Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:35

ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» (ДУ МКД)
Диспетчерская тел.: (495) 746-21-01(круглосуточно)
Главный инженер – Андреев Андрей Васильевич
Управляющий объектами - Сергей Игоревич Соловов
Тел./факс: (495) 746-21-00
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#962 Чулим

Чулим
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:06

Соседи, как платите за воду, свет и отопление? 1) Показания счетчиков снимать и перечислять (по тарифам) на р/с УК? 2) Приходят квитанции и оплачивать опять же на р/с УК?
или другой вариант? может у кого есть адрес сайта нашей УК? Заранее спасибо.

Пока не платим. Сантехники мне сказали, что они ходят и снимают данные со счетчиков по отоплению и воде, потом пришлют квитанции. Как я понял, за все это и за свет пока платит авгур. а потом нам пришлют расчеты.

#963   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:21

Разговаривал сегодня с главным инженером по вопросу лифтов.
Вообщем левый пассажирский лифт был сломан нами же соседи. Данный скрип при движении из-за того что его перегрузили и сломали пластиковую направляющую. Сам лично видел как в субботу туда кто то из нас грузил блоки для перегородки стен.
Лифты очень капризные и не любят перегруза. Там куча датчиков на разные отклонения при загрузке и в этом случае он просто не будет ехать.
Вообщем думаем что делаем и учимся беречь наше общее имущество.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#964   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:18

Вообщем левый пассажирский лифт был сломан нами же соседи. Данный скрип при движении из-за того что его перегрузили и сломали пластиковую направляющую. Сам лично видел как в субботу туда кто то из нас грузил блоки для перегородки стен.
Лифты очень капризные и не любят перегруза. Там куча датчиков на разные отклонения при загрузке и в этом случае он просто не будет ехать.

А что тут думать? Разве обслуживание лифтов не входит в 37 рублей, которые мы платим?! 100% входит!!! Вот и пусть обслуживают.
Но, конечно, меня убивают некоторые соседи, которым настолько плевать на общедомовое имущество! Я никогда ничего не возил в обычном лифте, при перевозке тяжелого всегда пользуюсь грузовым! Будьте ответственными, соседи! Не нужно возить там стройматериалы. И уберите уже, пожалуйста, свои коробки из этих закутков мусоропровода!!! Имейте совесть! Мы же не животные, чтобы где живем, там и гадить!!!

#965   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:24

И что теперь значит можно все ломать и крушить раз заплатили? Странная логика.
Они таки как раз не отказываются от обслуживания лифтов, но по словам того же главного инженера таких направляющих в нашей второй очереди они уже заменили 4 штуки.
Изображение

#966   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:31

И что теперь значит можно все ломать и крушить раз заплатили? Странная логика.
Они таки как раз не отказываются от обслуживания лифтов, но по словам того же главного инженера таких направляющих в нашей второй очереди они уже заменили 4 штуки.

Где я написал "можно все ломать и крушить раз заплатили"?! Как раз наоборот, я обратился к соседям, чтобы начали относиться ответственно к общедомовому имуществу.
Но и позиция УК меня возмущает: мол, сами виноваты. А ничего что мы платим деньги за их работу и устранение наших проблем?! Раз уж сломался - будьте добры починить. Еще можете напечатать и повешать на лифт табличку: ГРУЗ НЕ ВОЗИТЬ, ЛИФТ СЛОМАЕТСЯ!
Вчера я звонил в УК, мне пообещали к вечеру сделать лифт, СДОЛБИТЬ снег (а по-другому его уже не вычистишь, надо было вовремя) и убрать мусорные контейнеры. Обещал это лично Соловов. И теперь я в обиде, какой же недостойный человек директор нашей УК! Пообещал и даже ни на палец ничего не сдвинулось! Когда приехал вечером домой, был в бешенстве! Им сильно повезло, что они были уже закрыты, иначе я бы им такое устроил! Сегодня буду опять в обед звонить!

#967   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:34

Соседи, давайте каждый из нас позвонит в УК по поводу льда вокруг подъезда и во дворе, сломанного лифта, мусора и грязи в подъезде. Я очень надеюсь, что если будет много жалоб, то они все же отреагируют и перестанут наплевательски относиться! А то это реально уже не шутки, можно и убиться на таком льду!
Сергей Игоревич Соловов (495) 746-21-00

#968   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Марафон

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:37

Гммм... лифты ломать конечно же не стоит.
Но помнится мне что левый лифт начал скрипеть сразу после включения еще в прошлый четверг (не в субботу).
Или его кто-то очень быстро сломал.
Или он уже был сломан до нас... о_О Его ведь не включали раньше.

