Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 12:18

мы покупали почти год назад 8 корпус, так что он был (ну, по крайней мере, в конце лета уже точно)
еще бы увидеть новые демонстрационные квартиры, чтобы хоть понять, как в конечном счете наши квартиры будут выглядеть! но авгур почему-то молчит и фоток новой отделки не выкладывает!

нифигассе, конец лета это август, а год назад это март. совсем одно и тоже!

#62   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Март 2012 - 12:41

мне не ленива) мне некогда. кстати планировала в пятницу метнуться, но скорее всего опять облом. не получится. В Субботу поедем к друзьям в Московский, может прокатимся через коммунарку

Тогда будем ждать от вас фото местности и демонстрационных квартир :clap: :thanks:

#63 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 12:42

не обещаю)))))) мы предполагаем......

#64   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:43

нифигассе, конец лета это август, а год назад это март. совсем одно и тоже!

ах, мне кажется, что я жду нашу квартиру уже целую вечность! но вы правы, это было 8 месяцев назад!
так хочется домой!!!

#65 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 13:54

На сайте обновили фотографии демонстрационных квартир.
Кроме ванной, никаких других изменений я не нашла :(

#66   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:08

Спасибо! Посмотрела новые фотографии, давно их ждала! :thanks:
Не знаю, как в других стилях, скажу про современный...
1. Сильно изменился цвет кухни! Был персиковый, теперь стал какой-то оранжевый. Не знаю, радоваться этому или огорчаться. Пока еще не поняла, нравится или нет. Вроде да. :blush:
2. Я так и не поняла, будет фартук на кухне или нет?! На фото есть и в 1, и во 2 варианте, но при покупке говорили, что его не будет.
3. Ремонтировали-ремонтировали почти месяц, в итоге в ванной просто ужас! Плитка отвалившаяся и криво положенная!
4. Сама сантехника, конечно, самая дешевая и стремная! Придется менять!
5. Очень хорошо, что во второй комнате сделали-таки нормального цвета стену! Не кислотно-фиолетовую, а приятного сиреневого цвета.
6. Не нравится ламинат.
7. Двери самые дешевые, ужасные!

В общем, есть плюсы, но я ожидала большего, минусов тоже очень много!

#67 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 14:16

Спасибо! Посмотрела новые фотографии, давно их ждала! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Не знаю, как в других стилях, скажу про современный...
1. Сильно изменился цвет кухни! Был персиковый, теперь стал какой-то оранжевый. Не знаю, радоваться этому или огорчаться. Пока еще не поняла, нравится или нет. Вроде да. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
2. Я так и не поняла, будет фартук на кухне или нет?! На фото есть и в 1, и во 2 варианте, но при покупке говорили, что его не будет.
3. Ремонтировали-ремонтировали почти месяц, в итоге в ванной просто ужас! Плитка отвалившаяся и криво положенная!
4. Сама сантехника, конечно, самая дешевая и стремная! Придется менять!
5. Очень хорошо, что во второй комнате сделали-таки нормального цвета стену! Не кислотно-фиолетовую, а приятного сиреневого цвета.
6. Не нравится ламинат.
7. Двери самые дешевые, ужасные!

В общем, есть плюсы, но я ожидала большего, минусов тоже очень много!

ну вот половина под замену, еще выскочит кругленькая сумма, особенно если учесть, что сантехника дорогое удовольствие, нормальные двери, полы тоже денег приличных стоят. Вот и считайте, сколько переплатили за квартиру с отделкой + сколько еще за замену. И не надо забывать про то, что для себя будешь делать по другому нежели делали отделочные квартиры. Боюсь и с шумоизоляцией проблем будет в таких домах больше чем в домах без отделки!

Сообщение отредактировал Димар': 30 Март 2012 - 14:17

#68   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:32

Когда мы покупали квартиру с отделкой, то изначально понимали, что многое может не понравиться, поэтому готовы, ничего страшного. Я уже поясняла причины, почему решили брать с отделкой: нет времени заниматься ремонтом, не хочется платить лишних полгода за съемное жилье, дом даст усадку-хороший ремонт может от этого пострадать.
Ничего крупного менять я не собираюсь. Да, не очень понравился цвет ламината, но ничего страшного, все равно положу ковер, люблю ходить босиком по ковру.
Однозначно придется менять дверь, это было ясно изначально.
Сантехнику в гостевом туалете менять не будем, все равно он в качестве запасного. Ванну и унитаз тоже не станем менять, нормально, у нас и сейчас такие стоят. Но точно поменяем раковину и повесим душевую панель на место этого хлипенького душика.
Все остальные мелочи изменим с помощью мебели, аксессуаров, текстиля и будет супер! А дверь и раковина - это далеко не самые большие затраты в ремонте!

