Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 02 Март 2012 - 15:17

Хм, мы пока от УК никакой внятной информации о расположении внешних блоков не получили. Общение с гл.инженером было примерно таким: никаких ограничений по этому поводу официально нет (типа конечно можете вешать где угодно, но ведь некрасиво будет), лучше "вы пришлите схему кондиционирования", а мы скажем пойдет или нет.
Я высылала - внешние блоки изобразила под теми окнами, которые были "наикратчайшим" расстоянием. Одобрили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Единственным значимым условием - дренаж в канализационную систему, чтобы ничего никуда не капало по фасаду.
Ну может быть ближе к ремонтам будет что-то яснее.

Ну, может быть, специалистам по связям с общественностью просто положено всегда петь красиво.
Изображение

#22   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Март 2012 - 15:28

Хм, мы пока от УК никакой внятной информации о расположении внешних блоков не получили. Общение с гл.инженером было примерно таким: никаких ограничений по этому поводу официально нет (типа конечно можете вешать где угодно, но ведь некрасиво будет), лучше "вы пришлите схему кондиционирования", а мы скажем пойдет или нет.
Я высылала - внешние блоки изобразила под теми окнами, которые были "наикратчайшим" расстоянием. Одобрили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Единственным значимым условием - дренаж в канализационную систему, чтобы ничего никуда не капало по фасаду.

А они Вам регламент не давали? Могу скинуть на почту.
P.S. Хотя так будет проще.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 02 Март 2012 - 15:29

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#23   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 02 Март 2012 - 16:42

Места установки наружных блоков кондиционеров нужно будет в обязательном порядке согласовывать. Информация из блога Авгура. Они проектом предусмотрены, и шанхай здесь устраивать никто не даст.

Ничего подобного не читала в блоге, просто видимо проглядела. Если есть, то очень хорошо, хочется еще и чтоб это все было эстетично.

Я высылала - внешние блоки изобразила под теми окнами, которые были "наикратчайшим" расстоянием. Одобрилиhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот я именно об этом-у всех крачшайшее расстояние будет разное и понятие так таковое, иногда смотрю на кондиционеры на домах и ужасаюсь- и вроде под одним окном вывешивают, но у одного кабели по прямой, у кого-то наискосок, а кто-то не пожалел денег и более менее визуально спрятал эти толстые кабели. Вот не хочется так.
Из вашего поста ясно стало, что для них эстетика имеет самое последнее значение...

Сообщение отредактировал Ленча: 02 Март 2012 - 22:39

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#24   7ya

7ya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 20:39

Соседи, так что там у нас с балконами - стеклят или не стеклят?

У нас застеклили уже ;)

#25   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 02 Март 2012 - 20:48

Народ, вот здесь обсуждалась установка кондиционеров в первой очереди: http://new.msk.ru/in...dpost__p__15021

Так вот у себя в 9-м я трубы для слива конденсата не обнаружил. Это характерно для всей второй очереди? Т.е. для наших домов ТУ от УЭР на кондиционеры будут другие? Или придется сливать просто в канализацию?

#26   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 21:12

Мы сегодня съездили, посмотрели свою квартирку. 1 секция, трешка. В нашем стояке ни одна лоджия пока не застеклена, но в целом по дому процентов 25 застеклено. Состояние квартиры понравилось, о качестве судить не могу, так как ничего в этом не понимаю. В кухне и гостиной радиаторов нет, труб тоже нет, в двух спальнях есть, но очень маленькие и страшные ( в любом случае под замену). Брала с собой термометр + 18, но в квартире батареи холодные, а вдоль лестниц горячие. Одна стена вся во льду, причем в обеих спальнях. Трубка домофона уже висит. Окна все целые, но проверить их не смогли, ручек нет. В целом все понравилось, я очень счастлива)))) организация процесса просмотра тоже порадовала, приехали за 15 мин до назначенного времени, минут через 5 уже пошли, нам дали каски и проводили до корпуса, там показали ключника, дальше сами, никто над душой не стоял. Немного разочаровал вид из кухни и гостиной на дом МИЦ, но это не беда, мы же не будем все время в окно смотреть)))

