Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1821   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:31

Vld, ого! Так отопления так и нет? У нас просто первый этаж, может поэтому,но у нас не просто неуютно,а очень холодно,особенно грудничку

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1822   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:08

4 подъезд. В среду утром приехал в квартиру, открыл отопление в корридоре. Батареи стали теплые через час. В принципе в квартире стало тепло, но мне трудно судить, т.к. я работал и поэтому  мне то было скорее жарко.

Сообщение отредактировал Joenka: 02 Октябрь 2014 - 19:09

#1823   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:28

У меня жарко. я регуляторы на батареях поставил на 2. Если открыть их на полную то сафари будет наверно. Батареи менял если что.

Есть еще вопрос. Лифт. Ну реально на кухне и в зале очень слышно его(по утрам и вечером), днем на общем фоне шума не сильно, в спальне всегда нормально. Я не представляю как живут люди у которых лифт за стеной. Причем мне не понятно, гул постоянный не зависит от положения лифта в шахте. Получается что гудит мотор чтоли? как тогда проживает народ наверху где этот мотор рядом стоит?

У одного меня такой вопрос или всем не очень айс?

Если что у меня 8 этаж. 

#1824   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:32

Есть еще вопрос. Лифт. Ну реально на кухне и в зале очень слышно его(по утрам и вечером), днем на общем фоне шума не сильно, в спальне всегда нормально. Я не представляю как живут люди у которых лифт за стеной. Причем мне не понятно, гул постоянный не зависит от положения лифта в шахте. Получается что гудит мотор чтоли? как тогда проживает народ наверху где этот мотор рядом стоит?

Если что у меня 8 этаж. 

Я проживаю на 10 этаже 1-го подъезда - лифта не слышно.

Но меня напрягает отсутствие обслуживания лифтов.

У нас в грузовом лифте разбито информационное табло (на котором отображается этаж) и уже год УК ни чего не делает.

Можно только ужаснуться если представить, что станет с лифтами через несколько лет :(

И опять, как повлиять на нашу УК, чтоб они начали обслуживать лифты, устраняли неисправности и т.д.??? Ведь отсутствие должного обслуживания лифтов приведёт к скорейшему выхода их из строя!!!

P.S. готов поддержать любые начинания и т.п. с целью привлечь УК к обслуживанию лифтов, за обслуживание которых мы ежемесячно платим.

#1825   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:29

Я проживаю на 10 этаже 1-го подъезда - лифта не слышно.

Но меня напрягает отсутствие обслуживания лифтов.

У нас в грузовом лифте разбито информационное табло (на котором отображается этаж) и уже год УК ни чего не делает.

Можно только ужаснуться если представить, что станет с лифтами через несколько лет :(

И опять, как повлиять на нашу УК, чтоб они начали обслуживать лифты, устраняли неисправности и т.д.??? Ведь отсутствие должного обслуживания лифтов приведёт к скорейшему выхода их из строя!!!

P.S. готов поддержать любые начинания и т.п. с целью привлечь УК к обслуживанию лифтов, за обслуживание которых мы ежемесячно платим.

Может, тогда это только во втором подъезде у нас такая фича. Как-нибудь зайду к вам послушать.  :yes:

Про ваш лифт.

Попробуйте через сайт ростехнадзора подать жалобу. Мы с соседом подавали и они выдавали(у нас лифт тупо заклинивало и он резко тормозил в шахте -стремно хочу сказать, хрен его знает провалится он вниз или нет) предписание обслужить лифты. Уж не знаю смазывали ли их или регулировали или ничего не делали, но появились в лифтах таблички с правилами пользования  :D

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Текст был как есть. 

Я, ФИО,  являюсь собственником жилья по адресу г.Москва, п.Сосенское, пос. Коммунрака, ул.Лазурная д.9, кв. №.  Указанное жилье находится во втором подъезде многоквартирного жилого дома.. Дом обслуживает управляющая компания ООО "ДУ МКД" ИНН 5003093757. На неоднократные обращения жителей дома в ООО "ДУ МКД" по вопросу некачественной, опасной работе грузового лифта во втором подъезде, ООО "ДУ МКД" ни каких действий не предпринимает. Документацию по техническому обслуживанию лифтов в доме ООО "ДУ МКД" предоставить не может. 
На вопрос, что было сделано для выяснения причин опасной работы лифта и обеспечения безопасного его использования, управляющий ООО "ДУ МКД"  Шаталина Александр Юрьевич отвечает - "Все нормально. Я прокатился в лифте, проблем нет".
Прошу обратить внимание, что термин "прокатиться в лифте" не означает провести его техническое обслуживание и обследование причин аварийной работы.

Не качественная работа указанного лифта заключается в следующем:
1. Грузовой лифт трясет в районе 7-го этажа.
2. Грузовой лифт экстренно останавливается в районе 7 - го этажа. В результате резкой остановки мой ребенок чуть не выпал из коляски.
2. Все лифты очень сильно скрипят.
3. Смазывание механизмов грузового и пассажирского лифтов привело к тому, что по стенам лифта теперь постоянно течет масло.

