Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 8 (корпус 8)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 8-го корпуса А101  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш планы по новоселью

    • 2012 год
      22
    • 1 квартал 2013 года
      3
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      0
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      4
  2. 2. Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

    • Да
      23
    • Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного)
      11


Рекомендуемые сообщения

Pussy

Спасибо-спасибо! Приятно слышать! Главное только, чтоб они не просто "шествовали", а реально не покладая рук занимались отделкой! :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

На балконах 8-корпуса(низкое крыло)установлены металлические конструкции :)0_8060d_e806a0d6_XXL.jpg0_8060c_8b1cbc8b_XXL.jpg

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

На балконах 8-корпуса(низкое крыло)установлены металлические конструкции :)0_8060d_e806a0d6_XXL.jpg0_8060c_8b1cbc8b_XXL.jpg

Какие же все-таки наши дома красивые, оригинальные и изящные!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Да, мне тоже очень нравятся наши дома! Вот мужу больше нравится миц, а я, наоборот, считаю, что это глыбы какие-то. А у нас красивые и оригинальные дома!

Но, честно говоря, огорчает, что близко стоят дома уж очень друг к другу!

Linda, Вы даже не представляете, как я Вам благодарна!!!!!! Прийти домой после тяжелого трудового дня и увидеть такую красоту!!! Спасибо огромное!!! Все бы были такие замечательные соседи!!! :thanks:

Но я хочу еще спросить: во сколько Вы делали эти фотографии? Пытаюсь понять по солнышку - когда оно у нас будет.

Кстати, мне пришло сегодня сообщение от авгура в ответ на мой вопрос, что вся вторая очередь будет сдаваться одновременно, то есть все мы будем дожидаться 30 июня - когда будут готовы 5 и 6 корпуса. Я очень расстроилась, хотя я уже давно настроилась на август. Так что дали бы ключики в августе - я буду довольна. Я прекрасно понимала, что даже если гк в марте пройдет, у нас еще долго будут отделку доделывать. Но все равно расстроена. Все-таки гк - это уверенность в том, что дом достроен. А так опять непонятно, не факт, что еще потом на несколько месяцев не отложат. Но хотя если учесть глобальные планы авгура по застройке коммунарки вряд ли он будет рисковать так своей репутацией! Но все равно, в общем, я расстроилась. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

А вы видели, как дешево стоят квартиры в 17 корпусе??? Двушка 60 с лишним квадратов - 4млн 700тыс!!! Странно, я удивлена. Ничего я не пойму с этой недвижимостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

17 корпус - срок сдачи октябрь 2013 года, квартиры без отделки. Так что цена не странная.

Даже наоборот, после известий о том, что срок сдачи второй очереди переносится на конец июня, то я бы сказала, что наглости Авгура нет предела. На пушечный выстрел к будущим проектам Авгура я бы не подошла :angry:

Изменено пользователем aigoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

Да, мне тоже очень нравятся наши дома! Вот мужу больше нравится миц, а я, наоборот, считаю, что это глыбы какие-то. А у нас красивые и оригинальные дома!

Но, честно говоря, огорчает, что близко стоят дома уж очень друг к другу!

Linda, Вы даже не представляете, как я Вам благодарна!!!!!! Прийти домой после тяжелого трудового дня и увидеть такую красоту!!! Спасибо огромное!!! Все бы были такие замечательные соседи!!! :thanks:

Но я хочу еще спросить: во сколько Вы делали эти фотографии? Пытаюсь понять по солнышку - когда оно у нас будет.

Кстати, мне пришло сегодня сообщение от авгура в ответ на мой вопрос, что вся вторая очередь будет сдаваться одновременно, то есть все мы будем дожидаться 30 июня - когда будут готовы 5 и 6 корпуса. Я очень расстроилась, хотя я уже давно настроилась на август. Так что дали бы ключики в августе - я буду довольна. Я прекрасно понимала, что даже если гк в марте пройдет, у нас еще долго будут отделку доделывать. Но все равно расстроена. Все-таки гк - это уверенность в том, что дом достроен. А так опять непонятно, не факт, что еще потом на несколько месяцев не отложат. Но хотя если учесть глобальные планы авгура по застройке коммунарки вряд ли он будет рисковать так своей репутацией! Но все равно, в общем, я расстроилась. ;(

Рада,что порадовала Вас :) Фотки сделаны в 12 ч.16 мин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Рада,что порадовала Вас :) Фотки сделаны в 12 ч.16 мин. :)

да, я тоже благодарна за указание времени фотографирования - на Ваших фотках моя норка в шестом корпусе видна, и теперь ясно, что в полдень обе спальни у нас будут солнечными (если, конечно, солнце на небе будет как природное явление), что радует, ибо спереди у нас мицевский дом перегораживает весь вид (инсоляции, даже по минимальным строительным нормам, никакой).


