Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981   Life

Life

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:03

Добрый день!

Кто-нибудь в курсе кто проживает в помещении консьержа на первом этаже в четвёртом подъезде?

#982   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:18

соседи! подскажите, как платить за эл.энергию? Кто-нибудь договор с мосэнергосбытом заключал???

У кого установлены теплосчетчики - есть реальная экономия по сравнению с нормативом???

Все платят по нормативам, пока больше 50% собственников не установят теплосчетчики, а за электроэнергию еще нет-вопрос с Мосэнерго в подвешенном состоянии.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#983   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:01

Все платят по нормативам, пока больше 50% собственников не установят теплосчетчики, а за электроэнергию еще нет-вопрос с Мосэнерго в подвешенном состоянии.

А что значит в подвешенном состоянии?... вообще никто из жильцов не платит!?

#984   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:00

Как я понимаю у нас (2я очередь) еще нет лицевых счетов. УК как всегда никакой информации не дает-сами ничего не знают.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#985   ReNata

ReNata

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:28

Я звонила в мосэнергосбыт в декабре нас нет в их базе. Мне сказали обратиться в УК. Я так поняла мы начнем платить, когда УК подпишет с ними договор. Я думаю нам сообщат когда нужно будет оплатить все наши долги.

#986   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:31

соседи! подскажите, как платить за эл.энергию? Кто-нибудь договор с мосэнергосбытом заключал???

У кого установлены теплосчетчики - есть реальная экономия по сравнению с нормативом???

Насчет электроэнергии - еще прошлым летом ездил в Троицк в офис Мосэнергосбыта, хотел договор с ними заключить, но мне было заявлено, что заключать договор должна УК и что она вот-вот его заключит. Это вот-вот продолжается уже месяцев 7...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#987   Винера

Винера

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:08

Добрый день, соседи! Я хочу вернуться к счетам которые выставляет нам УК за тепло, они делят на всех общий я так понимаю счетчик. На мой вопрос почему, если у меня есть акт о том, что УК мне установило тепло счетчик, я должна платить за то тепло, которым не пользуюсь, тем более, что нас уже 1.5 месяца нет в Москве, УК отказывается давать какие-либо комментарии, отписались только пока не будет 50% счетчиков будем так платить, хотелось узнать мнение других соседей. Спасибо.

#988   Регги

Регги

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:29

Крайне не приятная ситуация, хотя бы с той стороны что всем вам жить в одном подъезде. По опыту скажу, на старом месте жилья, сосед с верху, не по прихоти капитально меня залил, клятвенно обещался возместить ущерб, а потом повел себя по скотски, деньги я вернула, но через суд, а вот несколько лет встречаясь в лифте отворачиваться было не приятно и не комфортно.

Доброго времени суток. Не думаю, что данная ситуация может повредить выстраиванию нормальных отношений между соседями в будущем. Данная проблема заключается только в конкретных рабочих, которые весьма хитры. Уверен на 99,99%, что хозяина квартиры они ввели в заблуждение относительно своей невинности, как и меня в свое время. У Вас же ситуация была несколько иная - значительный материальный ущерб, который необходимо было возместить. А уж где вопрос касается финансов... )) В моем же случае финансовых претензий к соседу нет. А то, что данная проблема не совсем для форума, то этому есть простое объяснение - в квартиру соседа через тамбурную дверь очень тяжело попасть. В управляющей компании были телефоны предыдущего хозяина. Хорошо, что есть форум))

#989   Регги

Регги

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:48

Насчет электроэнергии - еще прошлым летом ездил в Троицк в офис Мосэнергосбыта, хотел договор с ними заключить, но мне было заявлено, что заключать договор должна УК и что она вот-вот его заключит. Это вот-вот продолжается уже месяцев 7...

Насколько помню, Мосэнерго должно дом принять на баланс, а это еще та канитель по документам. Хорошо, что УК не начала требовать документы с жильцов по электрике. Еще момент - не во всех квартирах электрика сделана. Но как УК договариваются с Мосэнерго в реальности только им известно. Но как только договор будет заключен все жильцы сразу узнают))

#990   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:42

Доброго времени суток. Не думаю, что данная ситуация может повредить выстраиванию нормальных отношений между соседями в будущем. Данная проблема заключается только в конкретных рабочих, которые весьма хитры. Уверен на 99,99%, что хозяина квартиры они ввели в заблуждение относительно своей невинности, как и меня в свое время. У Вас же ситуация была несколько иная - значительный материальный ущерб, который необходимо было возместить. А уж где вопрос касается финансов... )) В моем же случае финансовых претензий к соседу нет. А то, что данная проблема не совсем для форума, то этому есть простое объяснение - в квартиру соседа через тамбурную дверь очень тяжело попасть. В управляющей компании были телефоны предыдущего хозяина. Хорошо, что есть форум))

Ну хорошо в итоге, что у вас такое отношение все-таки к соседу. В том посте, мне показалась, сквозила лютая ненависть.... :unsure: 

#991   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 20:58

3й подъезд-стойкий запах дыма по всему подъезду, звонила в диспетчерскую сказали что вроде на 5 этаже небольшой пожар, потушен. Соседи, все в порядке?

