Перейти к содержимому

Фотография

Выгул собак на территории детской площадки

выгул домашние животные собаки нарушение хамство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:07

Уважаемые соседи!

Тема создана для:

- обмена опытом правильного выгула собак;

- обмена опытом по препятствованию неправильного выгула собак, а также по наказанию уже совершенных правонарушений;

- публикации фотографий и других данных о владельцах и их питомцах, которые считают, что выгуливать собак на детских площадках - это нормально.

К созданию этой темы меня побудило хамство со стороны владельцев собак. Учитывая то, что на детской площадке я появляюсь достаточно часто (у меня маленький ребенок), я достаточно болезненно отношусь к тому, что на этой территории регулярно справляют всяческого рода нужду домашние любимцы уважаемых соседей. Про опасность нападения (практически все собаки гуляют без поводков и намордников) в этой теме я бы не хотел говорить, так как я всегда готов открыть огонь на поражение, при малейшем же поводе. Так что пусть гуляют. А вот "безопасный" выгул меня сильно беспокоит. Замечания, которые я высказывал нескольким счастливым владельцам домашних животных, ни к чему не привели.

Например:

Женщина из 2-го подъезда 1-го дома (Сосенский стан), на мой вопрос о том, будет ли она убирать "ядерные отходы" за своим любимцем, раздраженно ответила мне, что да, она это сделает. Я следил за всей прогулкой милого ламбрадора по территории детских площадок между домом 6 (А.Монаховой) и домом 1 (Сосенский стан). Собака наложила несколько куч, но хозяйка не отреагировала. На ее пути домой я спросил, убрала ли она за собой (точнее, за собакой). И в тоне "пошел ты нах**" она ответила мне "конечно, убрала". Но это неправда, я все видел и даже фотографировал (процесс, а не результат). К великому сожалению, телефон вышел из строя, фото не удастся вытащить.

Есть еще несколько подобных историй от меня и моей жены, но нет смысла все сразу выкладывать. Мне интересно увидеть мнение соседей и прочих форумчан на тему тех 3-х пунктов, что я написал в начале темы. 

PS Животных и большинство людей я люблю, а также стараюсь следовать букве закона по жизни, так что радикальные методы пока не предлагать.

• Натик33 это нравится

#2   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:38

Уважаемые соседи!

Тема создана для:

- обмена опытом правильного выгула собак;

- обмена опытом по препятствованию неправильного выгула собак, а также по наказанию уже совершенных правонарушений;

- публикации фотографий и других данных о владельцах и их питомцах, которые считают, что выгуливать собак на детских площадках - это нормально.

Мне интересно увидеть мнение соседей и прочих форумчан на тему тех 3-х пунктов, что я написал в начале темы.

Актуальная тема. Вот, например, у МИЦ4 и в Эдальго выгул собак запрещён. Всё равно гуляют, гуляют преимущественно без поводка. Кто-то ходит с пакетиками и убирает, кто-то нет. Есть те, кто избегает детских площадок и те, кто позволяет собаке справлять нужду прямо на ней. На территории школы выгул собак запрещён, и всё равно вечером гуляют без поводка. Я отношусь к этому всему спокойно, но хочется, конечно, чтобы хозяева выгуливали своих животных на поводке и убирали за ними. А не так, что собака бежит впереди хозяина, а он там где-то в далеке тащится и кричит что-то вроде: "не бойтесь, она не кусается".

1) Правильный выгул собак для меня: взял пакетик и отправился на специально оборудованную площадку. До площадки обязательно поводок/намордник. Но таких площадок в Коммунарке нет. Куда идти, это вопрос.

2) Если вижу, что собаку выгуливают на территории школы/детской площадки, прошу хозяина собачку с этой территории убрать.

3) Не, фоткать специально не буду. Не вижу смысла.