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

17 корпус - срок сдачи октябрь 2013 года, квартиры без отделки. Так что цена не странная.

Даже наоборот, после известий о том, что срок сдачи второй очереди переносится на конец июня, то я бы сказала, что наглости Авгура нет предела. На пушечный выстрел к будущим проектам Авгура я бы не подошла :angry:

Просто в то же время сдается 16 корпус и цены там на порядок выше (разница - миллион!), хотя срок тот же и отделки тоже нет!

да, авгур меня тоже расстроил, я так рассчитывала год назад при покупке квартиры, что в июле мы уже заедем, даже отпуск себе попросила в июле по расписанию, чтобы 2 недели обстановкой заниматься. Кстати, про покупке квартиры менеджеры нас уверяли, что в июле мы уже получим ключи!

но я все же надеюсь, что авгур не станет рисковать своей репутацией и до 30 сентября, как и прописано в договоре, мы однозначно ключи получим!

а вообще, конечно, все это затягивание - это для нас большая трата денег и каждый лишний месяц - это лишние 35 тысяч рублей! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

Просто в то же время сдается 16 корпус и цены там на порядок выше (разница - миллион!), хотя срок тот же и отделки тоже нет!

Нее, цена за двушку 62 кв.м в 16 корпусе 5 260 тыс. руб.

А в 17 корпусе примерно такая же двушка за 4 700 тыс.руб.

Разница полмиллиона - как раз цена отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Просто в то же время сдается 16 корпус и цены там на порядок выше (разница - миллион!), хотя срок тот же и отделки тоже нет!

да, авгур меня тоже расстроил, я так рассчитывала год назад при покупке квартиры, что в июле мы уже заедем, даже отпуск себе попросила в июле по расписанию, чтобы 2 недели обстановкой заниматься. Кстати, про покупке квартиры менеджеры нас уверяли, что в июле мы уже получим ключи!

но я все же надеюсь, что авгур не станет рисковать своей репутацией и до 30 сентября, как и прописано в договоре, мы однозначно ключи получим!

а вообще, конечно, все это затягивание - это для нас большая трата денег и каждый лишний месяц - это лишние 35 тысяч рублей! =(

везет вам, сразу заедете! ну или практически ...так что не плачьте :) а представьте положение тех, кому еще ремонт с нуля делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

А представьте наше положение: заедем мы в свой корпус, а вокруг ни души - все ремонты делают, стройматериалы таскают, таджики бегают. Так что тоже не айс. Но надеюсь, что первая очередь уже закончит свои ремонты и мы хоть не одни будем жить в нашем квартале =)

Ну, а то что ремонт не нужно делать - мы целенаправленно искали с хорошей отделкой (еще ведис предлагал и еще несколько компаний, но там значительно дороже, т.к. в самой москве). Так что Вы могли бы взять квартиру с ремонтом, кто ж вам мешал. Ремонт здесь вроде неплохой, не муниципальная отделка. Мы сразу подумали, что не хочется на время ремонта за съемное жилье еще полгода переплачивать, да и дом еще сядет, бесполезно дорогой ремонт делать и самое главное - на ремонт надо очень много времени и сил! не наездишься в коммунарку после работы со стройматериалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А представьте наше положение: заедем мы в свой корпус, а вокруг ни души - все ремонты делают, стройматериалы таскают, таджики бегают. Так что тоже не айс. Но надеюсь, что первая очередь уже закончит свои ремонты и мы хоть не одни будем жить в нашем квартале =)

Ну, а то что ремонт не нужно делать - мы целенаправленно искали с хорошей отделкой (еще ведис предлагал и еще несколько компаний, но там значительно дороже, т.к. в самой москве). Так что Вы могли бы взять квартиру с ремонтом, кто ж вам мешал. Ремонт здесь вроде неплохой, не муниципальная отделка. Мы сразу подумали, что не хочется на время ремонта за съемное жилье еще полгода переплачивать, да и дом еще сядет, бесполезно дорогой ремонт делать и самое главное - на ремонт надо очень много времени и сил! не наездишься в коммунарку после работы со стройматериалами

А как по мне - сложнее делать ремонт, когда уже живешь и все по своим местам расставлено. Я не агитирую, нет, так к слову пришлось. Вот представьте картину, через лет 5, вы накопив денег на хороший , дизайнерский ремонт, решаете его начать. Ну и как дальше? Куда -то съезжать на время или жить во время ремонта в другой комнате пока в соседней идет ремонт? А что с вещами-все выкинуть или если нет, куда деть на время ремонта? Я это уже 2 раза рережила, ужас ремонта до сих пор перед глазами (в смысле проживания в том же помещении).