#27   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 03 Март 2012 - 21:39

Мы сегодня съездили, посмотрели свою квартирку. 1 секция, трешка. В нашем стояке ни одна лоджия пока не застеклена, но в целом по дому процентов 25 застеклено. Состояние квартиры понравилось, о качестве судить не могу, так как ничего в этом не понимаю. В кухне и гостиной радиаторов нет, труб тоже нет, в двух спальнях есть, но очень маленькие и страшные ( в любом случае под замену). Брала с собой термометр + 18, но в квартире батареи холодные, а вдоль лестниц горячие. Одна стена вся во льду, причем в обеих спальнях. Трубка домофона уже висит. Окна все целые, но проверить их не смогли, ручек нет. В целом все понравилось, я очень счастлива)))) организация процесса просмотра тоже порадовала, приехали за 15 мин до назначенного времени, минут через 5 уже пошли, нам дали каски и проводили до корпуса, там показали ключника, дальше сами, никто над душой не стоял. Немного разочаровал вид из кухни и гостиной на дом МИЦ, но это не беда, мы же не будем все время в окно смотреть)))

Да, МИЦ "радует" из окон и 1й секции и из 3й! Главное, чтоб он нам солнышко оставил хоть чуть!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#28   kowatka

kowatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 23:35

Тоже сегодня свою квартиру посмотрела. 1 секция, 10 этаж однушка угловая, окна выходят на МИЦ. МИЦ из моих окон не так страшен, как я думала, ощущения что окно-в-окно нет.
Впечатления от текущего результата положительные. Стены достаточно ровные, воды нет, из окон не дует. Из недоделанного осталось поставить радиаторы на кухне и в комнате + застеклить балкон. Смущает, что одна из стен в инее...задумалась не утеплить ли.
Со мной был дизайнер, все измерили, площадь по нашим прикидкам получилась больше, чем планировалось. Начинаем думать и рисовать проект :)))

Удалось заглянуть в остальные квартиры на этаже, ситуация аналогична: не везде радиаторы + балконы надо стеклить еще.

Демонстраторы во времени нас не ограничивали, выдали ключи и оставили нас. В итоге часа 1,5 провели в корпусе.

Альбом с фотографиями:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал kowatka: 04 Март 2012 - 00:09

#29   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 04 Март 2012 - 00:00

привет,

сегодня наконец-то удалось побывать в своей квартире (9 корп. 2 сек)., общее впечатление положительное, расстроил один момент, появилась стена между кухней и комнатой, которой не было изначально на плане...
в ходе осмотра появилась идея объединить лоджию с комнатой, вопрос: кто-нибудь планирует делать похожее? Если я правильно понял, то согласовании перепланировки необходима в случае, если убирать полностью оконный проем, а в случае, когда убирают только раму и дверь,то согласование не требуется, поправьте если ошибаюсь.

#30   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 05 Март 2012 - 09:47

Да, МИЦ "радует" из окон и 1й секции и из 3й! Главное, чтоб он нам солнышко оставил хоть чуть!

Сообщение отредактировал Олег Ч.: 05 Март 2012 - 09:47

#31   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 05 Март 2012 - 10:45

...
в ходе осмотра появилась идея объединить лоджию с комнатой, вопрос: кто-нибудь планирует делать похожее? Если я правильно понял, то согласовании перепланировки необходима в случае, если убирать полностью оконный проем, а в случае, когда убирают только раму и дверь,то согласование не требуется, поправьте если ошибаюсь.

То есть вы хотите убрать балконную дверь, убрать окно и раму разделяющую окно и балконную дверь?
Интересная идея....а какой у вас размер лоджии?

#32   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 12:42

То есть вы хотите убрать балконную дверь, убрать окно и раму разделяющую окно и балконную дверь?
Интересная идея....а какой у вас размер лоджии?

если специалист подтвердит возможность и безопасность данной процедуры, то уберу и кусок стены под оконном, если нет, то только окно и балконную дверь, а подоконник будем использовать в качестве столика, как то так
на лоджии планирую разместить подобия кабинета

Сообщение отредактировал Анатолич: 05 Март 2012 - 12:43

#33   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 05 Март 2012 - 13:12

если специалист подтвердит возможность и безопасность данной процедуры, то уберу и кусок стены под оконном, если нет, то только окно и балконную дверь, а подоконник будем использовать в качестве столика, как то так
на лоджии планирую разместить подобия кабинета

Ну скажем так, я конечно не специалист, но поскольку задавалась таким вопросом, могу сказать, что присоединение лоджии к жилому помещению не разрешено впринципе. Официально и честно согласовать такое невозможно. Вот что возможно - это снести подоконный блок (не для панелек!! но у нас другой случай - у нас пожалуйста) и поставить "французское окно", т.е. остекление должно присутствовать!