#3   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:42

Насколько я понимаю, на каждом участке домов Сосенского Стана д.1 д.3 и Манаховой имеются таблички о запрете выгула собак. Касаемо того, что Вас, простите послали, мне знакомо, и было даже хуже, со спины перцовым баллончиком повредили глаза, правда она потом пожалела, о содеянном, так как получила в рыло, к силовым мерам я не в кой мере не призываю, но к здравому смыслу стоит приобщить. Культура идёт с истоков семьи, если имеет место хамство, надо всеми соседями бороться с этим, один Вы ничего не сделаете, увы, народ у нас такой...

Даме с лабрадором я сообщил про запись на табличке. Цитирую (Я - я, Д - дама):

Я: - Женщина, здесь нельзя выгуливать собак.

Д: - Кто это сказал?

Я: - Так вот же, на табличке написано, это территория детской площадки, тут дети гуляют.

Д: - Ну идите прочитайте табличку.

Я: - Так я уже прочитал, там написано, что выгул домашних животных запрещен, а вы вот гуляете.

Д: - Ну идите прочитайте.

Я: - Не понял. Я ж говорю, я прочитал, а вы, раз выгуливаете, значит не читали.

Д: - Идите прочитайте.

Такой вот неадекват. А остальная часть диалога описана выше. Еще пример: мужчина, выгуливавший маленькую шавку, после замечания моей супруги ответил ей, что о запрете нигде не написано. Она ему указала на табличку. На что он сказал, что он и его собака ср*ть хотели на эту табличку, но зад не дотянется (ответ я немного приукрасил, но смысл такой, что ему наплевать, что там написано).

Я хочу в этой теме, помимо прочего, найти единомышленников, так как одному действительно трудно будет. 

#4   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:51

perfectG, а какую преследуете цель? Насколько я понимаю площадки для выгула жителям ждать не приходится, а если что-то и предвидится, то ох как не скоро.

Вывесить фото хозяев, чтобы Коммунарка знала своих "героев"? Ну не знаю.... Мне кажется бессмысленно. К сожалению начнется ругань - вот и всё.

Как-то наказывать недобросовестных хозяев? И как предлагаете? 
Тут к сожалению вопрос в мировоззрении и менталитете. Нельзя заставить человека делать то, чего он не хочет и то, что он считает ненужным. 

Тем более невозможно заставить кого-то убирать за своей собакой, потому что человек понимает, что если он этого не сделает - ничего ему за это не будет. А разводить рукопашные бои - не эффективно.

P.S. Я "за" то, чтобы убирали. Но фотографировать, ругаться - нет ни сил ни желания ибо считаю, что это бессмысленно... Свою голову никому не приставишь.

Сообщение отредактировал OrangeCat: 07 Декабрь 2015 - 16:52

#5   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:53

Актуальная тема. Вот, например, у МИЦ4 и в Эдальго выгул собак запрещён. Всё равно гуляют, гуляют преимущественно без поводка. Кто-то ходит с пакетиками и убирает, кто-то нет. Есть те, кто избегает детских площадок и те, кто позволяет собаке справлять нужду прямо на ней. На территории школы выгул собак запрещён, и всё равно вечером гуляют без поводка. Я отношусь к этому всему спокойно, но хочется, конечно, чтобы хозяева выгуливали своих животных на поводке и убирали за ними. А не так, что собака бежит впереди хозяина, а он там где-то в далеке тащится и кричит что-то вроде: "не бойтесь, она не кусается".

1) Правильный выгул собак для меня: взял пакетик и отправился на специально оборудованную площадку. До площадки обязательно поводок/намордник. Но таких площадок в Коммунарке нет. Куда идти, это вопрос.

2) Если вижу, что собаку выгуливают на территории школы/детской площадки, прошу хозяина собачку с этой территории убрать.

3) Не, фоткать специально не буду. Не вижу смысла.

Благодарю за ответ!

Позвольте комментарии.
1) Куда идти - такой вопрос должен задавать себе хозяин собаки, когда ее покупает/подбирает/получает в дар и т.д. Я безумно люблю животных, особенно собак. Но осознанно не завожу, пока не построю дом.

2) Метод не работает, проверено.

