Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1261   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Марафон

Отправлено 19 Март 2013 - 21:34

Ну сначала была охрана от застройщика, а за февраль уже пошла оплата с учетом охраны.
Большинство проголосовало за охрану и вообще почти за все. Как стадо. В итоге имеем , что имеем. Охранник сначала то был нормальный, а то не пойми что.
Картонкой стекло закроет, повесит табличку "на обходе" и кино смотрит.

Пожалуйста не хулите охрану! :) Это лучше, чем ничего. Как почитаешь соседские ветки форума, так волосы дыбом от историй в подъездах.
Ну а то что кино смотрит - ну что ж теперь :dontknow: Он ведь человек. Зато очень успокаивает то, что его можно позвать в случае чего.
Да и порядок у нас в подъезде, никто откровенно не безобразничает.

#1262 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 11:34

Я голосовала за охрану! Она нужна, но полностью согласна, что платить за формальность не хочется! Почему-то есть нормальный охранник, мужчина, а вот молодой человек и вправду закроет картонкой окно и сидит там ничего не делает, за такую охрану платить не хочется.
Тот охранник, который постарше, вовремя заметил запах дыма на первом этаже и вывел старушку из квартиры, потом еще подъезд проветривал. Вот этому охраннику хочется спасибо сказать.

#1263   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Travelling

Отправлено 21 Март 2013 - 11:44

Я голосовала за охрану! Она нужна, но полностью согласна, что платить за формальность не хочется! Почему-то есть нормальный охранник, мужчина, а вот молодой человек и вправду закроет картонкой окно и сидит там ничего не делает, за такую охрану платить не хочется.
Тот охранник, который постарше, вовремя заметил запах дыма на первом этаже и вывел старушку из квартиры, потом еще подъезд проветривал. Вот этому охраннику хочется спасибо сказать.

если не ошибаюсь, старушку вывел как раз этот охранник, который у нас сейчас, мы его видели внизу, когда спустились.

#1264 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 14:16

А что за история с дымом?
Р.S. понравился охранник высокий такой худощавый, его смена закончилась с полнедели назад

Сообщение отредактировал Dottore: 21 Март 2013 - 14:16

#1265   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:10

Р.S. понравился охранник высокий такой худощавый, его смена закончилась с полнедели назад

я как раз о нем говорю.

#1266   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:13

А что за история с дымом?

В позапрошлые выходные на первом этаже в квартире, на кухне, что-то загорелось, бабуля готовила не по правилам безопасности))
В итоге дым был у нас даже на 12м этаже.

Сообщение отредактировал Vik2: 21 Март 2013 - 15:14

#1267 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 15:14

В позапрошлые выходные на первом этаже в квартире на кухни что-то загорелось, бабуля готовила не по правилам безопасности))
В итоге дым был у нас даже на 12м этаже.

А как это "не по правилам безопасности"? Бабуля готовила пищу на костре? :)

#1268   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:16

А как это "не по правилам безопасности"? Бабуля готовила пищу на костре? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

возможно)) нужно у бабули уточнять.

#1269   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:00

Долька, Причем старший был всегда начеку, даже в ночи возвращался , а он бдит ) удивительно откуда силы были, когда спать успевал, да и обходы устраивал постоянно.
А молодой лоботряс, подтверждаю )

Сообщение отредактировал Feodorio: 21 Март 2013 - 17:01

#1270 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 08:28

фигассе, бабули жгут )))
я пропустил задымление и ничего не знал ...
Вот кстате охрану нужно воспитывать и контролировать, чтоб как высокий все работали, а делать это логично что должно ответственное лицо, председатель совета дома или секретарь. Ну и чо, где они? (риторический вопрос))))

#1271   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 08:52

У нас председатель персонаж фантомный )

#1272 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 15:28

Соседи, а ни у кого в квартире нет мааааленьких мошек? Не пойму откуда они, мусор и т.п. исключено, за этим тщательно следим, в доме маленький ребенок. Уже все пересмотрела, откуда-то эти мошки все равно нет-нет появляются, в основном вижу в ванной комнате и в туалете.