#69   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:14

Соседи по 8 и11 корпусам!
Я написала в блог свои претензии по отделке квартиры: некачественные и не соответствующие дизайн-проекту ЛАМИНАТ, межкомнатные ДВЕРИ и напольная ПЛИТКА в кухне и в ванной! В понедельник буду еще звонит в авгур!
Дорогие соседи, прошу Вас поддержать меня и писать в блог и звонить в авгур. Мне кажется, что если все мы выскажем недовольство по поводу отделки и будем настаивать на исправлении недостатков, то совместными усилиями мы добьемся повышения качества отделочных работ! Давайте займемся этим, пока не поздно! Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение отредактировал Pussy: 01 Апрель 2012 - 12:20

#70 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:16

Соседи по 8 и11 корпусам!
Я написала в блог свои претензии по отделке квартиры: некачественные и не соответствующие дизайн-проекту ЛАМИНАТ, межкомнатные ДВЕРИ и напольная ПЛИТКА в кухне и в ванной!
Дорогие соседи, прошу Вас поддержать меня и писать в блог и звонить в авгур. Мне кажется, что если все мы выскажем недовольство по поводу отделки и будем настаивать на исправлении недостатков, то совместными усилиями мы добьемся повышения качества отделочных работ! Давайте займемся этим, пока не поздно! Надеюсь на вашу поддержку!

уже отделка есть в 8 корпусе?

#71   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:23

Я про демонстрационные квартиры после ремонта, у нас будут такие же. Поэтому я и призываю общаться с авгуром по поводу повышения качества отделки. Когда она уже будет сделана во всех квартирах - будет поздно что-то менять, по крайней мере, кардинально!

#72 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:36

Я про демонстрационные квартиры после ремонта, у нас будут такие же. Поэтому я и призываю общаться с авгуром по поводу повышения качества отделки. Когда она уже будет сделана во всех квартирах - будет поздно что-то менять, по крайней мере, кардинально!

Я не понимаю... Вы посмотреликвартиру... вам понравилось... вы купили.. с чего это вдруг они должны повышать качество?

#73   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:42

Ничего мы не смотрели! Нам показывали дизайн-проекты в каталоге, эти же дизайн проекты прописаны у нас в договоре!
Вот дизайн-проекты, по которым мы и выбирали:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вот то, что в итоге получилось:

Хотя в целом я бы не сказала, что совсем плохо, но мне бы хотелось, чтобы устранили некоторые недочеты, хотя бы положили получше ламинат и поставили более качественные межкомнатные двери!

#74   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:01

все установят и постовят в соответствии с договором

#75   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:02

И вообще, знаете, если как вы рассуждать: вы купили квартиру в 10 корпусе, вы видели дома 1 очереди? вам понравилось, раз решили купить? так с чего теперь должны устранять недостатки и недоделки в вашем доме и в вашей квартире?

#76   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:15

я в 11 корпусе купил,это раз))))во вторых..если будут недочеты и что то будет не так,то буду требовать устранить это,ну а по поводу материалов,читайте внимательно договор,там все прекрасно написано,какие материалы..будем требовать качества работ,но с дешевыми материалами

#77 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:17

И вообще, знаете, если как вы рассуждать: вы купили квартиру в 10 корпусе, вы видели дома 1 очереди? вам понравилось, раз решили купить? так с чего теперь должны устранять недостатки и недоделки в вашем доме и в вашей квартире?

В чем вообще вопрос? В договоре ен прописаны материалы... сделают самый дешевый ремонт... В чем вопрос? И что нужно обсуждать?

#78   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:19

Владимир, извините, это сообщение было адресовано не вам, просто мы отправили одновременно, вот оно и появилось под вашим.
Я писала для Kuksenok.

#79   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:28

я в 11 корпусе купил,это раз))))во вторых..если будут недочеты и что то будет не так,то буду требовать устранить это,ну а по поводу материалов,читайте внимательно договор,там все прекрасно написано,какие материалы..будем требовать качества работ,но с дешевыми материалами

Может я чего-то не вижу, но в моем ДДУ не прописаны цвета пола и дверей, я ориентировалась на то, что видела. И уже тогда писала Авгуру на сайте вот это (обратите внимание на дату поста и дату ответа)

:

Наталья:

Уважаемый Авгур, обращаю ваше внимание на то, что отделка квартир, представленная на сайте, отличается от отделки демонстрационных квартир. Например, в японском стиле двери значительно темнее, чем на сайте, потолочные пинтусы белые, а не темные. В современном стиле
- плитка в санузлах на полу не зеленая, а светлая, все цвета стен гораздо ярче, что не всем может нравится, двери совсем не такие, как показаны а сайте. Это то, что запомнилось сходу. Вы бы исправили,а то настраиваешься на одно, а получаешь другое.
При выборе одного из вариантов отделки, возможны ли отдельные изменения (тон краски, замена обоев,за счет клиента)?

• Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:

Здравствуйте!
    Темой одной из наших новостей была «Работа над ошибками», в которой мы подробно описали, какие недочёты были выявлены в отделке демонстрационных квартир и что их непременно будут устранять, для того чтобы отделка квартир полностью.
    При выборе определенного варианта отделки вы не можете вносить в дизайн-проект какие-либо изменения.

#80   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:28

ну тогда все здоровско))продолжаем общаться))))

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623