3) Если честно, я тут имел в виду себя, ни в коем случае не принуждаю кого-то это делать.

Я тут в другой ветке видел тему про выгул бойцовской породы без намордника. Где-то в конце темы одна девушка пишет: "меня, как владельца служебной собаки, тоже живо интересует вопрос-а где гулять?". Я сразу вспомнил девушку, которая на парковке закрыла выезд мне и выезд с парковки в принципе. На мой вопрос "какого хрена?" она с возмущением ответила "Ну а где мне встать? Места нет! Ждите! У меня тут дела.". Я все-таки пригрозил ей радикальным методом и она убрала машину. Но само поведение ошеломляет просто. 

• tor, AnnaRisk и Натали777 это нравится

#6   мастер

мастер

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки
  • Интересы:Фотография, декор, ... жизнь.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:00

Тема конечно актуальна ...

Нам всем не нравится собачье дерьмо, хоть от овчарки , хоть от шпица.

Просто запретить выгул собак невозможно, сколько бы законов не издавали.

Запрещая выгул в одном месте нужно предоставлять там, где это можно.

Пока не будут обустроены собачьи площадки обсуждение здесь будет бессмысленно.

Люди за собой оставляют в тысячи раз больше нечистот и ничего, к этому привыкли, хотя отходы человеческой жизнедеятельности гораздо более вредней. Будь то бытовой мусор, канистры с отработкой масла, полиэтиленовые пакеты., и .т.д.

Да и неадекватов, которым до сортира влом добежать хватает, Вы же не будете с фонариком фотать их присест и потом требовать чтоб с собой унесли.  

Так что не только собачники виноваты.

• ElenaS, Curly, Марфа и еще 1 это нравится

#7   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:06

perfectG, а какую преследуете цель? Насколько я понимаю площадки для выгула жителям ждать не приходится, а если что-то и предвидится, то ох как не скоро.

Вывесить фото хозяев, чтобы Коммунарка знала своих "героев"? Ну не знаю.... Мне кажется бессмысленно. К сожалению начнется ругань - вот и всё.

Как-то наказывать недобросовестных хозяев? И как предлагаете? 
Тут к сожалению вопрос в мировоззрении и менталитете. Нельзя заставить человека делать то, чего он не хочет и то, что он считает ненужным. 

Тем более невозможно заставить кого-то убирать за своей собакой, потому что человек понимает, что если он этого не сделает - ничего ему за это не будет. А разводить рукопашные бои - не эффективно.

P.S. Я "за" то, чтобы убирали. Но фотографировать, ругаться - нет ни сил ни желания ибо считаю, что это бессмысленно... Свою голову никому не приставишь.

Главная цель - искоренить выгул собак на детских площадках. И намордниках, и в подгузниках, и в чем угодно.

По поводу площадки. Почему это должна быть моя забота? Почему это должна быть моя проблема? Давайте не будем ставить унитазы дома  и ср*ть на газон со словами, что кто-то нам унитазы не поставил, или что общественный туалет очень далеко, город нас не обеспечил, вот и гадим тут у лавочки!

Фото буду делать в качестве эксперимента, а также для фиксации доказательств, так как далее я планирую писать заявления в полицию. Данное деяние карается относительно небольшим штрафом, но все же.

Поэтому мне все-таки больше нужны единомышленники, чем советы. Хотя, дельный совет совсем даже не помешает.

• Натали777 и bamcy88 это нравится

#8   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:15

Тема конечно актуальна ...

Нам всем не нравится собачье дерьмо, хоть от овчарки , хоть от шпица.

Просто запретить выгул собак невозможно, сколько бы законов не издавали.

Запрещая выгул в одном месте нужно предоставлять там, где это можно.

Пока не будут обустроены собачьи площадки обсуждение здесь будет бессмысленно.

Люди за собой оставляют в тысячи раз больше нечистот и ничего, к этому привыкли, хотя отходы человеческой жизнедеятельности гораздо более вредней. Будь то бытовой мусор, канистры с отработкой масла, полиэтиленовые пакеты., и .т.д.

