Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 8 (корпус 8)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 8-го корпуса А101  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш планы по новоселью

    • 2012 год
      22
    • 1 квартал 2013 года
      3
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      0
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      4
  2. 2. Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

    • Да
      23
    • Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного)
      11


Рекомендуемые сообщения

Блеск

Блеск, по нашему корпусу тех паспортов нет еще? А как же принимать квартиру если в ней нет никакой воды - ведь трубы могут подтекать, или обогрев батарей не полный)))

Закладную с Вас требовали? С У.К. подписали договор?

У каждого свои причины скорейшего приема квартиры. Если Вам не важно, когда получить ключи, то спешить с подписанием актов не нужно.

Тех.паспорт заберу в Авгуре как только он появится, сделаю оценку и потом оформлю закладную. С У.К. договор подписала, исправив срок его действия на 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колесниковы

Блеск, спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

В понедельник у меня запись на финишный осмотр. Приду "с кузнецом" )))) Специалист по стройке, ремонту и приемке профессиональным взглядом оценит размер бедствий, зафиксирует существенное, успокоит по ерунде....Ну вот то, что верхний плинтус в каждой комнате моего "японского стиля" покрашен с рваным выходом мазков темно-коричневой краски на светлые потолок и стены я уже сам видел(((

Нацелен я, одним словом, на составление грамотных и реальных претензий по отделке перед подписанием Акта в офисе....О, только что позвонили (долго жить будут!!)...пришлось прервать писанину..сказали, что получено РВО, приглашают начать процедуру).

Продолжу. Акт подпишу с недоделками( если таковы реально присутствуют) и дождусь исправления без взятия в УК ключей. Это в планах, а там посмотрим. ;)

Если на этапе просмотра всё пройдет ровно, то с радостью поделюсь контактами специалиста с теми, кому будет необходимо. Ну и расскажу как прошло!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Уважаемые собственники квартир!

Если кто-то едет в Коммунарку, отвезите и расклейте на информационных стендах объявления о нашем форуме, пожалуйста!

Текст объявления я написала, вам нужно только разрезать внизу ножницами отрывные листочки и взять с собой клей-карандаш.

Это ведь несложно, правда? А сколько пользы это принесет нашим домам!

объявление о форуме.zip

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
butter-fly1

Дорогие соседи. Те, кто подписал Акт и получил ключи. У вас по отделке замечания были? Неужели все в ажуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luis_Pereyra

butter-fly1, сегодня принимали квартиру, получили ключи. В целом, не то что в ажуре, но приемлемо:)) у нас замечания минимальные. На стене разводы, пятно было еще летом, после покраски все равно заметно:((( Это было самым существенным недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Luis_Pereyra, Договор с УК Вы подписали? В голосовании участия принимали?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luis_Pereyra

прохожий, Да, подписали . С внесением изменений в договор о сроках( на год) и тарифах( повышение по результатам голосования). Проголосовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

прохожий, Да, подписали . С внесением изменений в договор о сроках( на год) и тарифах( повышение по результатам голосования). Проголосовали.

Спасибо за ответ. С новосельем :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
butter-fly1

Luis_Pereyra, Спасибо, за ответ. У нас 3 двери на замену. Ободраны, не много, примерно 3-4 кв см, на эти места прилеплен скотч, трещина на штукатурке в комнате под окном, отбитые углы в 2х местах ~ 2-3 см, в кухне жирные пятна на стене и у наличника двери непрокрашенная полоска 1,5 см, в ванной между наличником двери и плиткой стены незаделанная щель 1,5 см. Не знаю как это считать много или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luis_Pereyra

butter-fly1, не много и не мало, но в любом случае не приятно:(. Надо все максимально подробно отразить в претензии и лучше отвезти в центральный офис, т.к. в Коммунарке они не регистрируют должным образом, предлагают везти в Центральный офис:(. В претензии также просили письменно уведомить о сроках исполнения. Пока ждем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Сегодня были на предварительном осмотре. Написали претензии по качеству работ и испорченной входной двери.

Улыбнулись и сказали - дверь же все равно менять будете - мол нафига?

Отопление будут запускать с 15 по 25 октября.

На счет обоев удивились - мол возможно это такой проект, а в демоквартирах разве были обои? Не может быть! Вообщем во вторник поедем подписывать акт взаимозачетов, а дальше посмотрим.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vik2

В пятницу получили ключи, замечания были по поводу двери на балкон, написали претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

В понедельник у меня запись на финишный осмотр. Приду "с кузнецом" )))) Специалист по стройке, ремонту и приемке профессиональным взглядом оценит размер бедствий, зафиксирует существенное, успокоит по ерунде....Ну вот то, что верхний плинтус в каждой комнате моего "японского стиля" покрашен с рваным выходом мазков темно-коричневой краски на светлые потолок и стены я уже сам видел(((

Нацелен я, одним словом, на составление грамотных и реальных претензий по отделке перед подписанием Акта в офисе....О, только что позвонили (долго жить будут!!)...пришлось прервать писанину..сказали, что получено РВО, приглашают начать процедуру).

Продолжу. Акт подпишу с недоделками( если таковы реально присутствуют) и дождусь исправления без взятия в УК ключей. Это в планах, а там посмотрим. ;)

Если на этапе просмотра всё пройдет ровно, то с радостью поделюсь контактами специалиста с теми, кому будет необходимо. Ну и расскажу как прошло!) :)

простите, а что значит акт подпишу с недоделками - в акте же напечатено "претензий не имею", т.е. Вы будете дописывать - претензии указаны в претензионной ведомости и зачеркнете фразу "претензий не имею" - так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Мы планируем заселяться в конце октября. Кто с нами? Или мы одни будем жить в таком большом доме? Заехали бы уже сейчас, останавливает только отсутствие горячей воды и отопления. Очень ждем, когда все включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Адель, Как вы будете заселятся если планируте все переделывать? Или вы говорите о начале ремонта?

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natal

Адель, насколько мне известно, вода перекрыта в общем стояке (в подвале), и по первому требованию может быть включена. насчет отопления - не уверена, но возможно аналогично, так как по Москве во всех жилых домах (оконченные строительством :acute: ) включено отопление. Так что можно заселяться! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Отопление планируют начать включать с 15 по 25 октября.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люси

Адель, мы 30 октября выс. секция 13 эт. Надеюсь все включат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vik2

дель, насколько мне известно, вода перекрыта в общем стояке (в подвале), и по первому требованию может быть включена. насчет отопления - не уверена, но возможно аналогично, так как по Москве во всех жилых домах (оконченные строительством ) включено отопление. Так что можно заселяться!

нам в пятницу в УК скзали что с сегодняшнего дня только начнутся пробные включения горячей воды, срок дали с 15 по 20,хол воду только на след неделе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×