Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:02

Соседи надо срочно решать вопрос по обшивке лифтов фанерой! Сегодня был в квартире (3 подъезд) народ начинает завозить стройматериалы, стараются все дать аккуратно, но так как грузят таджики то сами понимаете скоро лифтам настанет капут. Уже есть царапины и вмятины... Сегодня УК не работает, а след раз буду в Коммунарке не знаю еще когда, может в среду или четверг. Если кто будет в ближайшее время в УК поговорите с ССИ по этому поводу.

Отличное предложение сам об этом думал.

#322   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:17

По состоянию на вчерашний вечер, (со слов охраны), отопление дали в восьмом корпусе, а с сегодняшнего дня начинают работы по подключению девятого корпуса...

#323   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:50

Надеюсь, когда на след. недели поеду на осмотр, отопление и вода уже будут.
А лифты, кстати, работают???
Насчет обшивки, я так понимаю ее УК будет делать. Могу у демонстраторов спросить, что к чему.

#324   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:02

А лифты, кстати, работают???

На неделе лифт не работал только в 3м подъезде вроде бы. или во втором. Вобщем 3 из 4х работали. Но ниодин не обшит был.

#325   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:29

Лифты работают, а стояках уже закачали воду. Звонил сегодня диспетчеру в УК, сказали что ждут во вторник у себя, для подписания бумажек касательно отопления.

#326   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:29

Лифты работают, а стояках уже закачали воду. Звонил сегодня диспетчеру в УК, сказали что ждут во вторник у себя, для подписания бумажек касательно отопления.

Скажите, какие бумаги по отоплению будете подписывать?

#327   Fin

Fin

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:15

В 9-м корпусе отопление дали?

#328   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:05

В 9-м корпусе отопление дали?

присоединяюсь к вопросу)

#329   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:13

вчера в 22-00 тепла не было.

#330   Fin

Fin

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:37

Звонил в диспетчерскую. Сейчас запускают отопление. Сказали, что как только станут теплыми радиаторы в подъезде, можно потихоньку пробовать открывать краники в кв.

#331   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:49

Ура товарищи!!! Отопление дали. У нас в доме, и в квартире в часности, :clap: батареи теплые. Сегодня уже поставили теплосчетчик. В доме повеяло теплым духом. Что касается бумаг по отоплению, то все оказалось гараздо проще чем предполагалось после разговоров с диспетчером - по телефону делается заявка, в течении дня приходит сантехник и ставит теплосчетчик. После этого необходимо подписать некую бумагу о приемке. К сожалению, мне этот документ увидеть не удалось, всем занимались рабочие. :good:

#332   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:47

Ура товарищи!!! Отопление дали. У нас в доме, и в квартире в часности, http://new.msk.ru/public/style_emoticons... батареи теплые. Сегодня уже поставили теплосчетчик. В доме повеяло теплым духом. Что касается бумаг по отоплению, то все оказалось гараздо проще чем предполагалось после разговоров с диспетчером - по телефону делается заявка, в течении дня приходит сантехник и ставит теплосчетчик. После этого необходимо подписать некую бумагу о приемке. К сожалению, мне этот документ увидеть не удалось, всем занимались рабочие. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это очень хорошая новость!!!
Спасибо сосед!!
Вы уже ремонт начали?

#333   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:25

Ура товарищи!!! Отопление дали. У нас в доме, и в квартире в часности, http://new.msk.ru/public/style_emoticons... батареи теплые. Сегодня уже поставили теплосчетчик. В доме повеяло теплым духом. Что касается бумаг по отоплению, то все оказалось гараздо проще чем предполагалось после разговоров с диспетчером - по телефону делается заявка, в течении дня приходит сантехник и ставит теплосчетчик. После этого необходимо подписать некую бумагу о приемке. К сожалению, мне этот документ увидеть не удалось, всем занимались рабочие. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Отсюда у меня вопрос, возможно и не к вам, но по теме просто: допустим я получу ключи, но возможности в течении дня ждать в ближайшее время, когда придут в квартиру и поставят теплосчетчики у меня нет. Что тогда? моя квартира не будет отапливаться какое-то время? А если будут и такие квартиры, в которые никто не будет заселяться (на продажу к примеру), что тогда-в них тепла не будет и они промерзнут вообще? :dontknow:
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#334   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:11

Отсюда у меня вопрос, возможно и не к вам, но по теме просто: допустим я получу ключи, но возможности в течении дня ждать в ближайшее время, когда придут в квартиру и поставят теплосчетчики у меня нет. Что тогда? моя квартира не будет отапливаться какое-то время? А если будут и такие квартиры, в которые никто не будет заселяться (на продажу к примеру), что тогда-в них тепла не будет и они промерзнут вообще? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если вы еще не получили ключи, то они есть в УК и теплосчетчик могут поставить без вашего присутствия. Попробуйте договориться с диспетчером.

Вообще, как нам сказали сантехники тепло автоматом должно попасть во все квартиры даже без установки теплосчетчика. Но только при условии, что у вас не перекрыты радиаторы. У нас например в квартире они перекрыты. Под батареями есть специальный клапан, который регулируется 6-ти гранным ключем.

#335   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:32

Януся, у нас такая же история, некому там сидеть и ждать. Но прошлую зиму квартиры стояли без отопления, думаю сейчас тоже ничего не случится. Надеюсь в середине ноября начать ремонт и тогда уж и поставить теплосчетчик.

#336   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:30

Януся, у нас такая же история, некому там сидеть и ждать. Но прошлую зиму квартиры стояли без отопления, думаю сейчас тоже ничего не случится. Надеюсь в середине ноября начать ремонт и тогда уж и поставить теплосчетчик.

Ален, у меня пока и этой даты в планах нет, а когда их ставить-ума не приложу... Ладно, будем решать проблему по мере ее поступления)))))сначала за ключами!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#337   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:35

Януся, когда начнем ремонт я тебе по-любому позвоню и что-нибудь придумаем))

#338   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:09

Боюсь, сейчас так не получится)
Так как, если оставите свою квартиру без отопления, рискуете разморозить смежных соседей (которые, например, могут делать ремонт), а также свою систему водоснабжения/отопления, в случае наличия воды, само-собой)... со всеми вытекающими.

#339   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:37

Януся, когда начнем ремонт я тебе по-любому позвоню и что-нибудь придумаем))

:clap: :clap: :clap:

#340   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:17

Вчера созвонился с диспетчерской. Договорился на "свидание" с сантехником у меня в квартире. Пообещал, что с меня будет теплосчетчик. Приехал, еще раз позвонил в диспетчерскую, но в ответ услышал "у них аврал в 8(вроде бы) корпусе. Сегодня врядли придут". Пипец!... С горя поехал обратно на рязанский проспект, душить горе катанием в пробках. Так и живем.. .Хорошо там где нас нет =( Оставил теплосчетчик строителям. Диспетчер согласилась на то, что теплосчетчик поставят без меня, а в документах распишется кто-нибудь из моих рабочих. Хоть это радует, не нужно с ВАО ехать опять. А то так скоро вместо прописки в Москве можно будет прописатсья в "пробке на МКАДе".

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623