Считаю, что такая работа лифтов может привести к травматизму людей, использующих их. 

На основании вышеизложенного прошу.
1. содействовать в решении данного вопроса.
2. провести проверку работы лифтов
3. провести проверку документации по техническому обслуживанию лифтов.
4. предоставить ответ в письменной форме на Адрес электронной почты в сроки установленные законодательством РФ,

#1826   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:53

У меня жарко. я регуляторы на батареях поставил на 2. Если открыть их на полную то сафари будет наверно. Батареи менял если что.

Если что у меня 8 этаж. 

Да, я то же стал слышать лифт на кухне, если нет фонового шума, то слышно. Сначала думал, что где то громко работает стиральная машинка, потом по характеру и периодичности звука решил, что лифт. Раньше я этот звук как то не замечал, а теперь слышу.

#1827   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 15:00

Долбите, долбите и еще раз долбите ук. Мы с соседями полтора года ругались с ук по поводу лифтов и им штук 100 жалоб написали, и в жилинспекцию. И в итоге спустя полтора года срача на ук что-то снизошло и они починили нам лифт, теперь его не слышно!!!

#1828 sweer

sweer
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 02:51

Долбите, долбите и еще раз долбите ук. Мы с соседями полтора года ругались с ук по поводу лифтов и им штук 100 жалоб написали, и в жилинспекцию. И в итоге спустя полтора года срача на ук что-то снизошло и они починили нам лифт, теперь его не слышно!!

Да, с грузовым лифтом какая-то проблема во 2-м подъезде. Он с 3-го этажа вниз вообще не уезжает иногда. 

#1829   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:21

Да, с грузовым лифтом какая-то проблема во 2-м подъезде. Он с 3-го этажа вниз вообще не уезжает иногда. 

Предлагаю скооперироваться и совместными усилиями решить этот вопрос. 

Готов составить все документы, но нужны контакты тех кто 100% будет участвовать. 

#1830   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:59

Уважаемые соседи! Сколько еще можно просить, чтобы с 13 до 15 не сверлили? Не сверлили, а НЕ сверлили! Уже и 540 объявлений в подъезде висит, и обсуждали, и просили, что еще нужно сделать? Маленьким деткам нужно спать днем.

#1831   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:07

Уважаемые соседи! Сколько еще можно просить, чтобы с 13 до 15 не сверлили? Не сверлили, а НЕ сверлили! Уже и 540 объявлений в подъезде висит, и обсуждали, и просили, что еще нужно сделать? Маленьким деткам нужно спать днем.

Терпите :(

Уроды сделают ремонт и перестанут шуметь, а нервы Ваши не восстановятся.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1832   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:22

Терпите :(
Уроды сделают ремонт и перестанут шуметь, а нервы Ваши не восстановятся.

Терпим, спасибо за поддержку :) Просто сердце кровью обливается, когда моя малышка просыпается в страхе от грохота и плачет, и уснуть не может. Пойду еще несколько объявлений наклею и постучусь в предполагаемые квартиры.

#1833   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:40

А Вы не знаете на каком этаже шумят? В нашем подъезде вроде бы всего несколько квартир, в настоящее время, ремонтируют.

Знаю точно, что мои соседи на 10-м этаже, в однушке делают ремонт, но они в обед не шумят.

Считаю, что нужно найти источник шума и попытаться объяснить. Если не поймут, то электрощите (в межквартирном холе) необходимо перевести вводной автомат в положение "выкл" и сразу наступит тишина  :yes: 

P.S. когда сосед с 8-го этажа вешал люстры и карнизы после 22:00, также его искал и когда нашёл, то он не хотел открывать дверь и смотрел на меня через "глазок", но как только я полез в электрощит - сразу же открыл дверь.

#1834   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:01

У подозреваемых закрыт межквартирный холл, у них там дверь новая большая железная. Я объявление повесила, но на самом деле непонятно, откуда именно. Подозреваю 3ий этаж первого подъезда, но когда перфоратор работает, весь дом трясется.

#1835   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:25

А Вы не знаете на каком этаже шумят? В нашем подъезде вроде бы всего несколько квартир, в настоящее время, ремонтируют.

Знаю точно, что мои соседи на 10-м этаже, в однушке делают ремонт, но они в обед не шумят.

Считаю, что нужно найти источник шума и попытаться объяснить. Если не поймут, то электрощите (в межквартирном холе) необходимо перевести вводной автомат в положение "выкл" и сразу наступит тишина  :yes: 

P.S. когда сосед с 8-го этажа вешал люстры и карнизы после 22:00, также его искал и когда нашёл, то он не хотел открывать дверь и смотрел на меня через "глазок", но как только я полез в электрощит - сразу же открыл дверь.

Ну, если шумят после 22 или в воскресенье, то конечно как вариант можно и в щитке поковыряться.

А вот что касается будней и субботы, то тут за ковыряния в щитке можно и на полицию нарваться. На каком основании Вы лезите в щиток соседа? только потому что он ремонт делает? А если у соседа после ваших щелчков что-то сломается?

