Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Ailen

Первый подъезд, второй этаж. Вряд ли возможно определить, кто именно выкидывает. Иногда я даже просто не могу открыть приемник из-за мусора, он просто не открывается. Да и вообще думаю, что строительный мусор здесь не при чем, дело просто в количестве. Надо чаще опорожнять мусоропровод. Думается мне, что забивается из-за количества, а не из-за строительного. Я когда звонила, просила 2 раза опорожнять, а они говорят, что у них регламент и сваливают все на жильцов.

Можно определить по косвенным признакам. Если сбрасывают стройку, по-любому мусороприемник будет грязный(в строительной пыли как минимум). Дальше уже беседовать с хозяевами или работягами. Можно вызвать полицию, пусть проверяют у них документы тогда. Они сразу все поймут и будут выкидывать куда нужно. 

 

А попробуйте вызвать уборщиков и пусть в вашем присутствии открывают дверь где стоит мусороприемник. 

 

 

Вот, что делать со счетчиками?

если бы мы были едины в этом вопросе, проблем не было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Давайте составим список, что они нам должны, я с удовольствием наклею им на входную дверь (аккуратно, без вредительства).

У меня имеется 4 пункта, среди них:

1. Ремонт потолка в комнате консьержа

2. Замена указателя этажей в лифте

3. Установка счетчиков тепла

4. Устранение последствий затопления

 

Добавляйте свои!

Поддерживаю :yes:

Я из 1-го подъезда...

У нас в грузовом лифте разбит указатель этежей + на 1-м этаже над пасажирским лифтом не горит указатель этажей.

Как уже писала выше WhiteFlower оторвана ручка входной двери.

И также хочется снять бумагу с окон комнаты консъержа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Безымянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ну давайте как-то встретимся чтоли, обсудим что делать. Вечером на выходных например. воскресение подойдет?

Если не начать, то так и останется все. Напишем им официальное письмо, потребуем такой же ответ. Распечатаем информацию потом на стенды в подъездах. Может народ проснется и подумает уже за что платит. Я вот не хочу платить им просто ни за что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Поддерживаю :yes:

Я из 1-го подъезда...

У нас в грузовом лифте разбит указатель этежей + на 1-м этаже над пасажирским лифтом не горит указатель этажей.

Как уже писала выше WhiteFlower оторвана ручка входной двери.

И также хочется снять бумагу с окон комнаты консъержа.

А вы про ручку обращались в ДУ МКД?

а то у нас тоже была оторвана. я ради прикола не звонил пару дней(дело было на выходных). Думаете кто-то звонил? нет конечно. Во вторник позвонил сказал что ручка оторвана - сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Насчет ручки позвонила

Насчет встретиться - готовы, муж обещался быть. Давайте в 19 в торце дома со стороны Лазурной? 6го в воскресенье . Могу повесить объявления о собрании дома. Кто будет говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

А вы про ручку обращались в ДУ МКД?

Да, как увидел - сразу же оставил заявку. Ручка была оторвана со стороны улицы, а после обеда специалистами УК ручка с внутренней стороны была перевешана на наружную сторону (со стороны улицы). А с внутренней стороны ручка до сих пор отсутствует :(

 

Это уже второй случай с оторвоной ручкой. В первый раз ручку оторвали в пятницу, УК предложила мне самому устранить неисправность, так как на выходных ни кого из слесарей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Касается автомобилистов и пробки из - за светофора.

http://new.msk.ru/topic/606-transportnaia-dostupnost-kommunarki/?p=221001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Рома, а что ты хочешь, эти счетчики нам должен был выдавать Авгур, они уже должны были стоять по идее. а так они перевели стрелки на УК, а теперь УК переводит стрелки на Авгур...Короче не видать счетчиков, ну не будем же мы в суд подавать из-за этого...

 

 

В воскресение могу быть...

Раз ДУ МКД подписали акты о приемке, значит они и счетчики приняли. вот пусть их и ставят. Не могут поставить, пусть купят новые и счет выставят авгуру.

У меня вот чета нет желания платить за отопление по нормативу, при том что я люблю попрохладнее и уменьшаю температуру. 

Представь сколько они срубят на этом денег. Пусть покажут показания общедомового счетчика тогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Кстати скоро будет повышение тарифов.

Нам позарез нужны счетчики. Причем всему дому.

Предлагаю именно этот вопрос и обсудить вместе, чтобы понять что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Ailen, вы готовы быть оратором на собрании? Я повешу объявление, что в воскресенье в 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

а какие у вас стоят лифты ? производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ailen, вы готовы быть оратором на собрании? Я повешу объявление, что в воскресенье в 19.

