Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1901   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:29

спасибо. его утилизирует УК?

Не знаю, просто видел в подъезде лазурной 3 коробок для сбора

#1902   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:19

Соседи!!! Особенно из 4 подъезда. Вас все устраивает в отоплении нашего дома?
Такое впечатление, что заявки в диспетчерскую никто не делает :(

На новогодних каникулах 3 дня ни одна батарея в холлах (как лифтовых так и лестничных) не грела, пока я сантехника не вызвал.
Сейчас "обратка" отопления почти на каждом этаже слегка теплая. Это всех устраивает?

У меня в квартире температура комфортная (20-22 градуса), но жарой не назовешь.

1 января ко мне приходил сантехник, чуть-чуть "обратку" исправил, постучав газовым ключем по трубам и покрутив вентили и клапан. Но большего я от него и не ожидал ибо он был уверен, что уже 2 января, а от него самого исходило вполне понятное амбре из перегоревшего в его организме алкоголя.

Просто пока нам в платежку приличный расход по отоплению включают, хотелось бы чтобы и само отопление, так сказать, было в избытке, а не слегка дотягивало до комфорта.

P.S.: К слову, где-то до 25 декабря батареи были огненные и мне приходилось постоянно окна открывать и практически до 0 уменьшать батареи, хотя на улице не на много теплее было чем сейчас! Сейчас же все на макс. и окна закрыты, а батареи по "обратке" теплые, а должны быть горячие. Та же ситуация и у соседей, специально все посмотрел в общем холе!

Соседи!!! Особенно из 4 подъезда. Вас все устраивает в отоплении нашего дома?
Такое впечатление, что заявки в диспетчерскую никто не делает :(

На новогодних каникулах 3 дня ни одна батарея в холлах (как лифтовых так и лестничных) не грела, пока я сантехника не вызвал.
Сейчас "обратка" отопления почти на каждом этаже слегка теплая. Это всех устраивает?

У меня в квартире температура комфортная (20-22 градуса), но жарой не назовешь.

1 января ко мне приходил сантехник, чуть-чуть "обратку" исправил, постучав газовым ключем по трубам и покрутив вентили и клапан. Но большего я от него и не ожидал ибо он был уверен, что уже 2 января, а от него самого исходило вполне понятное амбре из перегоревшего в его организме алкоголя.

Просто пока нам в платежку приличный расход по отоплению включают, хотелось бы чтобы и само отопление, так сказать, было в избытке, а не слегка дотягивало до комфорта.

P.S.: К слову, где-то до 25 декабря батареи были огненные и мне приходилось постоянно окна открывать и практически до 0 уменьшать батареи, хотя на улице не на много теплее было чем сейчас! Сейчас же все на макс. и окна закрыты, а батареи по "обратке" теплые, а должны быть горячие. Та же ситуация и у соседей, специально все посмотрел в общем холе!

Мы страдаем разве что только от жары. Батареи на минимуме, ибо так топят что дышать нечем, воздух сухой в квартире, постоянно приходится увлажнять..

На счет холлов лично я всеми руками за то, чтобы отключили навсегда. Тоже жара невыносимая, дышать опять таки нечем. Пока ребенка разденешь семь потов сойдет, хоть прям у лифтов раздевай. И это у нас первый этаж.

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1903   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 21:44

Соседи милые, нас одних напрягают эти ежедневные "прыгалки" кого-то из соседей?
Сие действие присходит ежедневно примерно после 21ч, как-будто кто-то прыгает например на скакалке, ну кто-то с хорошим таким весом..у вас над головой.
Конечно грешили на соседей сверху, но они сьехали, а скачки продолжаются! чтоб их..

#1904   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 17:11

Соседи милые, нас одних напрягают эти ежедневные "прыгалки" кого-то из соседей?
Сие действие присходит ежедневно примерно после 21ч, как-будто кто-то прыгает например на скакалке, ну кто-то с хорошим таким весом..у вас над головой.
Конечно грешили на соседей сверху, но они сьехали, а скачки продолжаются! чтоб их..