Мен, к примеру как то мастер электрик, который чинил у соседа свет фазу на ноль случайно (подчеркиваю) пустил. Ну так попал на штраф, милицию (тогда еще) и разборки в ЖЭКе!

Что же касается шума в интервале с 13-15, то всегда же можно договориться.

У меня вот еще ремонт идет и работаю я по субботам.  Волей неволей приходится шуметь с 10 до 18. Конечно стараюсь в интервале с 13-15 не шуметь, но не всегда получается. И прекрасно понимаю, что дрель с перфоратором не ласкают слух соседей.

Однако, прекрасно помню как долбил молотком у входной двери стену. Постучала соседка попросила не шуметь, т.к. ребенка укладывала спать. Ну и без проблем, часа на 3 от меня точно никакого шума не было.

Как не крути, но делать ремонт то надо. Тот факт что кто-то за 2 недели состряпал себе ремонт и въехал еще не повод бурчать на тех, кто еще и не начинал. Во всяком случае в 4 подъезде как минимум 4 квартиры еще на стадии как после осмотра! Так что от них как минимум еще шума на 2-3 месяца при начальных стадиях (стяжка, электрика, вода, отопление, штукатурка и прочие черновые)

К тому же допускаю, что в доме еще немало квартир с трехлетним ожиданием (т.е. они куплены, стоят без ремонта и фактический хозяин просто ждет истечения 3-х летнего срока, чтобы не платить налог при продаже) с легким ремонтом и без. Которые при покупке новые хозяева либо будут делать ремонт с нуля, либо переделывать тот легкий, что продавец оставил.

P.S.:

Но все нормальные разговоры возможны только между хозяевами. С бригадами рабочих договариваться бесполезно ибо им чем быстрее сделают, тем быстрее денег хозяин даст и плевать они на всех хотели!

#1836   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:45

В результате обхода квартир второго подъезда выяснилось следующее: шестой этаж считает что сверлят на седьмом, седьмой говорит, что где-то выше. Девятый считает, что сверлят рядом с ним, но в первом подъезде. 8, 10 и 11 не открыли, либо закрыт холл. Такие дела

#1837   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:51

У подозреваемых закрыт межквартирный холл, у них там дверь новая большая железная. Я объявление повесила, но на самом деле непонятно, откуда именно. Подозреваю 3ий этаж первого подъезда, но когда перфоратор работает, весь дом трясется.

я предполагаю,что все таки второй подъезд. Когда сверлять,звуки прям как-тобудто над нами. Над нами ( второй этаж)точно ремонт уже окончен,там живут, а вот над ними вроде ремонт. Т.е я подозреваю второй подъезд,третий этаж.
Над нами соседи тоже очень " приличные " попались! Каждые выходные начиная с пятницы слышим грохот,ругань и отборный мат...меня это даже больше ремонтного шума раздражает((((
Еще соседи подскажите,это нормально,что мы слышим даже то,как у соседей ручка на пол падает( ну т.е.мелочь какая-нибудь)? Или они так ремонт сделали красиво?

#1838   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:19

я предполагаю,что все таки второй подъезд. Когда сверлять,звуки прям как-тобудто над нами. Над нами ( второй этаж)точно ремонт уже окончен,там живут, а вот над ними вроде ремонт. Т.е я подозреваю второй подъезд,третий этаж.
Над нами соседи тоже очень " приличные " попались! Каждые выходные начиная с пятницы слышим грохот,ругань и отборный мат...меня это даже больше ремонтного шума раздражает((((
Еще соседи подскажите,это нормально,что мы слышим даже то,как у соседей ручка на пол падает( ну т.е.мелочь какая-нибудь)? Или они так ремонт сделали красиво?

Я думаю это конечно не нормально, но вот такая слышимость... Если ночью проснусь, то на кухне даже слышу как сосед(ка) сверху, храпит :-), вот реально :-). Звук похоже отлично передается по вентиляции. Ну если что на пол на верху упадет, так грохот будто самосвал кирпичи вывалил. :-)

#1839   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:08

Я думаю это конечно не нормально, но вот такая слышимость... Если ночью проснусь, то на кухне даже слышу как сосед(ка) сверху, храпит :-), вот реально :-). Звук похоже отлично передается по вентиляции. Ну если что на пол на верху упадет, так грохот будто самосвал кирпичи вывалил. :-)

ага,про храп верю,мы ежедневно слышим как диван раскладывают перед сном,я про такие грохоты молчу вообще...(
вот вчера горе соседи в процессе ругани рассыпали толи гречку,толи рис (ну это первое что на ум пришло),так нам слышно как каждая крупинка падает и катится по их полу.

Сообщение отредактировал Гузель: 11 Октябрь 2014 - 17:12

#1840   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:54

ага,про храп верю,мы ежедневно слышим как диван раскладывают перед сном,я про такие грохоты молчу вообще...(
вот вчера горе соседи в процессе ругани рассыпали толи гречку,толи рис (ну это первое что на ум пришло),так нам слышно как каждая крупинка падает и катится по их полу.

Я думаю, это в порыве гнева было порвано жемчужное ожерелье :lol:

Каждую крупинку Вы вряд ли услышите… 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623