Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1801   m-alenochka

m-alenochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:44

А у вас мусоропровод не фурычит разве?

Фурычит с понедельника до субботы. Но в выходные забивается, т.к. не вывозят мусор. Посему у нас с субботы до понедельника куча растет... Такое свинство своих же соседей напрягает. 

#1802   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:51

Фурычит с понедельника до субботы. Но в выходные забивается, т.к. не вывозят мусор. Посему у нас с субботы до понедельника куча растет... Такое свинство своих же соседей напрягает. 

Сообщениями на форуме вы не решите вопрос. Не факт, что ваши соседи читают его. 

#1803   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:59

Видимо, это проблема всех вторых этажей. Мы (в первом подъезде) уже давно мучаемся. Постоянно забивается мусоропровод, каждый день к вечеру. И каждый день (через день), я звоню в диспетчерскую и прошу чистить, меня уже по голосу узнают в диспетчерской. И работника, который чистит, я знаю уже в лицо. Он клянется, что мусор вывозит каждый день как положено. Вот так и живем.

#1804   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:04

А у нас просто на втором этаже кто то выломал целиком камеру мусороприемника! Выжимали из последнего чтобы запихнуть мусор!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1805   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:31

Да, беда у вас какая то...

Видно УК совсем не выполняет своих обязанностей.

Надо же мусор несколько раз в день из мусоропровода выкидывать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1806   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:14

Да, беда у вас какая то...

Видно УК совсем не выполняет своих обязанностей.

Надо же мусор несколько раз в день из мусоропровода выкидывать.

Нет беды, всех все устраивает (ну единицы недовольны), а в целом все у всех замечательно!

#1807   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 09:44

Да, верхние этажи даже не в курсе, как там внизу забивается все((( Начали напрягать контейнеры с тыльной стороны дома возле кательной + образовывающиеся лужи под ними, которые тоже будут со временем увеличиваться и вонять... 

И еще вопрос везде воняет, извиняюсь за выражение, какашками  с недавнего времени? Звонил в диспетчерскую, говорят, что канализацию прорвало, но уже сделали, а какахами продолжает пахнуть вечерами, утром и днем все ОК... Сегодня только утром запахло тоже. Представляю как первым этажам, так как запах достаточно четко достает до 10го этажа. Может давайте УК и Диспетчерскую подолбим звонками по этим вопросам?!

Думаю воняет канализационная станция или что там у нас. Не уверен что ответственность за нее несет наша УК. им то че? подключились к канализации и все дела, а то что мощности ее на 1 дом и тот 2-х этажный, никого не волнует :) . 

#1808   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:34

Уважаемые жильцы подъезда примыкающего к котельной, подскажите, есть ли шум, вибрация, и т.д. от котельной примыкающей к Вашему дому?

#1809   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:47

Мы сами творцы своего счастья.

К сожалению, т.к. деньги УК платим.

А Елена меня совсем запутала.

Проблема в том, что Ваши соседи оставляют мусорные мешки возле мусоропровода?

Тогда расклейте на своём этаже подобное объявление. Нам когда-то помогло. Скорее всего это делают люди с вашего же этажа.

Если проблема в замусоривании мусоропровода, то нужно долбать УК или писать жалобы в МЖИ (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

).

УК обычно на след. день прочищает, если позвонить в диспетчерскую (когда-то проверяли, несколько дней не звонили принципиально - всем было пофиг, когда вонь стала надоедать - позвонили и всё прочистили).

#1810   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:12

Мы сами творцы своего счастья.

К сожалению, т.к. деньги УК платим.

А Елена меня совсем запутала.

Проблема в том, что Ваши соседи оставляют мусорные мешки возле мусоропровода?

Тогда расклейте на своём этаже подобное объявление. Нам когда-то помогло. Скорее всего это делают люди с вашего же этажа.

Если проблема в замусоривании мусоропровода, то нужно долбать УК или писать жалобы в МЖИ (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

).

УК обычно на след. день прочищает, если позвонить в диспетчерскую (когда-то проверяли, несколько дней не звонили принципиально - всем было пофиг, когда вонь стала надоедать - позвонили и всё прочистили).

Всем лень писать в МЖИ и прокуратуру и вешать объявления в подъезде, а так же беспокоить УК. Это должен сделать "кто-то" другой.

Сообщение отредактировал Ailen: 09 Сентябрь 2014 - 14:12

#1811   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:49

Уважаемые жильцы подъезда примыкающего к котельной, подскажите, есть ли шум, вибрация, и т.д. от котельной примыкающей к Вашему дому?

У меня торцевая квартира, трубы от котельной проходят по одной из стен моей квартиры. Шума и вибрации от работы котельной замечено не было. Сегодня прислушаюсь...