#1273   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Март 2013 - 15:54

Соседи, а ни у кого в квартире нет мааааленьких мошек? Не пойму откуда они, мусор и т.п. исключено, за этим тщательно следим, в доме маленький ребенок. Уже все пересмотрела, откуда-то эти мошки все равно нет-нет появляются, в основном вижу в ванной комнате и в туалете.

Попробуйте обратить внимание на цветы, возможно это цветочная тля........

#1274 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:16

Соседи, только меня огорчает следующая проблема: меня удивило в счете на воду, что горячей воды израсходовано практически столько же, сколько и холодной. А ведь холодной должно быть израсходовано намного больше: с ней мы готовим, пьем, стирает машинка и посудомойка и т.п. И тут я поняла, почему расходуется так много горячей воды: потому что нам приходится очень долго ждать, пока сбежит холодная и начнет идти горячая вода, особенно ночью, дак вообще реально минут по 10 жду! Разве это нормально?! Почему я должна платить за холодную воду, которая идет из горячего крана? Я понимаю, что никогда сразу горячая не идет, но не по 10 минут же ждать! Я реально ночью включаю горячий кран и иду пью на кухню, смотрю время и только по возвращении вода становится еле теплой!

#1275   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:54

Почему я должна платить за холодную воду, которая идет из горячего крана? Я понимаю, что никогда сразу горячая не идет, но не по 10 минут же ждать! Я реально ночью включаю горячий кран и иду пью на кухню, смотрю время и только по возвращении вода становится еле теплой!

Потому что вода в системе остывает. Если есть возможность, измерьте температуру горячей воды, когда она уже стала горячей. Пока мы платим за нее как за холодную и формально предъявить претензии не можем. Но в последствии за ненагретую воду сможем претендовать только на перерасчет.

#1276   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:27

Да , холодная идет поначалу, но пару литров. Тут основной фактор - удаленность квартиры от стояка. Трубы до квартиры в стяжке, а бетон тепло вытягивает только так. Сам стояк горячий. И ночью тоже, по крайней мере в низкой секции.

#1277 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:01

Очень как то огорчает ситуация с общим имуществом (охрана, двери, протекающий козырек, не работающий один из лифтов, отсутствие уборки по этажам и холлу). Решением всех этих вопросов в УК должны заниматься избранные представители от дома, добиваться решения вопросов по нашему дому и придомовой территории, контролировать исполнение поручений данных управляющей компании, контролировать расходы денежных средств которые платятся жильцами на общие нужды, а это самая большая сумма в ежемесячных платежках например.
Активных жильцов, призываю агитировать всех соседей которые без общения на форуме готовиться к общему собранию жильцов нашего дома. Думаю в мае нужно проводить общее собрание жильцов на крыльце, познакомиться обсудить вопросы, которые будут в бюллетенях для голосования обозначены и после этого можно процедуру голосования готовить.
Вот Сергей (Прохожий) мне звонил, все эти вопросы его также волнуют, он активный, грамотный и деятельный мужчина, вот такой человек и должен быть представителем дома при общении с УК. Ну и еще конечно ему в помощники бы пару активных и хозяйственных женщин.
Уважаемые соседи, давайте обсудим этот вопрос.

#1278   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:36

Да соседи объединяться надо. То безобразие которое творится с нашего позволения надо прекращать. Наша УК совсем не хочет работать. Заявки на уборку территории в диспетчерской принимать отказываются, мол это не мы, а УК. А как вопрос заходит о надзорных органах то тут же нашлось место куда записать и даже номер сообщить.
Кто нибудь общался с нашим председателем дома?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1279   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:55

а если провести собрание жильцов и 50-тью процентами собственников выбрать нового председателя (так сказать, импичмент прежнему)? Понятно, что соберется возле подъезда меньшее количество, но оставшиеся голоса можно добрать путем обхода квартир. Будет ли в данном случае избрание нового председателя легитимным?

#1280 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:38

Вполне.
И еще на мой взгляд надо голосованием жильцов уменьшать плату на содержание общего имущества которая перечисляется управляющей компании. Им много этих денег, они не работают на эти деньги.

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623