все изменения касающиеся фасада, по идее нужно согласие 2/3 жителей. 

Думаю, что Костя (lynx) прав - нужно сходить на очное собрание, пообщаться с его инициатором (если он там будет, конечно), задать вопросы по повестке собрания и посмотреть, что представители ДУ МКД будут отвечать. А уж как голосовать каждый для себя решит сам.

Скорее всего, на очном собрании кворума не будет...

Я того же мнения. Насколько я понимаю, те кто уже живет в коммунарке никак не уведомлены насчет собрания? Может стоить объявления повесить в подъездах?

#1089   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:55

Я того же мнения. Насколько я понимаю, те кто уже живет в коммунарке никак не уведомлены насчет собрания? Может стоить объявления повесить в подъездах?

А зачем нам делать работу за УК, которой мы и так деньги платим?

#1090 oljunchik

oljunchik
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:00

Добрый день всем!

Очень была занята по работе, выключилась из жизни дома. Как и обещал съездила посмотрела дома, которые обслуживает Жилсервисом. Не фонтан.

Поясните пожалуйста, про какие голосования идет речь. Никаких уведомлений не получали....Когда все это планируется, где???

А теперь по поводу перевода жилого помещения в нежилое:

обязательно необходимо собрание подписей жителей дома(собственников квартир) мин 2/3. и их согласие. Плюс все отдельные входы, ремонты и т.д. производится за счет собственника помещения. 

#1091   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:13

Добрый день всем!

Очень была занята по работе, выключилась из жизни дома. Как и обещал съездила посмотрела дома, которые обслуживает Жилсервисом. Не фонтан.

Поясните пожалуйста, про какие голосования идет речь. Никаких уведомлений не получали....Когда все это планируется, где???

А теперь по поводу перевода жилого помещения в нежилое:

обязательно необходимо собрание подписей жителей дома(собственников квартир) мин 2/3. и их согласие. Плюс все отдельные входы, ремонты и т.д. производится за счет собственника помещения. 

4 июля, пятница 19-00 собирается общее собрание дома перед ДК по инициативе собственника 83 квартиры. Кому-то пришло уведомление о собрании по почте, но многие вроде как не получили. На повестке дня также много других вопросов, я выше писала некоторые из них.

#1092 oljunchik

oljunchik
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:16

4 июля, пятница 19-00 собирается общее собрание дома перед ДК по инициативе собственника 83 квартиры. Кому-то пришло уведомление о собрании по почте, но многие вроде как не получили. На повестке дня также много других вопросов, я выше писала некоторые из них.

Спасибо большое.

#1093 oljunchik

oljunchik
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:23

Спасибо большое.

Помощник управляющего Сергей утверждает, что собрание состоится 7 июля. 

#1094   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:04

А зачем нам делать работу за УК, которой мы и так деньги платим?

А здесь смотря какую цель преследовать будем-если на руку большее количество собственников собрать на собрание с целью исключения подтасовок в результатах голосования, значит надо попробовать максимально оповестить всех собственников нашего дома. Если надо саботировать эту встречу-значит надо положиться на УК и ее бездействие.  

Сообщение отредактировал Януся: 26 Июнь 2014 - 16:05

#1095   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:26

Добрый день всем!

Обоснуйте плиз, в чем работа Жилсервиса не фонтан. Костя тоже сказал, что не понравилось...

#1096 oljunchik

oljunchik
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:33

Обоснуйте плиз, в чем работа Жилсервиса не фонтан. Костя тоже сказал, что не понравилось...

Разговаривала с жительницей. Сообщила, что счета по ее мнению завышены и много мелких косяков. Территорию убирают нормально. Около дома газон и  несколько высажено туй. Фото не скину, ребенок убил телефон. 

#1097   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:14

Разговаривала с жительницей. Сообщила, что счета по ее мнению завышены и много мелких косяков. Территорию убирают нормально. Около дома газон и  несколько высажено туй. Фото не скину, ребенок убил телефон. 

Ну завышенные счет это где не спроси скажут :)

А про какие то принципиальные недостатки говорила? Воняющие мусоропроводы? Проблемы с лифтами? Перебои с коммунальными услугами и т.п.?

#1098   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:43

Здравствуйте, соседи.

Мне кажется на собрание надо обязательно сходить. Вообще, есть ли хоть какие-то доводы по которым мне, как собственнику, захочется заиметь в своем доме дополнительное нежилое помещение?

Сообщение отредактировал ghost63: 27 Июнь 2014 - 07:45

#1099   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:47

Здравствуйте, соседи.
Мне кажется на собрание надо обязательно сходить. Вообще, есть ли хоть какие-то доводы по которым мне, как собственнику, захочется заиметь в своем доме дополнительное нежилое помещение?

Ну только если собственник такого помещения предложит какие то плюшки: благоустроить территорию, установить видионаблюдение в подъездах и т.п.

#1100   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:45

В том все и дело, что должен, но не предлагает. В среднем по рынку перевод в нежилое стоит 1 млн. руб.

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623