Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 8 (корпус 8)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 8-го корпуса А101  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш планы по новоселью

    • 2012 год
      22
    • 1 квартал 2013 года
      3
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      0
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      4
  2. 2. Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

    • Да
      23
    • Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного)
      11


Рекомендуемые сообщения

Димар'

мы покупали почти год назад 8 корпус, так что он был (ну, по крайней мере, в конце лета уже точно)

еще бы увидеть новые демонстрационные квартиры, чтобы хоть понять, как в конечном счете наши квартиры будут выглядеть! но авгур почему-то молчит и фоток новой отделки не выкладывает!

нифигассе, конец лета это август, а год назад это март. совсем одно и тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

мне не ленива) мне некогда. кстати планировала в пятницу метнуться, но скорее всего опять облом. не получится. В Субботу поедем к друзьям в Московский, может прокатимся через коммунарку

Тогда будем ждать от вас фото местности и демонстрационных квартир :clap: :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

не обещаю)))))) мы предполагаем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

нифигассе, конец лета это август, а год назад это март. совсем одно и тоже!

ах, мне кажется, что я жду нашу квартиру уже целую вечность! но вы правы, это было 8 месяцев назад!

так хочется домой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

На сайте обновили фотографии демонстрационных квартир.

Кроме ванной, никаких других изменений я не нашла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Спасибо! Посмотрела новые фотографии, давно их ждала! :thanks:

Не знаю, как в других стилях, скажу про современный...

1. Сильно изменился цвет кухни! Был персиковый, теперь стал какой-то оранжевый. Не знаю, радоваться этому или огорчаться. Пока еще не поняла, нравится или нет. Вроде да. :blush:

2. Я так и не поняла, будет фартук на кухне или нет?! На фото есть и в 1, и во 2 варианте, но при покупке говорили, что его не будет.

3. Ремонтировали-ремонтировали почти месяц, в итоге в ванной просто ужас! Плитка отвалившаяся и криво положенная!

4. Сама сантехника, конечно, самая дешевая и стремная! Придется менять!

5. Очень хорошо, что во второй комнате сделали-таки нормального цвета стену! Не кислотно-фиолетовую, а приятного сиреневого цвета.

6. Не нравится ламинат.

7. Двери самые дешевые, ужасные!

В общем, есть плюсы, но я ожидала большего, минусов тоже очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Спасибо! Посмотрела новые фотографии, давно их ждала! :thanks:

Не знаю, как в других стилях, скажу про современный...

1. Сильно изменился цвет кухни! Был персиковый, теперь стал какой-то оранжевый. Не знаю, радоваться этому или огорчаться. Пока еще не поняла, нравится или нет. Вроде да. :blush:

2. Я так и не поняла, будет фартук на кухне или нет?! На фото есть и в 1, и во 2 варианте, но при покупке говорили, что его не будет.

3. Ремонтировали-ремонтировали почти месяц, в итоге в ванной просто ужас! Плитка отвалившаяся и криво положенная!

4. Сама сантехника, конечно, самая дешевая и стремная! Придется менять!

5. Очень хорошо, что во второй комнате сделали-таки нормального цвета стену! Не кислотно-фиолетовую, а приятного сиреневого цвета.

6. Не нравится ламинат.

7. Двери самые дешевые, ужасные!

В общем, есть плюсы, но я ожидала большего, минусов тоже очень много!

ну вот половина под замену, еще выскочит кругленькая сумма, особенно если учесть, что сантехника дорогое удовольствие, нормальные двери, полы тоже денег приличных стоят. Вот и считайте, сколько переплатили за квартиру с отделкой + сколько еще за замену. И не надо забывать про то, что для себя будешь делать по другому нежели делали отделочные квартиры. Боюсь и с шумоизоляцией проблем будет в таких домах больше чем в домах без отделки!

Изменено пользователем Димар'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Когда мы покупали квартиру с отделкой, то изначально понимали, что многое может не понравиться, поэтому готовы, ничего страшного. Я уже поясняла причины, почему решили брать с отделкой: нет времени заниматься ремонтом, не хочется платить лишних полгода за съемное жилье, дом даст усадку-хороший ремонт может от этого пострадать.

Ничего крупного менять я не собираюсь. Да, не очень понравился цвет ламината, но ничего страшного, все равно положу ковер, люблю ходить босиком по ковру.

Однозначно придется менять дверь, это было ясно изначально.

Сантехнику в гостевом туалете менять не будем, все равно он в качестве запасного. Ванну и унитаз тоже не станем менять, нормально, у нас и сейчас такие стоят. Но точно поменяем раковину и повесим душевую панель на место этого хлипенького душика.

Все остальные мелочи изменим с помощью мебели, аксессуаров, текстиля и будет супер! А дверь и раковина - это далеко не самые большие затраты в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Соседи по 8 и11 корпусам!

Я написала в блог свои претензии по отделке квартиры: некачественные и не соответствующие дизайн-проекту ЛАМИНАТ, межкомнатные ДВЕРИ и напольная ПЛИТКА в кухне и в ванной! В понедельник буду еще звонит в авгур!