Да и неадекватов, которым до сортира влом добежать хватает, Вы же не будете с фонариком фотать их присест и потом требовать чтоб с собой унесли.  

Так что не только собачники виноваты.

Вот опять получается, что люди покупают себе собак для жизни в многоквартирном доме, а я должен мириться потом с их испражнениями повсюду, потому что кто-то не построил площадку? Я же говорю, давайте я буду гадить возле подъезда, потому что общественный туалет очень далеко! Ну бред же! Площадка - это что, поликлиника? Остановка автобусная? Подстанция скорой помощи? Какую важную функцию она несет для населения? 

А по поводу людей, так это совсем не в тему. Я говорю про собак на детской площадке, а не про вред, наносимый окружающей среде. 
Ну и про неадекватов. Я ни разу не видел на площадке справляющих нужду людей. А вот их собак вижу много раз в день.

• Натали777 это нравится

#9   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:18

Главная цель - искоренить выгул собак на детских площадках. И намордниках, и в подгузниках, и в чем угодно.

По поводу площадки. Почему это должна быть моя забота? Почему это должна быть моя проблема? Давайте не будем ставить унитазы дома  и ср*ть на газон со словами, что кто-то нам унитазы не поставил, или что общественный туалет очень далеко, город нас не обеспечил, вот и гадим тут у лавочки!

Фото буду делать в качестве эксперимента, а также для фиксации доказательств, так как далее я планирую писать заявления в полицию. Данное деяние карается относительно небольшим штрафом, но все же.

Поэтому мне все-таки больше нужны единомышленники, чем советы. Хотя, дельный совет совсем даже не помешает.

Я конечно не навязываюсь, но всё же отвечу Вам - "искоренить выгул собак на детский площадках" не получится. Увы! У народа так работают мозги. Ни Вы, ни кто другой этого не поменяет. Люди зачастую, как это не прискорбно, заботятся о своём удобстве в первую очередь, а только потом подумают о Вас, обо мне и о своём другом соседе.

По поводу площадки - это должна быть ОБЩАЯ забота. Я уже писала в другой ветке - нельзя разделять понятия "мой комфорт" и "комфорт соседа" - нужно создавать общий комфорт, т.к. мы живём в таком районе, где за нас никто ничего не создаст. Нужно не менять отношение владельцев собак к уборке за их животными, а менять систему управления районом. Нужно требовать площадку для выгула и только потом ругаться на тех, кто по прежнему будет гулять со своими собаками в неположенных местах (а будут и такие).

Ваше сравнение с "гадим у лавочки" вообще не уместно, т.к. мы с Вами люди думающие, а собака не может подумать за себя и да, гадит у лавочки.

Вот Вам дельный совет - ищите единомышленников по созданию площадки для выгула и дрессировки питомцев, а не команду корреспондентов с сотовыми телефонами. Больше проку будет.

Не преследую цели Вас обидеть или как-то ущемить Ваши благие намерения. Просто прошу понять, что невозможно требовать, например, от человека справлять нужду в унитаз при отсутствии оного. И кстати, выбрасывать собачьи делишки положено тоже в особые контейнеры, которых у нас в районе тоже нет. Не требуйте слишком много, надо начинать с самого начала - с площадки.

• ElenaS и Curly это нравится

#10   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:04

С вышеуказанной дамой веду нелестный диалог регулярно, и фото имеется, дама видимо думает что она купила коттедж а не 1комнатную квартиру. Дама с "милым лабрадором" выгуливает собаку всегда на детских площадках и собака пугает людей и детей при выходе/входе из/в лифт(а). Пыталась через УК повлиять, не получается.

Сообщение отредактировал Натик33: 07 Декабрь 2015 - 18:06

#11   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:15

С вышеуказанной дамой веду нелестный диалог регулярно, и фото имеется, дама видимо думает что она купила коттедж а не 1комнатную квартиру. Дама с "милым лабрадором" выгуливает собаку всегда на детских площадках и собака пугает людей и детей при выходе/входе из/в лифт(а). Пыталась через УК повлиять, не получается.

