Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:11

Собственник 84 квартиры на форуме точно не появляется. Его строители на этаже не мусорят.

А характер неприятного запаха, учитывая что он присутствует во всех подъездах, напоминает запах прорванной канализации.

#962   Винера

Винера

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:37

Собственник 84 квартиры на форуме точно не появляется. Его строители на этаже не мусорят.

А характер неприятного запаха, учитывая что он присутствует во всех подъездах, напоминает запах прорванной канализации.

На этаже нет, а в лифт зайти из-за обломков строительного мусора сегодня зайти было нельзя, да и когда все из окна бросали, мусора было много. Я их застала, они обещали убрать все за собой.

#963   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:29

Никто не в курсе, кто сверлит без перерыва!?

Причем, после 9 вечера?

Прошелся по этажам, но источник шума определить не могу.

#964   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:12

В третьем тоже стойкий запах, думается мне мусоропровод, потому что не может так с подвала тянуть аж до последнего этажа.

Во втором подъезде никакого отвратного запаха на последнем этаже нет. Воняет только на первом.
К сожалению, физически не в Москве и не могу сходить в УК по этому вопросу.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#965   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 13 Январь 2014 - 07:11

Доброе утро соседи! Как вам новогодний подарок от УК? У меня платежка за декабрь на 9 800р! Отопление. Кто в курсе-как это все считается, как проверить и каким образом передаются данные с наших счетчиков в УК за отопление?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#966   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:16

Доброе утро соседи! Как вам новогодний подарок от УК? У меня платежка за декабрь на 9 800р! Отопление. Кто в курсе-как это все считается, как проверить и каким образом передаются данные с наших счетчиков в УК за отопление?

На сколько я понял, т.к. счетчики установлены не у всех собственников, то расчет ведется по установленному в Москве нормативу потребления. В нижней части платежки он указан с ссылкой на нормативный документ.

Учитывая аномально теплую зиму, УК и поставщик тепловой энергии имеют существенную прибыль.

#967   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:33

На сколько я понял, т.к. счетчики установлены не у всех собственников, то расчет ведется по установленному в Москве нормативу потребления. В нижней части платежки он указан с ссылкой на нормативный документ.

Учитывая аномально теплую зиму, УК и поставщик тепловой энергии имеют существенную прибыль.

И как быть? для чего же тогда счетчики? неужели пока самый последний не вселится, так и будеми по норматву платить?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#968 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:00

И как быть? для чего же тогда счетчики? неужели пока самый последний не вселится, так и будеми по норматву платить?

Попробуйте задать вопрос в Департаменте ЖКХ г. Москвы

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#969   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:23

Ук ссылается на то что в доме еще не установлены 50% счетчиков, мол поэтому они считают по поставновлению.

Но во первых, в постановлении ничего не написано про то 50% установленных счетчиков

Во вторых мне кажется уже стоят даже больше 50% счетчиков. У кого как в подъезде?

#970   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:49

Ук ссылается на то что в доме еще не установлены 50% счетчиков, мол поэтому они считают по поставновлению.

Но во первых, в постановлении ничего не написано про то 50% установленных счетчиков

Во вторых мне кажется уже стоят даже больше 50% счетчиков. У кого как в подъезде?

У нас на этаже из четырех счетчиков установлено 3, то есть 75% Надо будет пройтись по этажам...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#971   Life

Life

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:22

А у нас на этаже нет возможности проверить. Отсутствует личинка замка, где расположены счётчики отопления. Это только у нас так (4 секция, 4 этаж), или кто-то ещё столкнулся с подобным?

#972   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:29

Соседи, у кого-нибудь кроме второго подъезда гудит пожарная сигнализация?

#973   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:26

Соседи, у кого-нибудь кроме второго подъезда гудит пожарная сигнализация?

в третьем подъезде в субботу 2 недели назад сработала. Может на буднях тоже бывает-незнаю, я работаю. Или вопрос про сегодня?

#974   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:46

в третьем подъезде в субботу 2 недели назад сработала. Может на буднях тоже бывает-незнаю, я работаю. Или вопрос про сегодня?

Про сегодня. Специально договорился на работе, что из дома буду работать, а тут такая психическая атака. Как сказали в диспетчерской, виноваты во всем рабочие, делающие ремонт. Каким-то чудом врубили сигнализацию. Интересно, как?

#975   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:10

Про сегодня. Специально договорился на работе, что из дома буду работать, а тут такая психическая атака. Как сказали в диспетчерской, виноваты во всем рабочие, делающие ремонт. Каким-то чудом врубили сигнализацию. Интересно, как?

чуда тут нет - пожарные датчики реагируют на пыль. Просто, когда делаешь пыльную работу - надо датчики на время в пакетики заварачивать. Тогда ложного срабатывания не будет.