з.ы.
кстати не забывайте, что лоджии у нас имеют "холодное" остекление (алюминиевый раздвижной). Это действительно ХОЛОДНЫЙ вариант, не для присоединения или устраивания на балконе кабинета с компьютером. При бОльших планах на площадь лоджии, чем как на собственно балкон, это остекление надо менять.

Сообщение отредактировал Krona: 05 Март 2012 - 13:24

Ольга меня зовут:)

#34   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 13:47

Ну скажем так, я конечно не специалист, но поскольку задавалась таким вопросом, могу сказать, что присоединение лоджии к жилому помещению не разрешено впринципе. Официально и честно согласовать такое невозможно. Вот что возможно - это снести подоконный блок (не для панелек!! но у нас другой случай - у нас пожалуйста) и поставить "французское окно", т.е. остекление должно присутствовать!

з.ы.
кстати не забывайте, что лоджии у нас имеют "холодное" остекление (алюминиевый раздвижной). Это действительно ХОЛОДНЫЙ вариант, не для присоединения или устраивания на балконе кабинета с компьютером. При бОльших планах на площадь лоджии, чем как на собственно балкон, это остекление надо менять.

по утеплению лоджий имеется целая технология с обязательной заменой стеклопакетов на 2-х или 3-х камерные и т.д., у меня на работе коллега такое сделал у себя в квартире (дом серии П-44Т), этой зимой морозы были достаточные чтобы проверить, проблем не было

#35   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 05 Март 2012 - 13:52

Ну собственно совершенно с вами согласна:) все это известно и не является чем-то из ряда вон выходящего.
А чем мучиться с официальным присоединением (ну уж если все по чести делать), франц.окно прекрасное решение - стены внешние толстые и открытые две створки не будут слишком то мешать..
Ольга меня зовут:)

#36   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:16

Начертил в простенькой программе план квартиры (9й корпус, 3я секция, 3х комнатная).
Несколько оговорок:
-я мерил один и рулеткой
-было холодно))), мерил быстро
-ключей от лоджий не было
-толщина внутренних стен измерена на глаз
Т.о. план содержит погрешности
Ссылка на документ:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если кто на основании плана поделится собственной планировкой - будет здорово:)
сам планировкой еще не занимался

#37   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 19:16

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН, ДЕВУШЕК, ДЕВОЧЕК и БАБУШЕК КВАРТАЛА С 8 МАРТА!!!!!!! :giverose:

Сообщение отредактировал Shurson: 08 Март 2012 - 19:18

#38   Welder

Welder

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 00:43

Начертил в простенькой программе план квартиры (9й корпус, 3я секция, 3х комнатная).
Несколько оговорок:
-я мерил один и рулеткой
-было холодно))), мерил быстро
-ключей от лоджий не было
-толщина внутренних стен измерена на глаз
Т.о. план содержит погрешности
Ссылка на документ:
https://docs.google....hbFVDQUFEdkVhUQ

Если кто на основании плана поделится собственной планировкой - будет здорово http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
сам планировкой еще не занимался

Добрый день участникам!На мой взгляд,целесообразно объединение кухни и зала, вот только вопрос по коридору,где стены поставить))На фото вид со стороны коридора,где слева кухня. Также интересна мысль, прозвучавшая ранее о "присоединении" лоджии к спальне, с установкой франзузких окон в пол.Возможен и летний вариант этого решения, в этом случае спальня может стать гостиной..

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02641.JPG   93,42К   106 Количество загрузок:

#39   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 00:56

Добрый день участникам!На мой взгляд,целесообразно объединение кухни и зала, вот только вопрос по коридору,где стены поставить))На фото вид со стороны коридора,где слева кухня. Также интересна мысль, прозвучавшая ранее о "присоединении" лоджии к спальне, с установкой франзузких окон в пол.Возможен и летний вариант этого решения, в этом случае спальня может стать гостиной..

Доброй ночи! Если не секрет, вы с какого этажа? У нас такая-же квартира по-моему) Возможно вы наши соседи или сверху или снизу), а то в шахматке вас нет...

Сообщение отредактировал Shurson: 09 Март 2012 - 01:19

#40   Welder

Welder

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 20:54

Доброй ночи! Если не секрет, вы с какого этажа? У нас такая-же квартира по-моему) Возможно вы наши соседи или сверху или снизу), а то в шахматке вас нет...

Приветствую, у меня 6 этаж,3 секция, мы с вами соседи по площадке!

Сообщение отредактировал Welder: 09 Март 2012 - 21:26

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623