А что УК говорит? Мне прям интересно стало. 

Лично я, проанализировав возможные ЗАКОННЫЕ способы воздействия, понял, что остается только заявление в полицию. Штраф от 1000 до 2000. 

УК это нафиг не надо. У меня по стене в стояке вода течет, они на третий день только появились. Их даже это не особо заботит, какие там собаки.

#12   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:38

Говорят "Не наш вопрос"

#13   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:42

Говорят "Не наш вопрос"

Ну они и на табличке написали что-то типа "при выявлении нарушений звоните в Комунарское отделение полиции, номер такой-то"

#14   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:46

Плохо, что такие соседи нас окружают, ведь можно и по другому поговорить, не хочется ведь портить отношения, с соседями нужно объединяться указанных домой и учить культуре.   

Конечно, плохо. Но культуре вряд ли уже научишь. Все-таки дома не самые дешевые, даже купить однушку за нал или в ипотеку может человек в определенной степени состоявшийся. Как материально, так и морально. Придется к этой самой культуре ПРИНУЖДАТЬ, дорогой мой сосед :)

#15   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:55

Конечно, плохо. Но культуре вряд ли уже научишь. Все-таки дома не самые дешевые, даже купить однушку за нал или в ипотеку может человек в определенной степени состоявшийся. Как материально, так и морально. Придется к этой самой культуре ПРИНУЖДАТЬ, дорогой мой сосед :)

Если нужна поддержка, подпишу не только я но многие мамы с детьми.

#16   мастер

мастер

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки
  • Интересы:Фотография, декор, ... жизнь.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:43

PS Животных и большинство людей я люблю, а также стараюсь следовать букве закона по жизни, так что радикальные методы пока не предлагать.

А вы животных любите тех, которые в телевизоре ?

Нет таких животных у которых не работает пищеварение.

Кстати , собачье ....вно разлагается за 2 недели максимум, а выброшенный пакет с мусором  долго будет лежать пока не уберут наши помощники со средней азии. А так мы все просто чистюли, только за собой не убираем 

Площадки для выгула собак обязаны быть. Животным нужно и побегать и пообщаться и дела сделать.

Естественно площадка для собак должна быть подальше от детской.

Вы когда выбирали район проживания смотрели на планировку, где будут школы, садики , магазины , парковки, детские площадки.

Про собачьи площадки наверно никто не думал при покупке квартиры. для большинства главное цена была.

Не волновали стоянки, а теперь заставлено всё машинами так , что не то что собак выводить некуда , а детскую коляску между машин не просунешь.

Эти вопросы должны решать наши народные избранники, с подачи электората :-)

• ElenaS, Curly и Марфа это нравится

#17   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:47

[quote name="мастер" post="342148" timestamp="1449510224"]

Думаю что все знают что разлагается за 2 недели, но почему надо выгуливать в 2 шагах от детей. За домами 1,3 и 5 по Сосенскому стану имеется пустынное поле "выгуливай не хочу".

#18   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:37

Кстати , собачье ....вно разлагается за 2 недели максимум, а выброшенный пакет с мусором  долго будет лежать пока не уберут наши помощники со средней азии. А так мы все просто чистюли, только за собой не убираем 

Площадки для выгула собак обязаны быть. Животным нужно и побегать и пообщаться и дела сделать.

Естественно площадка для собак должна быть подальше от детской.

Вы когда выбирали район проживания смотрели на планировку, где будут школы, садики , магазины , парковки, детские площадки.

Про собачьи площадки наверно никто не думал при покупке квартиры. для большинства главное цена была.

Не волновали стоянки, а теперь заставлено всё машинами так , что не то что собак выводить некуда , а детскую коляску между машин не просунешь.

