Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:27

lynx, спасибо большое за оперативную информацию!
Я вот только не поняла - как соотносить между собой 4 и 5 пункт? Плата в итоге повышается или нет?
п.с. Результаты мало отличаются от ожидаемых.

37,72 руб. зафиксированы до 31.12.2017
Основной показатель, что кворум для собрания был набран с трудом - 57,43%.

lynx, большое спасибо за инфу. Но я не верю половине цифрам... А что по поводу предлогаемого председателя?

У меня тоже вызывают сомнения некоторые цифры. Судя по протоколу, был вопрос по председателю, но я его, видимо, пропустил. Сегодня еще раз посмотрю.

#622   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:03

Всего вывешено 5 листков решения общего собрания. Нет последнего листа, на котором должны были быть вопросы по совету дома и также нет подписей председателя и секретаря собрания.

#623   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:49

Соседи, а кто-нибудь в курсе какой фирмы у нас в доме стеклопакеты стоят?

Если ещё актуально, окна у нас вот эти

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если нет, то просто пусть информация висит, а то сама тут озадачилась... Самые дешевые пластиковые окна КБЕ, чего и следовало ожидать.
Изображение

#624   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:30

Вчера была в квартире-очень была приятно удивлена: в квартире жара, все батареи работают исправно, горячие не дотронуться.Из окон не сифонит и очень тихо, несмотря на то, что напротив шуршали краны МИЦ. Надеюсь из сметы уйдут статьи затрат-замена окон и батарей. :clap:
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#625   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:55

Вчера была в квартире-очень была приятно удивлена: в квартире жара, все батареи работают исправно, горячие не дотронуться.Из окон не сифонит и очень тихо, несмотря на то, что напротив шуршали краны МИЦ. Надеюсь из сметы уйдут статьи затрат-замена окон и батарей. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А мы вчера радиаторы заменили, и, что называется, почувствовали разницу! Возможно, это только для меня критично, так как я очень теплолюбивый человек :)

Из окон действительно ощутимо не дует, и, так как на улице тепло, создается ощущение, что с ними все в порядке. Приезжайте на квартиру в мороз, если будет ещё - полюбуетесь... В окнах от Авгура есть микрощели, вокруг которых в мороз нарастет снег и лёд. У нас в морозы слой льда был 4-5 см. Понятно, что роль тут сыграли и мокрые работы в квартире, и постоянное присутствие физически работающих людей, отказывающихся от проветривания, "чтобы не простудить штукатурку". Но тем не менее... Окна менять не буду - в бюджет не уложусь, но регулировка + замена уплотнителя + установка приточного клапана - обязательно.
Изображение

#626   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:29

А мы вчера радиаторы заменили, и, что называется, почувствовали разницу! Возможно, это только для меня критично, так как я очень теплолюбивый человек http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Из окон действительно ощутимо не дует, и, так как на улице тепло, создается ощущение, что с ними все в порядке. Приезжайте на квартиру в мороз, если будет ещё - полюбуетесь... В окнах от Авгура есть микрощели, вокруг которых в мороз нарастет снег и лёд. У нас в морозы слой льда был 4-5 см. Понятно, что роль тут сыграли и мокрые работы в квартире, и постоянное присутствие физически работающих людей, отказывающихся от проветривания, "чтобы не простудить штукатурку". Но тем не менее... Окна менять не буду - в бюджет не уложусь, но регулировка + замена уплотнителя + установка приточного клапана - обязательно.

Я сделала вывод о том что окна не плохие (это вообщем-то беглый взгляд не специалиста естественно) по тому, что окна сухие, без испарин с внутренней стороны, даже если бы наледь образовывалась из трещин, предпролагаю, что виднелись бы подтеки или мокрые места. В квартире сухо, стены даже теплые, внешние стены, граничищие с улицей (кв на последнем этаже).
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#627   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:52

Я сделала вывод о том что окна не плохие (это вообщем-то беглый взгляд не специалиста естественно) по тому, что окна сухие, без испарин с внутренней стороны, даже если бы наледь образовывалась из трещин, предпролагаю, что виднелись бы подтеки или мокрые места. В квартире сухо, стены даже теплые, внешние стены, граничищие с улицей (кв на последнем этаже).

Просто у вас ремонт не идет, и в квартире никто не живет, я правильно понимаю? Испарина окнах появится, когда в квартире появится влага как таковая. А появиться она может либо от дыхания находящихся в квартире людей, либо при производстве в квартире мокрых работ - штукатурка, стяжка и т п. Впрочем, не хочу Вас расстраивать, в процессе ремонта посмотрите сами.
Изображение

#628   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:57

Просто у вас ремонт не идет, и в квартире никто не живет, я правильно понимаю? Испарина окнах появится, когда в квартире появится влага как таковая. А появиться она может либо от дыхания находящихся в квартире людей, либо при производстве в квартире мокрых работ - штукатурка, стяжка и т п. Впрочем, не хочу Вас расстраивать, в процессе ремонта посмотрите сами.

Да, ремонт еще не начат. Я в надежде, что менять не придется, хотя понимаю что сделать надо сейчас и навсегда (окна по крайней мере).

#629   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:40

Уважаемые соседи, немного напрягает активное обсуждение проблем с промерзанием стен. Лично у меня таких проблем не обнаружено. Теплоизоляция меджду перекрытием и верхним пеноболоком стены есть. Есть ли вообще проблемы с промерзанием стен в нашем корпусе?