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Ой, что через 5 лет будет я не знаю, может, конец света будет в декабре, а, может, через 5 лет мне кто-нибудь квартиру на тверской подарит или я сама подкоплю, да куплю побольше квартиру и поближе к Москве! А вот переплачивать за съемное, возиться с ремонтом мне нужно уже сейчас! да и где гарантия, что вы сейчас сделаете ремонт, а через 5 лет вам не придется его переделывать?! уже приводила пример: друзья сделали очень дорогой ремонт в новостройке, а через год из-за усадки дома у них пошла трещина по потолку, ничего серьезного, а вот потолки пришлось снова ремонтировать!

Но, Яна, я ни в коем случае никого не агитирую за квартиру с отделкой. конечно, в этом есть много минусов: вдруг я бы хотела немного другой цвет, вдруг я бы вывела розетки в другом месте, вдруг я бы выбрала другие материалы для отделки и т.п. Но мы решили, что на данном этапе нам удобнее купить квартиру уже с готовой отделкой. возможно, если бы нам не нужно было платить по 35 тысяч в месяц за съемную квартиру и если бы у нас было достаточно средств на дизайнерский ремонт, я бы с удовольствием купила бы квартиру со свободной планировкой и сделала все под себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

А как по мне - сложнее делать ремонт, когда уже живешь и все по своим местам расставлено. Я не агитирую, нет, так к слову пришлось. Вот представьте картину, через лет 5, вы накопив денег на хороший , дизайнерский ремонт, решаете его начать. Ну и как дальше? Куда -то съезжать на время или жить во время ремонта в другой комнате пока в соседней идет ремонт? А что с вещами-все выкинуть или если нет, куда деть на время ремонта? Я это уже 2 раза рережила, ужас ремонта до сих пор перед глазами (в смысле проживания в том же помещении).

это тоже очень правильно сказано! Делать ремонт живя в квартире - ужас ужасный)

Но каждому свое)))) И Настя говорит верно, была бы возможность - горы бы свернули. Всему свое время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

А представьте наше положение: заедем мы в свой корпус, а вокруг ни души - все ремонты делают, стройматериалы таскают, таджики бегают. Так что тоже не айс. Но надеюсь, что первая очередь уже закончит свои ремонты и мы хоть не одни будем жить в нашем квартале =)

Ну, а то что ремонт не нужно делать - мы целенаправленно искали с хорошей отделкой (еще ведис предлагал и еще несколько компаний, но там значительно дороже, т.к. в самой москве). Так что Вы могли бы взять квартиру с ремонтом, кто ж вам мешал. Ремонт здесь вроде неплохой, не муниципальная отделка. Мы сразу подумали, что не хочется на время ремонта за съемное жилье еще полгода переплачивать, да и дом еще сядет, бесполезно дорогой ремонт делать и самое главное - на ремонт надо очень много времени и сил! не наездишься в коммунарку после работы со стройматериалами

насколько я помню когда я покупал год назад, 8 корпуса не было еще в продаже. или я ошибаюсь? А хотелось поскорее уже вложиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

мы покупали почти год назад 8 корпус, так что он был (ну, по крайней мере, в конце лета уже точно)

еще бы увидеть новые демонстрационные квартиры, чтобы хоть понять, как в конечном счете наши квартиры будут выглядеть! но авгур почему-то молчит и фоток новой отделки не выкладывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

мы покупали почти год назад 8 корпус, так что он был (ну, по крайней мере, в конце лета уже точно)

еще бы увидеть новые демонстрационные квартиры, чтобы хоть понять, как в конечном счете наши квартиры будут выглядеть! но авгур почему-то молчит и фоток новой отделки не выкладывает!

А почему вы сами не съездите? посмотреть. Я звонила мне сказали что никаких радикальных перемен не будет, только уберут недостатки и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

далеко ехать, лениво, некогда :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

далеко ехать, лениво, некогда :coffee:

мне не ленива) мне некогда. кстати планировала в пятницу метнуться, но скорее всего опять облом. не получится. В Субботу поедем к друзьям в Московский, может прокатимся через коммунарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×