Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:39

Боюсь, сейчас так не получится)
Так как, если оставите свою квартиру без отопления, рискуете разморозить смежных соседей (которые, например, могут делать ремонт), а также свою систему водоснабжения/отопления, в случае наличия воды, само-собой)... со всеми вытекающими.

Я-то как раз планирую скоро начинать ремонт и все сделаю, а вот соседей пока ни одних не наблюдаю. Подозреваю, что многие квартиры инвестиционные и тогда они по-любому будут нас с вами морозить, как-то эта система не продумана...

Сообщение отредактировал Alanka: 30 Октябрь 2012 - 15:39

#342   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:15

Alanka, помните в самом начале была шумиха из-з того что по договору мы должны будем оплатить авгуру расходы на содержание дома с момента его сдачи госкомиссии и до момента получения ключей. ТАк вот мне кажется в эту коммуналку логически должно входить и отопление еще незаселенных квартир.
А еще рассуждая с профессиональной точки зрения хочется сказать следующее. Утепление дома делается по наружней стене, но не между перекрытиями. Получается от уличного холода вы защищены конструкцией дома. а квартиры соседей снизу и сверху (в случае если они не топятся) будут выхолаживать вашу квартиру за ночь буквально. Следовательно температура не будет соответствовать нормам. установленным в СанПине. А это основание для претензии для поставщика услуг отопления. Уверен управляющей компании это нафик не нужно и они будут топить квартиры даже не заселенные.

#343   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:28

Hemool,
Алексей, спасибо!!
А как они могут топить эти квартиры, если например человек ключи получил, счетчик не поставил и не появятся в коммунарке?
Кстати, в начале марта приезжала в квартиру с термометром, было 18, на лестницах батарее были горячие.

#344   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:32

Hemool,
Алексей, спасибо!!
А как они могут топить эти квартиры, если например человек ключи получил, счетчик не поставил и не появятся в коммунарке?
Кстати, в начале марта приезжала в квартиру с термометром, было 18, на лестницах батарее были горячие.

Счетчик нужен для учета реально потребленной тепловой энергии (в литрах, калориях или джоулях). Если его нет, УК будет считать расход потнормативу - стоимость обогрева 1 кв. метра на вашу площадь. Мне так в УК сказали
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#345   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:22

Счетчик нужен для учета реально потребленной тепловой энергии (в литрах, калориях или джоулях). Если его нет, УК будет считать расход потнормативу - стоимость обогрева 1 кв. метра на вашу площадь. Мне так в УК сказали

Тогда банально выгоднее поставить тепло счетчики и выставив на минимальное платить по счетчику коммунарку-это я для тех кто инвестировал или пока не собирается ремонт начинать.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#346   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:38

Не могут они оставить без отопления отдельные квартиры, иначе разморозят всю систему. Просто оплата будет по среднему.

#347   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:52

ghost63, я правильно понимаю, что не надо туда срочно ломиться и сидеть ждать сантехника? В квартиры и так смогут подать тепло?

ghost63, я правильно понимаю, что не надо туда срочно ломиться и сидеть ждать сантехника? В квартиры и так смогут подать тепло?

#348   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:06

Если кататься в Коммунарку не удобно и работы вы сейчас там не проводите - то не обязательно. Я вот проявил иннициативу. приехал - а толку ноль. У сантехников оказался аврал и они не пришли...
И кстати про получивших ключи. я вот тоже ключи получил. но последний ключ, тот что у демонстраторов мне пока так и не отдали. У меня рабочие там уже материал завозят, поэтому заберу. Н оесть люди которые полуычили свои 5 ключей а 6й так и остался у ключника. Поэтому считаю что квартиры запитают все равно.

#349   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:15

Я тоже не получила ключ, который был у демонстаторов. В день получения устали так, что просто забили. А потом приезжала и мне в диспетчерской его не отдали, сказали только с разрешения Соловова. Мол, ключ нам нужен, чтобы в случае протечки попасть в квартиру. Думаю, как только завезу материал, сразу поменяю замок, на всякий с.

#350   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:55

какойто бред получается, в случае протечки все перекрывается в моп.