4ый подъезд? а этаж какой у вас?

#1905   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 18:22

4ый подъезд? а этаж какой у вас?

да нет, второй... Первый этаж. Есть предположения откуда шум?

#1906   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 17:42

Соседи, смеритесь, это монолит, а не кирпич! Слышимость очень большая!
У нас в четвертом подъезде на 5 этаже (мы на 4) ребенок до 12 ночи прыгает и разумеется все слышно. Ну, ребенок, что делать ...
А вот в том же нашем подъезде на 4 этаже в однушке частенько по вечерам слышу "музон", вот это действительно жесть, сочувствую соседям сверху и снизу.

P.S.:
 Мне вообще не понять как люди, купившие себе скворечник в бетонной коробке, где слышно как сосед чихает еще умудряются запихать сюда: собак, домашний кинотеатр, музыкальный цент с колонками и тренажер.

• Ganzal это нравится

#1907   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 18:38

Соседи, смеритесь, это монолит, а не кирпич! Слышимость очень большая!
У нас в четвертом подъезде на 5 этаже (мы на 4) ребенок до 12 ночи прыгает и разумеется все слышно. Ну, ребенок, что делать ...
А вот в том же нашем подъезде на 4 этаже в однушке частенько по вечерам слышу "музон", вот это действительно жесть, сочувствую соседям сверху и снизу.
P.S.:
 Мне вообще не понять как люди, купившие себе скворечник в бетонной коробке, где слышно как сосед чихает еще умудряются запихать сюда: собак, домашний кинотеатр, музыкальный цент с колонками и тренажер.

слушайте,ну чисто логически, можно же соблюдать тишину по вечерам (после 21ч считай почти ночь) чисто по человечески. У наших соседей тоже есть и собака и два подростка и малыш, но мы их не слышим абсолютно! Что касается детей, согласна, но тут тоже можно было бы соблюдать режим, раз уж мы живём в монолите где все слышно. Я придерживаюсь такого мнения, что скакать до ночи и спать до обеда- это совсем не полезный график для ребёнка.
  • Joenka это нравится

#1908   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:47

слушайте,ну чисто логически, можно же соблюдать тишину по вечерам (после 21ч считай почти ночь) чисто по человечески. У наших соседей тоже есть и собака и два подростка и малыш, но мы их не слышим абсолютно! Что касается детей, согласна, но тут тоже можно было бы соблюдать режим, раз уж мы живём в монолите где все слышно. Я придерживаюсь такого мнения, что скакать до ночи и спать до обеда- это совсем не полезный график для ребёнка.

Вот не поверите, я с Вами на 200% согласен! Лично у нас дочка после 22:00 обычно уже спит! Сами мы ложимся позже, но обычно и разговариваем гораздо тише чем днем, да и звук телевизора уменьшается вдвое, а то и вовсе переключается в наушники. Впрочем мне лично даже интересно было бы услышать мнение соседей снизу, ведь у нас и стяжка в 10 см и паркет, под которым и фанера 10-ка и еще материал между фанерой и стяжкой!
За-то вот сосед сверху не заморочился, просто сделал кухню над нашей спальней и всего делов!

• Str@niX это нравится

#1909   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 09 Июль 2016 - 10:57

День добрый! Нет у вас случайно плана дома?

Или, может, брошура с планом дома завалялась??

Ищу поэтажный план любого этажа...

#1910   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 11:30

День добрый! Нет у вас случайно плана дома?

Или, может, брошура с планом дома завалялась??

Ищу поэтажный план любого этажа...

У меня книжечка сохранилась по второй очереди.
  • alta это нравится

#1911   CTAKAHbI4

CTAKAHbI4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 21:33

Соседи, получили ли долговые документы за капитальный ремонт? Дома то вроде новые... Плачу или возможно это мошенники?

#1912   makale

makale

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 11:43

Соседи, получили ли долговые документы за капитальный ремонт? Дома то вроде новые... Плачу или возможно это мошенники?

