Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 13:37

давайте будем более терпимы друг к другу! Все вопросы и проблемы решаемы! Незачем так друг друга подставлять- 02 это уже крайность, когда люди вообще ничего не понимают- ни работники, ни их хозяева.

давайте! а вы живете здесь?

#722 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 16:59

давайте будем более терпимы друг к другу! Все вопросы и проблемы решаемы! Незачем так друг друга подставлять- 02 это уже крайность, когда люди вообще ничего не понимают- ни работники, ни их хозяева.

По моему человек написал о проблеме с пониманием у строителей и невозможности зачастую вычислить нарушителей. Странно от Вас это слышать, вроде бы у Вас и ребенок есть. Неужели тоже бы терпели, если бы ребенку спать не давали ни днем, ни ночью? Я, например, ни за что.
Или если вот отпашет человек на работе неделю, а потом в выходные слушать чудо-звуки. Тут не то, что 02 вызовешь, а 01 и 03 и частное сыскное агентство.

Сообщение отредактировал Правда: 17 Март 2013 - 17:02

#723 Anjelika

Anjelika
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 17:17

а кто-нибудь пробовал звонить 02 за несоблюдение режима работы в выходные дни? Проблема в том, что иногда сложно определить именно в какой квартире работает перфоратор, ообенно если дверь стоит неавгуровская, и все удивленно округляют глаза со словами а мы уже как 3 дня ничего не делаем ... А вести диалог с некоторыми быдло горе строителями, у которых понятие совести отсутствует напрочь, пропадает.

Случайно не про сегодняшний день пишешь? Или в общем представлении?

#724 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 17:40

нет не про сегодняшний, сегодня тихое воскресенье

#725 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 17:41

По моему человек написал о проблеме с пониманием у строителей и невозможности зачастую вычислить нарушителей. Странно от Вас это слышать, вроде бы у Вас и ребенок есть. Неужели тоже бы терпели, если бы ребенку спать не давали ни днем, ни ночью? Я, например, ни за что.
Или если вот отпашет человек на работе неделю, а потом в выходные слушать чудо-звуки. Тут не то, что 02 вызовешь, а 01 и 03 и частное сыскное агентство.

особенно если ребенку 3 недели от роду

#726 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 17:46

особенно если ребенку 3 недели от роду

Ойййй, как я Вас понимаю!

#727   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Март 2013 - 22:24

Кстати, соседи из первого, третьего и четвертого подъездов - скажите плиз, у вас съехали непрошенные постояльцы из помещений для консьержек?
Во втором подъезде пусто)

В третьем подъезде с момента снятия охраны в помещении консьежа никто не обитает. Двери закрыты.

#728   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 23:15

[

Сообщение отредактировал X-Perience: 18 Март 2013 - 23:23

#729   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 08:37

У меня ремонт подходит к концу. Долбильные/сверлильные работы в абсолюте закончены. Сам переезжаю через месяц.
Собственно вопрос, а на каком основании нельзя работать (долбить) в выходные дни? Я понимаю, что, в целом логично делать перерыв, скажем с 12 до 15 (+-) на детский сон. Но а в целом то?
Если мне не изменяет память, закон о тишине не запрещает работать в выходные.

А звонить можно хоть в 02, участковому, роспотребнадзор, обществу по защите прав, в УК и т.д. и т.п.))) - толку будет ровно 0 - только нервы и время потратите.
ИМХО - надо полюбовно договариваться на определенное время. Никто ремонт на 8 дней в месяц останавливать не будет. Факт.

Сообщение отредактировал Regis: 19 Март 2013 - 08:38

#730   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Март 2013 - 08:45

Собственно вопрос, а на каком основании нельзя работать (долбить) в выходные дни? Я понимаю, что, в целом логично делать перерыв, скажем с 12 до 15 (+-) на детский сон. Но а в целом то?
Если мне не изменяет память, закон о тишине не запрещает работать в выходные.

Постановление Правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП (ред. от 25.10.2011) "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и правовых актов города Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах" запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#731   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 08:52

[/size]
Постановление Правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП (ред. от 25.10.2011) "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и правовых актов города Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах" запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00.