До ораторства еще далеко. 

Круг наш тесный, маленький, почти все знакомы. Давайте между собой сначала решим, что нужно нам. запишем все это дело, а уж потом будем агитировать массы. 

Ну придет сейчас народ скажу 1 фразу, нам нужны счетчики. ну и отлично, а что делать? бланки, форматы обращений? кому писать? когда? и как?

Почти никому это нахрен не надо по большому счету, поэтому выдумывать никто ничего не будет. Нужно чтобы было все готовое. 

 

MERS

Отис нева. 

Изменено пользователем Ailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

До ораторства еще далеко.

Круг наш тесный, маленький, почти все знакомы. Давайте между собой сначала решим, что нужно нам. запишем все это дело, а уж потом будем агитировать массы.

Ну придет сейчас народ скажу 1 фразу, нам нужны счетчики. ну и отлично, а что делать? бланки, форматы обращений? кому писать? когда? и как?

Почти никому это нахрен не надо по большому счету, поэтому выдумывать никто ничего не будет. Нужно чтобы было все готовое.

MERS

Отис нева.

Ну вот, я уже разогналась и повесила :)

Могу снять, но по моему опыту, придет 2,5 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ну вот, я уже разогналась и повесила :)

Могу снять, но по моему опыту, придет 2,5 человека

Ничего не нужно снимать.

Обсудим проблему. посмотрим сколько желающих получить счетчики есть. Хотя бы донести что народ ДУ  МКД обувает по полной. 

Сознание в массы приходит постепенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Вся проблема в том, что общение с нашей УК возможно только через суд, а времени на это никому тратить не хочется, да и, скажу прямо, не можется... да и вопросов много, конечно, но они мелкие достаточно в рамках каждой отдельно взятой квартиры и поэтому, дабы не тратить время, проще раз в месяц заплатить (читать переплатить) эти 300-500 рублей (с дома эта сумма, конечно. уже немалая)... И УК об этом знает и пользуется, поэтому смело по всем вопросам вешает лапшу на уши/врет/посылает особо настойчивых и надоедливых. 

Интересен вопрос следующий, больше адресованный юристам, мы все покупали квартиру в доме, который по всем документам оборудован приборами учета тепла, Нам их не установил застройщик, УК пошла на приемку дома с этой недоработкой, теперь выставляет счета по нормативам, как будто дом не оборудован теплосчетчиками, но по документам у нас у каждого они стоят во всем доме. Вопрос в следующем, имеет ли право так выставлять счета УК, если она сама виновата в том, что дом приняла с такой проблемой.  

Ведь это так, например, завод не поставил на машину тормозные колодки, ОД ДУ МКД принял так машину и продал, а у владельца вышли из строя тормоза и ОД пытается нагнуть владельца на ремонт, при всем при том, что сам ОД виноват в продаже авто в таком состоянии, ну а завод АвгурАЗ остается как бы в стороне, проблему спихнул, те подписали и я не при делах.

Дело в том, что эти счетчики индивидуальные и к общедомовому имуществу не имеют отношения. Скорее всего в момент передачи дома в управление ДУМКД в акте сведений о них нет. На сколько я помню информация об оборудовании квартиры счетчиками есть в актах приема-передачи квартиры. Но тогда всем говорили, чтобы подписывали и забирали счетчики в УК.

С юридической точки зрения квартиры мы принимали оборудованные счетчиками и вся ответствееность за их отсутствие лежит на жильцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Когда я очередной раз звонил в УК и спрашивал про теплосчетчики, мне сказали, что УК приняла дом у Авгура с указанием отсутствия счетчиков, а теперь типа их не могут выбить из Авгура...

Что-то мне подсказывают, что они даже не пытаются. Да и как это на практике выглядит, если у Авгура и ДУМКД один и те же юристы? Они сами себе письма с претензиями шлют, а потом сами на них и отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Спасибо всем кто пришел. Работаем над письмом.

 

Советы приветствуются, прошу писать в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

Смысл есть в подобных собраниях?

Не смог заглянуть на воскресную встречу, но за счётчиками 3 раза ходил в УК (с  декабря 2012 года хожу :) ).

Результата никакого нет. Куда хоть жаловаться? В МЖИ спамить уже научился :) Куда ещё можно?

 

П.С. Нет веры думкд. Врут с 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

Можно и коллективный иск, но что будем требовать? Обязать думкд выдать нам счётчики? Пока не представляю как к этому иску привязать денежное требование (тогда уже можно будет о чём-то говорить).

 

Собственно про собрание зачем спрашивал...

Если есть активность, то следует попытаться устраивать встречи с другими управляющими компаниями. Подготавливать почву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×