#976   Регги

Регги

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:13

Привет, мы ваши новые соседи 4 эт кв. 8. Очень хотим влиться в ваш дружный коллектив.  Т.к. мы новички и только приобрели квартиру, то нам все очень интересно. В впереди ремонт и наверное кому то мы точно будем немножко мешать своим шумом. Но мы очень, очень постараемся, как можно меньше причинять неудобств. Но заранее просим прощение.    

Я сосед снизу (к большому сожалению). Не знаю, где вы откопали рабочих и в каком ауле, но сливать мочу по стояку это нечто. Неужели нельзя временный унитаз нормально врезать в канализацию? Мелкое хулиганство, статья за это положена. Шумные работы по воскресеньям еще как-то терпели, но это... До понедельника есть время связаться со мной (Александр, 963-711-08-02) и исправить ситуацию. В понедельник здесь уже будет находиться главный инженер и возможно полиция.

#977 redis75

redis75
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:48

Я сосед снизу (к большому сожалению). Не знаю, где вы откопали рабочих и в каком ауле, но сливать мочу по стояку это нечто. Неужели нельзя временный унитаз нормально врезать в канализацию? Мелкое хулиганство, статья за это положена. Шумные работы по воскресеньям еще как-то терпели, но это... До понедельника есть время связаться со мной (Александр, 963-711-08-02) и исправить ситуацию. В понедельник здесь уже будет находиться главный инженер и возможно полиция.

А вы милый человек ни чего не путаете? Мои рабочии врезали унитаз и раковину еще 2 месяца назад. Я уж не знаю что у вас льется по стояку ну это точно не моча моих рабочих. И вообще сегодня был в квартире у меня все сухо. В любом случае вы можете в будни подняться ко мне в квартиру и убедиться. А по поводу моих строителей, не нужно грубить. Они у меня не из аула.

#978   Регги

Регги

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:03

А вы милый человек ни чего не путаете? Мои рабочии врезали унитаз и раковину еще 2 месяца назад. Я уж не знаю что у вас льется по стояку ну это точно не моча моих рабочих. И вообще сегодня был в квартире у меня все сухо. В любом случае вы можете в будни подняться ко мне в квартиру и убедиться. А по поводу моих строителей, не нужно грубить. Они у меня не из аула.

Вот и наступил замечательный день понедельник, когда инженер на работе. С вами он разговаривал в моем присутствии и почему-то вы сообщили, что все исправлено. Хотя казалось бы что?, если у вас "в квартире все сухо". Теперь по факту: лично поднимался в вашу квартиру вместе с сантехником из УК. Сантехника мало волновало то, что втирают (увы по другому не скажешь) ваши "замечательные" строители. Так вот, слив канализации закреплен с помощью кусков мусора, а трубы соединены между собой не посредством манжет, а ПОЛИЭТИЛЕНОВЫМ ПАКЕТИКОМ!!! Все нечистоты ваших рабочих протекают через пакет из одной трубы в другую и разумеется пакет со своей функцией не справляется, Моча попадает на краны в моей квартире. Если это точно не моча ваших рабочих, то спрашивается чья может поступать из вашей квартиры? Объяснив, что как соединяется и посредством чего, и приправив разговор с вашими рабочими крепким русским словом сантехник ретировался. И о чудо, после его визита моча по стояку не капает. Что касается строителей, можно было бы не грубить, но я заходил к ним в декабре и они меня заверили "в квартире все сухо" и течь идет не от них. Увы, это был чистой воды обман. Сегодня я понял, что они понимают только грубые слова. Очень надеюсь, что они ввели и вас в заблуждение "в квартире все сухо" и это не является вашей принципиальной позицией. Вся ситуация зафиксирована: нарушение в организации слива канализации в вашей квартире, протечка через перекрытия между вашей и моей квартирой, устойчивый запах мочи и сильное окисление регулировочных кранов в тех. шкафу моей квартиры. Всем этим можно поинтересоваться в УК. Вот такие вот дела.

#979   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 06:46

Крайне не приятная ситуация, хотя бы с той стороны что всем вам жить в одном подъезде. По опыту скажу, на старом месте жилья, сосед с верху, не по прихоти капитально меня залил, клятвенно обещался возместить ущерб, а потом повел себя по скотски, деньги я вернула, но через суд, а вот несколько лет встречаясь в лифте отворачиваться было не приятно и не комфортно.

#980   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:29

соседи! подскажите, как платить за эл.энергию? Кто-нибудь договор с мосэнергосбытом заключал???

У кого установлены теплосчетчики - есть реальная экономия по сравнению с нормативом???

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623