В чате инициативной группы поступила информация:

Всем добрый день! Касается тех домов, кто провёл голосование в пользу формирования фонда на кап.ремонт на спец счёт. По Лазурной 7 открыт счёт в Сбере. Сейчас разговаривала с Фондом и МУП ИРПЦ г.о. Щербинка (они непосредственно выставляют платежные документы) и вот что:
Поскольку мы заключили договор с региональным оператором (Фонд капремонта), р/счет в Платежных поручениях указывается регионального оператора, в данном случае счёт рег.оператора открыт в ВТБ 24. Деньги изначально поступают на их кор.счет, а далее они их перечисляют на наш р/счет в Сбере. В платежном поручении  стоит код 2010, который указывает, что оплата через регионального оператора. Платежные документы формирует и печатает по нашим домам МУП ИРПЦ Щербинка (тел. 8 (495) 867-05-59). Расчет производится 15 числа месяца, за который надо произвести оплату, передается в течении 3-х дней в нашу Администрацию. Администрация спускает документы в нашу УК, они разносят по почтовым ящикам. В идеале без пеней оплату надо производить до конца месяца. В настоящий момент из-за того, что своевременно в июле мы не получили платежных документов и не произвели оплату, нам в августе выставили уже долговые документы. Несвоевременная оплата приводит к начислению пеней

#1913   CTAKAHbI4

CTAKAHbI4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 14:03

Вчера 26 августа получил долговой документ за август, а только сегодня 27 августа за июль. Оплачивать надо оба документа или последний?

Сообщение отредактировал CTAKAHbI4: 26 Август 2016 - 14:03

#1914   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 16:39

Уважаемые соседи, может кто нибудь сообщить, какая ситуация сейчас с платежами на ремонт? Приходят платежки, это "правильные" платежки или надо платить на какой то спец счет дома? Где взять спецсчет дома? Пытался оплатить по платежкам, деньги вернулись, "Не указан получатель". Но там и не увидел строки "получатель", кто получатель? Там два ИНН, нет р/с, а какой то т/с. Кто разобрался подскажите пожалуйста куда платить и как?

#1915   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:24

Я платил через Сбербанк Онл@йн:

В платежах в Сбербанк

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ищем 40911810900180000419, найдет 2 записи, выбираем ту что с ИНН 7702070139.
Эти цифры у Вас в платежке самой первой строкой идут (сверяйте!)

Далее выбрав нужную организацию от Вас потребуется только КОД плательщика (Там же в платежке в правом углу  где ПЕРИОД указан).

Ну на всякий случай как в личном кабинете Сбера сформируется платеж со всеми реквизитами - сверьтесь с платежкой по каждой позиции - названия самих реквизитов могут разниться (т.е. в платежке название реквизита одно, а в личном кабинете немного иное, но это норма нашего прекрасного бух. учета), а вот все цифры должны быть найдены в платежке.

Собственно далее только сумма и оплата.

Как в других системах, не подскажу, но реквизиты все указаны в платежке.

Если же Вы хотите оплатить через кассу в том же Сбере, то просто несите платежку и платите.

Сообщение отредактировал Joenka: 26 Октябрь 2016 - 13:25

• Vld это нравится

#1916   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:47

Вот интересно, какой неуч проектировал наш дом? Ну почему лифтовые шахты нельзя было в 4 подъезде сделать примыкающими к запасному лестничному выходу? Ведь в советских типовых домах так всегда и строили? У нас конечно квартира не граничит с лифтом, но вот у моих соседей-то получается стенка с лифтовой шахтой общая....

#1917   CTAKAHbI4

CTAKAHbI4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:29

Итак, вчера забрал из почтового ящика уведомление о задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт. Уведомление подписано Начальником Управления "Абонентская служба фонда капитального ремонта" города Москвы. Сумма долга равна 3 месяцам, при этом я все оплачивал и квитанции об оплате имеются. Кому-нибудь еще такое счастье досталось?

#1918   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:59

У меня оказалась задолженность за 1 месяц, хотя я тоже все имеющиеся квитанции оплачивала.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623