Капризы лифтов мне доверия не внушают. Что же теперь, не пользоваться ими по назначению что ли (окромя грузов в пассажирском лифте).

Напомнило мне надпись на кране: "Кран не включать - бежит вода!".

#969   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Марафон

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:43

.. И уберите уже, пожалуйста, свои коробки из этих закутков мусоропровода!!! ...

Повесьте объявление на стене у себя на этаже.
Я на своем вешала - все убрали. Приятственно :)

#970   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:50

Где я написал "можно все ломать и крушить раз заплатили"?!

Простите, а как я должен был интрапретировать Ваше сообщение выше?

Вчера я звонил в УК, мне пообещали к вечеру сделать лифт, СДОЛБИТЬ снег (а по-другому его уже не вычистишь, надо было вовремя) и убрать мусорные контейнеры. Обещал это лично Соловов. И теперь я в обиде, какой же недостойный человек директор нашей УК! Пообещал и даже ни на палец ничего не сдвинулось! Когда приехал вечером домой, был в бешенстве! Им сильно повезло, что они были уже закрыты, иначе я бы им такое устроил! Сегодня буду опять в обед звонить!

А что тут думать? Разве обслуживание лифтов не входит в 37 рублей, которые мы платим?! 100% входит!!! Вот и пусть обслуживают.

Я тоже звонил и мало того мне сказали что уже все убрано и контейнеры стоят новые пусты. Моему удивлению небыло предела и я прямиком не заходя домой пошел в диспетческую, которая работает круглосуточно, потратил полтора часа времени на общение и составление претензии по поводу мусора.

Соседи, давайте каждый из нас позвонит в УК по поводу льда вокруг подъезда и во дворе, сломанного лифта, мусора и грязи в подъезде. Я очень надеюсь, что если будет много жалоб, то они все же отреагируют и перестанут наплевательски относиться! А то это реально уже не шутки, можно и убиться на таком льду!

Походу наши звонки уходят в песок, и тут надо писать и требовать установки графика уборки подъезда и придомовой территории. Когда я подписывал договор с УК я указал на это Соловову - мол что за фигня "Уборка" в пунктах приложения? И в допсоглашении написал согластно графику размещенному на информационных стендах Соловов подписался под этим пунктом и что теперь?

Капризы лифтов мне доверия не внушают. Что же теперь, не пользоваться ими по назначению что ли (окромя грузов в пассажирском лифте).

Я согласен с Вами, но тут ничего не поделаешь лифты напичканы электронникой по самые помидоры :) Просто надо бережно относится к ним.

Сообщение отредактировал прохожий: 05 Декабрь 2012 - 09:53

Изображение

#971 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:03

Сергей Игоревич Соловов (495) 746-21-00

Я уже позвонила, т.к. сегодня точно чуть не убилась :angry: Ходить по нашему кварталу опасно для жизни ;(

#972   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:44

Соседи , а кто то озадачивался сдачей водопроводной воды на анализ?
Сильно напрягает вонь от горячей, так не должно быть.

#973   EugeneR

EugeneR

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:29

Блеск,
Отличная возможность досрочно разорвать навязанный нам договор с УК ;)

#974 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:10

Блеск,
Отличная возможность досрочно разорвать навязанный нам договор с УК http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Когда вчера звонила в УК, сказали что посыпают дорожки. Но вчера вечером я обнаружила, что весь лёд на месте :( и никто его не посыпал.

#975   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:14

Утром в начале седьмого повторно сменили контейнер. На счет дорожек надо писать претензию и передавать через диспетчерскую в УК.
Графика уборки мусорных контейнеров пока на информационном стенде не обнаружил.
Изображение

#976   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:22

Ребята, я в таком шоке от нашей ук. Вот <вырезано цензурой>юки-то ааа!!!! Ни черта опять не сделано!

Большое спасибо тому, кто повешал объявление в маленьком лифте!

#977   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:12

Ребята, я в таком шоке от нашей ук. Вот <вырезано цензурой>юки-то ааа!!!! Ни черта опять не сделано!

Большое спасибо тому, кто повешал объявление в маленьком лифте!

#978 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:44

Думаю нетрудно выяснить, какая квартира возила блоки, и сломала лифт, и охранник наверное видел. Вот пусть и оплатят ремонт, да и остальные поостерегутся. Предлагаю нашему председателю дать задание охране фиксировать такие вещи. Почему все остальные жильцы должны, мало того, страдать от неработающего лифта, да еще и оплачивать на паях его ремонт.

#979   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:50

А кто у нас председатель??
Изображение

#980   sergeyta

sergeyta

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:57

А кто у нас председатель??

И, из какой он квартиры?? :bita: :angry:

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623