#1812   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 18:12

Куда обратится для подключения домофона? У кого установили и включили, подскажите пожалуйста.

#1813   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:16

Куда обратится для подключения домофона? У кого установили и включили, подскажите пожалуйста.

Я звонила в диспетчерскую 746-21-01

#1814   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:45

Сегодня включили отопление в квартирах... У меня на входе +24 С, в меж квартирном холе стояк чуть теплый. В диспетчерской говорят, что котельная работает в автоматического режиме.
Ни чего не пойму, как же так? На улице +5, а котельная и +30 не выдаёт!!! В апреле, когда температура была выше +10, у меня на входе было +75 С.
Интересно, а как обстоят дела в других подъездах нашего дома???

#1815   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:28

Сегодня включили отопление в квартирах... У меня на входе +24 С, в меж квартирном холе стояк чуть теплый. В диспетчерской говорят, что котельная работает в автоматического режиме.
Ни чего не пойму, как же так? На улице +5, а котельная и +30 не выдаёт!!! В апреле, когда температура была выше +10, у меня на входе было +75 С.
Интересно, а как обстоят дела в других подъездах нашего дома???

ответила бы Вам,но мы холодов не выдержали,уехали к маме в центр. Диспетчерская про автоматику втирает и говорит тепло должно прийти в течение недели. У нас в доме столько грудных детей,как можно жить в такой холодной квартире,да еще и не зная когда точно будет тепло..
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1816   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:49

Диспетчерская про автоматику втирает и говорит тепло должно прийти в течение недели. У нас в доме столько грудных детей,как можно жить в такой холодной квартире,да еще и не зная когда точно будет тепло..

У меня тоже маленький ребёнок... 24 часа работает 3 кондея на тепло. В квартире +24 +26 С, но это не нормально!!! Имея свою(на три дома) котельную, в холод экономить, а по весне когда можно начинать выключать отопление - наша УК топит котлы на полную!!!

То что УК втирает про автоматику - это 100%. В прошлом году с ними ругался на тему отопления и похоже в этом продолжу... Но печально, что на них очень сложно повлиять. Результат ругани нулевой!!!

Кто что думает, как на них можно повлиять???

#1817   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:41

У меня тоже маленький ребёнок... 24 часа работает 3 кондея на тепло. В квартире +24 +26 С, но это не нормально!!! Имея свою(на три дома) котельную, в холод экономить, а по весне когда можно начинать выключать отопление - наша УК топит котлы на полную!!!

То что УК втирает про автоматику - это 100%. В прошлом году с ними ругался на тему отопления и похоже в этом продолжу... Но печально, что на них очень сложно повлиять. Результат ругани нулевой!!!

Только совместно всем жильцам. но это анриал. 

#1818   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:54

Только совместно всем жильцам. но это анриал. 

:) совместно :)  - это не про наших жильцов!!!

P.S. после визита сантехника в котельную - стояк отопления в межквартирном холе стал теплым (1-й подъезд), а температура на входном коллекторе +44 С. :)

#1819   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:56

У нас кондеев нет,поэтому приходится только дождаться когда же котельные "автоматически" заработают. В эту автоматику я уже не верю, почему то в первой очереди эта автоматика дала тепло еще в понедельник,а в наших домах я так понимаю все еще только налаживается...получается наши котельные включаются при другой температуре?..

Вообщем вопросов много. Про то как можно повлиять,читала недавно,что при наличии котельной вопрос отопительного сезона можно решать заявками от жильцов. Но это снова таки приводит к термину " совместно"..:-)

На выходных диспетчер сказала что поступило уже более 150 заявок на включение отопления,но для нашего квартала эта цифра не так уж велика,получается что остальных устраивает такой собачий холод..

А есть кто нибудь из второго подъезда, тепло есть?

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1820   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:52

У нас кондеев нет,поэтому приходится только дождаться когда же котельные "автоматически" заработают. В эту автоматику я уже не верю, почему то в первой очереди эта автоматика дала тепло еще в понедельник,а в наших домах я так понимаю все еще только налаживается...получается наши котельные включаются при другой температуре?..

Вообщем вопросов много. Про то как можно повлиять,читала недавно,что при наличии котельной вопрос отопительного сезона можно решать заявками от жильцов. Но это снова таки приводит к термину " совместно"..:-)

На выходных диспетчер сказала что поступило уже более 150 заявок на включение отопления,но для нашего квартала эта цифра не так уж велика,получается что остальных устраивает такой собачий холод..

А есть кто нибудь из второго подъезда, тепло есть?

Сегодня утром специально рукой попробовал, горячих батарей не заметил, регулятор стоит на 3. Не сказал бы что в квартире холодно, но так... не уютно, с постели вставать прохладно.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623