Я только за! (получается ~4 дня в месяц, вместо 8).
Но только это ничего не изменит. Слабо верю, что все резко остановят ремонт на все майские.
Останусь при своем мнении - проще полюбовно договориться на детский обеденный сон, чем тыкать в нос рабочим положением и говорить, что сейчас приедет ОМОН и всех их арестует)

#732 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 10:50

Но только это ничего не изменит. Слабо верю, что все резко остановят ремонт на все майские.
Останусь при своем мнении - проще полюбовно договориться на детский обеденный сон, чем тыкать в нос рабочим положением и говорить, что сейчас приедет ОМОН и всех их арестует)

А тыкать не надо, надо вызывать и все. Не ОМОН, а полицию + заявление участковому. Помимо шумных работ есть масса других, вот и распределяйте работы по времени. Займитесь, так сказать, планированием, а не "полюбовным договариванием".

Сообщение отредактировал Правда: 19 Март 2013 - 10:51

#733   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 19 Март 2013 - 10:56

переезжая в новостройку нужно быть готовым, что в ближайшее несколько лет спокойных выходных будет не много, такова реальность...

#734 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 11:01

переезжая в новостройку нужно быть готовым, что в ближайшее несколько лет спокойных выходных будет не много, такова реальность...

Все должно быть в разумных пределах. При грамотном планировании работ эти пределы вполне возможно соблюдать (опыт двух ремонтов).

#735   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 11:09

Все должно быть в разумных пределах. При грамотном планировании работ эти пределы вполне возможно соблюдать (опыт двух ремонтов).

никто и не спорит, правда ваша

единственное неадекватные соседи все чаще попадаются

#736   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:10

А тыкать не надо, надо вызывать и все. Не ОМОН, а полицию + заявление участковому. Помимо шумных работ есть масса других, вот и распределяйте работы по времени. Займитесь, так сказать, планированием, а не "полюбовным договариванием".

Можно и вызывать, и писать участковому - кто ж против) Правда, это максимум грачей распугает.
Понятно, что если долбить поздно вечером/ночью - тут уже коллективная... хм... назовем ее "жалоба"))) от всего дома пойдет. Ну а на шум в выходные, на мой взгляд, мало кто вообще отреагирует.

никто и не спорит, правда ваша

Я, пожалуй, поспорю. Хотя если делать ремонт > полгода, то правило сработает.

#737 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 13:23

Не спорьте, проспорите :) у меня работа связана с планированием строительства, я не понаслышке знаю, что это такое.

#738   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:51

Можно и вызывать, и писать участковому - кто ж против) Правда, это максимум грачей распугает.
Понятно, что если долбить поздно вечером/ночью - тут уже коллективная... хм... назовем ее "жалоба"))) от всего дома пойдет. Ну а на шум в выходные, на мой взгляд, мало кто вообще отреагирует.

как закончите спорить скажите))) продолжим

#739   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 15:31

Чем хорош форум - я сразу познакомился с Николаем, хозяином квартиры надо мной и согласовал с ним все пункты преткновения касательн овремени работы. Ни слова не говорю им про шум в рабочее вермя. но и они соблюдаюь негласное рпавило прерываться на тихий час посреди дня (сыну почти 3 года).
Соседи, будьте общительней, зовите соседей на пироги/пиво/просто поболтать и договаривайтесь полюбовно! Это дешевле и менее хлопотно чем участковые, МЧС и прочие "сильные мира сего".

#740   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 20 Март 2013 - 16:55

Ну можно ещё "тыкнуть" и не положением, если по нормальному не понимают. Детский сон это полное табу на шумные работы, т.е. с 21-00 до 9-00 утра + еще 3 часа днем.
Нормальные работники всегда стараются соблюдать нормальный режим работ. Ну а с быдлом только по быдлячему, т.к. милиция врядли здесь в помощь.

Сообщение отредактировал Djon: 20 Март 2013 - 16:58

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623