Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:39

lynx, Ээээ, чего чего? А можно ссылку на голосовалку. а то я не в теме что-то.. еще выбирут загодя и поставят перед фактом...

#282   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:41

Я прошу прощения. Я ошибся. Не правильно посмотрел в шахматку.

#283   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:42

У Алексея 142 квартира. А речь по-моему про 138 и 146

#284   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:43

lynx, Ээээ, чего чего? А можно ссылку на голосовалку. а то я не в теме что-то.. еще выбирут загодя и поставят перед фактом...

Извините, ошибся. Вы живете между ними :)

#285   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Соседи, кто общается с Солововым и другими в УК, можете уточнить, охрана наших дворов после заселения останется или все за свой счет.
Можно как вариант видеокамеры на входе в подъезд повесить, или если совсем дешево и сердито - муляжи и листовки "В подъезде ведется видеонаблюдение"
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#286   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

все понятно. Отбой)

#287   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:44

А вот Николай как раз самый первый получил ключи, думаю потому его и записали как председателя именно этого заочного собрания

#288   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:45

А вот Николай как раз самый первый получил ключи, думаю потому его и записали как председателя именно этого заочного собрания

А нефиг было первым получать)))
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#289   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:45

Соседи, кто общается с Солововым и другими в УК, можете уточнить, охрана наших дворов после заселения останется или все за свой счет.
Можно как вариант видеокамеры на входе в подъезд повесить, или если совсем дешево и сердито - муляжи и листовки "В подъезде ведется видеонаблюдение"

Может проще включить кодовый замок на входной двери.

#290   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:49

lynx, ты имеешь ввиду, который магнитный? Он легко открывается, если ногой упереться и дернуть резко дверь

#291   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:51

Смотрю шахматку, многие соседи уже нашли друг друга... А мы одинокие, а так хочется познакомиться

#292   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:13

lynx, ты имеешь ввиду, который магнитный? Он легко открывается, если ногой упереться и дернуть резко дверь

А зачем его тогда вообще делали? Я просто никогда не жил с домофоном и кодовым замком. У нас это только в последнее время получило распространение. Северяне всегда были добрыми и милыми людьми :)

#293   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:17

lynx, в нашем районе (где сейчас живем) у всех домофонов приблизительно одинаковые коды))) типа 100#1234)))) это для почтальонов, ну и бомжи конечно в курсе
И опять же методом - упереться/дернуть)))

#294   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:19

lynx, наверное общение с москвичами тебе совсем не понравятся, на контрасте с северянами;-)

#295   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:38

А зачем его тогда вообще делали? Я просто никогда не жил с домофоном и кодовым замком. У нас это только в последнее время получило распространение. Северяне всегда были добрыми и милыми людьми http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мы тоже в принципе не злые, но боюсь найдется много желающих покоцать нашу красоту в подъезде. Тем более у нас дом стоит фактически на окраине...

Соседи, вопрос с консьержкой тоже надо решать через УК? Комнатка для нее очень даже, санузел даже есть :)

#296   Novin23

Novin23

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:06

SONNY, CCИ говорил, что если народ проголосует - за эту охрану и согласится ее оплачивать, она останется, если нет, их уберут. На вопрос, за что эта охрана, отвечает, ответил, что за общее имущество и порядок во дворах и в домах, чтобы чужие не ходили. За личное имущество, например, за ввезенные в квартиру стройматералы - не отвечают, сказал, что это были бы совсем другие деньги. Видел охранников неделю назад, когда разносил листовки по 8-10 корпусам, в 9 и 10 корпусах (сидят в 1 из подъездов - 1 человек на дом). В 9 к. (в 3 подъезде кажется) увидел меня с листовками и сказал - неположено, с рацией, в форме. Поняв, что я свой, разрешил листовку повесить. Лучше чем ничего.

#297   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 01:29

SONNY, CCИ говорил, что если народ проголосует - за эту охрану и согласится ее оплачивать, она останется, если нет, их уберут. На вопрос, за что эта о)храна, отвечает, ответил, что за общее имущество и порядок во дворах и в домах, чтобы чужие не ходили. За личное имущество, например, за ввезенные в квартиру стройматералы - не отвечают, сказал, что это были бы совсем другие деньги. Видел охранников неделю назад, когда разносил листовки по 8-10 корпусам, в 9 и 10 корпусах (сидят в 1 из подъездов - 1 человек на дом). В 9 к. (в 3 подъезде кажется) увидел меня с листовками и сказал - неположено, с рацией, в форме. Поняв, что я свой, разрешил листовку повесить. Лучше чем ничего.

Полностью с Вами согласен. Предлагаю вопрос с охраной уточнить при подписании договора с УК. Узнать, сколько стоит в месяц и проголосовать всем домом. Как раз при изучении договора с УК в течение 10 дней можно будет подумать и включить пункт про охрану в лист замечаний.
Если дорого, повесим на подъезды веб-камеры и будем через форум мониторить

#298   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:44

Полностью с Вами согласен. Предлагаю вопрос с охраной уточнить при подписании договора с УК. Узнать, сколько стоит в месяц и проголосовать всем домом. Как раз при изучении договора с УК в течение 10 дней можно будет подумать и включить пункт про охрану в лист замечаний.
Если дорого, повесим на подъезды веб-камеры и будем через форум мониторить

Лично я против охраны. На текущий момент охрана оберегает еще не переданные дольщикам квартиры. Охрана, предложенная УК, оказывает услуги охраны общего имущества без какой-либо ответственности за свою работу.

#299   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:26

Лично я против охраны. На текущий момент охрана оберегает еще не переданные дольщикам квартиры. Охрана, предложенная УК, оказывает услуги охраны общего имущества без какой-либо ответственности за свою работу.

ОК, раз вы против охраны УК, в чем по-вашему заключается ответственность УК и какие у вас предложения по обеспечению безопасности МОП?

#300   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:44

ОК, раз вы против охраны УК, в чем по-вашему заключается ответственность УК и какие у вас предложения по обеспечению безопасности МОП?

Начну с того, что я считаю, что УК не должна нести ответственность за охрану общего имущества, ее задача - обеспечение сохранности общего имущества. Поясню, что я имею ввиду. УК должна обеспечить нормальную входную дверь в подъезд (запираемую на нормальный кодовый замок, а не ту лажу, что здесь описали про наши двери), обеспечить запираемость всез запасных и пожарных выходов, входов в подвал и выходов на крышу, обеспечить нормальную запираемость окон в МОПах. Устранение случайной порчи общего имущества должно быть заложено в тариф УК, а это разбитые стекла, сломаные замки на дверях, поцарапаные стены и т.п.
Собственники должны тоже приложить свои усилия в данном вопросе. Желательно установить запираемые тамбурные двери на этажах. Также собственники должны нести ответственность за граждан, находящихся в их квартирах - работники, гости, родственники (особенно дети).
Я не привык платить деньги за услуги, ответственность за исполнение которых никто не несет.
Застройщик должен передать дольщикам их квартиры в состоянии, пригодном для проживания, поэтому я считаю, что до того момента, пока последняя квартира в доме не будет передана дольщику, обеспечение ее сохранности и сохранности общего имущества должен нести застройщик. А как он это будет делать сам или при помощи УК - это дело застройщика.

Я не хочу, чтобы соседи путали понятия "охрана общего имущества" и "обеспечение безопасности проживания". Я за безопасность проживания, но во многом эта безопасность зависит от каждого из нас. Лично я не против видеонаблюдения, но в разумных рамках.
Я даже не против возрождения дружинников, и с удовольствием поучаствовал бы.

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623