Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1421 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 09:32

Уважаемые соседи.
Хочу обратит ваше внимание на то что в настоящий момент проходит конкурс по выбору УК для нашего дома префектурой ТиНАО.
Так же инициативная группа дома 3 по улице Лазурная пытается провести собрание по выбору новой УК.
Дома 2 и 6 по улице Ясной провели заочное голосование и утвердили на них действующую УК "ДУМКД".
Хочу понять мы будем ждать конкурса от префектуры или присоеденимся к соседям из дома 3 по ул. Лазурная?

Хотелось бы, конечно, присоединиться к лазурной 3. Но кто будет этим заниматься в нашем мега-пассивном доме?

#1422   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 04 Март 2014 - 10:11

Хотелось бы, конечно, присоединиться к лазурной 3. Но кто будет этим заниматься в нашем мега-пассивном доме?

Ну вот нас двое уже есть не безразличных к судьбе дома ..

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1423   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 04 Март 2014 - 10:13

Вас уже 2. Наш дом также начинал.

Кстати первое собрание мы проводили как раз двоем.

Кстати новая ук предлагает тариф около 34,30 + 2,50 на улучшение энергоэфективности дома

#1424   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 21:33

И тишина ... да видимо всем не до этого. 

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1425 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 08:04

И тишина ... да видимо всем не до этого.

Я могу присоединиться и помогать, но основным организатором быть не смогу. Возможно, стоит повешать объявление в подъезде. Например, мои соседи снизу очень инициативные люди, которым не наплевать на то, что происходит в доме и в квартале. Они летом высаживали деревья, писали жалобы по поводу отсутствия съездов для колясок и тп. Но их нет на форуме.

#1426   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 08:32

Я могу присоединиться и помогать, но основным организатором быть не смогу. Возможно, стоит повешать объявление в подъезде. Например, мои соседи снизу очень инициативные люди, которым не наплевать на то, что происходит в доме и в квартале. Они летом высаживали деревья, писали жалобы по поводу отсутствия съездов для колясок и тп. Но их нет на форуме.

Отлично, так сказать бойцы не видимого фронта.
Давайте разместим объявление на стенде 1 этажа сегодня?

Изображение

#1427   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 21:21

Уважаемые соседи!

Призываю всех установить теплосчетчики. Для этого всего лишь нужно позвонить в диспетчерскую по телефону 8-495-746-21-01 и вызвать сантехника для установки. В этот же день все будет сделано.

Если счетчики установят более 50% жильцов, то мы будем платить меньше за отопление, не по нормативу, а по личному потреблению, что в любом случае будет дешевле.

#1428   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:10

Уважаемые соседи!

Призываю всех установить теплосчетчики. Для этого всего лишь нужно позвонить в диспетчерскую по телефону 8-495-746-21-01 и вызвать сантехника для установки. В этот же день все будет сделано.

Если счетчики установят более 50% жильцов, то мы будем платить меньше за отопление, не по нормативу, а по личному потреблению, что в любом случае будет дешевле.

Откдуа информация что будем платить меньше?

А воды горячей только у нас нет .. или во всем доме?

Сколько людей оставило заявок в УК?

Изображение

#1429   Анжелика

Анжелика

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:20

Уважаемые соседи!

Если счетчики будут установлены на 99%, а 1 % не поставит. то все равно - расчет будет производиться по нормативу.

Такового законодательство, чем, собственно ДУ МКД и пользуется, выставляя нам счет по нормативу, который очень достаточный, а перед теплосбытом рассчитывается по факту расхода Гкал (зима теплая, расход минимальный).

#1430   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:36

Ну вот и у нас стояк лопнул.... как только найдут запчасть востановят водоснабжение. Ответ гланого инженера. Правда перед этим он раз пять бросал трубку не желая разъяснять причину и сроки.

Изображение

#1431   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:38

Как Вам введение мер по исполнению ФЗ № 261 об Энергосбережении ?

Весь день в холе горит одна лампочка, но зато ночью когда никого нет - лупят все 5 светильников.

Инженер по эксплуатации предложил мне от своего счетчика подключить дополнительные светильники если мне темно.

Изображение

#1432   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 17:58

Куда делось электричество из платежки?

Я не пойму УК что в ромашку играет - хочу вставляю, не хочу не выставляю ... ппц какой-то!

Изображение

#1433   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 08 Май 2014 - 19:00

Куда делось электричество из платежки?
Я не пойму УК что в ромашку играет - хочу вставляю, не хочу не выставляю ... ппц какой-то!

Либо "не успели снять показания", либо в прошлой платежке хватили лишнего. И индивидуальное потребление не выставили.

#1434   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 23:30

Уважаемые соседи,
а с чего наша милая УК выставила счет на отопление за май, если его не было с середины апреля?

#1435   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 13:31

Мы не будем оплачивать отопление. Это уже совсем наглость!

#1436   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 13:57

Ха-ха-ха, на основании чего не будете оплачивать?

Изображение

#1437   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 14:31

Прохожий,
я так понимаю, там сложная система, по которой дабы снизить нагрузку на конечного потребителя, плата за отопление как-то распределяется равномерно в течение всего года. Но это исходя из данных потребления тепла за прошлый год.
Наша УК берет с нас плату не по фактически потребленному телу, а по нормативу, что на мой взгляд, может и законно, но не прилично.
Меня доводят до ярости любые упоминания про нормативы, это какой-то привет из совка. Если в мороз батареи раскалены, то чуть потеплеет - они еле теплые. Вот в этом году апрель в начале был теплым, они уменьшили подачу тепла, а во второй половине месяца и вовсе вырубили батареи, совсем кстати с пришедшим похолоданием и ночными заморозками. Мне вовсе не ясно, какие нормативы они выполняли? По их данным 920 руб./мес стоит меня согревать.
А мне кажется, что я должен платить по фактическому согреву, пусть и авансом, но по реально потребленным объемам. 920 руб. х 12 мес. ~ 12 000 руб. они так начислять собираются, а я за эти деньги буду замерзать апрельскими ночами?

Сообщение отредактировал Ganzal: 01 Июнь 2014 - 14:33

#1438   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 18:10

Я тоже не понимаю почему я должен платить за отопление тогда когда не получаю его, но как это преподнести УК я не знаю. 

Изображение

#1439   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:40

Соседи, УК ссылается на вот это письмо из Жилинспекции. Обещают этот год считать по нормативу, а в конце сделать перерасчет по факту.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1440   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 02 Июнь 2014 - 18:07

Соседи, УК ссылается на вот это письмо из Жилинспекции. Обещают этот год считать по нормативу, а в конце сделать перерасчет по факту.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я так понимаю мы и в следующем году не будем оплачивать по индивидуальным приборам, а будем оплачивать по общедомовому прибору по расходу за этот год. Тогда необходимо уже сейчас озаботиться текущими показаниями общедомового прибора учета, чтобы в следующем году не оказалась плата даже выше чем по нормативу. Т.к. вы не забывайте, что отапливается еще и общедомовое имущество, коего у нас в достаточном количестве. Я думаю многие помнят ту жару, которая стояла в МОПах, когда отопление только дали в прошлом году. Это тепло мы также будем оплачивать.

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623