Дорогие соседи, прошу Вас поддержать меня и писать в блог и звонить в авгур. Мне кажется, что если все мы выскажем недовольство по поводу отделки и будем настаивать на исправлении недостатков, то совместными усилиями мы добьемся повышения качества отделочных работ! Давайте займемся этим, пока не поздно! Надеюсь на вашу поддержку!

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Соседи по 8 и11 корпусам!

Я написала в блог свои претензии по отделке квартиры: некачественные и не соответствующие дизайн-проекту ЛАМИНАТ, межкомнатные ДВЕРИ и напольная ПЛИТКА в кухне и в ванной!

Дорогие соседи, прошу Вас поддержать меня и писать в блог и звонить в авгур. Мне кажется, что если все мы выскажем недовольство по поводу отделки и будем настаивать на исправлении недостатков, то совместными усилиями мы добьемся повышения качества отделочных работ! Давайте займемся этим, пока не поздно! Надеюсь на вашу поддержку!

уже отделка есть в 8 корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Я про демонстрационные квартиры после ремонта, у нас будут такие же. Поэтому я и призываю общаться с авгуром по поводу повышения качества отделки. Когда она уже будет сделана во всех квартирах - будет поздно что-то менять, по крайней мере, кардинально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Я про демонстрационные квартиры после ремонта, у нас будут такие же. Поэтому я и призываю общаться с авгуром по поводу повышения качества отделки. Когда она уже будет сделана во всех квартирах - будет поздно что-то менять, по крайней мере, кардинально!

Я не понимаю... Вы посмотреликвартиру... вам понравилось... вы купили.. с чего это вдруг они должны повышать качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Ничего мы не смотрели! Нам показывали дизайн-проекты в каталоге, эти же дизайн проекты прописаны у нас в договоре!

Вот дизайн-проекты, по которым мы и выбирали: http://kvartal-a101.ru/about/livespace.html

А вот то, что в итоге получилось: http://kvartal-a101.ru/photo.php

Хотя в целом я бы не сказала, что совсем плохо, но мне бы хотелось, чтобы устранили некоторые недочеты, хотя бы положили получше ламинат и поставили более качественные межкомнатные двери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

все установят и постовят в соответствии с договором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

И вообще, знаете, если как вы рассуждать: вы купили квартиру в 10 корпусе, вы видели дома 1 очереди? вам понравилось, раз решили купить? так с чего теперь должны устранять недостатки и недоделки в вашем доме и в вашей квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

я в 11 корпусе купил,это раз))))во вторых..если будут недочеты и что то будет не так,то буду требовать устранить это,ну а по поводу материалов,читайте внимательно договор,там все прекрасно написано,какие материалы..будем требовать качества работ,но с дешевыми материалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

И вообще, знаете, если как вы рассуждать: вы купили квартиру в 10 корпусе, вы видели дома 1 очереди? вам понравилось, раз решили купить? так с чего теперь должны устранять недостатки и недоделки в вашем доме и в вашей квартире?

В чем вообще вопрос? В договоре ен прописаны материалы... сделают самый дешевый ремонт... В чем вопрос? И что нужно обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Владимир, извините, это сообщение было адресовано не вам, просто мы отправили одновременно, вот оно и появилось под вашим.

Я писала для Kuksenok.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

я в 11 корпусе купил,это раз))))во вторых..если будут недочеты и что то будет не так,то буду требовать устранить это,ну а по поводу материалов,читайте внимательно договор,там все прекрасно написано,какие материалы..будем требовать качества работ,но с дешевыми материалами

Может я чего-то не вижу, но в моем ДДУ не прописаны цвета пола и дверей, я ориентировалась на то, что видела. И уже тогда писала Авгуру на сайте вот это (обратите внимание на дату поста и дату ответа) http://kvartal-a101.ru/blog/?p=222 :

Наталья:

17.09.2011 в 18:24

Уважаемый Авгур, обращаю ваше внимание на то, что отделка квартир, представленная на сайте, отличается от отделки демонстрационных квартир. Например, в японском стиле двери значительно темнее, чем на сайте, потолочные пинтусы белые, а не темные. В современном стиле

- плитка в санузлах на полу не зеленая, а светлая, все цвета стен гораздо ярче, что не всем может нравится, двери совсем не такие, как показаны а сайте. Это то, что запомнилось сходу. Вы бы исправили,а то настраиваешься на одно, а получаешь другое.

При выборе одного из вариантов отделки, возможны ли отдельные изменения (тон краски, замена обоев,за счет клиента)?

Ответить


  • АВГУР ЭСТЕЙТ:
    27.01.2012 в 15:58
    Здравствуйте!
    Темой одной из наших новостей была «Работа над ошибками», в которой мы подробно описали, какие недочёты были выявлены в отделке демонстрационных квартир и что их непременно будут устранять, для того чтобы отделка квартир полностью.
    При выборе определенного варианта отделки вы не можете вносить в дизайн-проект какие-либо изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

ну тогда все здоровско))продолжаем общаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×