#351   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:26

Насчет разморозки неприятная тема на самом деле)
У меня у знакомых случай был. В новостройке установлено АГВ .На 2 этажа над ними соседи ничего не делали и АГВ на зиму то ли забыли, то ли не планировали включать.
Итог - лопнули трубы, пострадали соседи на 2 этажа вниз. Не знаю, чем дело закончилось)
Понятно, что здесь другая схема, но все же. Думаю разморозка и неприятные ситуации никому не нужны.

#352   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:27

Это очень хорошая новость!!!
Спасибо сосед!!
Вы уже ремонт начали?

Ремонт в самом разгаре.

#353   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:32

Вчера были в квартире. Тепло есть и без счетчика. Что бы оно пошло в квартиру достаточно открыть кран на лестничной клетке. На нашем этаже тепло подается в нашу квартиру. Остальные перекрыты.
По хорошему сантехники должны взять ключи в УК и пройти по всем квартирам, которые еще не получали ключей, включить в них отопление.

По поводу того ключа, что остался в УК. Если я ничего не путаю, он является служебным и перестает походить к замку с того момента, как вы вы воспользовались новым ключем из пачки. Замок перекодируется на новый ключ. Если вы обращали внимание, то пачка с ключами была не распечатанной.

#354   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:58

Замок перекодируется на новый ключ. Если вы обращали внимание, то пачка с ключами была не распечатанной.

Мне пачку выдали распечатанную, кроме того, мне почему-то кадется что врядли в такие "бумажные" двери ставили такие толковые замки с кодировками. Но могу ошибаться... Откуда у Вас информация о кодировках замка. Я без претензий =) Просто интересно самому. Неужели такие толковые замки ставили?

#355   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:06

По поводу того ключа, что остался в УК. Если я ничего не путаю, он является служебным и перестает походить к замку с того момента, как вы вы воспользовались новым ключем из пачки. Замок перекодируется на новый ключ. Если вы обращали внимание, то пачка с ключами была не распечатанной.

Для перекодировки замка недостаточно просто вставить новый ключ и открыть им замок, необходимы дополнительные манипуляции.
Например: http://www.youtube.com/watch?v=_znlJq62Mvg

Можно предположить, что УК заранее перекодировала замок на ключ из новой пачки (в чём я сильно сомневаюсь), но тогда она никак не может быть запечатанной.

Сообщение отредактировал pab270483: 31 Октябрь 2012 - 11:08

#356   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:30

Мне пачку выдали распечатанную, кроме того, мне почему-то кадется что врядли в такие "бумажные" двери ставили такие толковые замки с кодировками. Но могу ошибаться... Откуда у Вас информация о кодировках замка. Я без претензий =) Просто интересно самому. Неужели такие толковые замки ставили?

Замки не толковые. Китай сейчас делает все, что угодно. Я не уверен на 100% что у нас стоят замки с такой системой. Но знакомый строитель утверждал ,что сейчас это повсеместная практика: один служебный ключ на время ремонта и нераспечатанная пачка ключей для владельца.
По описанию в интернете, служебный ключ может закрыть замок только на 2 оборота, а постоянный закрывает на 4, при этом служебный перестает работать. :) Как доберусь до квартиры, попробую проверить. :)

#357   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:41

Для перекодировки замка недостаточно просто вставить новый ключ и открыть им замок, необходимы дополнительные манипуляции.
Например: http://www.youtube.com/watch?v=_znlJq62Mvg

Можно предположить, что УК заранее перекодировала замок на ключ из новой пачки (в чём я сильно сомневаюсь), но тогда она никак не может быть запечатанной.

Спасибо за видео!
У меня как раз пачка была не вскрыта. В ней лежала одна болванка и 5 ключей. Попробую в пятницу покопаться в замке.

#358   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:25

сегодня приходил сантехник. Поставил счетчик, дал тепло. через некоторое время батареи потеплели. Не то чтобы совсем прогрелись. но признаки жизни подают)

#359   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:16

Hemool, ты опять сидел там его ждал?

#360   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:33

Соседи, завтра еду за ключиками-подскажите кто с какими ньюансами столкнулся и вообще может что дельное подскажете поэтому поводу, о чем я еще не позаботилась. Заранее благодарна.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623