Эти вопросы должны решать наши народные избранники, с подачи электората :-)

Животных люблю всяких. Вот захотелось мне щенка подобрать в 2012 году, так я позвонил теще (в частном доме живет), спросил, не хочет ли она пополнения в охране. Она согласилась. И с тех пор у нее две собаки, которых я люблю. Себе в квартиру я его осознанно брать не стал. А еще люблю домашних животных моих друзей, знакомых и некоторых прохожих. Да это ли важно? 

У меня тоже пищеварение работает. Только это никому дискомфорта не доставляет. Или может мне лошадь завести в квартире? Пусть ходит по детской площадке и гадит. У нее ж пищеварение есть. Я еще раз хочу обратить внимание на то, что собака в квартире - это не жизненная необходимость. Это дополнение, которое выбирают себе хозяева. И их дополнения не должны делать дискомфортным жизнь соседей. То, что собачьи какашки разлагаются, здорово. Только появляются они очень часто. Много-много раз в день. На детской площадке. 5 штук разложились, а еще 50 только созревают. А еще мочой всё метят. Или она стерильна?

Кстати, за собой я убираю. И за дочкой. Маленькая она, может разбросать фантики и т.д. А я убираю. Не создаю дискомфорта другим.

То, что площадки нужны, не спорю. Но то, что их по близости сейчас нет - это не мои проблемы и не проблемы других жителей. Лично для меня при выборе квартиры было важно все, что вы перечислили. И как вы сказали, о площадке для собак я даже и не думал. Я не планировал держать собаку в квартире. Я считаю это мучением для животного и геморроем для хозяина, но не в этом суть.У меня есть друзья, которые проживают с собаками в квартирах. И при выборе этих квартир они обращали внимание на возможность выгула. Есть даже конкретный пример. Один мой друг, заядлый собачник, долгое время снимает квартиры. Все в ЮБутово. Сменил около 4 квартир. Все из них были вблизи парков и прочих зон для выгула. И неспроста. Он намеренно их так подбирал. На рубеже 2015-2016 годов он получит ключи от таунхауса в том же районе, где мест для собаки хоть отбавляй. А вот цена за большую двушку была у него на 3 млн ниже нашей трешки. То есть цена квартиры в таунхаусе сопоставима, даже немного дешевле, чем квартиры в наших домах.

А еще, если покупающие квартиры в наших домах хоть немного интересовались планом застройки, то они должны были знать, что через относительно короткое время мы будем жить в ГОРОДЕ со всеми вытекающими АДЦ, ТРЦ, метро, автострадами и т.д. Более того, наши дома будут в центре этого города. Какие нафиг площадки для собак? У нас префектура за окном уже полным ходом строится, скоро дорога на Остафьево пойдет, потом всякие там АДЦ-ТРЦ и прочее. Куда эту площадку воткнуть? Или детскую площадку среди дубов собакам отдать? И не стоит всё спихивать на "слуг народа". А то получается: хозяин не убрал говно за своей псиной, а виноват чиновник. Не надо вот. "Дама с собачкой" ясно дала понять, что не царское это дело - дерьмо за питомцем убирать. Доведет меня, буду ей на капот её Киа Стортэдж складывать. Или под дверь.

А вот пока еще большое и не застроенное поле за домами действительно по-прежнему пустует. Ни собачек, ни их хозяев... Пару раз шашлычников там встречал. Молодцы, покушали, выпили, убрали за собой и ушли. Может туда с ребенком ходить гулять?

Сообщение отредактировал perfectG: 07 Декабрь 2015 - 22:38

• Юрьич и Салют это нравится

#19   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:40

Я буду ЗА, надо с нашими соседями объединяться сегодня только по чату общались на эту тему. Иначе, все напрасно, люди разные и у каждого своя конституция, только пониманием ...

Как это происходит обычно? Типа собрания по инициативе старшего дома и подъездов?

#20   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:13

Надо сделать объявление и собрать на сход соседей. Как обычно сосед, Жанна знает это лучше, она большая умничка состыковаться с ней и вперёд.

Ху из Жанна?

Темы с аналогичным тегами выгул, домашние животные, собаки, нарушение, хамство

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623