Сообщение отредактировал ghost63: 04 Февраль 2013 - 18:41

#630   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:43

Вчера была в квартире-очень была приятно удивлена: в квартире жара, все батареи работают исправно, горячие не дотронуться.Из окон не сифонит и очень тихо, несмотря на то, что напротив шуршали краны МИЦ. Надеюсь из сметы уйдут статьи затрат-замена окон и батарей. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В последние 3-4 дня стали сильнее топить. Скорее всего пытаются скрыть промерзание стен, жалобы на которое стали носить массовый характер.

#631   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:20

Окна менять не буду - в бюджет не уложусь, но регулировка + замена уплотнителя + установка приточного клапана - обязательно.

Если актуально, порекомендую замечательного специалиста в этой области: Виктор, тел. +7 905 717 5757.
Исправлял "косяки" у нас в квартире и ещё у многих соседей в квартале.
Результатом работ очень довольны!

#632   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:38

Chesheere, как нельзя кстати, как раз в ближайшую неделю буду этим заниматься! Спасибо!
Изображение

#633 Tekhnik

Tekhnik
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 01:11

Да, ремонт еще не начат. Я в надежде, что менять не придется, хотя понимаю что сделать надо сейчас и навсегда (окна по крайней мере).

Исходя из опыта - своего, друзей, коллег и т.д., если финансы позволяют советую менять окна обязательно. Застройщики ставят самые бюджетные и низкокачественные окна (профиль, фурнитура). В ближайшие 2-3 года наверняка придете к этой мысли. А менять окна при сделанном ремонте - совсем не айс. Кстати, мы заменили окна в морозы, в квартире сразу стало тепло при той же температуре радиаторов.

#634 Tekhnik

Tekhnik
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:14

Соседи, добрый день,
в теме "Ремонт квартир II очередь" активно обсуждаются трещины в стяжке и стенах в 3 подъезде. Якобы уже и представитель Авгура был на объекте. У кого-нибудь есть информация по теме? В свою очередь, завтра постараемся что-нибудь узнать у наших рабочих.

#635   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:33

Соседи, добрый день,
в теме "Ремонт квартир II очередь" активно обсуждаются трещины в стяжке и стенах в 3 подъезде. Якобы уже и представитель Авгура был на объекте. У кого-нибудь есть информация по теме? В свою очередь, завтра постараемся что-нибудь узнать у наших рабочих.

Уже сегодня буду в доме, попробую посмотреть на эти пресловутые трещины.

#636   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:19

Соседи, добрый день,

Может я немного не о том, но сосед говорил, что у него лопнула стяжка, подробностей незнаю. 3й подъезд, 10 этаж, у него 2ка.

#637   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:07

у страха глаза велики)))

а по теме сегодня вечером планирую заехать и посмотреть...

#638   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:50

...

Давайте переместимся для обсуждения в наш корпус.

Я никогда не жил в доме, где есть консьеж. Поэтому может Вы мне расскажете права, обязанности и ответственность консьежа в доме.

#639   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:22

Давайте переместимся для обсуждения в наш корпус.

Я никогда не жил в доме, где есть консьеж. Поэтому может Вы мне расскажете права, обязанности и ответственность консьежа в доме.

Тоже не жила. Только в моем понимании этот человек должен следить за передвижением людей и вещей "в пространстве". Количество квартир не большое, выучить жильцов в лицо поквартирно за какой-то период можно. Т.е. входящих-выходящих жильцов узнавать со временем можно. Ну а всех остальных спрашивать и записывать кто и куда. Для безопасности. Для безопасности детей также. В Москве случай был, по ТВ позалывали в декабре-девочка позвонила в домофон, а на этаж в квартиру (2й) так и не поднялась, разыскивали долго, уже не помню чем закончилось. Похищение. Был бы консьерж-думаю что- то для этой семьи точно изменилось. Пока наш дом крайний, за нами пустырь, так что тоже как-то боязно.

#640   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:35

Тоже не жила. Только в моем понимании этот человек должен следить за передвижением людей и вещей "в пространстве". Количество квартир не большое, выучить жильцов в лицо поквартирно за какой-то период можно. Т.е. входящих-выходящих жильцов узнавать со временем можно. Ну а всех остальных спрашивать и записывать кто и куда. Для безопасности. Для безопасности детей также. В Москве случай был, по ТВ позалывали в декабре-девочка позвонила в домофон, а на этаж в квартиру (2й) так и не поднялась, разыскивали долго, уже не помню чем закончилось. Похищение. Был бы консьерж-думаю что- то для этой семьи точно изменилось. Пока наш дом крайний, за нами пустырь, так что тоже как-то боязно.

Извините, но не убедительно. Вы все-таки, как и многие другие, под видом обеспечения сохранности общего имущества хотите получить охрану своего личного имущества, здоровья и жизни себя и соих близких.

Это тоже правильно, но не всем актуально. Поэтому я против переложения такой охраны на плечи всех жильцов. И уж тем более это не компетенция общего собрания.

Если кто-то хочет обеспечения охраны себя, своих близких и своего имущества, то эти люди могут скооперироваться и самостоятельно нанять хоть консьежку, хоть охранника.

Лично мне для того чтобы защитить свое имущество хватит металлической двери в приквартирном холле и нормально работающего домофона.

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623