Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1361 ojos_claros

ojos_claros
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:47

Соседи, может кто-нибудь интересовался, когда починят третий лифт?
Вчера и сегодня он бы очень пригодился. А то сейчас работает всего один - грузовой.

#1362 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:01

Меня очень удивляет равнодушие жителей нашего дома к общедомовому имуществу и собственной безопасности. Вот уже который день в доме функционирует сломанный лифт, который ужасно скрежещет, когда едет. И никто кроме меня до сих пор не обратился с жалобой на этот лифт в управляющую компанию! У лифта сломаны полозья, так мне сказали в ук, но при этом он ездит и его не чинят. Но, как мне опять же сказали в ук, это беспокоит только меня и больше ни одного жителя дома.
Я помню пару лет назад был скандал, когда сорвался лифт и погибла молодая женщина с ребенком. Видимо, пока у нас такой ситуации не произойдет, никто и не шелохнется.

#1363   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:14

А все почему? Потому что нет у нас инициативной группы и желания выстраивать отношения с УК.
Мусор разлетевшийся из контейнеров по двору, вонь гниющего мусора во дворе. Вода потраченная не понятно на что, сохнущие деревья, сломанный лифт, украденные двери при живой охране... можно еще долго перечислять то что нам не нравится. Но наших единичных звонков и обращений мало.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1364   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Марафон

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:31

Ну почему же, шум лифта очень беспокоит и меня тоже. Я жаловалась на это в УК еще прошлой осенью. После этого они просто выключили этот лифт. А соседи начали жаловаться, что как же так - третий лифт не работает!
А теперь я третий день слушаю скрип лифта и пытаюсь придумать как по-другому можно повлиять на этот скрип, чтобы и волки были сыты и овцы целы.

Сообщение отредактировал aigoul: 30 Июль 2013 - 10:36

#1365 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:59

Ну почему же, шум лифта очень беспокоит и меня тоже. Я жаловалась на это в УК еще прошлой осенью. После этого они просто выключили этот лифт. А соседи начали жаловаться, что как же так - третий лифт не работает!
А теперь я третий день слушаю скрип лифта и пытаюсь придумать как по-другому можно повлиять на этот скрип, чтобы и волки были сыты и овцы целы.

Значит нужно жаловаться еще, чтобы лифт починили, а не просто-напросто закрыли! Думаю, на наши квартиры будет очень трудно найти потом покупателя. На такой огромный дом работает всего 2 лифта, третий постоянно сломан, скрипит так, будто этот трос сейчас оборвется. Да и 2 других постоянно ломаются. Кому нужна такая развалюха.

#1366   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:14

Я и не жаловалась, чтобы его закрыли. Я просила устранить шум.
Сейчас опять позвонила в диспетчерскую. Обещали прислать механика.
Но думаю, что в итоге этот скрипучий лифт просто отключат :)

Сообщение отредактировал aigoul: 30 Июль 2013 - 11:16

#1367 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:21

Я и не жаловалась, чтобы его закрыли. Я просила устранить шум.
Сейчас опять позвонила в диспетчерскую. Обещали прислать механика.
Но думаю, что в итоге этот скрипучий лифт просто отключат http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо и на этом!
Чувствую себя каким-то лохом, который каждый месяц исправно платит деньги ук, которая нихрена не делает! Даже вонючий лифт починить не может! И собственников квартир никак не воспринимает! Я, говорю, дождемся либо несчастного случая, либо того, что лифт окончательно сломается и его будет просто невозможно отремонтировать или очень дорого. А равнодушие соседей меня просто шокирует!

#1368   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:24

Тут много говорится про инициативную группу. А есть ли желающие ею рулить?

#1369   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:47

Я думаю что нам надо организовывать встречу обсуждать эти вопросы.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1370 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:25

Кстати, по поводу двух сломанных лифтов лучше звонить не в диспетчерскую, а главному инженеру: 8-495-746-21-68
Прошу всех ответственных и не равнодушных к нашему общему имуществу соседей позвонить и потребовать, чтобы оба лифта починили! Чем больше будет обращений - тем скорее и лучше это сделают!

#1371 ojos_claros

ojos_claros
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 10:00

Теперь еще и охрану собираются убрать с 12 августа из-за наличия задолженности. Объявление висит на входной двери.