#992   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 15:32

Скорей всего звонили соседи с 5го этажа)) В т.ч. я.

Жена никакого пожара не наблюдала.

Хотя... на 100% я не знаю.

#993   kowatka

kowatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 02:10

соседи, у кого-нибудь есть телефон соседей из 27 квартиры? пришлите в личку, пожалуйста.

#994   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:01

ну вот. как минимум 3й подъезд остался без воды.

диспетчер как заговоренная говорит, что у нас авария и 2 дня воды не видать.

что планируется делать - неизвестно. воды нет и точка.

Предлагаю всем не полениться и сфоткать объявление на подъезде - ибо на расторопность ук надеяться не приходится - не зря я перестал ей платить как незаконно избранной.

Если будут делать неделю - нам эти фото пригодяться для будущего похода в администрацию Коммунарки.

С нашей ук надеюсь на худшее.

#995   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Март 2014 - 17:05

ну вот. как минимум 3й подъезд остался без воды.

диспетчер как заговоренная говорит, что у нас авария и 2 дня воды не видать.

что планируется делать - неизвестно. воды нет и точка.

Предлагаю всем не полениться и сфоткать объявление на подъезде - ибо на расторопность ук надеяться не приходится - не зря я перестал ей платить как незаконно избранной.

Если будут делать неделю - нам эти фото пригодяться для будущего похода в администрацию Коммунарки.

С нашей ук надеюсь на худшее.

Можно поподробнее про отсутствие воды, что за авария такая?

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#996   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:07

Авария в стояке между 1ым и 2ым этажом.

Полностью ожидаемая(((

Вот сегодняшние фото:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Поясню - дегенераты строители залили трубы в бетон без пероходников. Дом садиться - труба выгибается. Выгибалась, выгибалась труба ГВ и сегодня треснула. Где треснула, я на 100% не уверен, но очень вероятно, что МЕЖДУ 1м и 2м этажом.

Но, за что я на 100% УВЕРЕН, это то, что сантехники сегодня МАКСИМУМ что сделали, так это перекрыли краны, но вода все равно ДО СИХ ПОР подкапывает. РЕЗУЛЬТАТОВ ДРУГИХ РАБОТ Я НЕ ВИДЕЛ!!!

По мне -  надо долбить стену и перекрытие вокруг трубы.

То, что они сделают это за завтра - крайне маловероятно.

Бездельники и трутни.

Если вам в УК будут ездить по ушам по причинам аварии - просто гляньте на фото и убедитесь сами.

Жаль соседку на 1ом этаже, к которой прилегает щиток - ее наверника подтопило.

Подумайте, кому мы платит деньги)

#997   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:17

Полностью ожидаемая(((
Вот сегодняшние фото:

Поясню - дегенераты строители залили трубы в бетон без пероходников. Дом садиться - труба выгибается. Выгибалась, выгибалась труба ГВ и сегодня треснула. Где треснула, я на 100% не уверен, но очень вероятно, что МЕЖДУ 1м и 2м этажом.

Но, за что я на 100% УВЕРЕН, это то, что сантехники сегодня МАКСИМУМ что сделали, так это перекрыли краны, но вода все равно ДО СИХ ПОР подкапывает. РЕЗУЛЬТАТОВ ДРУГИХ РАБОТ Я НЕ ВИДЕЛ!!!

Бездельники и трутни.

Если вам в УК будут ездить по ушам по причинам аварии - просто гляньте на фото и убедитесь сами.

На втором этаже в сантехшкафу сухо. Из горячего крана вода течет, но комнатной температуры.

#998   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 23:20

На втором этаже в сантехшкафу сухо. Из горячего крана вода течет, но комнатной температуры.

Да, я на 2й поднимался. Если сухо - это не отрицает трещины межды 1ым и 2рым, как и не значит что она может быть в другом месте - как я выше и написал.

В любом случае - все на фото, либо сами можете на 1й этаж спусться вообчию посмотреть)

#999   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:06

Соседи, будем активнее.

УК ничего за эти 2 дня не делало.

На 1ом этаже я размещу бланк обращения.

Просьба подписаться.

У нас старший по подъезду есть?

P.s. не могу вставить файл, текст обращения такой:

Шапку можно заполнить позже - либо в администрацию, либо в ростехнадзор

Обращение жителей пос. Коммунарка подъезда №3, дома 11 по улице Лазурная д.11.

Просим Вас принять меры по возобновлению ГВС всего подъезда, которое было отключено в результате аварии 17 марта 2014 г. (вероятно, разрыв трубы ГВС) на 1ом этаже. На текущий момент ООО “УК МКД” не приняло никаких действий по устранению причин аварии.

Дата

№ квартиры

Фамилия

Подпись

#1000   Винера

Винера

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:22

Полностью ожидаемая(((

Вот сегодняшние фото:

Бездельники и трутни.

Звонила сегодня вечером в 17.45 в УК, говорят работы они ведут и завтра к обеду вода будет, как-то не верю я в их очередные обещания.

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623