Перейти к содержанию
Авторизация  
perfectG

Выгул собак на территории детской площадки

Рекомендуемые сообщения

Drofa

правда она потом пожалела, о содеянном, так как получила в рыло, к силовым мерам я не в кой мере не призываю, но к здравому смыслу стоит приобщить. Культура идёт с истоков семьи, если имеет место хамство, надо всеми соседями бороться с этим, один Вы ничего не сделаете, увы, народ у нас такой...

 

Думаю, волкодава своего пригласить на встречу с этой дамой с собачкой, обожаю собачьи бои... 

 

Плохо, что такие соседи нас окружают, ведь можно и по другому поговорить, не хочется ведь портить отношения, с соседями нужно объединяться указанных домой и учить культуре.

 

Извините, не удержалась: 

 

А за собачками хозяевам нужно убирать, тогда всем будет СЧАСТЬЕ. Ну и конечно детская площадка - ТАБУ для выгула собак. 

Изменено пользователем Drofa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер

 

А еще, если покупающие квартиры в наших домах хоть немного интересовались планом застройки, то они должны были знать, что через относительно короткое время мы будем жить в ГОРОДЕ со всеми вытекающими АДЦ, ТРЦ, метро, автострадами и т.д. Более того, наши дома будут в центре этого города. Какие нафиг площадки для собак?

А вот пока еще большое и не застроенное поле за домами действительно по-прежнему пустует. Ни собачек, ни их хозяев... Пару раз шашлычников там встречал. Молодцы, покушали, выпили, убрали за собой и ушли.

 

Что значит "какие нафиг площадки для собак"? По вашему должны быть только дома дороги магазины и школы, а для животных ничего ? Матрица какая-то просто .

 

Покуда не началась массовая застройка коммунарки и заселение переселенцев, вокруг коммунарки были поля с посевами , луга, и лес не такой засранный любителями "шашлычёк под коньячёк". 

Можно сказать что эта была территория для выгула животных :-).

Между прочим и коровы ходили лет 10 назад по тому месту где сейчас заканчиваются ясная с лазурной.

 

"""И не стоит всё спихивать на "слуг народа". А то получается: хозяин не убрал говно за своей псиной, а виноват чиновник.""" --- Да виноват ! 

 

 

Никто не спорит, что на детской площадке нельзя собак выводить. Это конечно аморально. но нельзя так однобоко запретами  подходить к решению проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

У нас маленький ребенок и собака. За собакой убираем всегда. Когда видим, что кто-то не убирает, предлагаем пакетики. Еще ни разу никто не отказался, сразу используют. Наверное, вопрос - как предложить убрать за собакой. Пакетики раздавать не призываю )

Гулять с собакой действительно негде, и это проблема.

Поле за домами скоро застроят.

Но вот не нужно рассказывать, что при выборе квартиры люди руководствуются тем, есть ли площадка для выгула животных. Есть приоритеты серьезнее.

И не нужно сейчас говорить всем собаководам, которые завели собаку в городской квартире, что они безответственны по отношению к своим питомцам )

Кроме того, площадки должны быть. Как в любом нормальном районе. Например, в Коньково-Беляево их несколько. Этот вопрос решает администрация района. Для организации еще одной (заметьте, не первой и не второй) площадки активисты-собаководы собрали подписи (вроде всего 20). Знаю, потому что подписывались. 

Сейчас в Коммунарке площадки нет и, похоже, не будет. Уточняла в соседней ветке у К. Бармашева.

Изменено пользователем Curly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×