#1372   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:31

А на доске объявлений список должников :)
Изображение

#1373 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 10:57

Да и пусть убирают! Что толку от такой охраны! Вчера гастеры полдня у подьезда (в моем телефоне нет твердого знака) сидели бухали. А охранник их не то что не отгонял, а сидел с ними.Не удивительно, что люди не хотят за ЭТО платить.

#1374   Mikhail_B

Mikhail_B

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 16:22

Добрый день, соседи!

Категорически не согласен, что охрану надо убирать. Да, есть проблемы с бдительностью (унесли из под носа двери) и ответственностью (периодически сидят закрытые картонками или не особо контролируют вход/выход). У меня такое ощущение, что охранники сами не знают, что тут делают и за что должны отвечать. Но это наша задача, как собственников, сформулировать, чем они должны заниматься. Если что-то произойдет в подъезде, кто будет в первую очередь реагировать? Пока вокруг идут стройки, оставлять без охраны дом очень недальновидно и отчасти опасно. Были же неравнодушные охранники (например, когда на первом этаже случился пожар, охранник вывел пожилого человека из квартиры). Как альтернатива, думаю стоит обсуждать смены пофамильно.

Я не совсем понял позицию УК насчет охраны: если не заплатили 11 квартир, то охрану снимают со всего подъезда... На мой взгляд, с неплательщиками должна работать именно УК. Неправильно подвергать общее имущество дома риску из-за нескольких неплательщиков…

Сообщение отредактировал Mikhail_B: 03 Август 2013 - 16:22

#1375   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 20:35

...Но это наша задача, как собственников, сформулировать, чем они должны заниматься…

Все Вы правильно говорите. А Вы готовы организовать собственников?

#1376   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 21:54

11 квартир это меньше 8% от общего количества, не вижу в этом что то критичного. Абсурдная причина для полного снятия охраны. А небольшой процент задолженностей, это часть рабочего процесса и обычный риск для УК.
Да и трат УК на дом как то не заметно, уборки редки, по территории тоже большой активности нет. Отчетов нам не представляют, а только пугают "отключим газ" , "уберем человечка в будке".

#1377   Mikhail_B

Mikhail_B

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 17:06

Ну, тогда есть предложение собраться и обсудить все насущные вопросы :)
Предлагаю воскресенье в 10.00 на детской площадке.
Предлагаю следующую повестку:
  • Сформировать инициативную группу из участвующих в собрании жильцов (квартира, имя/фамилия, область интересов в т.ч. профессиональных (с т.з. возможности участия в различных экспертизах по управлению домом)).
  • Собрать предложения по актуальным проблемам дома. На первом этапе из составленного списка проблем целесообразно выделить не более 6-7 актуальных проблем/задач, определить, что ждем по ним к следующей встрече, определить ответственных. Прошу высказывать перечень актуальных вопросов до встречи, чтобы на встрече только провести голосование для отбора наиболее актуальных. От себя могу предложить:
    • Сохранение охраны;
    • Ситуация с неплательщиками и принимаемые меры;
    • Восстановление освещения перед подъездом и между стеклянными входными дверьми;
    • Ремонт дверей в холле;
    • Ремонт третьего лифта;
    • Ситуация с оплатой за электроэнергию;
    • Орг.вопрос инициативной группы (ИГ) – выработать Положение об инициативной группе (описать цели, задачи, зону ответственности ИГ, процесс сбора и донесения предложений жильцов до управляющей компании (УК), формат отчетности перед жильцами и пр.).
  • Договориться о периодичности встреч (например, не реже 1 раза в месяц (в выходной день). По горящим вопросам можно проводить и внеплановые встречи). Целесообразно согласовать день недели и время. Частоту встреч можно сократить, когда большинство актуальных вопросов будет решено.
  • Договориться о способах участия жильцов в деятельности ИГ и способах информирования жильцов о результатах встреч.
Если есть замечания, дополнения, давайте обсуждать!
Дату желательно определить до среды (крайний срок - четверг), чтобы заранее развесить объявления в подъезде.

#1378   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 23:35

Я не против, но как у нас с дачниками , соберется ли народ, парковка пустеет по выходным

#1379   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 23:37

И вопрос к соседям , кто то на эту зиму ставил счетчики на отопление? Сколько набежало? Оплата приходила?

#1380 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 08:01

Соседи, поделитесь, кто где заказывал-покупал москитные сетки? А то что-то комаров у нас много, ребенка уже всего искусали, никакие рапторы не помогают. Видать, экология очень в Коммунарке хорошая, что они так активно здесь плодятся.

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623